Волжск самая низкая температура зафиксированная

Метеорологические станции в Самарской области зафиксировали самые низкие температуры за последние десятилетия на пяти участках региона. По сведениям Вязовской метеостанции, самая низкая температура в текущем месяце была отмечена утром восьмого января: минус 28 градусов. Метеорологи подчёркивают, что в начале месяца стоял «плюс», вызванный атлантическим циклоном, затем задули. По условию задачи в Пинске в 1950 году зафиксирована самая низкая температура воздуха -35° С. Самая высокая температура, зафиксированная в 1899 году, была на 45° С выше. Дневник фактических данных погоды в Волжске, Февраль 2024 г. для школьников. На двух метеостанциях Самарской области зафиксирована аномально низкая температура воздуха.

Экстремально низкая температура отмечена в Самарской области

В Республике Марий Эл зафиксирован рекордный для декабря перепад температур. В течение одного дня стало холоднее сразу на 30 градусов. Утром 19 декабря температура воздуха в регионе составляла минус 2 градуса, утром 20 декабря — минус 32. Таких морозов в области не было почти 40 лет По данным костромского Гидрометцентра 8 января на 22.00 самая низкая температура воздуха установилась на востоке. Температура[править / править код]. В 2023 году была зафиксирована самая высокая средняя температура поверхности планеты за всю историю наблюдений.[3]. По условию задачи в Пинске в 1950 году зафиксирована самая низкая температура воздуха -35° С. Самая высокая температура, зафиксированная в 1899 году, была на 45° С выше.

Погода в Волжске в январе 2024

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Песок буквально плавился под ногами. Самая холодная погода на планете зафиксирована в городе Йеллоунайф Канада.

Она составила -51 градус.

Температура в городе Волжск в январе 2019 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Волжск в январе 2019 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Волжск в январе 2019, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха. Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Текст содержит много маловажных , неэнциклопедичных или устаревших подробностей. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Соответствующую дискуссию можно найти на странице обсуждения. В январе в России нигде никогда не выше 26,7 градусов, а на Дальнем Востоке нигде не выше 7,1 градусов. Из-за того, что на юго-востоке Дальнего востока климат муссонный, с влажным и без высоких температур летом, а на юге полуострова Таймыр резко континентальный, абсолютный максимум температуры во Владивостоке на 3,1 градуса ниже, чем в Хатанге, хотя она расположена на 28 градусов севернее — Владивосток расположен на 43. Самая высокая температура трёх календарных месяцев лета отмечается в Нарын-худуке в республике Калмыкия — 25,5 градусов, и в Астрахани — 25,3 градусов. В апреле самые низкие температуры отмечаются на севере республики Саха в Булунском улусе, в Тикси -27,6 градусов. В месяцы с положительной суммарной солнечной радиацией, с апреля по сентябрь, минимальные среднемесячные температуры отмечаются на острове Голомянный -27,5 градусов в апреле , однако самая низкая температура самого тёплого месяца года отмечается на островах Гукера и Хейса. В июне самая холодная погода отмечается на полуострове Таймыр, на мысе Челюскин и в Диксоне, самом северном посёлке городского типа в России.

Однако самый холодный абсолютный максимум температуры отмечается на острове Визе.

Экстремально низкая температура отмечена в Самарской области

2024гг. Погода переменчива и фактические исторические данные о погодных явлениях иногда могут помочь больше, чем прогноз. Архивный дневник погоды от Погода 1. Дневник фактических данных погоды в Волжске, Февраль 2024 г. для школьников. Точный прогноз погоды в Волжске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны.

10 городов России, где были зафиксированы самые низкие температуры

В нашем детстве каждую зиму были 2-3 случая с температурами ниже -30°С. Отменялись занятия, но все дети после 10 часов уже играли на улице. Самая низкая температура была зафиксирована в Спасск-Дальнем, где термометр показал минус 39,6 градуса. Воздействие арктических воздушных масс, усиленных континентальным выхолаживанием, на территории Приморья продлится до 16 января. С 17 января ожидается постепенное повышение температуры, но все равно погода останется очень морозной. Стало известно, где зафиксирована самая низкая температура в Свердловской области в ночь на 7 декабря, пишет метеоролог Алексей Пулин. Средняя температура воздуха в этом месяце составила -28,7°C, что на 10,5°C ниже нормы. По данным Гидрометцентра России, это самый холодный январь в истории наблюдений за погодой в Волжске, которые ведутся с 1948 года.

В Кировской области мороз побил рекорд 30-летней давности

Но его продолжительность варьируется в зависимости от широты местности. Морозный период и зимние температуры являются основополагающими в расселении населения России и в освоении бескрайних территорий нашей страны. Суровый климат создаёт неблагоприятные условия как для жизни людей, так и для ведения хозяйства.

Написать комментарий Специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды утром 26 декабря зафиксировали мороз 37 градусов в Иркутске - это самая низкая температура в третьей декаде декабря с 1979 года, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе управления. На 8 утра на метеостанции в Иркутске зафиксирована температура воздуха 37 градусов ниже нуля, в районе аэропорта — 40 градусов мороза. В 2010 году было минус 36.

Продолжая посещение настоящего сайта я соглашаюсь на обработку, сбор, использование, хранение, уточнение обновление, изменение , обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных в соответствии с правилами использования сайта и политикой конфиденциальности , в том числе согласен на обработку и передачу cookies. На сайте используются рекомендательные технологии Хорошо :.

По его словам, погода могла быть еще холоднее, если бы не циклон в Японском море, который немного нагрел воздух в регионе. Но уже в четверг он уйдет, и синоптики обещают пик морозов, местами до минус 43 градусов. Все коммунальные и экстренные службы края готовы к ликвидации возможных аварий и чрезвычайных ситуаций, однако пока сообщений о происшествиях, связанных с погодой, не поступает.

Зафиксирована самая высокая температура за полярным кругом

там температура опустилась до минус 58 градусов, сообщается на сайте Якутгидрометцентра. Подробный прогноз погоды в Волжске в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Прогноз погоды на завтра днем в Волжске. Температура в Волжске погода. Температура воздуха погода Волжск. Долгосрочный прогноз погоды в Волжске.

Архив погоды в Волжске

Также на двух метеостанциях был отмечен 35-градусный мороз: в Яранске и Лальске. На 10 станциях температура воздуха оказалась от минус 30 до минус 34 градусов.

Здесь побиты минимумы, зарегистрированные соответственно в 1965, 1956 и 1972 годах. Причем, в Тольятти предыдущий рекорд морозов побит сразу на 3,9 градуса По данным синоптиков, установившиеся минувшей ночью в Самаре -22,9 градусов также стали рекордными для города. Долго ли продержатся холода регионе, поможет узнать сервис Погода в Самаре.

Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах. Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

В 2010 году было минус 36. Самая низкая температура - в 1979 году в Иркутске было минус 41 градус. За весь период наблюдений самое холодное 26 декабря было в 1916 году — 43 градуса мороза.

Почасовой прогноз

  • Популярные материалы
  • Зафиксирована самая низкая температура на Урале - Время Пресс. Новости сегодня
  • Архив погоды на 2023 год в Волжске
  • Климат Весной в Волжске
  • Выбор читателей:

Самая низкая температура в Якутии зафиксирована на отметке -58

В Волжске сегодня ожидается -3.-5 °C, обложной снег, замерзающий туман, слабый ветер. отмечают авторы. "Полюсом холода" оказался город Вятские Поляны на юге области, где столбик термометра опустился до минус 38.2 градусов С. Самые низкие температуры устанавливаются в Восточной и Северо-Восточной Сибири. Эти территории сильнее всего удалены от тёплого воздействия океанов. Территории с минимальными значениями температуры января расположены в бассейнах рек.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий