Урсула фон дер ляйен последние новости на сегодня

В чём скрытый смысл заявления Урсулы фон дер Ляйен. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на днях "поставила точку" заявлением, что Россия уже побеждена. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и находящаяся с визитом в нашей стране председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступили с совместным заявлением для прессы. Ниже представлена видеозапись мероприятия. + + + Глава Еврокомиссии заявила, что каждая из европейских стран должна выбрать, какую из сторон украинского конфликта она поддерживает. По мнению Урсулы фон дер Ляйен, в ЕС больше не может оставаться серых зон, каждая страна должна принять решение.

В Сети раскритиковали главу Еврокомиссии фон дер Ляйен за высказывание о России

Она крайне непопулярна среди избирателей, ей не доверяют коллеги, вокруг нее регулярно разгораются скандалы. И все же каким-то непостижимым образом ей всякий раз удается карабкаться вверх по служебной лестнице в международной политике. Он считает, что после ухода Йенса Столтенберга в отставку в 2024 лучшей смены ему не найти. И это пугает. Что бы вы ни думали о НАТО, едва ли можно себе представить худшего лидера, чем фон дер Ляйен — особенно сейчас, когда на Украине развернулись военные действия, а перед альянсом встали серьезнейшие проблемы за все 73 года его существования. Вспомните хотя бы, как она рулила ЕС. В председательское кресло ее усадили в 2019 году, не спросив европейских граждан — никто ее не выбирал.

А кандидатом она была исключительно невпечатляющим. Некоторые даже утверждают, что именно за это ее и выбрали. Судя по всему, Европейский совет хотел податливого лидера, которым не составит труда помыкать.

Абсурдно, что мы как матери должны чувствовать себя виноватыми. И работающие, и неработающие матери решили завести детей. И это главное. Я все это знаю на собственном опыте.

Я сама провела дома в общей сложности семь лет, работая неполный рабочий день. У каждого выбора есть преимущества и недостатки». На ужин снова макароны Может быть, именно потому, что большую часть обязанностей по заботе о детях взял на себя муж Урсулы нужно добавить, что у ее детей была личная Tagesmutter, то есть воспитательница , об Урсуле как о матери известно не так много: встает раньше шести утра, не ругает детей за плохие оценки. Несколько раз Урсула говорила журналистам, что с таким количеством детей все нужно делать быстро, поэтому чаще всего она готовит простые блюда, и чаще всего — макароны. Сама она почти не ест мясо и не пьет алкоголь — и говорит, что так долго была беременна и кормила грудью, что совсем отвыкла от употребления спиртного. В одном из интервью Урсула рассказала про такой эпизод: «Я помню ситуацию, когда я была совсем молодой мамой. Мой сын стоял передо мной, кричал и дергал меня за штанину, а я в это время разговаривала со своей мамой.

Я была измучена, раздражена и оттолкнула его руку. Он просто хочет твоего внимания! Она была абсолютно права, и позже я всегда следовала ее совету». Фон дер Ляйен последовательно выступает против физических наказаний в отношении детей и напоминает о том, что шлепок и затрещина — это уже насилие, и что подобные действия не имеют ничего общего с воспитанием. Рассказывая об экранном времени в своей семье, она говорила, что у всех ее семи детей только один компьютер, поэтому у каждого есть совсем ограниченный слот, чтобы на этом компьютере поиграть уточнение: это было в 2009 году.

Виновным по этому делу был признан гражданин Латвии: "Средства были переданы через Эстонию, потому что обстоятельства уголовного дела не позволяют перевести деньги напрямую" Да ладно скромничать, просто в Эстонии их вряд ли успеют украсть. По сведениям издания, причиной несогласия Шольца стала жесткая антироссийская позиция нынешней главы Еврокомиссии. Олаф, снявши голову, по волосам не плачут. Впрочем, именно по ним Олаф не плачет уже давно. Путин хотел взять Киев за две недели, спустя два года Украина освободила более половины оккупированных Россией территорий. Россия потеряла контроль над западной частью Черного моря. Это произошло, в первую очередь, благодаря украинским вооруженным силам. Я испытываю глубочайшее уважение в отношении их мужества и достигнутых с таким трудом успехов, - выдал Шольц свой восторженный спич, но не забыл и о собственных "заслугах". Это должно стать для нас стимулом не сдаваться, а решительно продолжать идти по этому пути. Наверное, Олафа вице-канцлер Хабек научил сказки сочинять. Но для нас тут интереснее другое. Если экс-глава Объединенного Комитета начальников штабов армии США генерал Милли рассказывал свою выдумку, что Путин якобы хотел занять Киев "за два дня", то теперь немец двигает уже свою версию про "две недели". В обязательном порядке они требуют документ, подтверждающий трудовую деятельность на территории страны. Но даже наличие приглашения на работу от польского работодателя не гарантирует успешное пересечение границы. А некоторым белорусам даже дополнительно оформляют запрет на посещение Польши в течение полугода.

В качестве причины в публикации указывают чрезвычайно критичное отношение главы Еврокомиссии к России. Помимо этого, как добавляют собеседники Welt am Sonntag, Шольц не хотел бы видеть на должности главы Альянса фон дер Ляйен, поскольку она является представительницей Христианско-демократического союза, оппозиционного его Социал-демократической партии Германии. Таким образом, шансы возглавить НАТО возросли у и.

В Сети раскритиковали главу Еврокомиссии фон дер Ляйен за высказывание о России

Биография Урсулы фон дер Ляйен: личная жизнь, муж Хейко фон дер Ляйен, семеро детей. Карьера политика от врача до министра обороны Германии, проводимые реформы, отставка и получение должности главы Еврокомиссии. В Европарламенте сегодня разбирались, кто виноват в энергетическом кризисе, захлестнувшем Европу. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен утверждала: все беды из-за России, поэтому санкции против РФ сохранятся. В середине 90-х Урсула с мужем и тремя детьми несколько лет провели в Штатах, где Хейко фон дер Ляйен по приглашению преподавал в Стэндфордском университете. По информации издания, госсекретарь США Энтони Блинкен в конце 2023 года предложил президенту Джо Байдену кандидатуру фон дер Ляйен, после чего американский лидер обратился к Шольцу. Последний отклонил эту идею.

СМИ сообщили о недопуске Шольцом фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

О желании выдвинуть свою кандидатуру на высокий пост также заявлял британский экс-премьер Борис Джонсон. После обсуждения кандидатуры фон дер Ляйен с госсекретарем США Энтони Блинкеном президент Байден обратился к своему германскому коллеге Шольцу, который не поддержал предложение передать этот пост представительнице Христианско-демократического союза Германии. По данным дипломатов, причиной несогласия Шольца на назначение фон дер Ляйен стало ее чрезмерно критическое отношение к Москве.

Я убеждена, что пакет дополнительной помощи будет проголосован. Уверена, что есть консенсус двух партий, — заявила она в Мюнхене после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Международной конференции по безопасности. Вообще-то, план "Б", похоже, требует дополнительных интеллектуальных усилий, на которые обе эти команды уже неспособны, потому что два плана им в головы не помещаются. Вашингтон впервые переводит конфискованные средства иностранному союзнику для передачи Киеву. Упомянутые 500 тысяч долларов США были конфискованы по делу о попытке поставить в Россию высокоточный станок американского производства, который якобы используется в оборонной промышленности и в "сфере распространения ядерного оружия". Виновным по этому делу был признан гражданин Латвии: "Средства были переданы через Эстонию, потому что обстоятельства уголовного дела не позволяют перевести деньги напрямую" Да ладно скромничать, просто в Эстонии их вряд ли успеют украсть.

По сведениям издания, причиной несогласия Шольца стала жесткая антироссийская позиция нынешней главы Еврокомиссии. Олаф, снявши голову, по волосам не плачут. Впрочем, именно по ним Олаф не плачет уже давно. Путин хотел взять Киев за две недели, спустя два года Украина освободила более половины оккупированных Россией территорий. Россия потеряла контроль над западной частью Черного моря. Это произошло, в первую очередь, благодаря украинским вооруженным силам. Я испытываю глубочайшее уважение в отношении их мужества и достигнутых с таким трудом успехов, - выдал Шольц свой восторженный спич, но не забыл и о собственных "заслугах". Это должно стать для нас стимулом не сдаваться, а решительно продолжать идти по этому пути.

Наверное, Олафа вице-канцлер Хабек научил сказки сочинять.

Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов.

Он избирается на четыре года, при необходимости срок продлевается. Лаура Кеффер.

«Вы во всех бедах вините Путина»: главу Еврокомиссии отчитали за грубые экономические промахи

Канцлер Германии не допустил выдвижения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в качестве кандидата на пост генерального секретаря Североатлантического альянса, в том числе по причине ее антироссийской позиции. В Алматы начали оставлять цветы возле Генконсульства РФ. Минуту молчания в память о Навальном объявили в Вильнюсе. Смерть Навального прокомментировала также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Политик собирается выступить с заявлением в понедельник. Это произойдёт после встречи Урсулы фон дер Ляйен с исполнительным комитетом Христианско-демократического союза Германии, пишет издание со ссылкой на источники. 17 февраля - 43951095920 - Медиаплатформа МирТесен.

Шольц лишил фон дер Ляйен шанса стать генсеком НАТО из-за России

Новые антироссийские санкции Евросоюза усилят ограничения на транзит товаров в третьи страны через Россию, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Решения по этому поводу Киев ожидает на июльском саммите Оборонительного альянса в Вашингтоне. 65-летняя председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала к продолжению поддержки Украины. Пользователи Twitter с возмущением восприняли заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о переговорах с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и ее обвинения в адрес России за выход из зерновой сделки. Также эти деньги нужны для большей интеграции страны в Евросоюз, заявила Фон дер Ляйен. Ранее стало известно, что Соединенные Штаты отправили в Эстонию 500 тысяч долларов из «конфискованных российских фондов» на нужды Украины. 65-летняя Урсула фон дер Ляйен решила вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии. Об этом сообщает Bild со ссылкой на данным издания, фон дер Ляйен.

Die Welt: фон дер Ляйен не сможет стать генсеком НАТО из-за Шольца

Евросоюз защитит демократию, наложив новые санкции на Россию и Китай, заберет у воюющей Украины излишки электроэнергии, заменит трубный газ сжиженным и поменяет правила игры на рынке энергоносителей, так как цены на газ в Европе, по словам Урсулы фон дер Ляйен, выросли в 10 раз. Урсула фон дер Ляйен: «Сведение концов с концами становится источником беспокойства для миллионов домохозяйств. Но с этим мужественно справляются европейцы. Сегодня прибыль энергетических компаний такая, о которых они раньше даже не мечтали. Но в наше время неправильно получать невероятную рекордную прибыль за счет войны и за счет потребителей.

Прибыль необходимо разделить и направить тем, кто в ней больше всего нуждается». Другими словами, сейчас тактика у Евросоюза простая — отнять и поделить прибыль. И, конечно, во всех бедах обязательно надо обвинять Россию, которая, по мнению Брюсселя, стала ненадежным поставщиком сразу после начала военной операции на Украине. Хотя Москва свои контрактные обязательства выполняла ровно до того момента, пока из-за западных санкций не потерялись или вышли из строя турбины «Северного потока».

Впрочем, простое перекладывание вины на Москву не устроило даже лояльных депутатов Европарламента.

Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса Новости по теме:.

Этот инструмент, скорее всего, будет реализован, если дипломатические усилия потерпят неудачу. Ожидается, что фон дер Ляйен и MBZ также обсудят действия по решению проблемы изменения климата и энергетики, а также торговые отношения, сообщили источники. Позднее на этой неделе оба лидера отправятся в Индию на саммит «Большой двадцатки». Подготовлено ProFinance. Ru в Яндекс. Новости , в Яндекс. Дзен , в Google Новости.

В рейтинге представлены 100 самых авторитетных женщин в политике, шоу-бизнесе, предпринимательстве, а также в области информационных технологий. Второе место в списке принадлежит Кристин Лагард, возглавляющей Европейский центральный банк. По мнению издания, внушительное количество политиков в числе самых влиятельных женщин сыграет решающую роль в формировании новой экономики и законодательства.

Урсула фон дер Ляйен: в Евросоюзе будет введена должность комиссара по обороне

В некоторых странах он почти вдвое превышает американский». С этим не поспоришь. Антироссийские рестрикции, которые ввели в Европе по требованию США, ударили по европейцам значительно сильней, чем по России и в значительной мере подорвали европейский промышленный потенциал. Спустя полтора года Евросоюз не смог полноценно заместить оборванные связи с Россией, которые позволяли получать дешевые энергоносители и сбывать свои товары на огромном российском рынке. Антироссийские санкции не работают так, как о них рассказывают», — считают в исследовательской компании Bretton Woods Research. Ну да ладно, американцы и сами стараются нажиться на европейской беде, переманивая к себе высокотехнологичные производства из Европы. Это вполне отвечает интересам США, в чем с немалой долей цинизма американский журнал и признаётся: «Конфликт на Украине внес значительный вклад в этот кризис… Это влечет за собой высокую цену для Европы, несомненно большую, чем та, которую пришлось заплатить главному стороннику конфликта за пределами Москвы — Соединенным Штатам». Германия понесла тяжелый урон от разрушения газопровода «Северный поток» и отказа от использования газа и нефти из России.

Теперь под «зелёную повестку» промышленность Германии по производству автозапчастей ждёт полный крах, Mercedes Benz будет производить автомобили с двигателями внутреннего сгорания в Индии, ну а после того, как Вашингтон предоставил субсидии для BMW и электромобилей Mercedes Benz, если они производятся и продаются в США, понятно, куда «уплывут» эти компании. То, что это уникальный пример экономического самоубийства, спровоцированного хроническим дефицитом политического суверенитета, понимают по обе стороны Атлантики, но... Канцлера Германии Олафа Шольца недавно освистали избиратели, при этом он начал злиться, трясти кулаками и повышать голос и «был похож на безумного лидера из документального фильма о Второй мировой войне», пишет Forbes.

Источники отметили также, что "его поддержка растет". С точки зрения ЕС, важным представляется то, что и.

Это решение было утверждено на саммите в Вильнюсе 11-12 июля 2023 года.

И приоритетная её цель — поставить Россию в позу виновной, оправдывающейся страны. Вот что он ответил: «Это откровенный бред. Россия будет участвовать в переговорах только на своих условиях.

В этом смысле, стороны, конечно, не могут быть равны. Мы будем определять будущее послевоенной Украины, нравится это кому-то или нет.

Сроки начала не названы, как и сроки ее окончания. Известно только, что это будет длиться до достижения всех целей, рассказывал 47news. Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий