Уралбиофарм новости

Ключевыми предприятиями отрасли в регионе являются завод «Медсинтез», «Ирбитский химфармзавод» и «Уралбиофарм». Предприятия выпускают порядка 160 наименований. Рейтинг 4,2 на основе 158 оценок и 29 отзывов о фармацевтической компании «Уралбиофарм», Геологическая, Свердловская область, Екатеринбург, улица Куйбышева, 60. ОАО «Уралбиофарм» работает по программе импортозамещения, выпуская современные и эффективные лекарства, более доступные по стоимости. старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных препаратов. В июне 2019 года Общегосударственная налоговая служба потребовала заблокировать счета завода ОАО «Уралбиофарм», которым отчасти обладает предприниматель.

Уральский фармзавод Малика Гайсина просит повысить цены на лекарства

Адвокаты просили больше времени на изучение материалов дела, но суд вынес решение уже через 2 недели после подачи иска. В это время Гайсин находился под домашним арестом и сообщил, что даже не знаком с материалами дела. Несмотря на то, что преступление имело место в 90-е, прокуратура утверждает, что срока давности по коррупционным преступлениям нет.

Генеральным директором с 2010 года являлся Малик Гайсин. Акционерный коммерческий банк «Вятич» был создан в 1994 году. Зарегистрирован в Рязани. Согласно официальному сайту, созданная филиальная сеть позволяет обслуживать клиентов в Москве, Чувашии, Владимирской, Свердловской, Рязанской областях.

Клиентами банка были предприятия, подконтрольные Малику Гайсину. Сейчас Малик Гайсин находится под следствием по обвинению в превышении полномочий и растрате в особо крупном размере.

Определили подготовительное время на заполнение этикеток, упаковочных листов, подготовку коробок перед запуском картонера. Определили количество для выпуска продукции за смену и количество необходимого персонала для обеспечения этого выпуска. Усилили производственный анализ. Нам очень повезло, на предприятии очень вовлеченный заместитель начальника цеха, а у нее очень хороший контакт с рабочим коллективом. Так что мы не встретили какого-то колоссального отторжения со стороны сотрудников, как это часто бывает на других предприятиях. Но, наверное, это больше исключение из правил.

Предварительное судебное заседание назначено на 19 февраля. История владения Челябинские бизнесмены Юрий Антипов и его бывший партнер Александр Аристов совместно вели дела с 90-х годов. Начинали с кооператива «Энергия», выпускавшего колбасу, сельхозкооперативов и АЗС. В итоге создали многопрофильную бизнес-империю «Ариант», название которой было составлено из первых слогов их фамилий. В 1995 году предприниматели начали скупать акции Челябинского электрометаллургического комбината и вскоре получили контроль над предприятием.

Зимой 2004-го комбинат стал владельцем контрольного пакета акций «Кузнецких ферросплавов». В апреле 2015 года сделка была завершена. По данным «Контур. АО «Кузнецкие ферросплавы» закончило тот же период с выручкой 37 миллиардов и прибылью 2,7 миллиарда рублей, АО «Серовский завод ферросплавов» — 34 миллиарда и 3,8 миллиарда рублей, Катав-Ивановский литейный завод — 1,7 миллиарда и 149,5 миллиона рублей, «Метагломерат» — с выручкой 53,4 миллиона рублей и убытком 64,6 миллиона рублей. В августе 2020 года Александр Аристов и Юрий Антипов объявили о разделе бизнес-империи.

Предприятия металлургии перешли в собственность Юрия Антипова, а компании винно-пищевых отраслей «Ариант», «Кубань-Вино» — к Александру Аристову. В декабре 2020-го миллиардеры оформили сделку официально. Но называть эту историю массовой пока не спешат. Какие конкретно нарушения усмотрела Генпрокуратура, предположить сложно, нужно читать исковое заявление не опубликовано. По ее словам, прокурор в арбитражном процессе в настоящее время очень редкий участник.

Но поскольку заявлен иск об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения, здесь тот самый случай, когда интересы государства представляет именно прокуратура.

Генпрокуратура просит суд взыскать в казну акции «Уралбиофарма»

Главное Все новости. Изъятие акций компании «Уралбиофарм» Малика Гайсина может стать прецедентом, считают эксперты. Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск замгенпрокурора РФ и изъял акции "Уралбиофарм" стоимостью 3 млрд рублей в пользу государства у бывшего депутата Госдумы.

У Гайсина отбирают «Уралбиофарм»

Однако бизнес оказался более привлекательным для него. Несмотря на столь непримечательную репутацию, Малик Гайсин все же попадал в скандальные истории. Так, в 2018 году была предпринята попытка обанкротить одну из его компаний — «Уральскую независимую теплоэлектросетевую компанию». Есть сведения, что банкротство не удалось, поскольку олигарх представил суду сфальсифицированные финансовые документы.

Кроме того, предполагается, что связан Гайсин и с «уралмашевской» ОПГ, которая помогла ему установить контроль над рядом предприятий.

Уральский олигарх Малик Гайсин владеет предприятиями, выпускающими лекарства, машиностроительную продукцию и хлебобулочные изделия. В 2017 г. На сегодняшний день самым крупным его приобретением стала «Ханты-Мансийская аптека».

Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст? Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие. Если нет — только на Dream Job. Официальный ответ покажет, что вам важна любая обратная связь, и вы заинтересованы в улучшении условий труда и рабочих процессов в компании. Открытость к диалогу оценят и соискатели, и авторы отзывов. Сделать это можно во вкладке «Отзывы» в личном кабинете на Dream Job. Напишите на employers dreamjob.

Урал Судебный апелляционный процесс в отношении бывшего депутата Госдумы Малика Гайсина, касающийся изъятия его акций компании «Уралбиофарм» на сумму 3 млрд рублей, назначен на 26 октября. Решение по этому вопросу будет принимать Свердловский областной суд. В августе текущего года Ленинский районный суд в Екатеринбурге удовлетворил иск замгенпрокурора Российской Федерации о конфискации акций Гайсина в пользу государства, сообщает ТАСС.

Развитию фармацевтических компаний помогает правительство Свердловской области

Также ограничения коснутся долей в «Уралбиофарм — Север», «ТС «Уральский Хлеб» и еще 11 различных предприятий. Признавать Гайсина банкротом или нет суд решит в начале августа. Половину объема производства предприятия Уралбиофарм, принадлежащего предпринимателю Малику Гайсину, составляют жизненно важные лекарственные препараты. Производитель лекарственного препарата "Парацетамол-УБФ" серии 600621 производства ОАО "Уралбиофарм" отозвал данную серию из-за несоответствия качества требованиям. Тем временем предприятие «Уралбиофарм» ведет судебную тяжбу с компанией «Энергоремстройкомплект», которая возводит апартаменты «Бажов House» на смежном.

Коррупционное имущество на 3 млрд рублей экс-депутата обратили в доход государства

акций ОАО «Уралбиофарм». Половину объема производства предприятия Уралбиофарм, принадлежащего предпринимателю Малику Гайсину, составляют жизненно важные лекарственные препараты. Об этом заявил исполнительный директор ОАО «Уралбиофарм» Павел Финагин, приводит его слова свердловский департамент информполитики.

Генпрокуратура потребовала изъять часть активов бизнесмена Малика Гайсина. Заявления сторон

При этом, полагает надзорное ведомство, он передал ценные бумаги подконтрольных хозяйствующих субъектов аффилированному с ним номинальному держателю — коммерческому банку «Вятич», который также скрытно приобрел, являясь депутатом. Судья Пономарева, несмотря на заявленные порядка 20 ходатайств о переносе заседания, передаче дела в Арбитражный суд, две попытки отвода стороной ответчика, за 11 часов приняла сторону Генеральной прокуратуры. Адвокаты московской коллегии адвокатов «Делькредере», представляющие интересы Малика Гайсина и его «доверенных лиц», а также компаний, связанных с бизнесменом и бывшим политиком, планируют после получения на руки решения Ленинского суда обжаловать его в установленном законом порядке.

Теперь с него взыщут 3 млрд рублей в пользу казны.

За 2022 год компания заработала более 1,5 млрд рублей, а занимается оно выпуском лекарств, входящих в перечень жизненно важных. Чтобы скрыть полное владение компанией, Гайсин передал бумаги банку «Вятич», а также создал фирмы для номинальных держателей акций. Всё это считается незаконным обогащением и коррупционной схемой.

А закон, как известно, обратной силы не имеет. Это главный, но не единственный момент, который во всей этой истории выглядит весьма странно, говорит юрист Александр Трещев: «В последнее время предпринимателей стали привлекать к субсидиарной ответственности, то же самое стало происходить и с чиновниками. У них стали арестовывать имущество и обращать его в доход государства. В этом деле много неизвестных моментов. Я бы не взял на себя ответственность говорить, что это незаконно. Не зная версии прокуратуры, которая мало освещает информацию, но судя по тому, как суд быстро удовлетворяет ходатайство, есть основания полагать, что он всё-таки лишится своих активов. Главный вопрос на повестке: это делается в интересах государства или нет. Его адвокаты и он сам заявляют, что это происходит в интересах его недоброжелателей, но прокуратура не просит продать с молотка его имущество, оно просит обратить его в доход государства».

Прокуроры считают, что тот в 90-е, будучи депутатом, скупил все акции ОАО «Уралбиофарм» и стал единоличным владельцем предприятия. Хотя делать это не имел права, так как депутатам Госдумы запрещено владеть бизнесом. Теперь с него взыщут 3 млрд рублей в пользу казны. За 2022 год компания заработала более 1,5 млрд рублей, а занимается оно выпуском лекарств, входящих в перечень жизненно важных.

Гайсин пытается вернуть банк «Вятич» и «Уралбиофарм» через суд

О том, почему Уралбиофарм считает нынешние цены на лекарства нерентабельными, читайте на ФедералПресс. Генпрокуратура через суд хочет обратить в доход государства акции «Уралбиофарма», которые принадлежат «хозяину Урала» Малику Гайсину. Как стало известно корреспонденту The Moscow Post, Росдравнадзор отозвал из обращения два аптечных препарата, произведенных на екатеринбургском предприятии ОАО "Уралбиофарм". Новости, презентации и рекомендации бренда УРАЛБИОФАРМ. Новинки, акции, сезонные распродажи бренда УРАЛБИОФАРМ обо всем этом можно узнать на Squper.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий