Тында новост

Автомобили жестко столкнулись на перекрестке в Тынде. Момент аварии попал на видео.

Житель Тынды хотел уехать из Благовещенска, но отправится в тюрьму

По архивным данным, в 1907—1908 годах на месте Тынды был образован переселенческий участок Тындинский [9]. Участок был спроектирован в целях освоения Дальнего Востока и был рассчитан на 108 переселенцев мужского пола. Под застройку было отдано 6058 десятин. Однако участок тогда так и не был заселён. В 1917 году посёлок Тындинский стал перевалочным пунктом золотодобытчиков, в этом же году было первое упоминание о нём. По переписи 1924 года, в посёлке проживало 180 человек[ источник не указан 1185 дней ]. Поселение обрело «вторую жизнь» в 1937 году, когда для освоения Дальнего Востока потребовалась железнодорожная магистраль, которая строилась силами заключённых БАМлага. Уже 1 ноября этого же года по ветке БАМ — Тында отправился первый паровоз.

Вскоре поселение приобретает статус посёлка и становится одним из крупнейших населённых пунктов на севере Амурской области: согласно переписи населения, проведённой в 1939 году, там проживало около четырёх тысяч человек. Разрабатывался план по усовершенствованию посёлка, по которому в 1943 году посёлок должен был стать городом, а к 1951 году он должен был стать областным центром. Великая Отечественная война поменяла планы развития БАМа. Война не дала посёлку Тындинскому стать городом и столицей Амурской области. Рельсы магистрали были сняты и отправлены на фронт. Продовольствие в посёлок поступало редко и только из Благовещенска. Уже после того, как магистраль стала подходить к посёлку, он был переименован и получил статус города.

С 15 ноября 1975 года посёлок стал городом Тындой. Наблюдался большой приток населения. К концу 1990-х годов, по неофициальным данным, население города должно было достигнуть ста тысяч человек.

Уже после того, как магистраль стала подходить к посёлку, он был переименован и получил статус города. С 15 ноября 1975 года посёлок стал городом Тындой.

Наблюдался большой приток населения. К концу 1990-х годов, по неофициальным данным, население города должно было достигнуть ста тысяч человек. Строительство БАМа шло быстрыми темпами, и уже в 1979 году первый поезд из Тынды отправился в Москву, а в 1984 году по маршруту Тында — Москва отправился скорый пассажирский поезд. В 1984 году в городе состоялся слёт Всесоюзных ударных комсомольских отрядов СВУКО , была начата застройка нового микрорайона девятиэтажными домами, а в 1986 году в эксплуатацию были сданы четыре шестнадцатиэтажных жилых дома [11] , до недавнего времени бывшие самыми высокими зданиями в области. В 1985 году был заложен фундамент будущей обувной фабрики, которая так и осталась фундаментом, а также запущен новый мясо-молочный комбинат.

В 1986 году поставка продовольствия и сырья городу была значительно урезана. По БАМу в десятки раз снизилась перевозка грузов. Но несмотря на это, город развивался, по переписи 1989 в городе проживало 62,3 тысячи человек. Численность населения достигла своего пика в январе 1991 года, по данным переписи, в городе проживало 65 тысяч человек. Но уже к концу 1990-х годов в городе насчитывалось около 47 тысячи человек.

Начался резкий отток населения. Город перешёл в разряд бесперспективных, количество рабочих мест сокращалось, строительство жилых домов было прекращено. Правительство признало магистраль убыточной 2000 — настоящее время[ править править код ] Вид на город с правого берега В постсоветские годы в городе наблюдался больший отток населения: по переписи 2002 года — 40,28 тыс. В 1997 году БАМ была расформирована, её западный участок был присоединён к Восточно-Сибирской железной дороге , а восточный в составе Тындинского и Ургальского отделений к Дальневосточной. Почти на пятнадцать лет в городе устанавливается период застоя.

Весной 2010 года в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилья появился план микрорайона Северный, который будет застраиваться новыми двух-трёхэтажными домами [14].

Поэтому Сергей Гуляев признан избранным главой города, — сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Тынды Ирина Шакирова. С 2013 по 2018 год занимал пост первого вице-мэра Тынды, курировал вопрос благоустройства города, жилищной политики, ЖКХ, содержания и ремонта дорог, транспорта, энергетики, связи, УГОиЧС. В феврале 2023 года, после перерыва, Сергей Гуляев снова занял пост первого заместителя мэра Тынды. Стали свидетелем интересного события?

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Реквием тында за последние 3 дня 2023

И это была целая эпоха успешного покорения вечной мерзлоты. Но и сегодня этот путь остается важным, а в Москве юбилейное знамя БАМа передали новым студенческим отрядам. О строительстве дороги, история которой ведет прямо в будущее — в сюжете корреспондента Кирилла Воробьева.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Она задержана. Следствие установило, что в 2021 году мэр города заключила договор с ООО на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Красная Пресня. По условиям контракта подрядчик должен был закончить работы к августу 2024 года, оплачивать планировалось фактически выполненные работы, поэтапно.

Однако в декабре 2021 года градоначальница приняла решение оплатить строительные материалы по документам, которые предоставил подрядчик. Таким образом, на счет организации поступило порядка 132 млн рублей.

У нее колоссальный опыт работы.

Конечно, если бы мы занимались своими силами с привлечением местных подрядчиков а их у нас и нет , то не успели бы. Но я очень рассчитываю, что нам хватит сил, чтобы успеть в этот небольшой дорожный отрезок, который длится примерно четыре месяца. Дай бог, конечно, чтобы было поменьше дождей.

Лично губернатор Василий Александрович Орлов дал такое поручение и минтрансу, и мне, и сам держит на контроле вопрос ремонта улично-дорожной сети. Вместе с ним в Тынду приезжал генеральный директор АО «Асфальт», и он уверил: пока каких-то рисков, что они не начнут вовремя, нет. Регион и РЖД помогают с ремонтами — Какие еще объекты планируется отремонтировать к юбилею магистрали?

Часть средств направляет правительство области, часть — компания «Российские железные дороги», она уже выделила 114,5 миллиона рублей. Буквально на прошлой неделе у нас были высокопоставленные гости из РЖД. Мы показали им объекты, которые дополнительно хотим отремонтировать.

Нам пообещали, что будут внесены корректировки и выделены дополнительные средства. Параллельно у нас реализуется программа «1000 дворов» — запланирован ремонт трех дворовых площадок, но мы заявились еще на 25! Не уверен, что будет поддержка и финансирование по всем.

Но в случае получения средств постараемся отремонтировать и благоустроить центральные дворы с учетом минимального перечня работ: парковка, бордюрный камень, тротуар, освещение, скамейки и урны. Это также на контроле у областного правительства. На ремонт фасадов к юбилею БАМа направят больше 200 миллионов рублей.

Запланирован ремонт девяти основных фасадов домов на центральных улицах и на подъездах к городу. В этот перечень попали самые, так скажем, страшные дома. Будет проведен ремонт межпанельных швов и покраска фасадов.

Нужен огромный объем средств на это — больше 200 миллионов рублей. Чтобы помочь провести эти работы, область привлекает специальный казначейский кредит. Идет разработка проекта благоустройства и ремонта городского парка.

В ближайшее время должны объявить конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Будет хороший, интересный проект с элементами озеленения, установкой новых малых архитектурных форм, реконструкция фонтана. Если в этом строительном сезоне все пойдет у нас хорошо — а другого у нас просто быть не может, — парк отремонтируем.

Плюс Василий Александрович дал поручение привести наши строения и торговые объекты в соответствующий вид и к единому цветовому решению. Мы планируем отработать этот вопрос с нашими предпринимателями. Еще одна задача — очистить город от ветхих и полуразрушенных зданий.

Планируем заняться их сносом и уборкой, уверен, что предприятия нашего города помогут нам с выделением тяжелой техники. Мероприятия не дешевые, но надо приводить всё в порядок.

Два жителя Тынды взорвали гранату на территории отдела полиции

Тында — город Амурской области России (статус города присвоен в 1975 году). Расположен на одноимённой реке, относящейся к Амурскому бассейну, в 839 км от Благовещенска на высоте. Он ознакомился с ходом ремонтных работ на объектах инфраструктуры в Тынде. Делегация посетила комплекс «РЖД-Медицины», где откроется Центр лучевой диагностики. Сам фигурант рассказал, что с хозяином авто в Благовещенске проживал в одном доме. У него не было денег и документов, поэтому он решил вернуться в Тынду на чужом авто. Тында — город Амурской области России (статус города присвоен в 1975 году). Расположен на одноимённой реке, относящейся к Амурскому бассейну, в 839 км от Благовещенска на высоте.

Вечерняя Тында Новости с Характером

городской портал для жителей Тынды, позволяющий быстро получать свежие новости (обновляются ежедневно), афишу, расписание общественного транспорта. Тында. Тында. 12:50. 19 февраля. Тында — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Тынды (мнения, рейтинги, комментарии) на Это неудивительно, поскольку жизнь мой семьи и Тынды плотно переплетены. Вот 1984 год – он памятен тем, что по маршруту Тында – Москва отправился первый пассажирский поезд.

Долгосрочный план развития Тынды предусматривает сокращение населения столицы БАМа

При этом работы на эту сумму подрядчик не делал, а строительный материал, указанный в актах приема-передачи, на дату оплаты отсутствовал. В августе этого года контракт расторгли, обязательства по нему выполнены не были. Позже в отношении подрядчика возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Руководителя организации поместили под стражу, пишет ИА PriamurMedia. Михайлова сложила с себя полномочия в декабре этого года, объяснив уход личными причинами и состоянием здоровья.

В ходе рейда были проверены 10 владельцев объектов.

Комиссией были выявлены нарушения: наружная реклама находится не в надлежащем эстетическом состоянии, выгоревшие изображения, информационные баннеры входных групп магазинов оформлены без соответствующей подсветки. В нескольких местах установлены конструкции с несогласованной рекламной информацией. Специализированные установки с наружной информации, которые размещены с нарушениями, должны быть демонтированы собственником здания, либо обслуживающей организацией, либо лицом, которое разместило данную вывеску, либо тем, в чьих интересах она размещена.

Без транспортного сообщения остаются пять населенных пунктов в трех районах.

Уровень в реке Правый Уркан уже превысил отметку опасного гидрологического явления", - говорится в сообщении. В понедельник в регионе вновь ожидаются сильные дожди, объявлено штормовое предупреждение. Как сообщалось, Амурская область оказалась во власти циклона, который принес сильные ливни и ветер.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена. Вы можете разместить у себя на сайте или в социальных сетях плеер Первого канала. Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки.

Реквием тында за последние 3 дня 2023

Это неудивительно, поскольку жизнь мой семьи и Тынды плотно переплетены. Вот 1984 год – он памятен тем, что по маршруту Тында – Москва отправился первый пассажирский поезд. ТЫНДА, город в России, в Амурской обл., центр Тындинского р-на. (2015). Расположен в зоне распространения многолетнемёрзлых пород, на р. Тында, при впадении в неё р. Геткан. Тынды - вернулись в свои дома, уровень воды в реке снижается, сообщила. Проект на строительство моста через реку Коралл прошел экспертизу. Эту хорошую для земляков новость в своем телеграм-канале сообщил Сергей Гуляев, мэр города Тында. На торжественном открытии тындинцев поприветствовали заместитель главы по социальной политике Нина Туктарова, председатель Тындинской городской думы Николай Чиркин. Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу бывшей главы Тынды до 14 февраля 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

Байкало-Амурский тур. Часть IX. Тында - маленькая столица (21.03-22.03)

Прогнозировалось, что наиболее интенсивные осадки ожидаются в Сковородинском, Магдагачинском и Тындинском районах и в долине Амура. В пятницу на территории Приамурья введен режим повышенной готовности. В субботу в городе Тында и Тындинском округе был введен режим ЧС.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl phkp. При использовании материалов издания ссылка на «КП — Благовещенск» обязательна.

В одном из домов по ул. Маревой избавится от мусора помогли сотрудники специализированной пожарно-спасательной часть города Благовещенска. Сильно досталось и новому БАМовскому стадиону — на пару дней он он полностью скрылся под водой. Сейчас беговые дорожки и сиденья покрыты слоем песка, искусственный газон сорван, а ограждение — повалено.

На устранение нарушений дается определенный срок. В случае игнорирования требований на владельца составляется административный протокол. Обращаем внимание, что за размещение наружной информации и рекламных конструкций, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей, на должностных и юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Для предварительного согласования и получения соответствующих разрешений на установку любых информационных устройств, владельцам необходимо обратиться в администрацию города по адресу: ул.

Читайте также:

  • Форма обратной связи
  • Фотографии пользователя ТЫНДА NEWS Здесь говорят о городе в одноклассниках
  • Итоги досрочных выборов мэра Тынды подвели в Амурской области
  • Просто Новости

Наша Тында. Новости. Афиша

На празднование 50-летия БАМа на спецпоездах в Тынду приедут более 750 ветеранов-бамовцев. Как столица Байкало-Амурской магистрали готовится к юбилею. На жителей Тынды обрушилось рекордное за всю историю города количество осадков. Буквально за сутки река поднялась до отметки в 418 см и затопила жилые дома, придомовые. Замыкает четвёрку самовыдвиженец Юрий Новак, который смог набрать 6,32 % голосов. Явка на выборы составила 20,87 %. До своих избирательных участков дошли 5 225 жителей Тынды. тында. Последние новости на сегодня. В Амурской области сошли с рельсов 25 вагонов с углём.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий