Тайланд погода январь 2024 года

Таиланд, погода в январе. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года.

Пхукет, Пхукет

Погода в Тайланде в январе - температура воды и воздуха Погода в Тайланде в январе весьма благоприятна для осмотра достопримечательностей, отдыха на пляжах и погружения в местную культуру. Средняя температура воздуха составляет около +30 градусов по Цельсию, а морская вода прогревается до комфортных +27 градусов.
Ехать в Тайланд с января 2024 Узнайте погоду в Таиланде в январе 2024 Ср. ночная температура: +25°С Ср. дневная темп.: +34°С Пасмурная.
Погода на Пхукете в январе температура воды и воздуха Таиланд Погода и климат в Январь. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Таиланд в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Таиланд в Январь.

Туры в Таиланд на январь 2024

Погода в Таиланд в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Таиланд Температура воды в населенных пунктах в Таиланд Погода для Таиланд в январе. Температура воздуха. Самый дешевый тур на данный момент в Таиланд из Москвы в январе — 16.01.2024 на 2 ночи за 54561 руб. — посмотреть отели. Какая погода, температура воды, осадки, по месяцам и сезон на курортах Тайланда: Пхукет, Паттайя, Самуи, Бангкок, Краби, Пхи-Пхи.

Какая погода ждет туристов в Тайланде в январе

Пхукет в январе приготовил массу интересного для всей семьи : вечерние шоу Сиам Нирамит и Фантаси , смотровые площадки и храмы , 3D-музей и перевёрнутый дом , ботанический сад и парк птиц , а также сноркелинг на островах Корал, Рача и Кхай. С приближением Китайского Нового года , который приходится в период с 21 января по 21 февраля, в храме Чалонг разворачивается многодневная ярмарка с сувенирами и вкусной едой. На мой взгляд, самое интересное событие января-февраля — это Фестиваль Старого Пхукет-тауна. Следите за анонсами дат праздника в группах Вконтакте и Facebook. Кроме того, в выходные вы сможете посетить Санди Маркет или отправиться в воскресенье на пхукетский Арбат. Пхукет — это праздник каждый день! Как видите, январь на Пхукете красочен и разнообразен. Отдых в Таиланде зимой — отличная возможность окунуться из зимы в тропическое лето, сменить картинку, отвлечься от забот и провести незабываемые каникулы.

Добро пожаловать на Пхукет в январе! Полезные сайты, которые вам пригодятся: Level Travel — поисковик туров от разных туроператоров и покупка онлайн без агентов и переплат. Travelata — сайт с турами от 120 туроператоров и оплата онлайн по карте без наценки. Onlinetours — туры в Таиланд и ещё 80 стран мира, оплата по карте без агентской комиссии. Для самостоятельных путешественников: Aviasales — удобный поисковик билетов на самолёт с выгодными ценами.

Это может сделать погоду более неприятной и утомительной для некоторых людей. Повышенная загруженность: Хотя количество туристов в январе обычно ниже, чем в пиковый сезон, все равно может быть некоторая загруженность на популярных пляжах и достопримечательностях. Отзывы На наш привередливый взгляд, на Пхукете в январе слишком много туристов второе по полярности направление как-никак! Да, в низкий сезон погода более дождливая, но цены ниже и сервис намного выше — начинается настоящая «битва за туристов». В январе кругом тайская «расслабуха» — туристов много, зачем напрягаться? Особенно разочаровали такси — минимальная стоимость по Патонгу 200 бат, даже если ехать 1 км. В Краби такая поездка стоит 50 бат, а на Ко Чанге за 200 бат можно проехать от одного конца острова до другого. Что касается цен на еду, то здесь все нормально — есть дорогие и дешевые заведения. Если хотите сэкономить, ищите заведения на 3-4 линии от моря.

Купить «горящую» путевку на это время никак не получится, поэтому продумать путешествие необходимо заблаговременно. Погода в начале зимы теплая почти на всей территории государства, а дождливо только на островах. Выбирая пляжный отдых, не стоит пренебрегать мерами осторожности — обязательно используйте солнцезащитные средства. Самые незабываемые мероприятия проходят на острове Пхукет, «львиная доля» жителей которого — китайцы. Однако и в китайских кварталах других городов организовываются пестрые и веселые парады.

Добро пожаловать на север Таиланда. В это время устанавливается самая лучшая погода в Таиланде. Во всех регионах Таиланда в феврале солнечно и дождей почти не бывает. Лучшее время для отдыха в Тайланде Вот статистика по месяцам в разных регионах Таиланда. Больше всего дождей на Самуи и островах рядом — в январе. Меньше всего дождей и наиболее приятная погода — в феврале и марте. Сейчас читают: Новый мост Гонконг - Чжухай - Макао: как добраться из Гонконга на автобусе Смотрите, когда лучше ехать на остров Самуи, Панган, Ко Тао по месяцам: На острове Панган погода почему-то всегда немного лучше, хоть и находятся острова совсем рядом и статистика одинаковая. Но часто бывает, что сидишь на пляже Пангана, смотришь на Самуи, а там — дождь поливает. На Пангане же хорошо и солнечно. Впрочем дождики эти обычно короткие и веселые. А в сезон дождей с ноября по январь накрывает все одинаково — и Самуи и Панган и Ко Тао. Погода на Пхукете и островах Андаманского моря, по месяцам Андаманское побережье. Смотрите, когда лучше ехать на Пхукет и ближайшие острова: Если собираетесь на Пхукет с июля по октябрь, то правильно выбирайте пляж Пхукета — для тех, кто любит купаться на море, самым комфортным будет отдых на пляже Ката. Именно здесь самое спокойное море. В сентябре-октябре волнение на море, конечно, будет, но не такое сильное как на других пляжах Пхукета. Погода в Краби по месяцам В провинции Краби погода немного отличается, осенью дождей меньше: Погода в Паттайе по месяцам Смотрите, когда лучше ехать в Паттайю по погоде: Итак, куда и когда лучше ехать в Таиланд: Если хотите посмотреть север Тайланда, ЧиангМай , выбирайте зимние месяцы декабрь, январь, февраль. Если едете отдыхать на Андаманское море: в Краби, или на острова Пхукет , Пи-Пи и Ланта, — выбирайте вторую половину ноября, декабрь, январь, февраль и начало марта. Апрель очень жаркий. Дождливый сезон на Пхукете — с июля по октябрь. Хуже всего погода в сентябре и октябре. Хотите отдохнуть на островах Сиамского залива: Самуи , Ко Тао, Панган , или же на побережье Чумпон и Сураттани, — наилучшую погоду застанете там с февраля до середины октября. Самые дождливые месяцы на Самуи — ноябрь, декабрь и январь. Если собираетесь в Паттайю или Хуа Хин , то почти круглый год, кроме сентября и октября, погода будет ровной, жаркой и солнечной. Так говорит статистика и мой опыт зимних поездок. С другой стороны, погода как и везде, меняется. Мне приходилось и на Самуи в ноябре отдыхать в солнечную погоду но море все равно было мутное , и на Пхукете в январе прятаться от проливных дождей. Так что иной раз и в сезон дождей случаются хорошие и солнечные дни.

Таиланд в январе: погода, пляжный отдых, фото, отзывы, цены 2024, все включено, горящие туры Сравните цены всех ведущих туроператоров и забронируйте отдых в Таиланде на январь дёшево! 8 (495) 105-93-95. Погода в Таиланд в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Таиланд Температура воды в населенных пунктах в Таиланд Погода для Таиланд в январе. Температура воздуха. Дневник фактических данных погоды в Паттайе, Январь 2024 г. для школьников.

Погода в Бангкоке в январе 2024

Таиланд Погода и климат в Январь. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Таиланд в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Таиланд в Январь. Погода в Тайланде в январе 2024 года: днем +27 31°C, ночью +21 27°C, температура воды +27°C. Подробнее о погодных условиях на Пхукете, Самуи и в Паттайе. Стоит ли ехать на отдых на Пхукете в январе — 2024? Погода в Таиланде, можно ли купаться на Пхукете. Цены на туры на Пхукет в январе 2024, хорошие отели. Отзывы, плюсы, минусы острова Пхукет. Празднование Китайского Нового года (22 января) растягивается на 15 дней. Сезонные активности. Пока в Москве зимой идет снег, а люди ходят в теплых куртках, в Таиланде в это время — исключительно хорошая погода. Дневник фактических данных погоды в Паттайе, Январь 2024 г. для школьников. Прогноз на январь 2024 в Пхукете обещает жаркое сухое лето. Это лучший месяц для пляжного отдыха; ведь средняя температура на Пхукете в январе поднимается до +28 – +30 градусов в дневное время, а осадков практически нет.

Погода в Таиланде на новогодние каникулы

  • Sorry, your request has been denied.
  • Климат в Таиланде по месяцам и регионам
  • Отдых на Пхукете в январе — Погода, отзывы
  • Пляжный отдых в Таиланде в январе, погода, отзывы и цены
  • Где отдохнуть в Таиланде зимой
  • Специальные предложения в лучшие отели Таиланда

Сезон дождей в Тайланде

Только помните, что не все пляжи располагают к купанию и загоранию из-за мусора или грязного моря. Карта Паттайи с пляжами и достопримечательностями Если вы готовы совершить небольшую поездку — лучше отправиться на пляж Сай Кео также известный как Военный пляж. Там белый песок и лазурное море — вы действительно получите удовольствие от пляжного отдыха. Отличными пляжами также славится остров Ко Лан неподалеку от Паттайи — туда можно добраться в составе экскурсии или самостоятельно. Видео с пляжа Джомтьен в январе: Помимо пляжного отдыха рекомендуем вам заняться осмотром достопримечательностей Паттайи, посетить лучшие рестораны города, а перед отъездом устроить шоппинг по крупным торговым центрам.

Прибрежные курорты наперебой предлагают услуги опытных инструкторов и аренду снаряжения. А морские глубины стоят того, чтобы на них посмотреть. Ну, и последнее, это, конечно, экскурсии. На Пхукете столько достопримечательностей, что ещё придётся выбирать, что посмотреть на этот раз, а что отложить до будущего приезда. В этом зеленом уголке есть зоопарк, храм Будды, национальный парк, всевозможные музеи и аквапарки.

Какую одежду брать на Пхукет в январе? Как одеваться в Пхукете в январе? В нашей стране в это время года стоят морозы, но на территории Таиланда нет места шубам и шапкам. С собой следует взять купальник, легкую летнюю одежду и, обязательно, головной убор. Без последнего точно не обойтись: под палящим солнцем турист с непокрытой головой рискует провести отпуск не на пляже, а в отеле или в больнице. Стоит ли ехать на Пхукет в январе для пляжного отдыха? Туда стоит ехать именно ради лазурного моря и белого песочка, а еще великолепного загара. Тем, кто впервые отправляется в Тайское Королевство, про отдых на Пхукете в январе расскажут отзывы туристов. Наши соотечественники находят время написать о своих впечатлениях на всевозможных отзовиках, и эту информацию стоит принять к сведению.

Отзывы помогут разобраться, куда идти, что брать с собой, что стоит попробовать, а чего делать не следует. Погода на Пхукете в январе: отзывы туристов Пхукет в январе — стоит ли ехать? Отзывы людей, побывавших там помогут ответить на это вопрос.

Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 11 часов. Таиланд Погодные условия.

Они активны на рассвете и в сумерках, и их особенно привлекают люди, пользующиеся парфюмерией: духами, дезодорантами и лосьонами после бритья. Чем южнее и чем влажнее климат, тем больше комаров. Если не считать некоторых районов, граничащих с Мьянмой и Камбоджей, малярия не является серьёзной проблемой для Таиланда. На севере и в центре страны бывают случаи японского энцефалита, который распространяется клещами и москитами. Кроме того, в Таиланде много муравьёв, тараканов и пауков, которые проникают и в дома.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий