Ратель новости казахстана

Информационно-аналитический сайт «Голос Народа» работает ежедневно, освещая политические, экономические, а также социальные и общественно важные новости в стране и. Гео и язык канала: Казахстан, Русский. Категория: Новости и СМИ. 100 процентов акций самого АО «Зерде» раньше принадлежало Министерству транспорта и коммуникаций и должно было перейти в Министерство по инвестициям и развитию Казахстана. картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео.

Окно в Китай

  • В Казахстане построили не те дороги
  • Суд в Казахстане запретил издание
  • Асипов, Мекебаев и Бендицкий запустили сайт — Forbes Kazakhstan
  • Новости Алматы
  • Все материалы

Зернотрейдеры несут убытки по вине КТЖ

Ratel заблокирован по решению суда 28 мая 2018 03:39 Рубрика: Общество Медеуском районным судом по гражданским делам в Алматы вынесено решение по иску прокуратуры о прекращении выпуска портала Ratel. Прекратить выпуск сетевого издания аналитического интернет-портала Ratel. После оглашения главный редактор издания Марат Асипов заявил, что намерен обжаловать решение суда. Во-первых, надо понять, в чем частичное удовлетворение, что нам по этому решению можно, что нельзя. Надо понять, что происходит, потому что, я, честно говоря, не очень хорошо понял суть этого решения.

COM Журналист и постоянный автор сайта Ratel.

Более того, приостановили работу группа «Друзья сайта Ratel. Кроме того, вечером 4 апреля выяснилось, что статус редактора сайта Марата Асипова в деле о предполагаемом «распространении заведомо ложной информации» изменен со свидетеля с правом защиты на подозреваемого.

Статус журналиста Forbes. Похожие статьи.

В апреле в редакциях портала Ratel. В офисе Ratel. Сообщалось, что главный редактор портала Марат Асипов, его заместитель Сапа Мекебаев и обозреватель Анна Калашникова задержаны, а в редакции Forbes Kazakhstan задержан заместитель главного редактора Александр Воротилов. Обыски также прошли в квартире ныне покойного журналиста Геннадия Бендицкого. Основанием для проведения расследования стало заявление Зейнуллы Какимжанова.

Новости Казахстана и мира. Главные новости Казахстана

Что произошло. Юридическая общественность Казахстана шокирована решением, которое вынесли в межрайонном экономическом суде Астаны. Деятельность по добыче рыбных ресурсов на указанном выше озере имела организованный характер. Пойманная рыба затем поставлялась в различные регионы страны для последующей. Последние новости, авторские статьи и аналитические материалы от международного информационного агентства

В Казахстане

экономьте своё и наше время на перенос авторских статей с сайта Отныне материалы с этого сайта публиковаться не будут. происшествия и жизнь города сегодня. Актуальные и свежие новости Алматы на Все события с фото и видео. Полиция Казахстана 2 апреля провела обыски в редакциях журнала Forbes Kazakhstan и сайта Об этом написал главный редактор казахстанского Forbes. Смотрите Новости КТК в любое время. Прямой эфир. Эксклюзив. Казахстан. Новостная лента мировых новостей. — главные новости Казахстана и мира о бизнесе, экономике, происшествиях, спорте. Подбор свежих и актуальных новостей.

Ratel.kz закрыт решением суда

Фото: МЧС РК. Новости. При модернизации Экибастузской ГРЭС-2 похищено около 1 млрд тенге. Средства предназначались на расширение и реконструкцию тепловой электростанции. Нет судебных решений, уголовных дел, других каких-то официальных санкций, предписывающих запрет на появление в интернет-пространстве Казахстана сайта Мультимедийный региональный портал с лентой новостей Петропавловска и Северо-Казахстанской области. События, факты, мнения, опросы, спецпроекты. Затем было решено публиковать новости портала в социальной сети Facebook на официальной странице , но и это органы впоследствии журналистам запретили. Нет судебных решений, уголовных дел, других каких-то официальных санкций, предписывающих запрет на появление в интернет-пространстве Казахстана сайта Казахстан сегодня — В ОДКБ анонсировали учения в сентябре-октябре в странах Центральной Азии. На криптоблогера Юлию Агееву завели уголовные дела в России и Казахстане.

Новости Казахстана и мира на сегодня: последние новости ᐈ zakon.kz

Kazakhstan Today | Информагентство Гео и язык канала: Казахстан, Русский. Категория: Новости и СМИ.
Новости Казахстана - ー актуальные события в стране и последние новости мира Что произошло. Юридическая общественность Казахстана шокирована решением, которое вынесли в межрайонном экономическом суде Астаны.
В Казахстане Последние новости, авторские статьи и аналитические материалы от международного информационного агентства
Петропавловск News Так на казахский переводится слово "ратель" ("медоед", "лысый барсук"). Внезапное отключение популярного казахстанского портала происходит уже не в первый раз.

Юридическая общественность Казахстана пребывает в шоке – эксперты

Почему-то считается, причем это мнение не только чиновников, что любой критик — это, как минимум оппозиционер, как максимум — экстремист. Все как у большевиков, которые говорили: "Кто не с нами, тот против нас". Мы хотим, чтобы страна менялась к лучшему, чтобы все, что делается, шло на благо как можно большему количеству граждан. Какие же мы оппозиционеры? По сути, мы патриоты.

Во Франции газета коммунистов получает дотации из бюджета и при этом люто критикует все ветви власти. Мы, вероятно, еще долго будем идти к тому, чтобы газета партии Nur Otan критиковала премьер-министра. Хотя… такое было. Несколько лет назад "Казправда" критиковала премьер-министра Серика Ахметова.

Нельзя разделить экономику, политику и социальную сферу. Это все очень условно. Можно рассказать историю человека, в которой, как в зеркале, отражаются все существующие в обществе противоречия. Через историю любого человека можно показать очень многое.

Также будем сообщать новости, как и любое другое издание. Весь вопрос в качестве подачи материала, насколько интересно будет читателю познакомиться с разными мнениями о происходящем. Разумеется, каждую новость и каждый факт будем проверять самым тщательным образом. Про начало с нуля — У Ratel.

Каждый раз надо завоевывать доверие читателя. Профессионализм нужно все время подтверждать, и это очень тяжелый труд. Полтора года прошло, за это время страна изменилась, технологии поменялись, нам придется заново входить на рынок, все начинать с нуля. Это поможет журналистам быть независимыми и работать только в интересах читателей.

Но рано или поздно мы придем к этому. Не будете просить читателей поддержать редакцию материально? Мы не рассчитываем и на то, что рекламодатели выстроятся в очередь, едва мы выйдем в эфир. Все будет зависеть от трафика, от его качества, а большой трафик требует значительных усилий.

Для их легализации предлагаю применить в разовом порядке единый сбор за утилизацию и первичную регистрацию в размере, не превышающем 200-250 тысяч тенге 478 views05:38 2022-09-01 08:34:50 Послание2022 В рамках налоговой реформы важно рассмотреть возможность введения так называемого "налога на роскошь". Он будет взиматься при приобретении дорогостоящих объектов недвижимости, транспортных средств и не затронет средний класс.

Вас ждут громкие журналистские расследования, откровенные интервью как с представителями властных структур, так и с их политическими противниками, аналитические материалы от самых известных специалистов, а также эксклюзивная информация о событиях в стране и мире. Редакция портала надеется на постоянную обратную связь со своими читателями. Ждем от Вас не только слов поддержки, но и новых интересных тем.

Новый инвестор должен вложить 1,3 млрд долл. По словам первого вице-премьера правительства Казахстана Романа Скляра, «иностранный инвестор продаст свои активы отечественному инвестору». АМТ оценила свои активы в 3,5 млрд долл. То есть за уход «стального короля» из Казахстана потенциальному инвестору нужно было заплатить немалые деньги. Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев 8 декабря на брифинге в Астане сообщил имя нового инвестора АТМ. Активы компании, а это шахты, металлургический комбинат в Карагандинской области и трубный завод в Актау, переходят казахстанской компании Qazaqstan Steel Group QSG , ее акционеру, казахстанскому предпринимателю, основателю «Группы компаний «Аллюр» Андрею Лаврентьеву, бизнес которого сосредоточен на авторетейле. При этом Лаврентьев не имеет опыта работы в добывающей и сталелитейной промышленности, и по каким критериям выбор пал на него и кто еще из инвесторов проявлял интерес к предприятию, министр Шарлапаев не уточнил. По словам министра, переговоры между АМТ и правительством начались еще год назад, 3 ноября 2022 года, после аварии на шахте им. Переговорный процесс состоял из 11 раундов и затянулся из-за того, что правительство и международные консультанты не согласились с оценкой АТМ в 3,5 млрд долл. В итоге стоимость активов была снижена до 286 млн долл.

Сайт Ratel.kz начал работу после полутора лет блокировки

Судебное противостояние длится уже не один год. Невидимая часть этой группы лиц существенно больше. К ним относятся спонсоры этих изданий и публикаций, менторы этих изданий и этих журналистов, представители конкурирующих структур, представители сторон внутрикорпоративных споров. К сожалению, можно назвать и представителей некоторых государственных органов». Свидетели обысков говорят, что в бумагах следователей в числе подозреваемых числился и умерший в декабре прошлого года Генадий Бендицкий. В его доме полицейские также провели обыск и изъяли компьютеры самого Геннадия и даже его детей. Забрали даже диски с мультфильмами. Полицейские и прокуроры от комментариев воздерживаются. Сейчас издание Ratel выходит только на своей странице в Facebook.

Как сообщало ИА REGNUM , 2 апреля 2018 года в рамках иска бизнесмена Зейнуллы Какимжанова, который с 1999 по 2002 год занимал должность министра государственных доходов Казахстана, а с августа 2002 по июнь 2003 года руководил министерством финансов страны, сотрудники полиции провели обыски в редакции журнала Forbes Казахстан и Ratel. Были задержаны главный редактор Ratel. За несколько дней до этого, 31 марта Медеуский районный суд Алма-Аты по ходатайству прокурора запретил издание Ratel. Главному редактору Марату Асипову было запрещено также публиковать материалы под этим названием.

Читайте также Как изменились цены на социальные продукты в Казахстане за неделю Что произошло Юридическая общественность Казахстана шокирована решением, которое вынесли в межрайонном экономическом суде Астаны. Юрист Серик Беркамалов пишет, что судья Бертыбаева удовлетворила требования китайской компании к БЦК на 27 млрд тенге. Дело в другом, эта замечательная судья Бертыбаева удовлетворяет требования истца и помимо суммы иска взыскивает с ответчика услуги представителя в один миллиард двести шестьдесят семь миллионов тенге! Вы представляете себе юридические услуги в миллиард тенге?

Вести съемку запретили. Главный редактор сайта Марат Асипов появился в дверях буквально на несколько секунд, но комментировать задержанный ничего не стал. Со слов сотрудников издания, обыск был проведен и в квартирах главного редактора Марата Асипова и его заместителя Сапы Мекебаева. Стало известно, что у них забрали личные вещи, включая телефоны, сим-карты, банковские карты и ноутбуки. Говорят, что все в рамках закона. С постановлением ознакомиться не дали. Что именно упаковывали, тоже я не видела. Две эти редакции между у собой связывала одна история — материалы, касающиеся деятельности бывшего политика, а ныне бизнесмена Зейнуллы Какимжанова. Судебное противостояние длится уже не один год.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий