Новости python

Читайте самые свежие новости и статьи о событиях на тему Python во всем мире на сайте LinDeal! IBM Developer is your one-stop location for getting hands-on training and learning in-demand skills on relevant technologies such as generative AI, data science, AI, and open source. На дворе 2 октября 2023, а значит в этом ролике мы посмотрим, что нового добавили в Python 3.12. Новости из мира Python за декабря и январь. Что произошло в мире Python за 2023 год. Альтернативные питоны: что нового, и стоит ли оно того?

Новости Python: что было нового в октябре 2022 года

Вышел Python 3.12 — что добавили и удалили новой версии Итоги 2023 года: 227 опубликованных статей, Питон второй год подряд в ТОПе, а слово года — нейросеть.
4 Библиотеки Python для парсинга для добычи новостных данных — NewsCatcher В этой статье мы рассмотрим четыре библиотеки для парсинга на Python с открытым исходным кодом. В частности, библиотеки, которые позволят вам легко.
Join us at PyCon Третий год подряд портал проводит Python-конференцию -, которая в этом году станет 2-х дневной и состоится 22 и 23 апреля в Санкт-Петербурге.
Python News for developers Прошёл 2023 год, а значит, пора подводить итоги года в мире Python: ведущие подкаста MoscowPython рассказали, что изменилось в течение прошедшего года.

More resources

И необходимости в описании нет. Поэтому, все, что нужно забрать, это дата, заголовок и ссылка. Давайте приступим. Для начала создадим список, в который будем складывать заголовки. Это нужно для того, чтобы через полчаса не получить ту же самую новость. И если она больше 20, то сбрасываем все его значение. Тут же можно установить параметр limit, который будет выводить из RSS столько новостей, сколько вы укажете.

Это очень похоже на точно такой же параметр lxml, когда парсишь сайт. Если есть, новость пропускаем. Если нет, добавляем заголовок в список и отправляем новость в чат или канал. Python: if not item. Выше указан код и для отправки в чат бота, и для отправки в канал, который будет создан вами. В чат бота это закомментированный код отправки, в канал, тот, что раскомментирован.

Давайте пройдемся чуть подробнее по коду. Ну и обернут этот код в разметку markdown. Дату публикации я сделал жирной, а вот заголовок и ссылку поместил в специальный тэг, первым параметром у которого служит текст, в данном случае заголовок, а вторым параметром ссылка. Таким образом заголовок в сообщении будет уже содержать в себе ссылку на новость. Что намного эстетичнее, чем то и другое по раздельности. Ну и запускаем таймер, в котором указываем, сколько секунд будем спать до следующей проверки.

В данном случае указано полчаса. Такой просто и небольшой код, взамен простыней парсинга. Если бы я раньше вспомнил об этой технологии и поискал бы решение, то может быть мои боты работали до сих пор. А того бота я забросил. Уж не помню почему, но, по-моему, код изменился на странице какого-то из порталов.

Во внутренней строке можно повторно использовать двойные кавычки, не применяя одинарные. А еще увеличена информативность сообщений в f-строках, в которых теперь указывается точное место в строке, вызвавшее ошибку. Добавлена защита от переполнения стека в Cpython. В модуле pathlib. Path реализована поддержка подклассов, а в модуле os теперь расширена поддержка Windows. В частности, для этой ОС добавлена поддержка методов os. Кром того, в модули sqlite3 и uuid добавлены интерфейсы командной строки «python -m sqlite3» и «python -m uuid». Кроме новых возможностей разработчики решили почистить некоторые старые, которые уже не нужны. В частности, убраны модули asynchat, asyncore, smtpd, imp и distutils модуль distutils можно использовать из пакета setuptools. Убраны устаревшие методы в unittest. Избавились и от устаревших и некорректно работающих функций, классов и методов.

Авторы стараются выкладывать книги посвежее, как на русском, так и на английском языке. Канал со ссылками на скачивание книг, похожий на предыдущий. Python задачки. В принципе, в названии вполне отражена суть канала. Здесь вы найдете задачи на алгоритмы и регулярные выражения, подходящие для джуниоров, а также вопросы с собеседований. На этот канал подписалось уже больше 9 тысяч человек, а это что-то, да значит. Чаты питонистов в Telegram Python. Как указано в описании, чат для самых любопытных. Мы не в курсе, в чем конкретно это выражается, но почти тысяча человек в этом чате есть: Чат русскоязычный. Да, у чатов довольно незамысловатые названия. Еще один русскоязычный чат, посвященный Python.

Здесь вы найдете задачи на алгоритмы и регулярные выражения, подходящие для джуниоров, а также вопросы с собеседований. На этот канал подписалось уже больше 9 тысяч человек, а это что-то, да значит. Чаты питонистов в Telegram Python. Как указано в описании, чат для самых любопытных. Мы не в курсе, в чем конкретно это выражается, но почти тысяча человек в этом чате есть: Чат русскоязычный. Да, у чатов довольно незамысловатые названия. Еще один русскоязычный чат, посвященный Python. Из описания: «Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей». Почти 9,5 тысяч участников. Django [ru]. Чат, посвященный фреймворку Django.

Код — журнал Яндекс Практикума о технологиях и программировании.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Фичи конференции Отобранный экспертами контент Материалы попадают в программу только после проверки программного комитета, который состоит из экспертов с большим опытом в Python-разработке. Технические доклады Технического много — нетехнического мало.

Please keep in mind that this is a preview release and its use is not recommended for production environments. Many new features for Python 3. Work continues apace on both the work to remove the Global Interpeter Lock , and to improve Python performance. The most notable changes so far: A preliminary, experimental JIT was added , providing the ground work for significant performance improvements. Docstrings now have their leading indentation stripped , reducing memory use and the size of.

Эти языки можно будет спокойно изучить. Это удобные инструменты, что помогают решить множество стандартных задач.

Большая подборка новостей по теме программирования и в целом it технологий. Новинки IT, статьи по программированию и образовательные статьи в формате уроков Программа обучения.

Что нового нас ожидает? Производительность В последних версиях Python очень много внимания уделялось самому слабому месту языка, а именно низкой производительности, суровой плате за динамическую типизацию и использование интерпретатора. В этот раз его команда сфокусировалась на двух задачах: ускорении запуска и работы. Это стало возможным благодаря "заморозке" импортов. Еще в версии 3. В новой версии: упрощен процесс создания стековых кадров; пространство кадра переиспользуется в стеке C, что позволяет избежать выделения лишней памяти; из фреймов убрали дополнительную информацию связанную с отладкой и менеджментом памяти "Старые" кадры теперь создаются только по запросам отладчика или интроспективных функций, а для большей части кода объекты кадров вообще не создаются. Встроенные вызовы функций также оптимизировали. Теперь интерпретатор избегает вызова функции интерпретации С при работе с ними, что является отличной новостью для всех, кто работает с рекурсиями.

Так, простые рекурсивные функции теперь работают в 1. Еще одно новшество — специализированный адаптивный интерпретатор. Несмотря на то, что Python - динамический язык, в коде есть множество фрагментов, где объекты и типы очень редко изменяются.

Новости мира Python

Прошёл 2023 год, а значит, пора подводить итоги года в мире Python: ведущие подкаста MoscowPython рассказали, что изменилось в течение прошедшего года. Python (в русском языке распространено название питон) — высокоуровневый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности. [PYTHON:TODAY]. 1 месяц назад • 71 просмотр. Подписаться. Нейросеть штрафует за выброшенный мусор. [PYTHON:TODAY]. Краткая история Python Python был разработан около тридцати лет назад, первая его официальная версия вышла в 1991 году и имела номер 0.9. После этого довольно долгое. Whether you are an experenced programmer, a hobby hacker or an absolute beginner, we'd love to welcome you to the Python community. PyCons are hosted all around the world, mostly organized by. В Python 3.11 включены интересные нововведения. Вот полная документация всех предложений по улучшению Python (PEP).

4 Python Web Scraping Libraries To Mining News Data - NewsCatcher

Follow Python news from the top news sites and blogs by industry experts in one place. Начинающие программисты на питоне постоянно натыкаются на уроки о том, как создать бота. И да, боты – это довольно полезная штука, но лишь в том случае. Four easy-to-use open-sourced Python web scraping libraries to help you build your own news mining solution. Downloads PyPI - Python Version PyPI - Wheel GitHub contributors GitHub issues GitHub Action GitHub. Одним из важных вкладов в развитие Python стал свод правил Дзен Питон или как его еще называют PEP20 (python enhanced proposal — заявки на улучшение языка Питон) от Тима. В этой статье мы рассмотрим четыре библиотеки для парсинга на Python с открытым исходным кодом. В частности, библиотеки, которые позволят вам легко.

5 классных вещей, которые вы можете освоить с Python

В этой статье мы рассмотрим, как получать ежедневные новости с помощью Python. Здесь мы будем использовать Beautiful Soup и модуль requests для получения данных. Любишь Python? Зарабатывай на нем! Изучите самый модный язык программирования и станьте крутым бэкенд-разработчиком. Discover the latest Python development news, repositories, and conferences at Hackertab. Latest Python articles. "The Ultimate Guide: Your Path to Data Science Excellence". Продукт Python, Около 1000 библиотек с уязвимостью, позволяющей заражать легитимное ПО, Представлено ПО, которое ускоряет работу написанных на Python программ в тысячи раз. [PYTHON:TODAY]. Верю в киберпанк и цифровую революцию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий