Музей державина в санкт петербурге официальный сайт афиша

15 июля в Музее-усадьбе Державина на Фонтанке, 118, пройдет традиционный праздник русской поэзии XVIII века. Он посвящен 280‑летию со дня рождения великого русского поэта и государственного деятеля эпохи Екатерины Великой Гавриила Романовича Державина. Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 118.

Музей Усадьба Державина, афиша мероприятий

На публичные заседания, по билетам, съезжались представители высшего общества, и не только мужчины, но и дамы. Все было обставлено торжественно, церемонно, чинно. Вокруг него возвышались уступами ряды кресел — для приглашенных. Державиным и А.

Державина представляет собой воссозданную городскую усадьбу XVIII века в сохранившемся до наших дней доме на Фонтанке, 118, где выдающийся русский поэт, старший современник и предшественник Пушкина — Гаврила Романович Державин — прожил почти четверть века. Сегодня музей-усадьба Г. Державина занимает особую нишу в культурной жизни северной столицы.

Праздничные мероприятия пройдут в российских регионах, связанных с его именем: в Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Тамбовской области и Республике Татарстан. В Великом Новгороде, месте захоронения Державина, состоится церемония открытия памятника выдающемуся государственному деятелю, будет заложен камень в основание строительства Дома юстиции. В Петербурге, в Доме Кочневой, пройдет концерт, посвященный Державину, где зрителей ожидает не только музыкальная программа, но и художественный видеоряд. В Петербурге центром празднований станет музей-усадьба Державина. В этом году отмечается 20-летие с дня открытия возрожденного дома поэта для публики. Там состоится традиционный праздник поэзии, где вспомнят о литературных, музыкальных и театральных традициях 18 века.

Программа Концерт «Старый новый год» стал для слушателей своеобразным путешествием сквозь эпохи. Произведения великих композиторов прошлого слились в калейдоскоп абсолютно разных эстетик и стилей. В исполнении симфонического оркестра Бах, Моцарт, Чайковский, Шнитке, Пьяццолла, а также традиционные европейские мелодии «Jingle bells» и «Let it snow» обрели особенно торжественное и глубокое звучание. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением маэстро Максима Алексеева — один из наиболее востребованных оркестров страны и визитная карточка Северной столицы.

Старый Новый год в Музее-усадьбе Державина

Музей-усадьба Г. Р. Державина - Музеи и галереи в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 118.
Особняк Г. Р. Державина, наб., Фонтанки, 118: vladimirtan — LiveJournal В музее-усадьбе Гавриила Державина в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, посвященное 280-летию первого министра юстиции Российской империи.
Исторические усадьбы Петербурга Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга Муниципальный округ Академическое.
Кассы музея Державина Особняк Гавриила Романовича Державина в Санкт-Петербурге расположен по адресу набережная Фонтанки, дом 118.

Программа мероприятий, посвященных празднованию 280-летия со дня рождения Гавриила Державина

Билеты на концерты в Музей-усадьба ина (Санкт-Петербург), расписание мероприятий на 2023-2024 год. афиша 2024, расписание мероприятий. Экспозиция музея посвящена жизни и творчеству Державина в соотнесении с русской словесностью XVIII века. Музей-усадьба ина (филиал Всероссийского музея а) в Санкт-Петербурге: расписание, часы работы, цена билетов и адрес музея. 2 экскурсии в усадьбу Державина в Санкт-Петербурге от 2300 ₽. Реальные отзывы туристов, расписание на февраль-март 2024, онлайн бронирование. Экскурсия поможет Вам разобраться в основах архитектуры северной столицы России — Санкт-Петербурга. Адрес: Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 118. Музей-усадьба ина при Всероссийском музее а – одно из самых красивых,атмосферных и вдохновляющих мест культурного отдыха.

Сокровища мировой оперы

Маяковского по случаю юбилея Гавриила Романовича подготовила обширную программу: до 20 июля в филиале на Фонтанке, 44 абонемент проходит книжная выставка «Гавриил Романович Державин. Государственный деятель»; с 14 — 24 июля Фонтанка,44, читальный зал будет представлена книжная выставка «К 280-летию со дня рождения Гавриила Романовича Державина»; 14-18 июля в библиотеке Охта-8 Большеохтинский, 8 , пройдет книжная выставка «Река времён» к юбилею Г. Державина, содержащая книги юбиляра и его современников. Межрайонная централизованная библиотечная система им. Лермонтова 14 июля представит программу «Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный…». А до 28 июля в Библиографическом отделе Центральной библиотеки им.

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга исполнил специальный праздничный концерт 15 января 2022 года. Программа Концерт «Старый новый год» стал для слушателей своеобразным путешествием сквозь эпохи. Произведения великих композиторов прошлого слились в калейдоскоп абсолютно разных эстетик и стилей.

В исполнении симфонического оркестра Бах, Моцарт, Чайковский, Шнитке, Пьяццолла, а также традиционные европейские мелодии «Jingle bells» и «Let it snow» обрели особенно торжественное и глубокое звучание.

Об этом можно прочитать в новой книге директора Всероссийского музея Пушкина Сергея Некрасова «Глагол времен. Гавриил Романович Державин». Она состоит из трех эссе. Первые два посвящены Державину, а третье эссе — возрождению музея-усадьбы поэта и вельможи. Презентация книги состоится 15 июля в 13.

С 1811 года в «Большой» «Танцевальной» зале проходили торжественные заседания и публичные чтения литературного общества «Беседа любителей русского слова». Сегодня в доме поэта находится Музей Г. Державина и русской словесности его времени. Литературно-мемориальная экспозиция занимает шестнадцать залов, где с максимальной точностью воссозданы интерьеры, а портреты хозяев и гостей дома создают «эффект присутствия». Державина к А.

Парк в усадьбе

  • В компании Кассы музея Державина можно купить билеты
  • Программа мероприятий, посвященных празднованию 280-летия со дня рождения Гавриила Державина
  • Афиша концертов в «Музей-усадьба Г.Р.Державина» Санкт-Петербург
  • Музей- усадьба Г. Р. Державина в Санкт Петербурге. 2023 год. - YouTube

Концертные программы в усадьбе Державина

Музей-усадьба ина. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 118. Афиша. Предстоящих концертов нет. Афиша и расписание мероприятий Музей-усадьба Г. Р. Державина, продажа билетов в Санкт-Петербурге. Музей Усадьба Державина. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 118.

Выставка европейской живописи открылась в Петербургском музее-усадьбе Державина

Карамзин, выдающийся писатель-сатирик Д. Фонвизин, поэты В. Капнист, И. Дмитриев, архитектор Н.

Сейчас дом-усадьба Державина является филиалом Всероссийского музея А. Усадьба представляет собой цельный архитектурный ансамбль зданий: главный особняк, в котором жил хозяин, два парных флигеля и дом для гостей. Интерьеры дома воссозданы в стиле екатерининской эпохи. При разработке проекта опирались на известные аналоги.

Вокруг построек раскинулся парк Польский сад. Во время реконструкции усадьбы его воссоздали по архивным чертежам, теперь это точная копия того парка, по которому прогуливался Гавриил Державин. Под сенью деревьев прячется зеленый театр, в котором весной, летом и осенью проходят представления. При этом и сам дом-усадьба сейчас часто становится площадкой для проведения творческих встреч, спектаклей, музыкальных вечеров и научных конференций.

До начала концерта, в 16:00 можно совершить уникальную экскурсию по интерьерным залам музея. Живопись, гравюры, иконы, портреты, книги, рукописи, журналы — здесь есть все самые яркие приметы времени и пространства, в которых жил и работал Державин.

В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией в 16 часов и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции. Программа вечера: Антонио Вивальди 1678—1741 «Зима» и «Весна» из цикла концертов для скрипки с оркестром «Времена года» Вольфганг Амадей Моцарт 1756—1791 Маленькая ночная серенада Клод Дебюсси 1862—1918 Девушка с волосами цвета льна Сергей Рахманинов 1873—1943 Неоконченный квартет Иоганн Штраус 1825—1899 Полька-пиццикато, Карлос Гардель 1887—1935 Танго из кинофильма «Запах женщины» и другие сочинения.

Пушкина, с 2003 года - литературно-мемориальный музей. Здание было возведено в 1791-93 г. Усадьба известного поэта Гавриила Романовича Державина состоит из особняка, гостевого корпуса, двух флигелей и оранжереи.

Музей Усадьба Державина

  • Похожие организации
  • Музей Державина
  • Музей-усадьба Г. Р. Державина
  • Парк в усадьбе

Старый Новый год в Музее-усадьбе Державина

Музей-усадьба Г. Р. Державина. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 118. А в музее-усадьбе Державина на Фонтанке, 118 пройдет праздник поэзии. Усадьба Музей-усадьба Г. Р. Державина. Адрес: г Санкт-Петербург,наб Реки Фонтанки,д 118.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий