Меликов сегодня новости

Похороны погибшего в СВО замглавы 18-й армии Магомеджанова прошли в Дагестане Глава Дагестана Меликов: умер замкомандующего 18-й армии Магомеджанов.

В Дагестане недобросовестных застройщиков вычислят по «светофору»

Минстрой РД продолжает оказывать органам местного самоуправления методическую и консультационную помощь. О целенаправленных мерах для улучшения ситуации в энергокомплексе в свою очередь доложил министр энергетики и тарифов РД Марат Шихалиев. По его словам, хотя объективные показатели свидетельствуют о снижении времени аварийно-восстановительных работ и числа веерных отключений, решение копившихся годами проблем требует больших ресурсов и времени. Программными мероприятиями, отметил министр, необходимо охватить большее количество линий электропередач и подстанций, на которых наблюдаются частые отключения. Указанные программы утверждены всеми заинтересованными сторонами. В качестве положительнго примера он привёл замену в 2022-2023 годах силовых трансформаторов на центрах питания, благодаря чему на 9 подстанциях прекращены веерные отключения для более 45 тысяч человек в Левашинском, Магарамкентском, Карабудахкентском и Хасавюртовском районах, а также в поселках Ленинкент и Шамхал.

В ходе совещания Сергей Меликов подверг жёсткой критике администрацию Избербаша в связи с работой должностных лиц в условиях аварийного отключения воды. Я уже предупреждал: работать нужно для жителей города. Не они вам обязаны, а вы им. Зачем вы доводите людей до преступления? Нельзя управлять городом, если вы боитесь жителей.

Нужно выходить к людям и объяснять ситуацию, рассказывать о проводимой работе», — заявил глава региона. Среди других городских проблем он назвал незаконные застройки, незаконное выделение земельных участков, загрязнённый пляж. Сергей Меликов поручил провести проверку работы мэрии города, по итогам которой будут приняты конкретные меры. Помимо прочего, руководитель республики призвал правоохранительные органы дать оценку виновным в пожаре на крыше многоквартирного дома в Махачкале. Накануне в столице республики загорелась крыша пятиэтажного дома.

Огонь охватил свыше 700 квадратных метров. Пожарные эвакуировали 70 человек. По информации МЧС республики, причиной возгорания стало короткое замыкание, которое возникло при соприкосновении интернет-кабеля с электрическими проводами. Нельзя оставлять это без внимания — если бы не оперативные действия спасателей, мог сгореть целый пятиэтажный дом», — прокомментировал ситуацию на совещании по актуальным вопросам Сергей Меликов. Сергей Меликов обратил особое внимание и на соблюдение правил безопасности при эксплуатации сжиженного природного газа.

Он напомнил о произошедшей на прошлой неделе аварии, в результате которой вблизи села Уллубийаул Карабудахкентского района опрокинулся газовоз. Страшный взрыв произошел в 2014 году на АЗС в Махачкале.

Сергей Меликов заявил, что ему стыдно за земляков, которые накануне устроили беспорядки в аэропорту Махачкалы. Глава Дагестана подчеркнул, что в других регионах Северного Кавказа, где также молились за пострадавших в Газе, подобных инцидентов не было, «и только у нас в Дагестане мы в очередной раз показали недостойное поведение наших земляков». Сергей Меликов, глава Дагестана: «Мне сегодня стыдно за те события, которые произошли вчера, потому что Дагестан и на Кавказе, и на территории всей нашей России, а может быть и шире, всегда был оплотом дружбы».

Кроме того, глава Дагестана предложил участникам беспорядков в аэропорту подписать контракты и отправиться в зону СВО, отметив при этом, что «люди, которые выполняют задачи боевые в интересах нашей страны, должны делать это осознанно».

По словам Ханмурзаева, в районе возрождена футбольная команда «Темирхан-Шура». Это клуб с богатой историей, основанный в 1916 году. Сейчас команда выступает в различных турнирах. Глава муниципалитета обратил внимание Сергея Меликова на детский центр «Горная речка», который может стать популярной локацией для детского отдыха и тренировок спортсменов. Сейчас лагерь нуждается в реконструкции. Обсуждалось также повышение качества водоснабжения сёл Буйнакского района.

На этот раз он занял должность командующего по части проведения контртеррористических операций. В 2016 году получил звание генерала-полковника. Он проявил себя компетентным руководителем, профессионалом в самых различных областях развития округа. Сергей Алимович разработал и внедрил новую схему административного управления, по его инициативе было создано Министерство по делам Северного Кавказа, что позволило развивать экономику и регулировать общественно-политические процессы в округе. В 2016 году Сергея Алимовича назначили на должность первого заместителя Виктора Золотова , главнокомандующего Росгвардией. В течение трёх лет генерал-полковник служил в Росгвардии, говорится в биографии Сергея Меликова в Википедии. В 2019 году Меликов вошел в Совет Федерации как сенатор от Ставропольского края. Был заместителем главы комитета по делам Севера. Сергей Меликов — глава Дагестана Осенью 2020 года в карьере Меликова начался новый серьезный этап. Глава Дагестана Владимир Васильев 5 октября написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию, оно было принято президентом Владимиром Путиным. Своим указом глава государства назначил 71-летнего Васильева советником президента. В свою очередь Дагестан временно возглавил член Совета Федерации, представляющий исполнительную власть Ставропольского края Сергей Меликов. К числу первоочередных направлений, требующих особого внимания, Сергей Меликов отнес градостроительство и соблюдение норм землепользования и застройки. Сергей Меликов — Действительный государственный советник РФ 1-го класса 2014.

Читайте также:

  • Ранние годы и образование Сергея Меликова
  • Сергей Меликов - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Азербайджан
  • Сергей Меликов провел встречу с избранным главой Буйнакского района
  • Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что ему стыдно за беспорядки в Махачкале.
  • Сергей Меликов отметил работу Минтранса РД и дорожных служб

В Дагестане недобросовестных застройщиков вычислят по «светофору»

Глава Дагестана Сергей Меликов сегодня встретился с главой Буйнакского района Уллубием Ханмурзаевым, избранным накануне депутатами райсобрания. Глава Дагестана Сергей Меликов попросил титулованного борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева не огорчаться из-за пропуска чемпионата мира в Румынии. Как рассказал источник, 26 января 2024 года глава Дагестана Сергей Меликов в своем кабинете дважды ударил по лицу одного из претендентов на должность главы Табасаранского района РД.

Маленькая дагестанка обратилась к военным: «Попросите дядю Меликова не топить нас мусором»

Сергей Меликов — узнавайте первым о важных событиях и новостях на сайте Вестник Кавказа. Дагестанским министрам и чиновникам придется научиться отвечать за свои слова – любое. Дмитрий Чернышенко провел совещание по вопросам реализации инвестпроектов в сфере туризма на территории Дагестана. В мероприятии принял участие Глава РД Сергей Меликов. Глава РД Сергей Меликов высказался о проблеме нехватки общественных пространств на примере Махачкалы: «В первую очередь все говорят о том, что в городах не. Об этом на совещании по актуальным вопросам сказал Сергей Меликов. По информации МЧС республики, в настоящее время дороги полностью расчищены от снежных лавин.

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации

  • Меликов назвал износ электросетей в Дагестане «немыслимым»
  • Меликов: народ Дагестана показал мудрость и единство, несмотря на провокации - Ведомости
  • Новости раздела
  • Дагестан отмечен на федеральном уровне

Глава Дагестана Меликов рассказал Путину о сильном износе электросетей региона

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил во вторник, 7 ноября, что никогда не оскорблял ни свой, ни чужой народы. Сегодня Дагестан – лидер по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период с 2019 по 2023 годы. 19 февраля 2024 г. Новости общие. Достижения отечественной системы образования представили в тематический День образования на Международной выставке-форуме «Россия».

Сергей Меликов

Итоги 2023 года свидетельствуют об устойчивом и поступательном социально-экономическом развитии СКФО в условиях преодоления негативного воздействия геополитических факторов. Значительный вклад в результаты данной работы внесла Республика Дагестан под Вашим руководством. Также Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что накануне Глава РД Сергей Меликов получил из рук вице-премьера России Татьяны Голиковой диплом Минпросвещения РФ за достигнутые успехи в сфере строительства и капремонта образовательных объектов.

В оперативный штаб вошли представители органов власти, местного самоуправления и силовых структур. Специалистам предстоит урегулировать кризис в аэропорту Махачкалы. Тем временем жителям республики порекомендовали отказаться от поездок по трассе Махачкала — Каспийск.

Участников беспорядков в аэропорту призывают прекратить противозаконные действия и не мешать работе сотрудников воздушной гавани.

Напомним, в воскресенье вечером в аэропорту Махачкалы собрались люди, которые выкрикивали антисемитские лозунги и пытались «вычислить евреев», прилетевших в Дагестан. Толпа прорвалась в здание аэропорта и на взлетно-посадочную полосу. В результате аэропорт был закрыт. По последним данным, в ходе беспорядков пострадали более 20 человек.

Сергей Меликов заявил, что ему стыдно за земляков, которые накануне устроили беспорядки в аэропорту Махачкалы. Глава Дагестана подчеркнул, что в других регионах Северного Кавказа, где также молились за пострадавших в Газе, подобных инцидентов не было, «и только у нас в Дагестане мы в очередной раз показали недостойное поведение наших земляков». Сергей Меликов, глава Дагестана: «Мне сегодня стыдно за те события, которые произошли вчера, потому что Дагестан и на Кавказе, и на территории всей нашей России, а может быть и шире, всегда был оплотом дружбы». Кроме того, глава Дагестана предложил участникам беспорядков в аэропорту подписать контракты и отправиться в зону СВО, отметив при этом, что «люди, которые выполняют задачи боевые в интересах нашей страны, должны делать это осознанно».

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что ему стыдно за беспорядки в Махачкале.

  • Меликов просит борца Садулаева не грустить из-за пропуска чемпионата Европы
  • "Вас от кого охраняют?!": Меликов проехался по дагестанским чиновникам, нанимающим телохранителей
  • Дагестан отмечен на федеральном уровне
  • Меликов просит борца Садулаева не грустить из-за пропуска чемпионата Европы

Глава Дагестана Меликов рассказал Путину о сильном износе электросетей региона

ОБНОВЛЕНО, Алиев выразил соболезнования. Меликов рассказал, что принимавший участие в массовых беспорядках чиновник — сотрудник администрации одного и населенных пунктов Дагестана — уволен и никогда больше не будет. Сергей Меликов посетил экспозицию Дагестана ко Дню образования на международной выставке-форуме «Россия». К бывшему полпреду президента в Северо-Кавказском федеральном округе и действующему врио главы Дагестана Сергею Меликову и собравшемуся вокруг него «Южному клану». Сегодня, 18 февраля, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования». Она прошла на выставке-форуме «Россия» в. Республиканские новости. Поиск. Сергей Меликов рассказал о поддержке дагестанцев со стороны федеральных органов власти.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий