Энтони джошуа новости

Программа передач, главные новости дня, комментарии экспертов. Уникальные съемки военной техники и фильмы об армии. Энтони Джошуа, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, высказался о своем возможном поединке с Деонтеем Уайлдером. Британец уверен, что данный бой неминуем. Однако, Эдди Хирн, кажется, разгадал его планы. Промоутер был готов обсуждать матч между Нганну и своим подопечным, №2 в мировом рейтинге Энтони Джошуа, но его полностью. Anthony Joshua's upcoming showdown with Francis Ngannou is just weeks away, and now the broadcaster for the huge event has been announced.

Энтони Джошуа рассказал, с кем он точно подерется в 2023 году

До школьного возраста жил в Нигерии. После школы работал на кирпичном заводе. Заниматься боксом начал лишь в 18 лет, однако вся его жизнь была связана со спортом. Джошуа — прекрасный футболист, кроме того, он увлекается большим теннисом и шахматами. Является кавалером Ордена Британской империи «за заслуги в боксе». Не женат, но есть сын Джозеф Бэйли.

Боксом Энтони Джошуа увлекся в возрасте 18 лет. За свою любительскую карьеру он стал чемпионом Англии, завоевал титул ABAE, а также золотую медаль на Олимпийских играх 2012 года. В 2013 году боксер был назначен членом Ордена Британской империи за заслуги в спорте.

В профессиональном спорте Джошуа дебютировал в 2013 году. Примерно через год на его счету уже было восемь досрочных побед. В 2017 году Джошуа одержал победу над Виталием Кличко , который в течение десяти лет удерживал титулы супертяжелого дивизиона.

Через год Джошуа победил в бою с Александром Потемкиным.

Хотя я даю Нганну шанс панчера. Я думаю, стиль Джошуа хорошо для него подходит. Терпеливый, осторожный, без риска, он будет боксировать и двигаться, при этом у него реально хорошая ударная мощь и позиционирование».

Они тщательно готовятся к этому. Джошуа является одним из самых известных боксеров в мире, он победил во многих крупных боях. Он также активно занимается благотворительностью и поддерживает различные социальные проекты.

Энтони Джошуа / Anthony Joshua

Все новости: Энтони Джошуа на Все спортивные новости онлайн Спортивные события Видео Фото Обзоры Смотрите самые свежие новости спорта всего мира. Все новости: Энтони Джошуа на Все спортивные новости онлайн Спортивные события Видео Фото Обзоры Смотрите самые свежие новости спорта всего мира. Anthony Joshua (@anthonyjoshua) on TikTok | 1.9M Likes. 476.4K Followers. Off cuts and the latest video from Anthony Joshua (@anthonyjoshua). Credit: DAZN Boxing Original video in English: ?v=Jbc_KOoCu2AФрэнсис Нганну vs Энтони Джошуа. вся информация. Последние новости. Биография, интервью, фотографии и видео боев. Самые актуальные новости по боям без правил, MMA(ММА), UFC, Bellator, M-1 Global, FightNight и другие смешанные единоборства.

Энтони Джошуа удивил объявлением даты следующего поединка

При этом украинец по-прежнему может принять участие в шоу, а в качестве его возможного соперника рассматривается хорват Филип Хргович. Россиянин доминировал на протяжении всего боя, а в предпоследнем раунде даже отправил британца в нокдаун. В свою очередь, Деонтей Уайлдер ничего не смог противопоставить Джозефу Паркеру и проиграл третий бой в карьере, Энтони Джошуа одержал досрочную победу над Отто Валлином, а Арсланбек Махмудов потерпел первое поражение в карьере. По информации СМИ, соперником россиянина станет британец Линдон Артур, в активе которого значится 23 победы.

При этом изначально в качестве оппонента рассматривался Ричард Ривера, но стороны не смогли достичь соглашения. Кроме того, на том же боксёрском вечере планируется выступление звёзд тяжёлой категории — Деонтея Уайлдера и Энтони Джошуа.

Поэтому не задерживал ее слишком долго — и добавил, что ее платье очень хорошо подходит к глазам». Все свои бои Джошуа выигрывал нокаутами. С балансом побед и поражений 18-0 он подошел к поединку против Владимира Кличко в апреле 2017 г. Но украинец заставил всех замолчать, отправив Джошуа в первый нокдаун в его карьере и начав активно прессинговать в ринге. Энтони с трудом выиграл тот бой — Кличко держался 10 раундов, но в 11-м все-таки не справился с количеством ударов от молодого коллеги и получил нокаут. Тем не менее этот поединок показал, что Джошуа далеко не железный.

Сломленный чемпион После победы в следующем поединке над скромным возрастным французом Карлосом Такамом британец и вовсе дошел до решения судей в бою против Джозефа Паркера. Чем серьезнее соперник отвечал Джошуа, тем масштабнее у того возникали проблемы. Поединок с Кличко словно надломил Энтони психологически. В июне 2019-го американец Энди Руис, заметно уступающий британцу в физической мощи, четырежды ронял Джошуа, в итоге нокаутировал его в седьмом раунде. Недоумение по поводу Энтони постепенно начало перерастать в критику. Знаю, насколько хорош Руис. В мыслях Джошуа постоянно будет, что он проиграл Энди нокаутом. Это важный фактор, но сложно сказать, как сильно это повлияет на ход поединка».

Все о спортивном бизнесе Во второй встрече с Руисом Джошуа не показал былой уверенности, но все-таки отвоевал четыре пояса. Победа над болгарином Кубратом Пулевым вряд ли могла о чем-то сказать, а затем случились два поединка с украинцем Александром Усиком. В первом бою в сентябре 2021-го Усик с самого начала взвинтил темп, Джошуа был слишком медлительным и тяжелым, пропускал много ударов и испытывал проблемы с защитой. В середине боя Энтони прибавил, начал плотно работать по украинцу, но не смог его пробить и психологически провалил концовку. Как результат — поражение единогласным решением судей. Джошуа посчитал, что проблема в тренере Робе Маккрэкена. Я думал, что выигрываю бой. Тренер должен контролировать этот психологический аспект и сказать своему бойцу, что он проигрывает.

В моем углу много чего происходило, и это не помогло. А ведь это как пит-стоп: у тебя есть примерно 55 секунд, чтобы успокоиться, попить, получить простые инструкции. В такие моменты, да, нужно говорить своему бойцу: «Мы проигрываем бой за звание чемпиона мира», — отмечал британец. Спустя 11 месяцев Джошуа и Усик встретились вновь, и стало понятно, что тренер здесь ни при чем — результат был тот же. Оказалось, Энтони теряется против топ-соперников — не так хорош в защите, не умеет находить плана Б, если что-то идет не по сценарию, теряет нокаутирующую мощь в решающие моменты.

По словам специалиста, подопечный планирует выступать исключительно в категории свыше 90,7 кг. Специалист также оценил уровень ближайшего соперника россиянина Отто Валлина, объяснил, почему поединок с Александром Усиком — не приоритетная цель, и рассказал, как реагирует на критику выбора противников. В восьмом раунде украинец отправил соперника в нокдаун, а в девятом довершил начатое, одержав вторую досрочную победу после перехода в тяжёлый вес. При этом самым обсуждаемым стал эпизод в пятом отрезке, в ходе которого уроженец Симферополя пропустил серию ударов и более минуты провёл на канвасе. Однако рефери посчитал, что удары пришлись в пах, и не стал засчитывать ему поражение. Об этом в интервью RT заявил кикбоксер Владислав Туйнов.

Сразу после этого Энтони взял микрофон и произнёс достаточно длинную речь, обращаясь к зрителям. Следующий бой Усика, скорее всего, пройдёт с Тайсоном Фьюри Добавлю от себя. По моему подсчёту и подсчёту комментаторов, Джошуа выиграл первые 9 раундов и отдал 10,11 и 12 раунды. Объективно непонятно как Он проиграл.

Материалы по теме: Энтони Джошуа

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, похоже, отправился на поиски нового тренера. На этой неделе в сети появились видео с англичанином. Чемпион мира‑2023 Шарабутдин Атаев высказался о предстоящем поединке экс‑чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну с британским боксёром Энтони Джошуа. Джошуа Энтони (JOSHUA Anthony) Бокс Великобритания 15.10.1989. 16. Энтони Джошуа – экс-чемпион IBF, WBA Super, IBO, WBO и олимпийский чемпион в супертяжелом весе 17. Тайсон Фьюри – обладатель титула WBC. Some big unification bouts are already on the books for this year in Saudi Arabia.

Франсис Нганну отказался от боя с Энтони Джошуа

Допинговый скандал сорвал один из самых громких боев года в профессиональном боксе, в котором британец Энтони Джошуа, бывший король супертяжелого веса, мечтающий о. ЭНТОНИ ДЖОШУА получил поддержку старого спарринг-партнера Дэвида Прайса в своем бою против Фрэнсиса возвращается 8 марта в Саудовскую Аравию. У Джошуа был невероятный старт карьеры – он выиграл нокаутом 20 первых боев и тем самым установил рекорд, побив достижение Майка Тайсона. Энтони Джошуа — все новости о персоне на сайте издания Стал известен гонорар украинского боксера Усика за бой с Джошуа.

Видео боя: Энтони Джошуа - Роберт Хелениус (13.08.2023)

После этого поражения мать Джошуа, которая было недовольна решением сына стать боксёром, перестала приходить на его поединки [8]. В октябре 2011 года он был назван боксёром-любителем года по версии клуба писателей Великобритании. В финале, 12 августа, Джошуа и олимпийский чемпион 2008 года итальянец Роберто Каммарелле набрали по 18 баллов, и по решению судей победа была присуждена британцу. Джошуа стал одним из двух британцев, выигравших золото в мужском боксе на домашних Играх наряду с Люком Кэмпбеллом. Дебют состоялся 5 октября 2013 года против непобеждённого Эмануэле Лео , у которого уже было 8 боёв. Джошуа нокаутировал соперника в 1 раунде. Первые 6 поединков Джошуа провёл с малоизвестными боксёрами, одержав во всех боях победу нокаутом в ранних раундах. В июле 2014 Джошуа встретился с опытным экс-чемпионом Британского содружества — Мэттом Скелтоном. Во втором раунде Джошуа отправил соперника в нокдаун. Скелтон с трудом поднялся на счёт 9. Джошуа продолжил атаковать и снова потряс Мэтта.

Рефери видя, что Скелтон выглядит потрясённым прекратил поединок. В этом бою Джошуа впервые выступил на платном телевидении в андеркарте реванша Тони Белью — Нейтен Клеверли. Джошуа победил техническим нокаутом в первом раунде. Джошуа дважды отправлял своего соперника в нокдаун во 2-м раунде и дважды в 3-м, и в результате нокаутировал его в 3-м раунде. Во втором раунде Джошуа нанёс правый прямой, нокаутировав своего противника. Бой с Кевином Джонсоном править 30 мая 2015 года встретился с бывшим претендентом на титул чемпиона мира американцем Кевином Джонсоном. Первоначально бой планировался на 31 января, но Джошуа получил травму спины, и бой был перенесён. В конце первого раунда Джошуа отправил Джонсона в нокдаун 2 в его карьере. Джонсон поднялся, но Джошуа комбинацией отправил его во 2 нокдаун. Прозвучал гонг.

Рефери разрешил Джонсону продолжить бой. Во 2 раунде Джошуа устроил добивание потрясённого соперника. Рефери прекратил бой. Джонсон потерпел первое и единственное досрочное поражение в карьере. После этого боя Джошуа поднялся на 2 строчку рейтинга WBC. Бой с Гэри Корнишем править 12 сентября 2015 года был запланирован 12-раундовый бой Энтони Джошуа с поляком, Мариушем Вахом. Ради полноценной подготовки Джошуа решил отказаться от промежуточного поединка, который был назначен на 18 июля, и сконцентрировался на подготовке к Мариушу Ваху. Но так как промоутеры боксёров не смогли прийти к согласию в финансовой стороне, то бой не состоялся [9]. На ринг против Джошуа в этот день вышел другой непобеждённый шотландский боксёр Гэри Корниш. Уже в первом раунде Джошуа нокаутировал соперника, нанеся первое поражение Корнишу.

Для Джошуа это был первый «полноформатный» рассчитанный на 12 раундов поединок в карьере. Бой с Диллианом Уайтом править 12 декабря 2015 года в Лондоне состоялся поединок между непобеждёнными Энтони Джошуа и бывшим чемпионом Европы по кикбоксингу Диллианом Уайтом за титулы чемпиона Великобритании и Британского содружества. Этот бой позиционировался как матч реванш, так как спортсмены встречались в любителях и тогда победу одержал Уайт. Бой начался без всякой разведки, соперники очень активно начали поединок и с первых секунд пошли в размен ударами. В концовке первого раунда Джошуа очень увлёкся атакой и нанёс удар уже после гонга, после чего Уайт бросился ему отвечать слегка досталось и судье , вследствие этого на ринг выбежали все, кто находился в углах ринга, и могла начаться массовая потасовка , но её удалось избежать. Во втором раунде Джошуа, увлёкшись атакой, пропустил левый хук от Диллиана, который его серьёзно потряс, но он смог устоять. Уайт изо всех сил пытался добить Джошуа, но сделать этого ему не удалось. После второго раунда Джошуа сделал выводы и стал вести бой более обдуманно и осторожно, но всё равно Уайт иногда серьёзно попадал сопернику, хотя сам Джошуа делал это гораздо чаще. Кульминация поединка наступила в седьмом раунде, когда Джошуа удалось нанести сильный правый боковой в висок, после которого Диллиана сильно шатнуло. Джошуа бросился на добивание оппонента и в одной из серий провёл точный правый апперкот , после которого Уайт упал на настил ринга и ещё долго не мог подняться.

Для Диллиана это поражение стало первым в профессиональной карьере. После боя Джошуа заявил, что готов дать реванш Уайту [10]. Мартин проводил первую добровольную защиту титула.

Источник, близкий к тренировочному лагерю Александра Усика, сказал в разговоре с RTVI : «Нам это было выгодно, это такая «мягкая сила»… Несмотря ни на что, Александр Усик приезжает в Россию и побеждает лучших боксеров, в том числе и российских. Я уверен, что у этих поединков был и идеологический подтекст, просто Саша это не афишировал». Но всё изменилось после 24 февраля. Усик записался в отряд территориальной обороны, как и другой знаменитый украинский боксер Василий Ломаченко. Вскоре пошла отмена международных соревнований с участием России, при этом положения дел в боксе она коснулась не так сильно, как других видов спорта.

Единственное исключение — когда нападают на твою Родину. Усик не пользуется возможностью вызвать к себе какое-то особое отношение.

К невероятному чувству дистанции, скорости ударов, нестандартным комбинациям и отличной технике британец добавил габариты — казалось, у Джошуа больше нет слабых сторон. В декабре 2015 г. Энтони взял реванш у Уайта за поражение в любителях, а через полгода завоевал свой первый титул чемпиона мира по версии IBF. Но после триумфального шествия в профессионалах на Энтони посыпались рекламные контракты от крупнейших компаний страны — от Land Rover до Vodafone. СМИ писали, что по уровню популярности Джошуа уже достигает высот Мухаммеда Али и точно является лучшим британским боксером после Леннокса Льюиса. Ни один боксер не зарабатывал бы такие деньги в Великобритании, если бы не Джошуа. Он вывел спорт с точки зрения популярности, привлечения вещателей, спонсоров на новый уровень.

Это невероятно». Энтони объяснял нестандартное для мира бокса и единоборств поведение нежеланием позорить семью и свою общину в Нигерии: «Я представляю мать, отца, общину, молодежь из бокса. У людей есть дети, и моя болтовня может повлиять. Я не хочу переходить на личности». За свои заслуги перед спортом Джошуа получил от королевы орден Британской империи. Энтони дополнительно умилил всю Британию, когда начал публично делать комплименты Елизавете II. Поэтому не задерживал ее слишком долго — и добавил, что ее платье очень хорошо подходит к глазам». Все свои бои Джошуа выигрывал нокаутами. С балансом побед и поражений 18-0 он подошел к поединку против Владимира Кличко в апреле 2017 г.

Но украинец заставил всех замолчать, отправив Джошуа в первый нокдаун в его карьере и начав активно прессинговать в ринге. Энтони с трудом выиграл тот бой — Кличко держался 10 раундов, но в 11-м все-таки не справился с количеством ударов от молодого коллеги и получил нокаут. Тем не менее этот поединок показал, что Джошуа далеко не железный. Сломленный чемпион После победы в следующем поединке над скромным возрастным французом Карлосом Такамом британец и вовсе дошел до решения судей в бою против Джозефа Паркера. Чем серьезнее соперник отвечал Джошуа, тем масштабнее у того возникали проблемы. Поединок с Кличко словно надломил Энтони психологически. В июне 2019-го американец Энди Руис, заметно уступающий британцу в физической мощи, четырежды ронял Джошуа, в итоге нокаутировал его в седьмом раунде. Недоумение по поводу Энтони постепенно начало перерастать в критику. Знаю, насколько хорош Руис.

В мыслях Джошуа постоянно будет, что он проиграл Энди нокаутом. Это важный фактор, но сложно сказать, как сильно это повлияет на ход поединка».

Легендарный американский боксер предложил Джошуа свою систему подготовки к поединкам, но пока что Энтони еще не дал свое согласие. Выбор главного тренера является очень важным процессом и по поводу подходящего наставника для Джошуа уже давно ходят разговоры. Но также британцу необходимо пересмотреть и сам процесс подготовки.

Как раз, по этому поводу его бывший тренер Роберто Гарсия дал следующий комментарий : Роберто Гарсия Бывший тренер Энтони Джошуа Я считаю, что для Джошуа не имеет значения, кто его тренер. Ему, прежде всего, нужно выйти из зоны комфорта и перестать быть боссом. Он не должен говорить, что не хочу тренироваться или спарринговать из-за усталости. Энтони необходимо приехать в США и тренироваться с теми парнями, которые голодны до побед. Он должен быть лучшим и обязан подавать всем хороший пример С Гарсия тяжело не согласиться, ведь профессиональный боксер на протяжении всей своей карьеры никогда не должен снижать к себе требования.

По словам Роберто, Джошуа загнал себя в зону комфорта, из которой так и не смог выбраться. Как раз, это и сказалось на результате его последнего поединка с Усиком. Джошуа выглядел неплохо, но соперник был лучше. Так что теперь Энтони предстоит провести не только серьезную работу над ошибками, но и над самим собой. Энтони потерял уверенность в себе и думает об уходе из спорта Энтони Джошуа и Энтони Руис globallookpress.

Наверняка, сам британец рассчитывал на удачный исход в реванше, который позволил бы ему идти за новыми титулами. Тем не менее, реальность для Энтони оказалась слишком суровой и после нее он до сих пор не может прийти в себя. Складывается такое впечатление, что британец просто перестал верить в свои силы.

I dropped Anthony Joshua in sparring – here’s my prediction for his fight against Francis Ngannou

И добился убедительной победы. И уже во втором раунде у 33-летнего шведа появилось рассечение на носу. Особенно тяжело Валлину пришлось в пятом раунде, когда удары британца практически отправили его на настил ринга.

Я пытался дать британскому боксу большой бой с Диллианом [Уайтом], этого не произошло. Напомним, сегодня, 13 августа, Джошуа нокаутировал в седьмом раунде финского ветерана Роберта Хелениуса.

Такого мнения придерживается экс-чемпион в двух категориях, эксперт и комментатор бокса Тимоти Брэдли. Хотя я даю Нганну шанс панчера. Я думаю, стиль Джошуа хорошо для него подходит.

He then stopped Dubois in Round 9. Fury was forced into a much tougher spot in October when his undefeated record barely survived a fight with former UFC heavyweight champion Francis Ngannou. Ngannou scored a knockdown and did enough to win plenty of rounds, though Fury ultimately took a split decision victory. Another major showdown is set for the summer in Saudi Arabia as an undisputed light heavyweight champion will be crowned.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий