Год семьи в россии 2024 в домах культуры

22 ноября 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в РФ Годом семьи. ТАСС подготовил материал о том, какие тематические годы объявляли в России. Дом культуры приглашает всех желающих на мероприятия, посвященные году семьи 2024. Узнайте, какие цели и задачи стоят перед организаторами, какие развлечения ждут семьи с детьми разных возрастов и как получить бесплатные билеты на самые интересные события. Торжественное мероприятие посвященное открытию Года семьи в нашем районе состоялось сегодня в районном доме культуры им. Р. Галиевой. В зале собрались многодетные семьи, профессиональные династии, супружеские пары с большим стажем совместной жизни и семьи.

Заголовки мероприятий на Год семьи и семейную тематику

  • Деятельность
  • Мероприятия посвященные Году семьи стартовали в Сочи
  • Главное меню
  • Важное и актуальное
  • Открытие Года семьи – 2024 «Семья – это дом. Семья – это мир!» |
  • 2024 — Год семьи в России – Новости ТВК

Год семьи в Кизилюрте объявляется открытым!

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной.

Сколько есть в мире профессий, столько и династий. Родители очень часто становятся для детей примером для подражания.

Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали в ходе диалога преподавателей с воспитанниками ДК», — поделились в Алкунском ДК. Отмечается, что беседа пробудила в детях самые светлые чувства по отношению к близким и лишний раз напомнила о том, как хорошо иметь большую и дружную семью.

Очевидно, что позже мероприятия в рамках этого проекта конкретизируются и, возможно, разделятся на уровни — федеральные и региональные. В конце нормативного документа — показатели эффективности. Как нам понять, что Год семьи прошёл не зря? Нужно будет всего лишь посмотреть на цифры. Если обеспечено 150 млн просмотров позитивных публикаций в СМИ и соцсетях на тематику семьи и традиционных семейных ценностей — год прошёл удачно!

Юные художники кистями и красками отразили свое видение семьи и собрали галерею из рисунков, выполненных в самой разной технике, но объединенной темой семейных ценностей. Основной частью тематического мероприятия стал праздничный концерт, организованный творческими силами ДК и талантов Детской школы искусств. Поздравить и поддержать «виновников» торжества — многодетные семьи, а также семьи тех, кто сегодня защищает мир над нашими головами — участников СВО, пришли многочисленные гости, в числе которых депутат Народного Собрания депутатов Гаджи Биярсланов, заместители главы города Алмаз Беков и Пазлудин Уцумиев, депутат Городского Собрания депутатов Абас Меджидов, представители общественных и молодежных объединений. После теплых официальных поздравлений и искренних слов признательности за ежедневный подвиг материнства заместитель главы Алмаз Беков и депутат НС РД Гаджи Биярсланов наградили благодарственными письмами и памятными презентами многодетные семьи, сумевшие подарить новую жизнь и достойно воспитать множество детей. Многодетных, то есть воспитывающих от 5 до 11 детей в Кизилюрте оказалось 9. Среди них семья Салаватовых, в которой пять детей, Дадаевы и Казимагомедовы, которые растят шестерых, Амиралиевы — семь наследников, Абакаровы, Акаевы и Имангазалиевы — восемь детей, Шамхаловы — девять маленьких Шамхаловых и самая большая городская семья — семья Имангазалиевых, которые воспитывают дружную команду из 11 детей.

В Волгодонске торжественно открыли Год семьи

Сегодня в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию «Года семьи». С 1 января 2024 года во всех домах культуры России стартует федеральная программа «Семейный очаг», направленная на поддержку и развитие семейных ценностей, традиций и культуры. Открыть Год семьи предлагается Всероссийским семейным форумом «Родные – любимые», который пройдет на выставке «Россия» на ВДНХ с 19 января 2024 года.

2024 год в России объявлен Годом семьи в России

Старт Года семьи в Ульяновской области запланирован на 26 января – в этот день состоится встреча губернатора с многодетными семьями, семьями участников СВО и социально-активными семьями региона. 2024». № Название мероприятия. В этот день во Дворце собрались многодетные семьи. И это не случайно. Ведь в нашем регионе в 2021 году учрежден новый семейный праздник – День многодетных семей Саратовской области. Указом Президента России 2024 год объявлен годом семьи. Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. № 875 О проведении в Российской Федерации Года семьи (текст на сайте ). Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Объявление 2024 года — годом Семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Год семьи торжественно открыли в Чернянском районе

Старт Года семьи в Ульяновской области запланирован на 26 января – в этот день состоится встреча губернатора с многодетными семьями, семьями участников СВО и социально-активными семьями региона. 8 февраля на сцене районного Дома культуры торжественно открыли Год семьи в Цивильском округе, объявленный Указом Президента Владимиром Путиным. 2024 год указом Владимира Путина объявлен Годом семьи.

Всероссийская неделя комплексной безопасности

  • ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ
  • Открытие Года семьи – 2024 «Семья – это дом. Семья – это мир!»
  • Концертная программа «Семья — созвездие земное», посвященная открытию года семьи в России.
  • ГОД СЕМЬИ 2024
  • Бураевский районный дом культуры

Открытие Года семьи – 2024 «Семья – это дом. Семья – это мир!»

Семья — это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.

Заголовки мероприятий на Год семьи и семейную тематику В этом списке виды программ с коротким описанием содержания и названия мероприятий , посвященных семейным традициям и в целом — семье: «В семейном кругу» — ежегодный фестиваль, посвященный семейным ценностям и традициям. Наименования мероприятий на семейную тему Еще один список названий мероприятий по видам, посвященных семейным ценностям, праздникам, династиям и просто досуговые программы: Семейный фестиваль «Семейные воспоминания» День семьи и семейных традиций «В кругу родни» Вечер семейных игр и развлечений «Семейные забавы» Фестиваль домашней кухни «Вкус семейных рецептов» Вечер семейного кино «Волшебный мир семьи» Праздничный вечер для семей «Отчий дом» Семейный конкурс талантов «Родственники» Фестиваль семейных традиций «Семейные устои» Концерт семейных ансамблей «Семейные песни» Фестиваль семейных ремесел «Родовой мастер» Ярмарка семейного творчества «Семья талантов» Праздничный вечер семейного пения и музыки «Поем всей семьей» Концерт семейных хоров и оркестров «Голоса семьи» Семейный фестиваль танцев «Семейные каблучки» Празднование юбилеев и дней рождения семей «В нашей семье праздник! Все названия мероприятий на Год семьи 2024 мы постарались сделать уникальными, неповторимыми.

Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами.

В семье могут формироваться все личностные качества. Дом культуры Мир г.

Образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце, символизируют любовь и преданность, пронесенные сквозь годы. Отмечается, что фирменный стиль выполнен в голубом и розовом цветах по аналогии с цветами именных бирок, которые надевают детям в роддомах сразу после рождения. Правительство России утвердило план основных мероприятий Года семьи, ключевыми задачами которых станут создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей.

2024 год семьи

В торжественном мероприятии по случаю открытия Года Семьи в Байкальске приняли участие представители власти, а также многодетные, молодые, золотые семьи, семьи новорождённых, семейные династии, которым глава администрации БГП В. Темгеневский и депутат Законодательного собрания ИО Ф. Саломатов вручили Приветственные адреса и подарки. В городе проживает около 400 многодетных семей, но этого не так много, у нас еще имеются резервы.

Год семьи в Кизилюрте объявляется открытым! В Кизилюрте торжественно открыли Год семьи. Праздничное мероприятие прошло в обновленном Доме культуры. Создать атмосферу уютного семейного праздника помогла дагестанская кухня — для всех гостей был накрыт стол с национальными дагестанскими блюдами. Каждый желающий мог отведать вкуснейший злаковый суп, фирменную дагестанскую кашу из кураги, старинный хинкал из толокна и традиционные напитки. В фойе концертного зала была развернута выставка лучших работ учащихся Детской школы искусств.

В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Семья создаёт человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребёнка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

Особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей: Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка родных и близких— это залог стабильности и процветания России! В этот торжественный день с теплым словом выступили уважаемые почетные гости, подчеркнув, что в жизни каждого человека нет ничего дороже семьи и самых близких тебе людей. Ведь в непростые периоды своей жизни, душой и сердцем, мы всегда обращаемся к дому, где царит любовь и преданность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий