Фотоконкурс природа 2024

Технопрогнозы 2024. Гаджеты. Время генерации: 3,081985 / 2,980756, Sat, 03 Feb 2024 16:18:41 +0300, /ugallery/fotokonkurs_chudesa_prirody/.

Лучшие природные фотоконкурсы 2024

Как принять участие в фотоконкурсе «Самая красивая страна»? Задачи номинации: популяризация темы экологии посредством фотоснимков. Это могут быть фотоснимки природы, природных явления, животных.
Фотоконкурс BigPicture 2024: идёт приём заявок В Москве объявили победителей IX фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".
«Самая красивая страна»: победителей 9-го фотоконкурса РГО наградили в Москве Torie Hilley / NPOTY. Нидерланды. Организаторы конкурса фотографий дикой природы Nature Photographer of the Year (NPOTY) 2023 финалистов и победителей состязания.
Фотоконкурс «По своей природе» Задачи номинации: популяризация темы экологии посредством фотоснимков. Это могут быть фотоснимки природы, природных явления, животных.

Объявлены победители фотоконкурса Nature Conservancy 2023

Условия участия: Мы приглашаем исследователей, путешественников, профессиональных фотографов и фотографов, работающих на переднем крае охраны дикой природы по всему миру, представить свои фотографии в следующих категориях: Дикая природа в опасности Документируйте или освещайте борьбу за биоразнообразие и дикую природу, вызванную изменением климата и деятельностью человека. Например: животные страдают, попадают в ловушку или находятся под угрозой исчезновения. Борьба с изменением климата Фотографии, на которых запечатлены экологические протесты молодежные или массовые , практические решения проблем изменения климата или действия, направленные на изменение климата возобновляемые источники энергии, устойчивая деятельность, очистка пляжей и т. Абсолютный победитель 6 лучших фотографий будут выбраны из двух категорий выше. Конкурс фотографии EO 2024: Правила Обязательно отправляйте: качественные фотографии природы и диких животных, которые вдохновляют на действия Не отправляйте: фотографии домашних животных, размытые или постановочные изображения, красивые пейзажные работы, не отражающие тематику категорий.

В 2023 году конкурс пройдет в 10 номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полета», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы арт-фото », «Макромир» и «Снято на смартфон».

Все конкурсные работы должны быть сделаны на территории России. А стать участником может фотограф из любой страны мира.

Условия и требования: 1. На конкурс принимаются фотографии с изображением пейзажа зимы, без изображения людей и животных на переднем плане. На конкурс не принимаются фотографии несоответствующие пункту 6 "Правила конкурса".

Сроки проведения конкурса: «Какая древняя земля, какая дремучая история, какая неиссякаемая сила…» — Алексей Иванов, «Географ глобус пропил» Члены жюри Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества. Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества. Зайцев Андрей Аркадьевич председатель Пермского краевого отделения РГО, декан географического факультета ПГНИУ, Председатель Общественного совета Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Член Пермский региональной общественной организации «Ассоциация экологов» Чазов Александр Юрьевич член Пермского краевого отделения РГО, фотограф-пейзажист, член Союза фотохудожников России, победитель National geographic Russia-2021 в номинации пейзаж, призер и финалист многих международных и российских фотоконкурсов.

Всероссийский конкурс фотографий «Природа в объективе»

01 марта 2023 года в рамках деятельности Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» стартует всероссийский фотоконкурс «Деревья. Колычевская городская библиотека запускает онлайн-голосование фотоконкурса «Слияние с природой». Карадагский заповедник объявляет художественный конкурс «Мир заповедной природы». потрясающие фотографии на огромном экране. Nature Photo Talks зарядит слушателей энергией, подарит вдохновение и мотивацию, откроет новый взгляд на фотографию природы.

Фотоконкурс «По своей природе»

Леса и поля, горы и водопады, реки и озера, моря и океаны. Снимки, отражающие величественность и размах или камерные, идиллические и пасторальные, полные красок и эмоций или меланхоличные. Присутствие в кадре урбанистических элементов допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не являющихся главным объектом съёмки. Дикие животные. Яркие мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания. В номинацию принимаются снимки всех животных за исключением птиц. Сюжеты из жизни диких птиц, их красота, взаимодействие друг с другом и окружающей средой. Магия стихии.

Природные явления во всем их многообразиии красоте. Снимки бурь и гроз, метелей и снегопадов, ледохода и половодья. Кадры, наполненные динамикой и эмоциями, мощной энергией нашей планеты, заставляющие преклоняться перед величием природы и могуществом стихии. Фотографии, при съёмке которых не человек или животные, а именно стихия стала источником вдохновения для фотографа. Допускается композиционно, ситуативно оправданное присутствие в кадре людей или животных, но не в качестве главного объекта съемки. Серия фотографий от 4 до 10 работ , объединённых общей темой или изобразительным решением. Это могут быть кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т.

Присутствие в кадре человека допускается лишь в исключительных случаях, в качестве композиционно оправданных деталей, но не в качестве главного объекта съемки.

Какова история снимка? Кто изображен? Описание должно быть на русском языке.

Эта номинация призвана рассказать о важности сохранения природных ресурсов и привлечь внимание к уникальности природного наследия России. Для определения победителя организуется голосование пользователей социальной сети «ВКонтакте» за выбранные Конкурсные работы по номинациям. Победителем специальной номинации «Народный выбор» в соответствующей номинации Конкурса становится работа, получившая наибольшее количество голосов пользователей социальной сети «ВКонтакте» на момент окончания голосования. В исторической хронике хранятся свидетельства спортивных рекордов, виртуозных выступлений и исполнительского мастерства. Номинация в области искусства и спорта позволит не только запечатлеть достижения, но и передать настроение, отразить магию музыки, танца и театра, порадоваться спортивным победам, сохранить эмоции и дух живых выступлений. ЛЮДИ Гордость России — ее многонациональный народ, люди со своими традициями, обычаями, праздниками, промыслами.

Высокая скорость объекта означает, что вам нужно идеально подготовиться к моменту съёмки. Птицы, второе место Фотография малого степного тетерева в Канзасе. Я сделал эту фотографию конной фермы, которую снежная буря превратила в зимнюю страну чудес. Пресная вода, почётное упоминание Gianluca Gianferrari По — крупнейшая река Италии. В прошлом наводнения причиняли большой ущерб, и десятилетия назад для их сдерживания были построены насыпи.

Мосприрода объявила фотоконкурс длиной в год

Из-за изменения климата эти наводнения становятся всё более редкими. Во время последнего наводнения я сделал это фото полузатопленных берез. Я выбрал длинную выдержку, чтобы получить акварельный эффект в отражении на воде. Третье место, млекопитающие.

Сроки проведения конкурса: «Какая древняя земля, какая дремучая история, какая неиссякаемая сила…» — Алексей Иванов, «Географ глобус пропил» Члены жюри Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества. Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества. Зайцев Андрей Аркадьевич председатель Пермского краевого отделения РГО, декан географического факультета ПГНИУ, Председатель Общественного совета Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Член Пермский региональной общественной организации «Ассоциация экологов» Чазов Александр Юрьевич член Пермского краевого отделения РГО, фотограф-пейзажист, член Союза фотохудожников России, победитель National geographic Russia-2021 в номинации пейзаж, призер и финалист многих международных и российских фотоконкурсов.

При этом не будет строгого разделения на занятия для мальчиков и для девочек. Школы сами будут выбирать, по какому принципу создавать подгруппы. Как отмечаются в Госдуме, если мальчик захочет научиться готовить, у него должна быть такая возможность. И так же с девочками.

Что говорят эксперты Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что трудовое воспитание — это неотъемлемая часть образовательного процесса. Он подчеркнул, что, если привить ребенку с детства трудолюбие, у него все в будущем будет хорошо.

Как отмечаются в Госдуме, если мальчик захочет научиться готовить, у него должна быть такая возможность. И так же с девочками. Что говорят эксперты Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что трудовое воспитание — это неотъемлемая часть образовательного процесса. Он подчеркнул, что, если привить ребенку с детства трудолюбие, у него все в будущем будет хорошо. Из-за введения обязательного урока труда экспертам придется пересмотреть школьную программу, подготовить учителей и оборудовать классы. Как отмечают в Госдуме, работа над этим уже началась.

Владимирцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы»

Щедрая на конкурсы Мосприрода запустила очередной – на этот раз, длиною в год. Фотоконкурс «Природатут» состоит из четырёх этапов – по количество времён года. Фотоконкурс «Природа смотрит на тебя». 20 лучших фотоконкурсов на 2023–2024 годы [обновлено]. Любительские фотоконкурсы. Фотоконкурс 2024 Sony World Photography Awards. Объявлен фотоконкурс «По своей природе». Дедлайн 1 июля 2022 года. В Петрозаводске объявлен фотоконкурс "Гиперборея-2024. Взгляд со стороны". Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы» продлится до 30 сентября.

«Самая красивая страна»: победителей 9-го фотоконкурса РГО наградили в Москве

Фотофестиваль — это фотоконкурс, проводимый для выявления и поддержки талантливых участников Движения. Фотографии принимаются в следующих категориях: Экологические номинации:.

Не надо производить оплату за каждого участника отдельно, чтобы не переплачивать дополнительную комиссию. Оргвзнос производится одной общей суммой по количеству участников. Если оргвзнос был оплачен, а появились ещё желающие участвовать в конкурсе, необходимо просто доплатить оргвзнос и прислать вторым чеком ; 9. Если ошибка допущена по Вашей вине в заявке , исправление наградного материала платное: - 20 рублей за один исправленный документ, если ошибка в ФИО участника, названии работы, номинации или в ФИО руководителя. Программа поощрения 10. Временные рамки по отправке работ на публикацию п.

Программу поощрения можно использовать в течение любого времени после подачи заявки на фестиваль Внимание! Любое копирование и распространение в коммерческих целях преследуется по закону. Важные ссылки 1.

Награда за будуарную фотографию Фотоконкурс, организованный Boudoir Inspiration, самым авторитетным журналом о будуарной фотографии, посвящен творчеству будуарных фотографов со всего мира с их чувственными и завораживающими фотографиями.

Книга в качественном издании поступит в продажу после объявления победителей. Книга будет состоять из победителей и шорт-листов. Boudoir Inspiration — это журнал и платформа, посвященная изысканному вдохновению для будущей фотографии. Прекрасная коллекция будуарной фотографии с участием лучших будуарных фотографов и красивых моделей. Это обо всех аспектах будуарной фотографии, дающей вдохновение, советы и любимые тенденции в будуарном сообществе тем, кто хочет погрузиться в мир будуара, фотографам и музам.

Входные билеты: Крайний срок ранней регистрации: 19. Печатная копия книги конкурса предоставляется победителям вместе со специальными рекламными акциями на их веб-сайте, в журнале и в социальных сетях. Даты подачи: закрыто 7. Премия Siena Drone Photo Awards Siena Drone Photo Awards — один из самых нишевых фотоконкурсов в этом списке, специально предназначенный для аэрофото- и видеосъемки. Хотя в названии упоминается фотография с дрона, на самом деле награда принимает все виды аэрофотосъемки, в том числе сделанные с самолетов с неподвижным крылом, воздушных шаров, беспилотных летательных аппаратов любого типа, дирижаблей, дирижаблей, воздушных змеев, парашютов и т.

На конкурс принимаются заявки как от профессионалов, так и от любителей. Взнос: Одно изображение можно вводить бесплатно, 3 изображения включая бесплатное — 20 евро, каждое дополнительное изображение — 10 евро, вступительный взнос в серию — 35 евро, видео — 35 евро. Крайний срок: Конкурс 2023 года завершился. Текущие даты смотрите на сайте. Юджина Смита, чья работа, документирующая Вторую мировую войну и болезнь Минамата в Японии, считается одной из самых новаторских работ в жанре документальной фотографии.

Грант ежегодно присуждается фотографу, работающему в области фотожурналистики или документальной фотографии, чья предыдущая работа и предлагаемый проект следуют традициям и чтят наследие Юджина Гранта по оценке группы экспертов. Помимо образцов фотографий, претенденты на грант также должны предоставить письменное предложение и описание представленных фотографий. Взнос: 50 долларов США, освобождение от платы доступно для определенных категорий участников. Квалификационные требования: Открыт для всех. Студенты должны подавать заявки только на студенческий грант.

Крайний срок: 15 октября 2023 9. Премия Джулии Кэмерон Джулия Камерон 1815—1869 — британский фотограф и один из выдающихся портретистов своего времени. Она была известна своими культовыми фотографиями таких фигур, как Чарльз Дарвин и Альфред Теннисон, а также своими чувственными иллюстративными фотографиями молодых женщин и детей. Премия Джулии Кэмерон отмечает ее наследие как новаторской женщины-фотографа и поэтому открыта только для женщин-фотографов. Любая женщина-фотограф старше 13 лет, работающая в любой среде, стиле или школе, имеет право участвовать.

Конкурс фотографий 2022 года будет оцениваться жюри из бывших лауреатов премии Джулии Кэмерон. Взнос: Регулярные сборы начиная со 2 октября: Каждый набор из 3 отдельных изображений: 48 долларов США. Каждое дополнительное изображение: 10 долларов США. Награды: Полностью оплаченная персональная выставка, расходы на проезд и проживание, представительство в галерее и экспозиция в Artsy. Крайний срок: 29 октября 2023 10.

Международная премия в области фотожурналистики Янниса Бехракиса Яннис Бехракис был греческим фотожурналистом и лауреатом Пулитцеровской премии, который задокументировал важные моменты мировой истории и политики. Бехракис проиграл борьбу с раком в 2019 году, и по его просьбе и на пожертвования фонда Ставроса Ниархоса Международная премия Янниса Бехракиса в области фотожурналистики вручается уже четвертый год. Этот фотоконкурс предназначен для награждения фотожурналистов, чтобы они могли самоотверженно продолжать свою работу и свое видение. Жюри возглавляет вдова Янниса Бехракиса Елизавета. На этот конкурс, посвященный уникальной цветной фотографии, принимаются работы с одним изображением, и его оценивает жюри мирового уровня reFocus, представляющее одни из самых престижных учреждений в мире фотографии, искусства и издательского дела.

Должен быть старше 18 лет.

Для определения победителя организуется голосование пользователей социальной сети «ВКонтакте» за выбранные Конкурсные работы по номинациям. Победителем специальной номинации «Народный выбор» в соответствующей номинации Конкурса становится работа, получившая наибольшее количество голосов пользователей социальной сети «ВКонтакте» на момент окончания голосования. В исторической хронике хранятся свидетельства спортивных рекордов, виртуозных выступлений и исполнительского мастерства. Номинация в области искусства и спорта позволит не только запечатлеть достижения, но и передать настроение, отразить магию музыки, танца и театра, порадоваться спортивным победам, сохранить эмоции и дух живых выступлений. ЛЮДИ Гордость России — ее многонациональный народ, люди со своими традициями, обычаями, праздниками, промыслами. Каждый человек — это своя маленькая история в истории большой страны.

Фотоконкурс «Первозданная Россия»

О природе фотографа года конкурса 2024 01 марта 2023 года в рамках деятельности Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» стартует всероссийский фотоконкурс «Деревья.
Лучшие фотографии с конкурса Big Picture Natural World 2023 Открытый детско-юношеский фестиваль «Фотография как образ мира».
Фотоконкурс "Самая красивая страна" 2024 РГО 21 апреля стартует ежегодный конкурс телеканала «Моя Планета» для профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников.

Владимирцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы»

Сроки проведения конкурса: с 01 марта 2023 года по 01 октября 2023 года. Более подробная информация о фотоконкурсе: технические условия, количество и качество файлов — представлена на соответствующей странице на сайте Фотоконкурса. Для участия принимаются фотографии деревьев, исключительно согласно утвержденному списку , размещенному на сайте Программы.

Авторы трех, по мнению жюри, самых ярких работ, будут награждены денежными призами. Лучшие работы, по мнению жюри, будут опубликованы в подарочном фотоальбоме «Уникальные деревья России» Том 2. Поделиться: г.

Волгоград, пр.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за восемь лет число присланных фотографий возросло до 700 тысяч.

Работы финалистов фотоконкурса дикой природы 2023 года

Финалисты конкурса Weather Photographer of the Year 2023. 15 фотографий-победителей фотоконкурса смешных фотографий дикой природы. Карадагский заповедник объявляет художественный конкурс «Мир заповедной природы». Победители фотоконкурса дикой природы NANPA 2024. 1/11. Открытый детско-юношеский фестиваль «Фотография как образ мира».

Всероссийский открытый конкурс осенних фотографий с международным участием «Фотография моей осени»

Лучшие фотографии с конкурса Big Picture Natural World 2023 Всероссийский Конкурс на выбор сертифицированных центров привлечения и отбора кандидатов в волонтеры Всемирных Игр Дружбы 2024 года.
Организаторы конкурса фотографий дикой природы NPOTY 2023 подвели его итоги Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы.
Фотоконкурс «Смотри!» – Все соревнования 2023-2024 гг. – сообщает vsekonkursy.ru член Пермского краевого отделения РГО, Член FIAP, РГО, Союза фотографов дикой природы, фотоклуба Пермь.

Фотоконкурс BigPicture 2024: идёт приём заявок

Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Логотип международного фотоконкурса Русская цивилизация. Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе фотографии дикой природы 2024. Мы рассказываем о путешествиях по планете, а ещё о последних новостях науки, природы и техники.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий