Челябинск чтз новости

ПК «ЧТЗ» презентовала современную технику, которая в настоящий момент выпускается на заводе. ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК» проводит открытый конкурс № 348/ОК на право заключения договора на оказание услуг по обслуживанию строительных элементов.

На Челябинский тракторный завод (ЧТЗ-Уралтрак) прилетел Денис Мантуров

Предприятие победило в трех разных тендерах, поэтому поставки осуществлялись поэтапно. Все агрегаты по требованию заказчика оснащены кондиционерами и дополнительными отопителями в кабине. На каждом из них установлена розетка для запуска стартера от внешнего источника тока. Гусеницы тракторов шире стандартных: 690 мм вместо 560. Это позволяет лучше держать бульдозер на слабонесущих грунтах.

Поскольку химкомбинат — объект режимный, наши специалисты не будут иметь доступа к этим тракторам.

Потребитель самостоятельно вводит их в эксплуатацию. Со своей стороны мы тщательно следили за качеством изготовления машин для атомщиков, и первый бульдозер, который уже прибыл на место и приступил к работе, не доставил хлопот эксплуатантам», — отметил начальник отдела продаж заводской службы сбыта Алексей Землянский. События, связанные с этим.

Возникли проблемы на трамвайном производстве — в шесть раз сокращены объёмы производства железнодорожных полувагонов. В конце мая глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял о том, что в ведомстве согласовали выделение Уралвагонзаводу в виде господдержки 20 млрд рублей. Однако есть подозрения, что если эти деньги и будут выделены, то почти все они уйдут на погашение текущей задолженности. По информации Альфа-банка, группа «Уралвагонзавод» задолжала ему более 10,4 млрд рублей и 72,2 млн долларов. Прежде Уралвагонзавод подавал заявку на госпомощь в размере 60 млрд рублей. Однако в Минпромторге отметили, что будут готовы рассмотреть возможность увеличения помощи только в том случае, если Уралвагонзавод представит план финансового оздоровления, где обоснует цифру в 60 миллиардов. Неизвестно, составлен ли такой план, однако то, что на УВЗ пытаются любыми путями сократить издержки, очевидно. Правда, страдают от этого предприятия, подконтрольные Уралвагонзаводу.

Учредители — корпорация «Уралвагонзавод» и концерн «Уралвагонзавод», а также Министерство имущества Челябинской области. По данным сервиса «Контур. Фокус», финансовые показатели ООО последний раз публиковались по результатам 2018 года. Тогда завод сработал с выручкой в 5,3 миллиарда рублей и показал чистый убыток в 1,7 миллиарда. Гендиректор — Водопьянов Андрей Валентинович.

«ЧТЗ-Уралтрак» перестал выпускать трактора

Новое предприятие на базе ЧТЗ будет выпускать дорожно-строительную технику промышленное объединение по производству дизельных двигателей для бронетанковой техники РФ.
На производящем танковые двигатели Челябинском заводе вспыхнул пожар Фото: МЧС России по Челябинской области. На тракторном заводе в Челябинске произошел пожар, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в телеграм-канале.
Сила «железных сердец»: чем уникальны челябинские двигатели для российской бронетехники Финансовые проблемы сразили Челябинский тракторный завод (ООО ЧТЗ-УРАЛТРАК) в середине прошлого года.
Челябинский тракторный завод превысил рекорд времен СССР: Оружие: Наука и техника: Тракторных заводов в Челябинске много?

После взрыва на Тракторном заводе в Челябинске начался сильный пожар

Эта мера позволит сохранить квалифицированный коллектив завода и обеспечить социальную стабильность в городе. Сокращений персонала не планируется", - сказал собеседник агентства. В "ЧТЗ-Уралтрак" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в апреле по сокращенному рабочему графику, предполагавшему четыре дополнительных выходных, трудились только работники производств, выпускающих гражданскую продукцию - тракторы, бульдозеры. В мае ожидается такая же ситуация, работники, занятые в производстве гражданской продукции, отработают на 4 смены меньше - 14 дней", - сказал представитель завода. По его словам, спрос на гражданскую продукцию вырос, однако "нет оборотных средств, чтобы загрузить гражданские мощности".

Данных о пострадавших пока нет.

В пресс-службе регионального главка МЧС России также подтвердили журналистам, что на предприятии действительно произошло возгорание трансформатора. На месте силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона", — говорится в сообщении ведомства.

Предварительной причиной взрыва и пожара назвали короткое замыкание. Финотчетность ЧТЗ-Уралтрак публиковалась в последний раз более пяти лет назад. В 2018 году предприятие показало убыток в размере 1,7 млрд рублей при выручке 5,3 млрд. Напомним, концерн «Уралвагонзавод» вместе с дочерними предприятиями входит в госкорпорацию «Ростех».

Постоянно ведут переговоры с дилерами на предмет усовершенствования продукции. Например, сейчас бульдозеры выпускают с управлением джойстиком.

Просматривается некий отпечаток запустения — вроде и газоны пострижены, и бордюры покрашены, но все же — то тут у цеха ободранная стена, то здесь выбито стекло... Алексей Текслер сразу интересуется, есть ли тут кондиционеры. Ему отвечают, что система вентиляции работает хорошо, а будет еще лучше. Но надо сказать, что здесь действительно не очень душно — потому что на огромное пространство всего пара десятков рабочих. В сборочном цехе рабочих совсем немного Главе региона показывают и закрытый от журналистов цех — там собирают продукцию для оборонно-промышленного комплекса. Далее на очереди — станки с числовым программным управлением. В этом цехе трудятся в основном молодые люди. Нажимают на светящиеся дисплеи, после чего прозрачные стекла станков изнутри омываются молочно-белой жидкостью — это охлаждается пластина, которая обрабатывает детали.

Иначе я бы давно уволился, спрос на мои рабочие услуги в городе есть. На встрече с работниками ЧТЗ он сразу говорит, что, в принципе, не питал особого оптимизма в отношении нынешних дел предприятия. Заработная плата чуть ниже средней городской и вообще ниже, чем в целом по отрасли.

Чтз-уралтрак: тематические новости металлургии.

На ЧТЗ произошел взрыв и пожар - АБН 24 #РоссийскаяФедерация #вибухи #Пожар В Челябинске (Россия) произошел взрыв на местном тракторном заводе, после которого начался масштабный пожар.
Предприятия Челябинской области наращивают темпы производства и ищут новые кадры гусеничные бульдозеры, тракторы.
«ЧТЗ-Уралтрак» перестал выпускать трактора промышленное объединение по производству дизельных двигателей двойного.
На заводе в Челябинске прогремел мощный взрыв: всё, что известно о ЧП - 27 ноября 2023 - Е1.ру 454091 Россия Челябинская область Челябинск ул. Монакова, д.33, офис 2.

На ЧТЗ произошел сильный пожар: возгорание ликвидировано

Уникальный отечественный дизель имел модификации на 375, 500 и 600 л. Значение В-2, который выпускали челябинцы, для армии нашей страны сложно переоценить. Именно этот силовой агрегат обеспечил Т-34, другие наши танки и самоходки выдающимися ходовыми качествами. Также В-2 стал прародителем других отечественных дизелей, в том числе современных», — отметил в беседе с RT кандидат военных наук Сергей Суворов. Эту точку зрения разделяет и военный эксперт Алексей Хлопотов. В комментарии RT он напомнил, что в СССР прекрасно понимали значение двигателестроительных технологий и многое делали для их развития. После войны инженеры ЧТЗ несколько раз модернизировали В-2, а середине 1970-х годов разработали на его основе многотопливный дизельный двигатель В-46 для основного боевого танка ОБТ Т-72. Было создано семь модификаций этого дизеля мощностью от 650 до 780 л.

В-46 представлял собой V-образный 12-цилиндровый двигатель. Как считают эксперты, в немалой степени благодаря челябинскому «железному сердцу» Т-72 превратился в наиболее массовый отечественный танк последней четверти XX века. Также по теме На южном рубеже: как модернизированные танки Т-72Б3М усилят военную базу России в Таджикистане 201-я российская военная база в Таджикистане получила на вооружение партию из 30 модернизированных танков Т-72Б3М с улучшенными... Впоследствии усовершенствованные модификации этого ОБТ получили агрегаты типа В-84М мощностью 840 и 880 л. В настоящее время в строю российской армии находятся глубоко модернизированные версии Т-72, которые оснащаются более совершенными дизелями В-92С2Ф мощностью 1130 л. Как заявил в феврале 2021 года в интервью изданию «Независимое военное обозрение» НВО и. По словам руководителя предприятия, челябинские специалисты изготовили керамическое термобарьерное покрытие элементов камеры сгорания и выпускной трассы двигателя, интегрировали в дизель многослойные подшипники скольжения, упрочнённые алюминиевые сплавы и высоколегированные стали.

Руководитель ММК подчеркнул, что выводить производство на новый технологический уровень и решать современные производственные задачи невозможно без квалифицированных кадров. Вопросы, связанные с подготовкой рабочих рук, актуальны для всех российских предприятий, поэтому очень важно, что им уделяется пристальное внимание на самом высоком уровне. Как отметил Владимир Путин, только совместная работа учебных заведений, промышленных предприятий и федеральных ведомств даст необходимый эффект», - добавил Павел Шиляев. Для «ЧТЗ-Уралтрак» было важным услышать, каким глава государства видит будущее оборонной промышленности - на ближайшие пять, десять лет. Мы уже кратно нарастили объемы по выпуску дизельных двигателей и продолжим наращивать темпы в соответствии с потребностями Министерства обороны России, доказывая, что Урал был и остается опорным промышленным краем державы. Безусловно, самой актуальной для нас темой является продолжение модернизации производственных площадок», - говорит врио генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Елена Тихомирова. По её словам, в 2023 году предприятие получило комплексную поддержку от государства, что позволило модернизировать производственные площадки, обучить молодые кадры и усилить программу наставничества.

Первая изготовленная партия составила пять комплектов гусениц. Но в феврале еще три комплекта будут переданы заказчику. Тракторостроители предлагали деловому партнеру поставить технику нового поколения, но металлурги настаивали на «классической модели», поскольку именно такие машины имеются в парке горно-обогатительного предприятия, входящего в структуру ММК.

Администрация ссылается на отсутствие средств либо на то, что вопрос обеспечения заводчан спецодеждой тормозят специалисты корпорации. Не решило проблему и согласование администрацией и профкомом помесячного графика приобретения и выдачи СИЗ в первой половине 2021 года. По словам работников, руководство давало заведомо невыполнимые обещания, чтобы на время снять напряжение в коллективе. Вопрос с централизованным обеспечением спецодеждой, как это происходит на других предприятиях, входящих в корпорацию, на ЧТЗ так и не урегулирован. Работники говорят, что их просто не хотят слышать.

Текслер и директор «Уралвагонзавода» договорились спасать ЧТЗ

Вечером в воскресенье, 26 ноября, на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ) случился крупный пожар. Перед возгоранием очевидцы слышали взрыв, передает Shot. последние новости о команде и игроках, все новости за сегодня. 26 ноября поздно вечером на территории предприятия «Челябинский тракторный завод» произошел взрыв.

ЧТЗ-Уралтрак

На Челябинском тракторном заводе открыли производство высокотехнологичного оборудования для нефтяников. В новый цех инвестировали более миллиарда рублей. Сотрудники Челябинского тракторного завода рассказали, как изменилась их работа за последний год. ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК» проводит открытый конкурс № 348/ОК на право заключения договора на оказание услуг по обслуживанию строительных элементов. Сегодня Челябинский тракторный завод (ООО «ЧТЗ-Уралтрак») входит в состав концерна «Уралвагонзавод».

Мощный взрыв прогремел на тракторном заводе в Челябинске.

«Челябинский тракторный завод» начнет производить современную дорожно-строительную технику Челябинский тракторный завод.
Челябинский тракторный завод передал партию строительной техники предприятию Росатома Сотрудники Челябинского тракторного завода рассказали, как изменилась их работа за последний год.
На ЧТЗ произошел взрыв и пожар - АБН 24 ЧТЗ-УРАЛТРАК. Челябинский тракторный завод по большинству позиций выпускаемой техники 9 мая ЧТЗ традиционно выведет на парад три боевых единицы – танки Т-34, ИС-3.
На производящем танковые двигатели Челябинском заводе вспыхнул пожар 454091 Россия Челябинская область Челябинск ул. Монакова, д.33, офис 2.

Украинский беспилотник атаковал Челябинский тракторный завод

На заводе, где изготавливаются дизельные двигатели, было проведено праздничное собрание, посвященное наступающему Новому году, для неслышащих работников. Администрация и профсоюзный комитет высоко оценивают профессионализм и трудолюбие этого персонала, на котором всегда можно положиться в выполнении ответственных задач. Заместитель начальника производства по персоналу и общим вопросам, Алексей Антошкин, поблагодарил работников за упорный труд и добросовестную работу по выполнению гособоронзаказа.

Огонь в торговом комплексе на Ходынском бульваре охватил девять квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших.

Возгорание ликвидировано, пострадавших нет. На производственной деятельности предприятий это не отразится, завод продолжит работу в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе. О пожаре на тракторном заводе в Челябинске вечером 26 ноября сообщил Telegram-канал Mash. По данным канала, на предприятии взорвался трансформатор, в связи с этим могли возникнуть перебои в сети.

Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить. Это важно, потому что поток однострочных отзывов, где описаны только плюсы, вызывает у людей недоверие. Если нет — только на Dream Job. Официальный ответ покажет, что вам важна любая обратная связь, и вы заинтересованы в улучшении условий труда и рабочих процессов в компании. Открытость к диалогу оценят и соискатели, и авторы отзывов. Сделать это можно во вкладке «Отзывы» в личном кабинете на Dream Job. Напишите на employers dreamjob.

Теперь соискатели видят отзывы на странице компании и в вакансиях. Если считаете, что страница была здесь раньше, но исчезла, — напишите в службу поддержки.

На производящем танковые двигатели Челябинском заводе вспыхнул пожар

В конце мая глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял о том, что в ведомстве согласовали выделение Уралвагонзаводу в виде господдержки 20 млрд рублей. Однако есть подозрения, что если эти деньги и будут выделены, то почти все они уйдут на погашение текущей задолженности. По информации Альфа-банка, группа «Уралвагонзавод» задолжала ему более 10,4 млрд рублей и 72,2 млн долларов. Прежде Уралвагонзавод подавал заявку на госпомощь в размере 60 млрд рублей.

Однако в Минпромторге отметили, что будут готовы рассмотреть возможность увеличения помощи только в том случае, если Уралвагонзавод представит план финансового оздоровления, где обоснует цифру в 60 миллиардов. Неизвестно, составлен ли такой план, однако то, что на УВЗ пытаются любыми путями сократить издержки, очевидно. Правда, страдают от этого предприятия, подконтрольные Уралвагонзаводу.

Так что, глядя на омичей, надеяться челябинцам, похоже, не на что — судя по всему, приговор ЧТЗ вынесен и обжалованию не подлежит.

Объединение наших компетенций позволит оптимально использовать производственные базы компаний, что даст необходимый спектр возможностей для выпуска востребованной отечественной линейки дорожно-строительной техники. В новых рыночных условиях для российских производителей открываются хорошие перспективы. Несмотря на то, что предприятие является совместным, ключевую роль в нем будут играть чебоксарские тракторостроители: возглавивший структуру Андрей Водопьянов параллельно является и гендиректором концерна «Тракторные заводы». Что касается входящего в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» предприятия «ЧТЗ-Уралтрак», то оно полностью сосредоточится на выполнении гособоронзаказа.

Украинские и проукраинские каналы пишут, якобы инцидент произошел из-за крупномасштабной диверсии, а именно — атаки беспилотника. Как на самом деле Реальной причиной пожара 26 ноября на территории завода стало возгорание масляного трансформатора на площади 40 квадратных метров, сообщили в МЧС России. По информации ведомства, в тушении пожара было задействовано 20 пожарных и 6 единиц техники. При этом губернатор Челябинской области Алексей Текслер опроверг слухи о причастности диверсантов к инциденту.

В момент ЧП некоторые граждане заметили перебои с электричеством. Позже стало известно, что причиной пожара стал взрыв трансформатора на заводе «ЧТЗ — Уралтрак». Пожар разгорелся на площади в 40 квадратных метров, его удалось успешно ликвидировать.

После взрыва на Тракторном заводе в Челябинске начался сильный пожар

Тракторных заводов в Челябинске много? Накануне на Челябинском тракторном заводе произошел несчастный случай, когда. ООО «Челябинский тракторный завод-УРАЛТРАК» – промышленное объединение по производству дизельных двигателей для бронетанковой техники РФ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий