Аквариус новости

Группа компаний «Аквариус» намерена выпустить в розничную продажу до конца года ряд мобильных устройств на базе операционной системы «Аврора» — ноутбуков, планшетов. Предприятие «Аквариус» в Ивановской области выпускает более миллиона изделий в год. К лету 2024 г. «Аквариус» выпустит ряд мобильных устройств на базе операционной системы «Аврора» — ноутбуков, планшетов, смартфонов. платинового партнёра крупнейшего российского разработчика и производителя компьютерной техники и ИТ-решений, компании «Аквариус» – актуальная новость от ИТ-компании Аметист. Смотрите, какой хайтек есть буквально в 350 км от Москвы! Заводу «Аквариус» в Шуе почти 30 лет. Только в 2022 году это предприятие выпустило миллион готовых плат.

Российский производитель IT-оборудования «Аквариус» планирует выход на IPO в течение трех лет

В частности, интерес представляет многолетняя практика «Аквариуса» в сфере корпоративной мобильности, виртуализации данных и решений в области информационной безопасности. В Шуе стартует производство улучшенных отечественных ноутбуков «Аквариус». Один из новых моделей, Aquarius Cmp NS616, разработан и произведён с сотрудничестве внутри группы. Технологическим партнером ежегодной премии «Сноба» «Сделано в России» стала ИТ-компания «Аквариус». Она является крупнейшим в России разработчиком, производителем и. новости города Иваново и Ивановской области. «Аквариус» готовит к выпуску новые модели высокопроизводительных серверов. Они предназначены для периферийных. Российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники «Аквариус» намерен заняться разработкой процессоров на базе открытой архитектуры RISC-V. Глава совета директоров «Аквариуса» Алексей Калинин в интервью Forbes сообщил, что компания до конца года выпустит в продажу ряд мобильных устройств на «Авроре».

Наше — началось серийное производство российских мониторов «Аквариус»

Компания «Аквариус» запустила на заводе в г. Шуя (Ивановская область) новую линию по выпуску материнских плат собственной разработки. В «Открытые мобильные платформы» сообщили, что во втором квартале 2023 года начнется массовое производство Aquarius NS M12 — упрощенной модели. Компания «Аквариус» запустила дополнительную линию по производству материнских плат на своем заводе в Шуе (Ивановская область). 2 февраля «Телеспутник» сообщил о том, что за 2023 год группа компаний «Аквариус» внесла более 60 плат в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга. Россия должна стать одним из лидеров в развитии искусственного интеллекта – Путин. Новый российский смартфон "Аквариус" изготовили из отечественных комплектующих.

«Аквариус» разместит дебютный выпуск облигаций

Стороны намерены объединить усилия для развития взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной основе, подтверждают уже достигнутые к данному моменту договоренности и определяют условия и направления для дальнейшего взаимодействия. В том числе речь идет об информационной и экспертной поддержке, обмене информацией в целях расширения партнерской сети и укреплении сотрудничества с зарубежными партнерами. Фонд Росконгресс является организатором и учредителем крупнейших в стране промышленно-экономических мероприятий, в том числе ПМЭФ, который проходит ежегодно, начиная с 1997 года.

RU Российская группа компаний "Аквариус" может представить до конца 2023 года несколько смартфон на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщил глава совета директоров Алексей Калинин, в новую линейку гаджетов войдут несколько моделей ноутбуков, планшетов и смартфонов, на которых будет установлена "Аврора".

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте mkivanovo. Использование материалов, опубликованных на сайте mkivanovo. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mkivanovo.

Эти средства компания просит предоставить государство. Остальные 29,5 млрд руб.

Аквариус - все новости на сегодня

Pro P30 K43, величиною: 198х43х186 мм и весом 1,5 кг, экипированный процессорами Intel. ГК «Аквариус» готовится разместить до конца года дебютный выпуск облигаций и планирует привлечь до 3 млрд рублей. Сейчас компания находится в процессе получения кредитного. Специалисты компании «Аквариус» также провели оптимизацию отдельных критически важных компонентов ПО Wareus для повышения производительности на основе ОС «Альт Сервер 10». Компания «Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники — показала новый отечественный планшет Cmp NS220RE. крупнейший российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной. ГК «Аквариус» готовится разместить до конца года дебютный выпуск облигаций и планирует привлечь до 3 млрд рублей. Сейчас компания находится в процессе получения кредитного.

"Аквариус" планирует выпустить смартфоны на базе ОС "Аврора" до конца года

Эти средства "Аквариус" намерен использовать, в том числе для наращивания производственных мощностей и технологического развития. Речь идет, в частности, об увеличении уровня локализации электронной компонентной базы, используемой в устройствах производства "Аквариуса". В том числе за счет создания собственного технопарка и развития своих российских партнеров-поставщиков электронной компонентной базы ЭКБ. При этом Степанов отметил, что для достижения этих целей выглядит привлекательной идея создания кластера. В свою очередь директор производственно-технической дирекции ПК "Аквариус" Дмитрий Реутов добавил, что после 2027 года компания рассчитывает начать выпуск собственных процессоров.

КПК от «Аквариус» включили в реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга.

Смартфон Aquarius NS M11 — относительно новый продукт. Его выпустили в конце 2021-го, корпоративные продажи идут меньше года. Зато другая компьютерная техника уже есть на российских предприятиях. Например, в стране используется порядка 10 тысяч персональных компьютеров на базе отечественного процессора Baikal-M «Байкал М». Тут уже тиражи на два порядка выше.

Есть интерес к этой технике у российского бизнеса, но есть определенные сложности технического характера», — говорит топ-менеджер «Аквариус» Анатолий Величко. В телефоне установлены приложения «Почта», «Календарь», «Файлы», «Браузер», «Документы» — они работают на базе офисного пакета LibreOffice 7. Трудности случаются, когда корпоративному заказчику нужно портировать софт.

Партнер в данном случае является ключевым звеном в цепи создания комплексного проекта, так как он может выполнить проектирование, монтаж и пусконаладку решения. Компании «Открытые Технологии» был присужден платиновый партнерский статус, что подтверждает высокую оценку наших компетенций и опыта компанией «Аквариус».

Фонд был учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России — задачи, с которой он успешно справляется и сейчас. Подписание соглашения с Фондом означает продолжение нашего успешного и эффективного сотрудничества для обеих сторон. О компании «Аквариус» Группа компаний «Аквариус» — один из ведущих российских разработчиков, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности, располагает опытом и ресурсами для реализации крупных ИТ-проектов федерального масштаба.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий