Новости результаты кубка гагарина

Магнитогорский «Металлург», затратив минимальное количество игр, обыграл «Локомотив» и в третий раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ: кто выиграл, рекорды, расписание, фавориты Кубка Гагарина — 2023

От синей линии «выстрелил» Макар Хабаров — чуть выше. Затем не хватило точности Игорю Гераськину, подставлявшему клюшку на пятаке. Впрочем, и волжане тут же нагрузили вратаря уральцев Илью Набокова. На 17-й минуте мог сравнять счет Никита Гребенкин. У ворот «Локомотива» возник пожар, но добить не удалось, зато возникла стычка, по итогам которой обоюдное удаление получили Хабаров и Александр Елесин. В формате 4 на 4 чуть активнее были «сталевары», но минимальный перевес хозяев сохранился до перерыва. На старте второго отрезка с пятака замыкал пас партнера форвард «Магнитки» Роман Канцеров, но шайба прошла мимо. Следом гости организовали еще несколько атак, однако ярославцы успевали накрывать соперников.

Опасных моментов пришлось ждать до середины периода. Сначала практически в упор бросал нападающий «Локо» Денис Алексеев, но снаряд угодил в Алексея Маклюкова.

Воспитанник новополоцкого хоккея заблокировал 3 выстрела соперника, также завершил матч с показателем полезности «0». Всего в Кубке Гагарина он провел 5 игр, где совершил 3 броска в створ, с показателем полезности «-2». В среднем провел на площадке 10:03 13,8 смены.

Отметим, что повреждения внесут свой отдельный отрицательный вклад в развитие белоруса. Динамовцы, заняв последнее место в регулярке, отправились в отпуск, поэтому Еременко поехал защищать цвета минской «Юности» [они владели правами на игрока] в плей-офф чемпионата Беларуси. Владислав Еременко belarushockey. Защитник поработал над своей физикой, которая заметно проседала в первом сезоне. Но снова полноценный сезон у Владислава не получился: то болезни, то необязательные травмы. В итоге 44 игры, 4 гола и 5 ассистов. Еременко впервые получил вызов в сборную Беларуси на официальный турнир. На ЧМ-2021 национальная команда под управлением Михаила Захарова с треском провалилась, заняв последнее место в группе «А», однако Еременко забросил свою первую шайбу в первенстве. Третий и последний сезон Еременко в Минске был смазан, и сам игрок не был сильно недоволен. Но хоккеист своим выступлением все же привлек внимание топ-клубов. Судьба распорядилась чуть иначе. Но также ему поступило солидное предложение от магнитогорского «Металлурга», которое нам было бы трудно повторить. Плюс сам хоккеист хочет попробовать себя на новом месте. Мы пошли ему навстречу. Думаю, опыт игры за такой именитый клуб пойдет ему на пользу, и Влад продолжит прогрессировать, а потом проявлять себя в национальной сборной Беларуси. К тому же мы получим денежную компенсацию от «Магнитки», это будет хорошее финансовое подспорье для клуба, — подчеркивал тогдашний гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко. Михаил Стефанович и Владислав Ерёменко belarushockey. Спустя некоторое время после начала сезона Владислав дебютировал за команду, а уже во второй игре забил первую шайбу за клуб. Мы с ним работали над оборонительными аспектами. В обороне сегодня он сыграл неплохо, а в атаке вовсе хорошо, — рассказывал Илья Воробьев, намекая на причины, почему Владислав был некоторое время вне заявки. В октябре Еременко неожиданно занял место в первом звене атаки. Саму «Магнитку» лихорадило по ходу сезона, команда выступила неудачно и уволила тренера. Да и сам белорус не мог до конца найти свое место и часто его игровое время могло снизиться до 7 минут за матч, а потом снова подняться до 17. Также Владиславу пришлось из-за очередных проблем со здоровьем пропустить плей-офф. Да, после Нового года начались какие-то болезни. То температура, то еще что-то. Потерял этот игровой ритм. Ребята вернулись с лазарета. Потом было тяжеловато набрать форму. По поводу глаз? Да, с глазами были проблемы.

Весь матч прессинговали их аж от ворот Белялова! Написал: colt 29 Апреля 2023 22:05:47 Не в сети Целый месяц играли через день с переездами! Вот это подготовка! Фёдоров молодец! Игра команды вызывает мощные эмоции.

• «Металлург» обыграл «Локомотив» и стал обладателем Кубка Гагарина
  • Владислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Металлургом»
  • Новый чемпион. "Авангард" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина, победив ЦСКА - ТАСС

Вторым финалистом Кубка Гагарина стал магнитогорский «Металлург»

Кубок Гагарина 2023: Расписание и результаты соревнования | КХЛ 2022/2023 «Металлург» из Магнитогорска в заключительном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ярославский «Локомотив и завоевал Кубок Гагарина, говорится на официальном сайте турнира.
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина: Хоккей: Спорт: Хоккей, Континентальная хоккейная лига, КХЛ, второй раунд плей-офф: таблица, матчи, новости, результаты, участники, пары, расписание, где смотреть, таблица конференций, трансляции, сетка плей офф, Кубок Гагарина 2023, КХЛ матчи.
КХЛ 2023 - 2024 КХЛ 2022/2023 | Кубок Гагарина 2023: Когда пройдет, дата проведения, расписание матчей, сетка турнира, результаты игр на сегодня и завтра.
"Металлург" в третий раз в истории выиграл Кубок Гагарина КХЛ ЦСКА стал обладателем кубка Гагарина — 2023, обыграв на выезде казанский "Ак Барс".

Кубок Гагарина 2023 — расписание матчей и результаты

Обзор и результат матча плей-офф КХЛ 18 апреля 2024: авторы всех голов, счет в серии и расписание матчей финала КХЛ 2023/2024. Матч №2 «Металлург» Мг выбил «Автомобилист» и завладел инициативой в финале Кубка Гагарина Кубок Гагарина: Обзор восьмой игровой недели 22/04/2024 в 14:03. Сезон начинается с сентября и завершается в конце апреля, даря болельщикам эмоции от матчей основного (первого) этапа и игр серии плей-офф, в котором окончательно определяются имена финалистов и обладателя главного трофея – Кубка Гагарина. За 16 лет существования Кубка Гагарина финальная серия третий раз началась с трех побед одной и той же команды. – В целом, подводя итог завершившемуся в среду Кубка Гагарина: какая команда больше всего разочаровала, а какая поразила в этом плей-офф? Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, сообщают

Владислав Еременко и Данила Паливко выиграли Кубок Гагарина с «Металлургом»

В Ярославле завершился четвертый матч финальной серии «Металлург» vs «Локомотив». Команда Андрея Разина одержала победу. Счет в матче на 9-й минуте встречи открыл нападающий хозяев льда Ярослав Лихачев. В середине заключительной двадцатиминутки еще один гол у «сталеваров», ставший победным, оформил Даниил Вовченко.

Каждая игра в этой серии была вырвана на зубах.

Но рад, что сезон завершился на высокой ноте. Получился рабочий гол, я чувствовал, что все было чисто, видео тренеры тоже сразу сказал, что все в порядке. Поэтому даже не переживал». Трофей «Металлургу» принёс тренер Андрей Разин.

Разин выиграл Кубок Гагарина впервые в карьере. Его вклад в успех команды отметил российский тренер Фёдор Канарейкин. Вот что он сказал о Разине в интервью Metaratings. В каждой игре в серии играли уверенно на победу, сегодняшняя игра подтверждение.

Все думали, что «Локомотив» зацепит в серии одну или две победы, но нет.

В плей-офф традиционно выходят 16 команд. Кубок Гагарина 2023 включает в себя четыре раунда и пройдет с 1 марта по 29 апреля. Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету.

Феноменальные 97. Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

Какими бы креативными и классными не были Денис Зернов, Данила Юров или Роман Канцеров, главный герой «Металлурга» и главное действующее лицо этой финальной серии а возможно, и всего розыгрыша Кубка Гагарина 2024 года именно Набоков. Фото: metallurg. Но его ошибка решила исход третьего матча. И ведь не скажешь, что Исаев не спасает «железнодорожников» в этой серии, что причина неудачно складывающейся серии «Локомотива» в нем. В конце концов, что требовать от вратаря, когда полевые игроки за три матча забрасывают две шайбы? Еще большой вопрос, кто с кого должен спрашивать в этой ситуации. Единственной адекватной реакцией ярославской команды на такую концовку матча может быть только полная и всесторонняя поддержка своего вратаря, когда каждый партнер скажет: «Твоей вины в этом нет».

Это будут не дежурные слова лишь для того, чтобы обозначить поддержку партнера, это будет чистая правда. Фото на анонсе материала: vk.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина

Во втором раунде проводилась процедура перепосева команд. Каждая серия состояла максимум из семи игр и велась до четырёх побед в формате Д-Д- Г-Г-.

И запомнился он не только результатами — о них расскажем ниже, — но и медийной активностью. Пожалуй, самый яркий эпизод с ним произошел в сентябре после победы над «Амуром». Когда Ларионова спросили, почему его игроки такие быстрые, он достал контейнер с салатом. Это зеленый вектор», — сказал Ларионов. Источник: телеграм-канал «Торпедо» «Авангард» и возвращение в Омск. В 2018 году выяснилось, что домашняя арена «Авангарда» непригодна для эксплуатации. Из-за этого клубу пришлось срочно менять стадион и перебираться из Омска в подмосковную Балашиху. Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года.

Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий. А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере.

Спасибо ребятам за их самоотдачу, труд, волю и понимание фундаментальных вещей, которые мы в следующем сезоне постараемся отработать ещё лучше. Сезон длинный, сложный, интересный. Считаю, что нам удалось подвести команду в хорошем состоянии и к регулярке, и к плей-офф. Хотя он складывался для нас тяжело, и каждая серия была близка к провалу. Но ребята собрались и сыграли самые важные матчи на 120 процентов», — подвёл итоги сезона сам Сергей Фёдоров. Хороши были и яркая игра против «Северстали», и «золотой» матч против «Ак Барса». Но всё же многие игроки ЦСКА говорили о том, что сложнее всего в плей-офф было играть против «Локомотива». И тем ценнее, что в решающем, седьмом матче ЦСКА разнёс соперника со счётом 5:0. В какой-то мере игра стала воплощением лучших качеств красно-синих в плей-офф.

Надёжная игра в обороне, поймавший кураж Адам Рейдеборн «сухарь» с 30 сэйвами — не шутки! Кто-то играл немного, но некоторые из них — уже полноценная часть основного состава ЦСКА. Например, Максим Соркин.

Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр. В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников.

Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф. Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард».

Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне. Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры. Кошечкин остается рекордсменом среди вратарей по числу проведенных, выигранных и «сухих» матчей в отечественных чемпионатах — 765, 378, 90 игр соответственно.

Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Данис Зарипов — 42 года, нападающий, «Ак Барс». Единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира: 2008, 2009 и 2014 года.

Зернов стал лучшим снайпером Кубка Гагарина-2024, Голышев остался первым среди бомбардиров

• Кубок Гагарина-2023. Расписание и результаты | КБММГ
  • Магнитогорский «Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина
  • Набоков, Пресс и Петунин признаны лучшими хоккеистами финала Кубка Гагарина
  • Чемпионские детали «Магнитки»: что именно Разин изменил всего за сезон?

Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024

В среднем провел на льду 16:05 22,1 смены. Другой защитник Данила Паливко сыграл 9:46 13 смен. Воспитанник новополоцкого хоккея заблокировал 3 выстрела соперника, также завершил матч с показателем полезности «0». Всего в Кубке Гагарина он провел 5 игр, где совершил 3 броска в створ, с показателем полезности «-2».

В середине заключительной двадцатиминутки еще один гол у «сталеваров», ставший победным, оформил Даниил Вовченко. Итог матча — 2:1 в пользу «Магнитки».

Счет в серии — 4:0. Ранее южноуральцы завоевывали главный трофей Лиги в 2014 и 2016 годах.

И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали.

В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме... Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду.

Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями. Так что, конечно, переживал за него и «Локо».

И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами. Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале?

Но надо еще и забивать. Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала.

Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды? Что он привнес в игру «Магнитки»?

Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые. По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись.

Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли. Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон.

Отвоевал себе место основного вратаря. В плей-офф просто великолепно сыграл. Пять матчей на ноль в таком юном возрасте — очень серьезно. Своей игрой он придавал уверенность всей команде.

Зернов и Набоков.

Голы за чемпионов забросили Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У «Локомотива» отличился Ярослав Лихачев 9. Таким образом магнитогорцы выиграли серию со счетом 4—0.

Чемпионские детали «Магнитки»: что именно Разин изменил всего за сезон?

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф Фонбет – Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. Итог матча – 2:1 в пользу «Магнитки». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). Таким образом, ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) Хоккей Кубок Гагарина Металлург (Магнитогорск) Локомотив (Ярославль) Материалы РИА Спорт Авторы РИА Новости Спорт.

КХЛ 2023 - 2024

Каменский — о Кубке Гагарина: «Финал был красочным, чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону». подводит итоги финальной серии Кубка Гагарина, которая продлилась 4 матча и завершилась победой «Металлурга». Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый подряд матч финала Кубка Гагарина у «Локомотива» из Ярославля.

"Металлург" снова выиграл у "Локомотива" и выиграл Кубок Гагарина

КХЛ плей-офф 2023 — расписание матчей и результаты - Мир хоккея Более шестисот отраженных бросков было у Ильи до вчерашнего матча в этом розыгрыше Кубка Гагарина.
Определился обладатель Кубка Гагарина - Спорт - Хоккейная Магнитка в Кубке Гагарина победила "Локомотив" на его льду читайте также. "Металлург" проводил пятую финальную серию в истории, ранее команда выигрывала Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах, но затем дважды уступала соперникам (2017 и 2022).
Чемпионат КХЛ 2023-2024 "Локомотиву" необходимо разобрать и проанализировать, что именно не получилось в финале Кубка Гагарина.

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина. Первые мгновения триумфа «Магнитки»

Действующий тренер «Металлурга» Андрей Разин подписал контракт в апреле прошлого года и за сезон привел клуб к победе. Ранее специалист не проходил со своими командами дальше первого раунда плей-офф. Фото: ХК Металлург.

По шайбе в ворота хозяев отправили Денис Зернов и Даниил Вовченко.

По словам главного тренера команды Андрея Разина, около года назад, когда он получил должность в "Металлурге", руководство поставило перед ним задачу за два года выиграть Кубок Гагарина. Насколько тяжело было работать по сравнению с остальными командами? Здесь у меня хорошая поддержка, не только финансовая, а во всем.

На последних минутах игроки «Магнитки» осадили ворота хозяев, и за 38 секунд до сирены Артем Минулин набросил от синей линии, Дмитрий Силантьев в борьбе на пятаке оставил шайбу за магнитогорцами, а Денис Зернов дождался отскока и с близкого расстояния поразил пустые ворота — 1:1, и на второй перерыв команды отправились при равном счете. Третий игровой отрезок ярославцы начали в меньшинстве, но выстояли против натиска гостей. В середине периода «Локомотив» снова остался без одного полевого игрока. И на 52-й минуте матча «металлурги» реализовали численное преимущество. Александр Петунин, прокатившись за воротами, скинул шайбу Даниилу Вовченко, и нападающий «Магнитки» расстрелял голкипера хозяев из круга вбрасывания — 2:1. На следующей минуте Мартин Гернат и Александр Петунин попробовали устроить потасовку, но, так и не дождавшись рукопашной, судьи отправили обоих на скамью штрафников.

Реакция на успех «Металлурга»: «Все парни — Супергерои! Команда праздновала золотой успех от души. Первыми эмоциями от успеха поделился вратарь «Магнитки» Илья Набоков.

Так он прокомментировал золотой успех для Metaratings. Последние четыре секунды матча очень долго длились. После свистка уже было много мыслей, все путалось. Не чувствую себя супергероем. Все парни — супергерои, бились до конца, красавцы. Голкипер стал самым ценным игроком Кубка Гагарина в возрасте 21 год и 32 дня. Сейчас, естественно, нет эмоций, опустошение.