Уралбиофарм новости

Рейтинг 4,2 на основе 158 оценок и 29 отзывов о фармацевтической компании «Уралбиофарм», Геологическая, Свердловская область, Екатеринбург, улица Куйбышева, 60. ОАО "Уралбиофарм", согласно информации на его сайте, является старейшим на Урале производителем лекарственных препаратов и БАД.

Отзывы о компании

  • Колонки экспертов
  • Мэрия Екатеринбурга трясет с "Уралбиофарм" миллионы
  • УРАЛБИОФАРМ
  • Какие компании попали под национализацию за последние 10 лет
  • Бывший депутат Госдумы незаконно скупил «Уралбиофарм» и будет наказан | Новостник номер один

Суд по иску Генпрокуратуры взыскал в пользу РФ акции "Уралбиофарма" и банка "Вятич"

В 1995 году участвовал в выборах губернатора, избирался депутатом Госдумы. В 2000-е годы Гайсин ушел из публичной политики. В 2016 году, по данным СМИ, он контролировал более 50 уральских промышленных, фармацевтических и сельскохозяйственных предприятий. В настоящий момент официально он является гендиректором фармацевтического предприятия «Уралбиофарм» и завода «Исеть».

Летом 2017-го Гайсин воспользовался правом на забвение и удалил часть информации о себе из выдач «Яндекса» и Google.

Генеральным директором с 2010 года являлся Малик Гайсин. Акционерный коммерческий банк «Вятич» был создан в 1994 году. Зарегистрирован в Рязани. Согласно официальному сайту, созданная филиальная сеть позволяет обслуживать клиентов в Москве, Чувашии, Владимирской, Свердловской, Рязанской областях.

Клиентами банка были предприятия, подконтрольные Малику Гайсину. Сейчас Малик Гайсин находится под следствием по обвинению в превышении полномочий и растрате в особо крупном размере.

Контактные данные территориальных органов Росздравнадзора размещены в открытом доступе на сайте Росздравнадзора www. Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за соблюдением субъектами обращения лекарственных средств указанных требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Установлено, что Гайсин в период осуществления полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 1995 по 1999 год в нарушение антикоррупционных запретов занимался предпринимательством. Он лично и через доверенных лиц скупал акции одной из старейших фармацевтических компаний страны — ОАО «Уралбиофарм», незаконно участвовал в ее хозяйственно-финансовой деятельности. Для сокрытия сведений от контролирующих органов Гайсин передал ценные бумаги подконтрольных хозяйствующих субъектов аффилированному с ним номинальному держателю — Коммерческому банку «Вятич» ПАО , который также скрытно приобрел, являясь членом Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Акционеры передали завод Малика Гайсина управленцам из Ростеха

старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных препаратов. Фармацевтический завод "Уралбиофарм", принадлежащий предпринимателю Малику Гайсину, просит чиновников поднять цены на жизненно необходимые лекарства, так как их производство. Ведомство просит взыскать в казну акции фармкомпании ОАО "Уралбиофарм" и банка "Вятич", а также долей Гайсина в ООО "Вагран" и ООО "Актай-М". УРАЛБИОФАРМ, ОАО — новости по основному виду деятельности компании. Информация от новостных агентств и менеджмента компании. ОАО «Уралбиофарм» занимает ведущее место в России по производству аллохола.

На «Уралбиофарме» установлены нарушения природоохранного законодательства

Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск замгенпрокурора РФ и изъял акции "Уралбиофарм" стоимостью 3 млрд рублей в пользу государства у бывшего депутата Госдумы. В Екатеринбурге суд согласился изъять у экс-депутата Госдумы Малика Гайсина в пользу государства завод «Уралбиофарм». ОАО «Уралбиофарм» работает по программе импортозамещения, выпуская современные и эффективные лекарства, более доступные по стоимости. Все новости об организации «ОАО «Уралбиофарм»» на Новости права. На них производится до 80% отечественных ферросплавов, так нужных для оборонки. Главное Все новости.

Коррупционное имущество на 3 млрд рублей экс-депутата обратили в доход государства

Решение по этому вопросу будет принимать Свердловский областной суд. В августе текущего года Ленинский районный суд в Екатеринбурге удовлетворил иск замгенпрокурора Российской Федерации о конфискации акций Гайсина в пользу государства, сообщает ТАСС. Акции фармацевтической компании «Уралбиофарм» на сумму 3 млрд рублей Гепрокуратура РФ требует взыскать в пользу государства.

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

В результате санкционной политики ОАО «Уралбиофарм» в 2021—2022 годах столкнулось с проблемами повышения цен на сырье, которое поставляется из Китая. Также растут цены на печатную продукцию, логистику. Помимо этого, происходит задержка поставок реактивов и стандартных образцов субстанций и примесей, необходимых для анализа субстанций и лекарственных препаратов. Европа и США совсем отказались от поставок образцов в Россию, что также влияет на рост цен и сроки поставки. Павел Финагин отметил, что предприятию помогает Министерство промышленности Свердловской области, правительство области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, фонд развития промышленности РФ и региона. В настоящий момент мы заявляемся на кредит по льготной программе на развитие и планируем запускать в производство дженерики известных и востребованных западных лекарственных средств. В настоящее время в разработке 14 новых препаратов, в дальнейшем в рамках стратегии, до 60 новых препаратов в ближайшие пять лет, пояснил директор. Однако он отметил, что в вопросе импортозамещения имеются серьезные проблемы: на каждый препарат для регистрации придется потратить два-три года и около 10-15 миллионов рублей. На сегодняшний день никаких «поблажек» в сфере регулирования в данном вопросе нет. Мы предлагаем государству вопросы регистрации продуктов для импортозамещения взять на себя: создать государственную структуру, которая будет заниматься клиническими испытаниями за счет бюджета и сразу передавать на регистрацию, рассказал Павел Финагин.

Надзорное ведомство сделало вывод, что Гайсин получил активы в размере 3 млрд рублей в результате коррупционного поведения и незаконного обогащения. Тогда же Гайсин учредил «Актай-М» и «Вагран» в качестве номинальных держателей акций коммерческих организаций, перешедших под его контроль. Об этом сообщается в документах Генпрокуратуры.

У крупнейшего бизнесмена Урала 90-х изъяли завод и активы на миллиарды

Половину объема производства предприятия Уралбиофарм, принадлежащего предпринимателю Малику Гайсину, составляют жизненно важные лекарственные препараты. Новости Нижнего Тагила. ОАО «Уралбиофарм» занимает ведущее место в России по производству аллохола. старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных препаратов.

Совладелец «Уралбиофарма» будет выпускать продукцию под маркой «Горижопа»

Представитель фармацевтического завода рассказала о проблеме чиновникам свердловских министерств здравоохранения, инвестиций и развития, промышленности и науки. Там пообещали передать данные на уровень федерации — в Минздрав и Росздравнадзор, чтобы специалисты ведомств могли выступить с соответствующей законодательной инициативой. В марте он был задержан по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа — предприниматель также владеет заводом «Исеть». Как сообщал источник агентства, претензии к бизнесмену могли возникнуть из-за того, что он предпочел частные заказы гособоронзаказу. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал « Екатское чтиво».

По ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации судом до рассмотрения иска приняты обеспечительные меры в виде ареста принадлежащих ответчикам акций, а также возложены иные ограничения. Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 14 августа 2023 года.

Теперь с него взыщут 3 млрд рублей в пользу казны. За 2022 год компания заработала более 1,5 млрд рублей, а занимается оно выпуском лекарств, входящих в перечень жизненно важных. Чтобы скрыть полное владение компанией, Гайсин передал бумаги банку «Вятич», а также создал фирмы для номинальных держателей акций. Всё это считается незаконным обогащением и коррупционной схемой.

В этом смысле претензии к менеджерам маловероятны. Это либо дешевые дженерики, либо несложные общеупотребительные лекарства и витамины, — говорит Калугин. Предприниматель Малик Гайсин владеет предприятиями, выпускающими лекарства, машиностроительную продукцию и хлебобулочные изделия. В 2017 году он начал расширять аптечную сеть за счет покупки муниципальных и государственных аптек, выставляемых на торги. Как сообщала ранее «ФВ» Эльвира Шпейт, собственник поставил менеджерам задачу создать аптечную сеть, включающую тысячу точек. Одной из последних инициатив Гайсина была регистрация товарного знака «Горижопа».

Росздравнадзор запретил продавать опасную серию лекарств «Уралбиофарма»

На «Уралбиофарме» посетовали на звонки журналистов, интересующихся перспективами «Горижопы». По словам сотрудников, выпускать продукцию будут на другой производственной площадке — какой именно, не уточняют. Пока речь идет об антицеллюлитных кремах. В народе «горижопой» называют аналогичную продукцию компании NL International, распространяемую через сетевой маркетинг.

Сам бывший политик и бизнесмен в слушаниях не участвовал, поскольку находится под домашним арестом по уголовному делу о превышении полномочий и растрате. С иском об этом в суд обратился заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев. По версии надзорного ведомства, Малик Гайсин в бытность его членом комитета по бюджету Государственной думы РФ с 1995 по 1999 год он представлял в нижней палате российского парламента Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ Свердловской области , занимался предпринимательством в нарушение антикоррупционного законодательства.

Генпрокуратура выступила против. В итоге суд отказал в просьбах стороны защиты.

Как ранее писал РБК Екатеринбург, в марте 2023 года против предпринимателя возбудили уголовное дело. Малика Гайсина обвиняют по двум статьям: ч. По версии следствия, своими действиями на посту руководителя оборонного завода «Исеть» Малик Гайсин нанес ущерб Ростеху и государству. В деле фигурирует сумма в 333 млн руб.

Гайсин пытается вернуть банк «Вятич» и «Уралбиофарм» через суд

Фармацевтический завод Малика Гайсина попросил чиновников поднять цены на лекарства 12. Новых поставщиков необходимо вносить в нормативные документы — это может занять два года. Цены на них устанавливает государство, и, в большинстве своем, они ниже себестоимости. Из-за этого заводу приходится отказываться от производства лекарств — так, например, в 2022 г.

Уралбиофарм перестал выпускать парацетамол из-за того, что сырье для выпуска препарата подорожало в два раза. Об этом чиновникам из региональных министерств здравоохранения, инвестиций и развития промышленности и науки рассказала главный технолог Уралбиофарма Марина Чижова, пишет 66.

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

По версии надзорного ведомства, с 1995 по 1999 год Гайсин, будучи депутатом Госдумы, занимался предпринимательством в нарушение антикоррупционных запретов. Он скупал акции фармкомпании «Уралбиофарм», затем передал ценные бумаги компании аффилированному с ним банку «Вятич» и учредил фирмы «Вагран» и «Актай-М» в качестве номинальных держателей акций своих компаний. В ходе судебного заседания 14 августа адвокаты ходатайствовали о предоставлении еще месяца на изучение материалов, а также переносе рассмотрения дела в арбитражный суд.

Владелец «Уралбиофарма» Малик Гайсин уволил исполнительного директора предприятия Эльвиру Шпейт, коммерческого директора Елену Харину и финансового директора Ольгу Григорьеву. По словам источника «ФВ», олигарх «привел на завод аудиторов и отобрал печать у исполнительного директора». Эльвира Шпейт на телефонные звонки не ответила, Елена Харина подтвердила, что увольнения произошли по инициативе Гайсина, но от комментариев отказалась. На предприятии причину ухода топ-менеджеров никак не объясняют. В приемной сообщили только, что две вакансии уже закрыты, осталось найти финансового директора. По словам аналитика Виталия Калугина «Калугин Профит Групп» , изучившего отчетность компании за последние 5 лет, финансовое состояние «Уралбиофарма» не вызывает особой озабоченности.

Суд забрал завод «Уралбиофарм» у экс-депутата Гайсина

Генпрокуратура через суд хочет обратить в доход государства акции «Уралбиофарма», которые принадлежат «хозяину Урала» Малику Гайсину. Фармацевтический завод "Уралбиофарм", принадлежащий предпринимателю Малику Гайсину, просит чиновников поднять цены на жизненно необходимые лекарства, так как их производство. Екатеринбургский производитель лекарств «Уралбиофарм» заместил европейское сырьё индийским, китайским и иранским и теперь просит поднять цены на жизненно важные. Росздравнадзор потребовал изъять из аптек препарат «Цитрамон П» производства ОАО «Уралбиофарм» (принадлежит бизнесмену Малику Гайсину). Суд Екатеринбурга рассмотрит иск Генпрокуратуры о взыскании акций фармацевтической компании «Уралбиофарм». Цена вопроса — 3 млрд рублей, ответчик — бывший депутат. Все новости об организации «ОАО «Уралбиофарм»» на

Апелляцию на изъятие акций ОАО «Уралбиофарм» Малика Гайсина рассмотрят 26 октября

Telegram: Contact @regpol Рейтинг 4,2 на основе 158 оценок и 29 отзывов о фармацевтической компании «Уралбиофарм», Геологическая, Свердловская область, Екатеринбург, улица Куйбышева, 60.
Суд рассматривает иск Генпрокуратуры об изъятии активов Малика Гайсина — РБК Компания-производитель жизненно необходимых препаратов "Уралбиофарм" может отказаться от выпуска лекарства из-за высокой себестоимости производства.
Уралбиофарм | Организации | Новости и Компромат | RuCompromat Новости права. На них производится до 80% отечественных ферросплавов, так нужных для оборонки.

Гайсин пытается вернуть банк «Вятич» и «Уралбиофарм» через суд

Компания "Уралбиофарм", принадлежащая арестованному бизнесмену Малику Гайсину, попросила чиновников повысить цены на жизненно необходимые препараты (ЖНВЛП). ОАО «Уралбиофарм» — екатеринбургский производитель лекарственных препаратов и биологически активных добавок с мощностью выпуска до 20 млн капсул и 2 млрд таблеток в год. Тем временем предприятие «Уралбиофарм» ведет судебную тяжбу с компанией «Энергоремстройкомплект», которая возводит апартаменты «Бажов House» на смежном. Актуальные новости фармацевтического рынка: маркировка, изменения в законодательстве, обновление Государственного реестра лекарственных средств и другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий