Турция или египет в феврале

Туры в Египет на новогодние праздники — добрая традиция. В конце декабря и начале января в Египте довольно ветрено. Море не такое теплое, однако почти во всех отелях есть подогреваемые бассейны.

Где лучше отдыхать: в Турции или в Египте

Пока дети развлекаются, взрослые могут провести время в бассейне, на теннисном корте или в ресторане. Кроме того, стоит отправиться в Текиров, где находится «Экопарк», в котором обитает большое количество рептилий более 360 тыс. А если направиться в поселок Гейнюк, можно попасть в парк Динозавров, где вымершие ящеры вполне выглядят как настоящие. Мармарис для детей Дети с удовольствием проведут время в аквапарке Aqua Dream, где они смогут вдоволь накататься на горках. Взрослые, кстати, тоже могут проверить свою смелость на горках для экстремалов. Кроме этого, на курорте есть масса детских площадок и развлекательных зон.

Сиде для детей В феврале, как мы уже выяснили, особо не поплаваешь, поэтому нужно искать, чем бы занять маленьких путешественников. В самом городе развлечений для детей нет, разве что анимация в отеле. Зато в 15 км от Сиде есть Зеленый каньон, который интересно посетить маленьким туристам.

Если вы фанат Касабланки, то можно съездить в Марокко, чтобы прогуляться по местным водопадам, мандариновым рощам и искупаться в водах Средиземного моря и Атлантического океана. Цены на перелёт Москва — Касабланка — Москва стартуют от 48 679 рублей.

Как вариант — съездить в Тунис: здесь то же самое море, живописные ландшафты и множество памятников архитектуры. Перелёт Москва — Тунис — Москва стоит от 49 005 рублей. Для фанатов азиатского колорита подойдёт Шри-Ланка — в окружённом океаном островном государстве можно отведать экзотических фруктов, заняться сёрфингом и посетить слоновий питомник. Но цены на перелёт кусаются надо выложить от 63 030 рублей. Наконец, российских туристов ждут в Сингапуре, где уживаются десять религий и четыре государственных языка.

Кроме того, курорт высоко ставят серферы — волны тут и впрямь что надо. За тихим семейным отдыхом держите курс на остров Фукуок с водопадами, национальным парком и жемчужной фермой. Затерянный среди озер и хвойных лесов Далат смахивает на французские Альпы.

Тут можно поиграть в гольф и теннис, покататься на лодке и освоить верховую езду, а еще — поселиться в «Сумасшедшем доме». Из Нячанга, дайвинг-столицы Вьетнама с семикилометровым пляжем, еще никому не удавалось выбраться голодным. Местные ресторанчики соревнуются в самых аппетитных ароматах, а цены в меню поднимут настроение любому скруджу макдаку.

За достопримечательностями добро пожаловать в Хойан и Дананг: полюбуетесь мраморными горами и заглянете в Музей чамской скульптуры с алтарями исчезнувшей цивилизации. Купальный сезон. Купаться в Южно-Китайском море комфортно круглый год — правда, с перерывами на ливень во влажный сезон.

А влажный сезон в разных частях страны наступает в разное время. Причем год от года сезоны сдвигаются относительно прошлой статистики. Предсказать наверняка, не будет ли ваш отпуск омрачен осадками, трудно.

Интернет Как меня "пугал" гид в автобусе — "интернет в вашем отеле не везде хорошего качества, а в номерах вовсе не работает". Предлагал купить у него симку за 20 долларов, которая стоит, наверное, максимум 7-10. От симки я отказался, в итоге везде на территории отеля интернет отлично работал, что в номере, что на пляже. Скорость чуть больше 100 Мбит. Торренты качать будет проблематично, но для телефона этого вполне достаточно.

Экскурсии Брал всего две, хотя их конечно же больше: Национальный парк Рас Мухаммед на автобусе — 13 у. Цветной каньон Салама 5 в 1 — 18 у. У представителя туроператора в отеле все тоже самое стоит как минимум в 2 раза дороже, так что лучше заранее понять для себя, у кого их покупать, какие экскурсии и за какой бюджет. Смешно сказать, что одна и та же экскурсия у неофициальных гидов может стоить по-разному: со мной в "Цветной каньон Салама 5 в 1" ехала девушка, и у нее экскурсия стоила 20 у. Я с гидом Мохамед напрямую договаривался взяв заранее его контакты в интернете , девушка через сайт, который видимо брал свой процент и также с ним договаривался напрямую.

Разница небольшая, но, забавно. То есть, просто берете брошюру представителя турфирмы и спрашиваете у Мохамеда цены на ту или иную экскурсию. На любую экскурсию возят каждый день.

Египет или Турция

Несколько дней назад вернулся из Египта, поэтому сегодня хочу сделать сравнение Египта и Турции, так сказать по "горячим следам" и по сугубо собственным ощущениям, тем более на носу сезон отпусков, поэтому надеюсь, данный материал будет интересен многим и поможет. В феврале в Египте +17°.+20°. В море покупаешься вряд ли, но погуляешь в удовольствие. За Br3424 на двоих по предложению туроператора можно оказаться в Хургаде в отеле на второй береговой линии. Вылет планируют 11 февраля, а перелет обратно – 21 февраля. в Турции в это время еще нельзя будет купаться в море. ну только разве что для бооольших любителей холодной воды:). а в Египте в апреле, особенно во второй половине ветров уже нат. так что можно выбирать любой отель. в Турции в это время еще нельзя будет купаться в море. ну только разве что для бооольших любителей холодной воды:). а в Египте в апреле, особенно во второй половине ветров уже нат. так что можно выбирать любой отель. Где теплее в Турции в феврале? Теплее всего на побережье Средиземного моря, температура воздуха днем может прогреться до +16°C, но ночами довольно холодно +7°C. Однако я бы не назвала такую погоду комфортной, даже при относительно высокой температуре воздуха.

Названа разница между отдыхом в Турции и Египте в 2023 году

Иногда выходит так, что перелет из России, например, в Париж с пересадкой в Стамбуле оказывается дороже, чем если купить два отдельных авиабилета сначала до Стамбула, а затем уже до столицы Франции. Однозначный тренд или свой покупатель? Большинство опрошенных участников рынка считают, что сейчас многие отдают предпочтение курортам Египта. Как поясняет генеральный директор «Петротур» Игорь Мазулов, в Турции, где все дорого, действительно, не понятно, что происходит, и чем все закончится. Поэтому есть однозначный тренд в 2023 на выбор Египта и ОАЭ, несмотря на жару там летом. Это, соответственно, 220 000 и 160 000 рублей. Разница уже значительна. При этом в последнее время Турция не дорожает, а, наоборот, дешевеет. Хотя на разных территориях и курортах ситуация складывается по-разному, — отмечает она. Генеральный директор турагентства Saut Travel Ирина Туркова готова развенчать миф о труднопереносимой летней жаре в Египте.

Оно холоднее Красного, поэтому с начала декабря до конца апреля в нем почти никто не купается. В Средиземном море нет красивого подводного мира. Зато оно считается одним из самых безопасных ядовитые рыбы и медузы у его берегов не плавают. Кроме того, на юге Турции много прекрасных песчаных пляжей с идеальным заходом в море", - говорит блогер. Бассейны в отелях В Египте, поясняет Саша Коновалова, популярны уличные бассейны с подогревом. Почти в каждом отеле подумали о том, чтобы у туристов была возможность комфортно купаться даже в самые ветреные зимние дни. В Турции зимой обычно купаются только в крытых бассейнах. Море холодное, а отели с теплыми бассейнами на улице можно пересчитать по пальцам. Сезонность Как отмечает туристка, в Египте можно отдыхать круглый год. Некомфортно будет только в июле и августе, когда жара становится изнуряющей. В остальные месяцы может быть прохладно. А зимой иногда выдаются холодные дни с дождями, во время которых туристам обычно не хочется выходить за пределы отелей", - рассказывает девушка. Питание По словам Саши, в самых дешевых отелях Египта порой готовят невкусную еду. Даже в недорогих отелях гостям нередко предлагают морепродукты и вкусные блюда. В Турции отступили от традиций восточной кухни. В отелях чаще всего готовят максимально нейтральную еду - так, чтобы гости могли сами досолить блюдо или добавить к нему соусы и заправки.

Девчонки уже привыкли, что я такая и звонят сами как только пройдут регистрацию и их запустят в номер.! Просто я всегда у них спрашиваю, а что будет если не прокатит???? И вас при этом заставят платить по полной??? А они даже денег с собой берут минимум, их на оплату проживания и не хватит, и билет обратный это не про Боровое берут именно на дату оканчания путевки. В ответ пожимают плечами. Я конечно понимаю, что Вы просто в этом случае наверное займете свой оплаченный номер.

А вот члены семьи за полную стоимость, а она в три с хвостиком раза выше. Так у нас девчонки во как приноровились - берут на себя путевку и на одного из наших сотрудников - мужчин. На дите не берут в этой ситуации ему питание и отдельная кровать не дается. При отъезде берут паспорт этого сотрудника - мужчины на кого оформлена льготная путевка и едут! Рассказывали, что на ресепшене при регистрации подходит только она одна сотрудница наша с двумя паспортами, а настоящий супруг с ребенком типа на улице все осматривают. Их регистрируют, паспорта отдают и все! Говорят, что даже детей в паспорте не смотрят и не требуют свидетельства о рождении!

Египет в феврале: мягкое тепло и стойкий зимний загар

Ехать в Египет зимой, особенно в январе и феврале выгодно тем, кто плохо переносит жару, толпы пляжников и высокие цены:) Зимние месяцы считаются в Египте “не сезоном”. В это время отели и пляжи Хургады и Шарм-Эль-Шейха вполне малолюдны. лучше в египет, в турции прохладно уже в это время, сами летим в этом году в Шарм в отель rehana royal beach resort & spa 5*, там и территория большая зеленая, есть где погулять, есть детское меню (бесплатно), горки и всякие развлекаловки для детей. Средняя температура воздуха с мая по сентябрь – 29°С, воды – 25°С. В мае и октябре температура воздуха около 25°С, воды – 21°С. А вот зимой не выше 15°С и идут дожди. В Египте, в отличие от Турции, курортный сезон намного дольше. Февраль, Египет.

Зачем вообще лететь в Египет в феврале, там же холодно.

Отправляясь в Египет в феврале, вы практически сразу, через несколько часов полета перенесетесь из суровой зимы в лето. Ну разве это не чудо? В аэропорту Шарм-эль-Шейха вас встретит теплый ветер, солнце и приветливые египтяне. Средняя температура воздуха с мая по сентябрь – 29°С, воды – 25°С. В мае и октябре температура воздуха около 25°С, воды – 21°С. А вот зимой не выше 15°С и идут дожди. В Египте, в отличие от Турции, курортный сезон намного дольше. 2 февраля 2023 г., – Россиянам в феврале выгоднее лететь в Абу-Даби (ОАЭ) и в этом же месяце покупать билеты в Турцию и Египет на весну, в среднем они будут практически в два раза дешевле, чем год назад. Турция, кроме Аланьи, для моего ребенка-аллергика слишком влажная. У меня знакомая с сыном астматиком ездит в Египет, говорит Турция нам не подходит. Там вообще много детей с АД, взрослые с псориазом. Стоимость поездки в Египте или Турции зависит от сезона Если задаваться вопросом, что дешевле Турции или Египте, то стоит сказать, что цена на отдых практически одинаковая, но отличаться она может непосредственно от выбранного отеля (3-4-5 звезд) и от сезона.

Куда поехать в феврале 2024

Ответы : В феврале куда лучше лететь: Турция или Египет? Что там с погодой? Сравнение отдыха в Турции и Египте по месяцам. В Египте лето длится круглый год, хотя в декабре, январе и феврале температурные показатели держатся на отметке около + 20 градусов и дует достаточно сильный ветер.
Египет в феврале: мои советы. Стоит ли ехать? Сравнение отдыха в Турции и Египте по месяцам. В Египте лето длится круглый год, хотя в декабре, январе и феврале температурные показатели держатся на отметке около + 20 градусов и дует достаточно сильный ветер.

Погода в Турции в феврале 2024: температура воздуха и воды

Самые дешевые путевки на турецкие курорты в апреле и мае стоят от 25 тысяч рублей за 7 ночей, от 30 тысяч — за 11 ночей. Отдых в отелях 3-4 звезды. Отдых в Турции летом стоит немного дороже. Сэкономить поможет раннее бронирование или покупка горящего тура. Сейчас путевки в Турцию на июнь, июль и август стоят от 30 тысяч на 7 ночей, от 40 тысяч — на 11-14 ночей. Обычно самые высокие цены в июле. Туры на 7 ночей в апреле можно купить от 26 тысяч рублей, в мае уже дороже — от 38 тысяч. Путевки на 11-14 ночей стоят от 42 тысяч. Летом цены повышаются. Туры в Тунис с июня по сентябрь стоят от 40 тысяч на 7 ночей, от 46 тысяч — на 11 ночей. Самые дешевые туры в Тунис и Турцию можно купить осенью и зимой.

Например, путевка в Турцию на 10 ночей может стоить всего 7600 рублей на двоих, а в Тунис — 18000 рублей. Низкий сезон — низкие цены! Цены Цены на проживание. Цены на еду в обеих странах отличаются незначительно — по этому критерию сложно сказать, где лучше отдыхать. В Тунисе и Турции ужин в недорогом кафе, кебабной или пиццерии стоит 350-700 рублей на двоих. Пиво в Турции стоит от 150 до 250 рублей за 0,5 л, в Тунисе — от 100 рублей.

К концу сезона холодает на несколько градусов и появляются ветра. Более прохладная погода позволяет изучать местные достопримечательности в Каире, выезжать к пирамидам в солнечной пустыне и изучать древние гробницы. Храм Хатшепсут — это одна из достопримечательностей Египта, которая находится в пустыне. Интересно, что часть храма высечена в скале. Источник: Яндекс Карты Андрей Кузнецов Пока не похолодало, отправляйтесь в Александрию, ведь зимой здесь повышенная влажность. Здесь посетите выставку современного искусства в Александрийской библиотеке, а также катакомбы Ком-эль-Шокафа. Это самый большой римский погребальный комплекс. Катакомбы Ком-эль-Шокафа вырублены в цельной скале и состоят из трех уровней, в которых были расположены гробницы знати. Здесь 22 октября устраивают световое шоу в честь коронации Рамзеса II. Абу-Симбел — это целый комплекс, который состоит из нескольких храмов. Здесь находится много статуй, высеченных в скале. Советы туристам В Красном море водится много ядовитых рыб, поэтому нужно соблюдать осторожность, лучше купаться днём, когда просматривается толща воды. Не вывозите кораллы из Египта, так как за это предусмотрен штраф около 1000 долларов 81 630 рублей. В Египте нельзя купить алкоголь, так как в стране действует сухой закон. Выпить бокал вина или другого напитка можно только в отеле или в заведении.

Египет Февраль — самый холодный месяц года, а значит это время больше всего подходит для экскурсионного отдыха. Следует помнить, что температура воздуха — ниже и можно переохладиться. Купаться до прихода высокого сезона лучше в подогреваемом бассейне отеля. Достопримечательности: пустыня, пирамиды, храмы, мечети, древние города, подробнее — путеводитель по Египту. Подробнее — погода в Египте в феврале.

Стоит ли ехать на отдых в Турцию зимой? Если пляжный отдых для вас не стоит на первом месте, то можете смело отправляться в феврале. Да, воздух тут еще не так прогревается, как в высокий сезон, но все равно зима не так явно ощущается. Это прекрасное время для того, чтобы познакомиться с местными красотами и культурным наследием страны. Читайте также: Сколько лететь до Турции из Москвы? Что учесть, отправляясь на курорты Турции в феврале Для тех, кто жаждет пляжного отдыха, скажем сразу — февраль это не тот месяц, когда вам стоит ехать в Турцию. Несмотря на тот факт, что этот месяц считается зимним, отправляясь на отдых в Кемер, вы вполне рискуете сгореть, так как даже в этот период солнце там не так уж и безопасно. Поэтому стоит захватить с собой солнцезащитный крем. Погода на курортах по большей мере дождливая, поэтому зонт в чемодане — это далеко не роскошь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий