Штурм авдеевки последние новости

По подсчетам проекта OSINTtechnical, за последние два дня, в течение которых российские войска вели наступление на Авдеевку, они, по визуальным данным, потеряли примерно. Последние новости спецоперации на интерактивной карте СВО на Украине 17.02.2024. Украина, война, новости, сводки и анализ ситуации с фронта, новости СВО Авдеевка фактически пала, но впереди ещё кропотливая работа по зачистке, разминированию сюрпризов, которые ублюдки побросали в большом количестве, а также работе с пленными.

Генерал с прицелом на победу

  • Зачистка Авдеевки и бегство ВСУ: что на самом деле происходит в городе
  • Авдеевка — от укрепрайона ВСУ до замыкающегося котла вокруг города
  • 🇷🇺 – Telegram
  • Читайте также

Российским войскам понадобилось несколько часов для начала зачистки Авдеевки

Уже днем появилась информация о первых потерях ВСУ. По данным военного корреспондента Юрия Котенка, только у населенного пункта Очеретино погибли до 40 военнослужащих, число раненых исчисляется десятками, причем подавляющее большинство — это «тяжелые». Все же предыдущая оказывалась с расчетом на удачное контрнаступление ВСУ. Он также добавил, что наши войска в случае успеха получат большое преимущество и после ликвидации авдеевского укрепрайона смогут в течение месяца очистить территорию ДНР на этом направлении. Но наша армия показывает хорошие результаты, ясно, что оборонная промышленность хорошо стоит ногах и вовремя поставляет боеприпасы на фронт.

Военный эксперт Подоляка прогнозирует, что ВС РФ ударят по Бердычам с юга, чтобы повторить успех Авдеевской наступательной операции в миниатюре в отношении коксохима. И чтобы реализовать такой сценарий, необходимо освободить Ласточкино и Северное, организовать там плацдарм для штурмовых групп, а также нормальный подвоз боеприпасов. Источник — Z-комитет Так что пока Минобороны не будет объявлять об освобождении Авдеевки. Сначала нужно выгнать врага из АКХЗ.

Другое дело, что переход завода под контроль российских войск — вещь очевидная. Но на это могут уйти целые недели. Впрочем, судя по всему, боевики решили оставить завод. Дело в том, что за Авдеевкой у киевского режима нет сопоставимых по могуществу укреплений. Оборонительная линия Орловка — Бердычи — по качеству в разы хуже. И чем дальше, тем проще нашей армии будет взламывать оборону врага. Например, вот как выглядит полевая фортификация ВСУ к западу от Авдеевки. Сюда будут отползать части, которые убегают из города.

Полевая фортификация боевиков к западу от Авдеевки. Это направление теперь лучше называть не «Артемовским», а «Часовояровским», поскольку бои в пригородах Артемовска почти закончились и начались бои в пригородах Часова Яра. Карта СВО на Часовояровское направлении. Готовятся плацдармы для начала штурма Часова Яра. Оживление на Запорожском направлении: враг ждет удара ТОС Солнцепек наносит удар по врагу в зоне спецоперации. Источник — МО РФ Бои на Запорожском направлении существенно оживились, хотя все еще не выходят за грань местного значения. ВСУ говорят о том, что на Запорожском направлении российские войска сконцентрировали большие силы и готовятся к наступлению. Но раз они так говорят, ВС РФ явно тут наступать не буду.

Возможно, что это какой-то обманный маневр. Партизаны пустили под откос поезд с дефицитными 155-мм снарядами: обстановка в Винницкой области Партизаны пустили под откос поезд с дефицитными 155-мм снарядами Партизаны разрушили железнодорожные пути в районе села Серебрия в Винницкой области. В результате под откос отправился целый поезд со 155-мм дефицитными снарядами. Для сравнения, за 2024 год Германия планирует передать Украине только 4000 таких снарядов.

В городе комендантский час, отсутствие ночной подсветки. Целые районы в прифронтовой зоне. В точки зрения артиллерии — так оно и было.

Мариуполь прошел через «ад» за несколько месяцев, после чего оказался в глубоком тылу. Теперь его активно восстанавливают. Донецк десять лет живет в изматывающем режиме постоянной близости войны, постоянных обстрелов и смертей. Война превратилась для горожан в надоедливый зуд, вроде хронической и навязчивой зубной боли, которая то отступит — и вроде бы ты уже расслабился — но затем разгорается с новой силой, и никакие конские дозы обезболивающего не в силах с нею совладать. Главным больным зубом стала Авдеевка. Война пришла в Донецк летом 2014 года — после того, как отряд Стрелкова отступил из Славянска. Донецк начали обстреливать.

Всех поражали донецкие коммунальщики — после обстрелов они уже через 15 минут находились на месте — убирали город от осколков и кусков асфальта, заделывали выбоины. Многие сейчас ропщут, что в Москве и вообще крупных городах России никто не думает о войне — все выглядит так, словно ничего не происходит. Донецкие вели себя так с самого начала — будто из принципа. Когда мы базировались в Донецке с нашим отрядом осень 2022 — лето 2023 , каждое утро нас будили украинские обстрелы — противник повадился бить по центру города ежедневно около семи утра. В город по задачам я старался по возможности отправляться в гражданской одежде —руководствуясь приблизительно теми же соображениями, что и донецкие коммунальщики. Друзья подшучивали, что я это делаю, чтобы покупать алкоголь военным не продают , но никакой алкоголь я не покупал. Просто не хотел, чтобы в городе из-за меня было на одного военного больше — избегал разговоров о веревке в доме повешенного.

На западе от Авдеевки на расстоянии десятков километров нет аналогичных распределительных узлов и развязок. Потеря Авдеевки многократно осложнит для ВСУ как логистику. Кроме того, Авдеевка — это мощнейший укрепрайон, который не могли взять в течение двух лет. С одной стороны его взятие позволит высвободить значительные силы армии РФ, с другой ВСУ потребуется выделять больше ресурсов на оборону данного участка фронта. Ну и конечно же потеря города, ослабит возможности противника по обстрелу Донецка. Ранее ВСУ могли для это применять артиллерийские установки даже минимального радиуса действия. Теперь спектр вооружений, пригодных для обстрела Донецка должен сократиться.

Так например аналитики Института изучения войны ISW заявили, что потеря города не даст армии РФ цитата : «никаких значимых преимуществ или маршрутов для достижения более значимых успехов». В ISW утверждают, что потеря Авдеевки «в значительной мере не скажется на боеспособности украинской армии». В ISW считают, что ВСУ просто отошли «на заранее подготовленные позиции для обороны» в рамках «оборонительных действий», о переходе к которым на днях заявил главком Сырский. Но есть и противоположные точки зрения. В немецких СМИ со ссылкой на военных экспертов говорится о том, что в бой в Авдеевку командование ВСУ посылало, как само заявляло, «элитные подразделения». Речь идёт о 3-й отдельной штурмовой бригаде, которая теперь вынуждена отступать из города по полям, неся тяжелые потери. Отмечено, что если отступают «элитные части», понесшие при этом значительные потери, то возникает вопрос: есть ли у командования ВСУ другие резервы, достаточные для того, чтобы сохранить линию фронта от падения.

На самой Украине нарастает критика генерала Сырского, который и до этого не пользовался популярностью ни в обществе ни в армии. Атаки идут из восточной части села в центр и в самом населенном пункте. При поддержке артиллерии российские войска атаковали в районе Георгиевки. Без успеха. Аналогичные действия у Невельского привели к тактическому продвижению. Запорожье Роботино Армия России продвинулась на Времевском выступе — на запад от окраин Новодонецкого. По сообщениям источников, украинское командование ожидает начала крупного наступления в Запорожье.

Они считают, что численность российской группировки здесь даже больше чем в Авдеевке. И пока армия РФ скапливает значительные силы, в распоряжение наших военных попали секретные документы врага. Так, в украинской армии на Запорожском направлении очень много отказников. Только в одном батальоне 33-й отдельной механизированной бригады 43 человека. Причина — нежелание выполнять задачу, есть и отказы по медицинским показаниям.

Украина потеряла в Авдеевке лучшие подразделения

Что касается второго участка, где после разгрома ВСУ в Авдеевке вражескими экспертами ожидается наступление армии России на Орехово, то говоруны укровермахта вещают, что тут «все хорошо, прекрасная маркиза». Последние новости. Армия России продолжает штурм Авдеевки, замыкая котёл вокруг укрепрайона «Зенит» на базе ПВО. Вчера российские войска продвинулись в дачном поселке западнее частного сектора Авдеевки и со стороны Опытного и продолжают замыкать кольцо вокруг укрепрайона на базе.

Как мир в первые сутки отреагировал на освобождение ВС РФ Авдеевки

Что касается второго участка, где после разгрома ВСУ в Авдеевке вражескими экспертами ожидается наступление армии России на Орехово, то говоруны укровермахта вещают, что тут «все хорошо, прекрасная маркиза». Что касается второго участка, где после разгрома ВСУ в Авдеевке вражескими экспертами ожидается наступление армии России на Орехово, то говоруны укровермахта вещают, что тут «все хорошо, прекрасная маркиза». Украина, война, новости, сводки и анализ ситуации с фронта, новости СВО Авдеевка фактически пала, но впереди ещё кропотливая работа по зачистке, разминированию сюрпризов, которые ублюдки побросали в большом количестве, а также работе с пленными. Последний брифинг Минобороны России на 167.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. «Вожак Z» описывает сражение за Авдеевку так: «Штурм продолжается.

Российским войскам понадобилось несколько часов для начала зачистки Авдеевки

После ухода в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного под Авдеевкой сложилась критическая для украинских военных ситуация, и город могут сдать в ближайшее время. 10 октября Российская армия начала масштабную операцию против мощного укрепрайона Вооруженных сил Украины в Авдеевке. Действия ВС РФ после взятия Авдеевки, продвижение к Ласточкино, датское вооружение для ВСУ — российские военкоры в своих Telegram-каналах обсуждают последние новости СВО на сегодня, 18 февраля. «Следующий укрепрайон ВСУ после Авдеевки идет по линии Константиновка — Краматорск — Славянск, это последний украинский рубеж в ДНР», – отмечают в The Moscow Times.

Авдеевка — наша!

  • ВСУ отступают из Авдеевки
  • Российские войска зашли в Авдеевку, начав битву за город
  • Бои за Авдеевку достигли высокого накала: ВС РФ продвигаются вперед
  • Украина потеряла в Авдеевке лучшие подразделения

Россия прорывает фронт! ВС РФ освобождают Авдеевку для спасения Донецка от обстрелов

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

Сегодня тестировали две мощные купольные глушилки для автотранспорта, массово поступающие на фронт, популярные, предоставили гуманитарщики-соседи.

Полетали прямо над включенным РЭБом... Связь с пультом падала пару раз, но через 1-2 секунды восстанавливалась. Дистанция от оператора 1200 метров.

Нарезка из отчетов. Всё только с вашей помощь дорогие читатели. ВСУшник попадает в плен.

РЭБа нет. Сейчас на рынке много подделок, которые глушат FPV-дроны максимум на 40-60 метров и вражеский дрон пролетает до цели просто по инерции или на настроенном failsave. Мы уже глушим на 200-270 метрах.

Морпехам нужна ваша помощь! Пусть идут на Киев! Операторы дронов догоняют "Азив" и уничтожают сбросами бегунков "Сникерс дали и сигарету" Трофеи 74 бригады в Авдеевке Ночные кадры из Под Каменки, рядом с Днепром, Запорожское направление.

Остаткам 110-й ОМБр, которая вышла на неделю раньше драпа, повезло больше". Безусловно, битва за Авдеевку — это победа армии России в стратегическом смысле, поскольку отступление ВСУ из Авдеевки увеличивает зону безопасности Донецка и высвобождает большое количество российских войск, выделенных для обороны столицы ДНР. Да, возможно варварские обстрелы города не прекратятся, но их однозначно станет на порядок меньше.

По данным украинской «телеги», наши солдаты на кураже уже штурмуют Ласточкино через балку Дурную вслед за убегающими «азовцами». По некоторым сведениям, этот поселок уже взят, поскольку «хероям» там негде зацепиться из-за нависающего над ними Коксохима. Скорее всего, завтра-послезавтра и оттуда будут кадры с российским триколором. Значит, Орловке приготовиться.

Читайте также ISW: 5 тыс. Что их ждет? На армейском форуме самостийной армии пишут, что «все видели наш отход из Авдеевки, не думаю, что у ВСУ хватит организации и духа, чтобы сдержать кацапа на красной линии». Похоже, штурм поселков начнется в ближайшие часы с мощных ударов крылатых ФАБов.

ВС РФ перешли в мощное наступление у Работино, карта боевых действий. Последние новости с фронта на 18 февраля. Судя по поступающим сообщениям, помимо Авдеевки, есть успехи наших подразделений на Запорожском, Бахмутском, Купянском направлениях и в районе Кременной.

«Ювелирно разрушали узлы обороны»: эксперты — об успехе ВС РФ в операции по освобождению Авдеевки

Со слезами на глазах. Не нам, не нам, но Имени Твоему! Враг разгромлен и бежит. Предстоит ещё очень много боевой работы на направлении, но Авдеевка укреплялась противником лет 10. Целые институты врага разрабатывали специальные виды железобетона, укрепрайоны задумывались как неприступные. Наступательная операция Армии России на направлении, начавшаяся в октябре 2023 года, завершается разгромом нацистов. В тяжелейших боях наши войска сломили отборные подразделения врага. А так же 239 тп 90 тд — поднят Российский флаг над зданием городской администрации Авдеевки в микрорайоне Химик. Завязали их боем. Как раз военлеты обещают поддержать. Точное кол-во попавших в плен станет понятно в ближайшие дни.

Кто успел. Потери за двое суток более 2,5 тыс. Началась зачистка и инженерное разминирование. Противник вышел на линию водной преграды реки Дурна, н. Нагнал техники и ТРО. Оперативных резервов нет. Основной плацдарм по прежнему в Красноармейске Покровске. Там же базы ротации, госпиталя и ремонта техники. Командиры 4-х бригад ВСУ сегодня вышли в прямом эфире на нас с предложением обмена раненными пленными и 200-ми.

О том, где еще удалось продвинуться российским войскам, и что намерены предпринимать ВСУ, читайте в материале «Радио 1». Авдеевское направление Российские бойцы успешно провели штурм, установив контроль над частью села Первомайское. Об этом в своем телеграм-канале сообщил военный корреспондент Евгений Лисицын. О ситуации на Авдеевском направлении также рассказал военный корреспондент Александр Коц.

Смерть Навального стала для Байдена удобным поводом еще раз потребовать 60 млрд на Украину Байден использовал смерть Навального в своих целях Западные СМИ не могли не зацепиться за смерть экстремиста Алексея Навального в колонии. Хотя в мире происходят тысячи других трагических событий, Запад замечает только то, что выгодно. Прямо сейчас сотни и тысячи боевиков погибают в Авдеевке, Израиль убивает мирных граждан в Палестине. Но это не волнует политиков в Брюсселе и Вашингтоне. Вот и президент США вдруг решил выступить со срочным заявлением по поводу смерти Навального. Отметим, что вряд ли конгрессмены всерьез отреагируют на подобные призывы. Конгрессмены США ушли на февральские каникулы, а в первой половине марта будут заниматься другими более насущными вопросами. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в Конгрессе. По данным издания, в марте Конгресс сначала займется вопросами о расходах бюджета. А дела Украины отложат на неопределенный срок. Дополнительные расходы, в том числе 60 млрд, будут рассматриваться после 8 марта. Граждане Японии не хотят тратить деньги на поддержку Украины — SCMP Японцы не хотят стать банкоматом для Украины Японцы недовольны тем, что их правительство регулярно выделяет деньги далекой Украине. Накануне Токио выделил примерно 100 млн долларов на «восстановление Украины». Японцы призывают правительство тратить деньги на восстановление японских провинций, пострадавших от землетрясения в начале января. Об этом пишет SCMP. Вот что заявил по этому поводу Фукуи Йоичи Шимада, профессор в Университете префектуры: «Япония при администрации Кисиды превращается в банкомат». Глава киевского режима в 2022 году согласился подписать мирный договор. Однако Запад пообещал ему победу и уговорил продолжать войну. Полковник отмечает, что в итоге никакой победы на горизонте нет. Российские войска перехватили инициативу на поле боя, и это, похоже, уже навсегда. Франция блокирует закупку боеприпасов за пределами Евросоюза Франция блокирует закупку боеприпасов за пределами Евросоюза Франция не хочет, чтобы деньги ЕС тратились на закупку боеприпасов за пределами союза. По мнению французов, все деньги должны оставаться внутри Европы. Об этом сообщает Politico. Греция и Кипр поддерживают французов. Франция в 2024 году выделит Украине на вооружения 4 млрд евро, и хочет, чтобы часть этих денег вернулась Парижу в виде заказов для оборонных предприятий. Украинцы все больше недовольны Зеленским из-за коррупции и авторитаризма Коррупция и ограничение свобод — на Украине растёт недовольство политикой Зеленского Режим Зеленского на Украине становится все более коррумпированным и авторитарным. Украинцы этим недовольны.

С воздуха их прикрывает армейская и штурмовая авиация РФ — вертолёты Ка-52 и штурмовики Су-25, работающие со сверхмалых высот. В результате боевых действий последних дней армия ДНР освободила населённые пункты Новобахмутовку и Новоселовку-Вторую — а это позволило перехватить важную рокадную проходящую параллельно линии фронта транспортную артерию противника — трассу Константиновка — Авдеевка. Снабжать авдеевскую группировку ВСУ боеприпасами теперь будет трудно. У противника стало меньше снарядов, а значит — меньше возможности обстреливать Донецк. Авдеевка, промзона Как скоро освободят Авдеевку? Достаточно посмотреть на карту, чтобы понять, — утверждать об окружении противника в районе Авдеевки — значит несколько опережать факты. Если и говорить об авдеевском котле, то пока что в этом котле не хватает крышки над и костра — под ним. Для снабжения, эвакуации раненых и ротации подразделений авдеевской группировки у противника всё ещё осталась трасса Новогродовка — Орловка — Авдеевка. После освобождения Новобахмутовки и Новоселовки-Второй артиллерия ДНР уже начала работать по колоннам снабжения ВСУ на Орловской трассе, однако для постоянного огневого контроля над последней оставшейся значимой коммуникацией противника нашим парням будет нужно продвинуться ещё на несколько километров к западу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий