Прогноз погоды в томске январь 2024

Ясно. Температура -13°C, ощущается как -13°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 83%. Атмосферное давление 773 мм. Ветер южный 0.8м/с. Восход солнца в 09:37, закат в 17:25. Длительность светового дня 7 ч 48 мин. Информация о восходе и закате солнца в Томске сегодня и за каждый день года. Продолжительность светового дня в Томске. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Томске, Томская область, Россия - июль (+24,0°C). Среднее количество осадков весной в Томске составляет до 5 дней с дождем за месяц.

В Томской области объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

В 1960 году Жак Пикар и Дон Уолш на батискафе Триест опустились на дно Марианской впадины, достигнув рекордной глубины 10916 м. Сегодня именины у Григория, Макара и Павла. Прогноз погоды предоставлен Gismeteo.

Средняя температура в декабре составит — 12 градусов днем и -13оС ночью. Согласно статистике прошлых лет, ясная погода в декабре была 1 день, облачная — 18, с осадками — 12 дней. Зимой 2023-2024 не ожидается критических отклонений от нормы. Январь 2024 В середине зимы может становиться намного холоднее.

Столбик термометра будет опускаться до -16оС днем и до -17оС ночью. Большую часть месяца сохранится облачная погода и всего 3-4 дня ясная. Осадки в виде снега выпадут в основном за 4 дня. В середине января 2024 столбик термометра может опуститься до -12 градусов днем и -20оС ночью. В конце месяца ожидается похолодание до -15оС днем и -22оС ночью. Февраль 2024 Согласно данным прошлых лет, средняя температура воздуха в феврале составляла -13оС днем и -15оС ночью.

Количество облачных дней в среднем — 24, с ясной погодой — 1. Осадки в виде снега выпадали, как правило, за 3 дня. Ожидается, что в 2024 году новый месяц зимы начнется с заморозков до -18оС ночью и -16оС днем. В середине и конце месяца прогнозируется потепление -6оС днем и -9оС ночью. Трескучие морозы останутся позади, и почувствуется приближение весны. Однако в феврале в Сибири частые метели и ожидается, что 2024 год не будет исключением.

Какой будет зима 2023-2024 в разных регионах Сибири? Рассмотрим детально прогноз погоды для этой огромной части территории России. В зависимости от конкретного месторасположения, условия могут меняться. Однако для жителей всех регионов Сибири действуют общие правила: отслеживать предупреждения о погодных изменениях; утеплить жилье и загерметизировать любые утечки воздуха; держать в доме аварийный комплект: нескоропортящиеся продукты, одеяла, фонарики, лекарства, вода; подготовить машину к зиме; осторожно пользоваться каминами и обогревателями; ограничивать воздействие сильного ветра и холода; при поездках сообщать друзьям о местоположении и времени прибытия. Соблюдение перечисленных правил делает переживание сибирской зимы более комфортным и безопасным. Итак, остановимся детально на каждом регионе Сибири.

Омск Город расположен на юге Западной Сибири. Климат Омска континентальный, с морозной зимой. Самый холодный месяц — январь, со средней температурой — 16,3оС. Как правило, высота снежного покрова составляет 30 см.

Уточняется, что объявление прогноза НМУ не связано со сверхнормативными или аварийными выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух от промышленных предприятий. Наступление такого режима происходит в случае проявления определенных метеорологических условий ослабление ветра, штиль, туманы, образование задерживающих слоев инверсии температуры , способствующими накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Погода в Томске во второй половине января В конце января температура воздуха составляет -14 градусов, днём она достигает -9 градусов, а ночью опускается до -19. Холодно ли в Томске в январе? В январе месяце дневная температура в Томске, обычно, держится на уровне -14 градусов, однако может достигать 4 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до -55 градусов минимальная зарегистрированная температура.

Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой зимнюю одежду будет правильным решением.

Томск (Tomsk)

Прогноз погоды в Томске METEO7 Точный прогноз погоды в городе Томск (городской округ Томск, Томская область) на неделю. Атм. давление на уровне аэропорта 769 мм , влажность воздуха 84%. В 07:00 на метеостанции «Томск» было -20.4°C, ясно, безветренно.
Погода в Томске на январь 2024 Прогноз погоды в Томске (Томская область Россия). Сейчас Вы сможете посмотреть точный прогноз погоды в Томске на 2 недели вперед, а также узнать специальную информацию для водителей, садоводов, метеочувствительных людей.

Приметы никогда не работали: климатолог ТГУ о томской погоде

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал tomsk. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

Могут ощущаться запах гари и дымка 20. Синоптики прогнозируют скопление вредных примесей в атмосфере, из-за чего на улице может чувствоваться запах гари и наблюдаться дымка. Суббота, 20 января По Томску ночью и днем ожидается переменная облачность; без существенных осадков. Ветер южный 1-6 метров в секунду, сообщает Томский гидрометцентр. На дорогах местами гололедица.

По Томской области ночью и днем будет без существенных осадков, местами возможна изморозь.

Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Дополнительное обновление прогнозов на ближайшие 3 суток 66 часов происходит между вышеуказанными полными обновлениями: к 11:00 и 23:00 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:45, 3:45, 6:45, 9:45, 12:45, 15:45, 18:45 и 21:45 UTC.

Отдых в Томске в январе с детьми В январе в Томск с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Томске - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты.

Что еще почитать

  • Прогноз погоды в Томске
  • Суббота, 20 января
  • Как подготовиться к погоде в Томске в январе 2024 года?
  • Погода Томск

Какая зима будет в 2024–2025 году в Сибири: прогнозы и народные приметы

Сейчас среднегодовая температура в Томской области значительно выше — плюс 1,3 градуса. Для настоящего времени характерна быстрая и резкая смена погоды. Раньше режим однотипной погоды наблюдался по 5-7 суток, а потом он достаточно плавно менялся на другой. Например, "ясная и сухая" менялась на "пасмурную с ветром". В настоящее время смена погоды может проходить в течение нескольких часов", — пояснила Кужевская. По ее словам, сказать, что в Томской области увеличилась влажность, нельзя.

В целом по году выпадает примерно то же количество осадков, что и раньше. Разница состоит в равномерности их выпадения: сейчас увеличилось число дней с большим количеством дождя или снега. Глобальные причины По словам собеседницы агентства, какую-то роль в смене погоды в Сибири играет глобальное потепление. Особенно сильно оно отражается на арктической зоне.

Или собрался продать старые скины КСГО?

Вы попали по адрессу! Csgocalculator - сервис мгновенной оценки скинов cs2 csgo.

Посетите кинотеатр. Заходите в кинотеатр, чтобы посмотреть новинки кинематографа. Это хороший способ провести время, наслаждаясь интересными фильмами и отдыхая в комфортной обстановке. Отдайте предпочтение спорту и активному отдыху в помещении. Играйте в настольный теннис, боулинг, бильярд или посещайте спортивные клубы с тренажерным залом. Это не только поможет поддерживать форму, но и заряжает энергией. Проведите время дома.

Никогда не поздно развивать свои творческие или интеллектуальные навыки. Решайте кроссворды, собирайте пазлы или занимайтесь рукоделием. Также можно посвятить время чтению интересных книг, просмотру фильмов или игре в настольные игры с семьей или друзьями. Возможности для развлечения дома огромны! В любую погоду есть множество способов сделать свой досуг интересным и разнообразным. Отдайте предпочтение своим увлечениям или попробуйте что-то новое — в Томске вы точно найдете занятие по своему вкусу! Как подготовиться к перемене погоды В январе 2024 года в Томске ожидается переменчивая погода, поэтому необходимо быть готовым ко всему. В данном разделе предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам подготовиться к смене погодных условий. Следите за прогнозом погоды: регулярно проверяйте прогноз погоды на ближайшие дни.

Это позволит вам заранее узнать о любых изменениях и подготовиться к ним. Особое внимание обратите на дни, когда ожидаются сильные морозы или снегопады. Обновите гардероб: проверьте свой гардероб и удостоверьтесь, что у вас есть все необходимые вещи для комфортного пребывания на улице. Убедитесь, что у вас есть теплая зимняя куртка, шапка, шарф, перчатки и утепленные ботинки. Заведите необходимые принадлежности: для защиты от холода рекомендуется иметь при себе термос с горячим напитком, грелку для рук, а также сменную одежду и обувь, чтобы в случае необходимости переодеться. Ухаживайте за иммунитетом: в зимний период организм становится более уязвимым, поэтому необходимо усилить иммунитет. Регулярно употребляйте витаминные комплексы, ешьте правильно, избегайте переохлаждения и соблюдайте гигиену. Будьте осторожны на дороге: с непредсказуемой погодой возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. При движении по улице будьте внимательны, убедитесь, что ваш автомобиль оборудован зимними шинами и всеми необходимыми аксессуарами для безопасной езды.

Узнать стоимость Сервис csgocalculator. Или собрался продать старые скины КСГО? Вы попали по адрессу!

Архив погоды в Томске

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Томске (Томская область) - это погода от проекта U-ZONTA. Погода в Томске в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Прогноз погоды в Томске по месяцам на Кол-во осадков в январе. Скорость ветра в январе. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов январе. Лучшее время для отдыха в Томске. Самые теплые месяцы. По прогнозам синоптиков, в конце января 2024 года в Томске ожидается стабилизация погоды и постепенное повышение температуры. С 25 по 31 января температура воздуха будет колебаться в пределах -15°C.

Погода в Томске на 14 дней

Максимальная температура днем в Томск 0 °С, минимальная ночная температура -25 °С. Количество осадков в январе обычно не более 59 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в январе на других курортах России. 08:34 Пятница 19 января, 2024. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Томске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -18.6 днем и примерно -22.2 ночью. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 17.0 мм осадков.

Почему погода в Томске в январе 2024 года будет особенной?

  • Приметы никогда не работали: климатолог ТГУ о томской погоде
  • Приметы никогда не работали: климатолог ТГУ о томской погоде - Лента новостей Томска
  • Погода в Томске в январе
  • Температура в Томске в январе 2024 года (график)

Погода в Томске на 14 дней

Мэрия Томска рекомендует горожанам в указанный период максимально отказаться от использования личных автомобилей, а при планировании поездок отдавать приоритет электрическому и газомоторному транспорту.

Ночью температура в Томске в январе опускается до -6. Колебания температур между днем и ночью составляют 3. Какая погода в Томске в конце в январе в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в России почти везде аналогичная ситуация.

Рейтинг в период ноябрь - март колеблется с 2.

В Томске ожидаются колебания температуры ночью: в начале декады будет -21.... В середине декады будет резкое, но кратковременное понижение температуры воздуха ночью до -30... Что касается осадков, то синоптики прогнозируют в большинстве дней декады снег различной интенсивности, порывистый ветер и метели.

Погода в Томске в январе.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Томске в январе.

Погода в Томске на январь 2024

Дневник погоды в Томске за Январь 2024 г. 08:34 Пятница 19 января, 2024.
Череда циклонов над Томской областью принесет в регион температурные качели Итак, в Томске в январе 2024 года относительная влажность колебалась в диапазоне от 80% до 100%. Причём самая маленькая влажность (80%) была 10 января в 15:00, а наивысшая влажность (100%) — 1 января в 09:00.
Погода в Томске в январе — Яндекс.Погода это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.

Череда циклонов над Томской областью принесет в регион температурные качели

По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха в Томске в январе 2024 года составит -28°C, что на 5 градусов ниже, чем в январе 2023 года. С Новым годом, дорогие зрители нашего канала! И с Рождеством! С Новым годом, дорогие зрители нашего канала! И с Рождеством! Максимальная температура днем в Томск 0 °С, минимальная ночная температура -25 °С. Количество осадков в январе обычно не более 59 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в январе на других курортах России. Подробный прогноз погоды в Томске для января 2024 года. Анализ температурных колебаний, ожидаемые осадки и их влияние на жизнь города, полезные рекомендации для подготовки к зимним условиям и информация о работе коммунальных служб.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий