Гемотест новости

В даркнет попала база данных сети медицинских лабораторий «Гемотест». По некоторым данным, мошенники продают более 30 миллионов строк персональных данных россиян — от.

Shot: в Москве похитили сына владельца сети клиник "Гемотест"

Первым об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации». Автор канала Ашот Оганесян рассказал Forbes , что точное количество клиентов, чьи данные оказались у злоумышленников, пока неизвестно, но, скорее всего, каждая строка в базе — это одно обращение в лабораторию. Следом в среду этот же Telegram-канал сообщил, что на том же самом теневом форуме появилось еще одно объявление с предложением приобрести базу заказов анализов. Со слов автора объявления, в базе содержится уже 554 миллиона заказов с указанием фамилии, имени, отчества и датой рождения клиента. Речь во втором случае, предположительно, также идет о лаборатории «Гемотест».

Отмечается, что база была выгружена не раньше 22 апреля 2022 года, а значит, уязвимость для доступа к серверу базы данных по-прежнему может существовать, сообщает News.

В связи с этим лаборатория «Гемотест» обжалует в суде немотивированное предписание Роскомнадзора и постановление о привлечении к ответственности», — отметили в компании. В «Гемотесте» добавили, что соответствующее заявление направлено в Перовский районный суд Москвы.

Сообщается, что сотрудники полиции и ФСБ России обнаружили сына гендиректора «Гемотест» в городе Гороховце: «В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники с помощью психологических приемов вошли в доверие к молодому человеку, используя некоторые сведения о его семье. Убедили взять несколько крупных кредитов и перечислить денежные средства на указанные ими счета. Затем, шантажируя опасностью, которая якобы угрожает ему и его близким, заставили выехать из столицы... Сын гендиректора «Гемотест» жил в арендованной квартире.

В общий доступ попали фамилии и имена, адреса, телефоны и все виды лабораторных исследований, в том числе генетических и на ВИЧ-инфекцию. В Общественной палате отреагировали на эту новость, эксперты уверены, что среди потенциальных покупателей такой базы могут быть и фармкомпании и медицинские организации. Допустим, для лечения каких-то органов и систем — печени, сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы — руководствуясь уже выявленными отклонениями в результатах анализов у конкретных пациентов», — прокомментировал произошедшее член общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, доктор медицинских наук Алексей Старченко.

За разглашение зарплаты коллег могут уволить

  • Гемотест: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 161.ру - новости Ростова-на-Дону
  • «Гемотест» ужесточил меры безопасности после утечки данных 30 миллионов клиентов
  • Последние новости
  • «Гемотест» обжалует штраф за утечку данных клиентов
  • В первой тройке также «Чикен Хауз» и «Инвитро»
  • Есть новость? Предложи её нам!

Базовые чек-апы по суперцене

Не выполняйте действия, о которых он просит. Прервите разговор и уточните информацию в службе поддержки оператора по номеру на его официальном сайте», — предупредили в пресс-службе. В Мингосуправления Московской области также рекомендовали ознакомиться с памяткой по цифровой безопасности и отправить её родным. Читайте также:.

Позже на теневом рынке появилась еще одна база данных, которая связана с «Гемотестом».

Там предлагают купить 554 млн заказов анализов и их результатов , а также уязвимость для доступа к серверу.

Власти Москвы тогда заявили о проведении расследования. Поскольку вы здесь... У нас есть небольшая просьба. Эту историю удалось рассказать благодаря поддержке читателей. Даже самое небольшое ежемесячное пожертвование помогает работать редакции и создавать важные материалы для людей. Сейчас ваша помощь нужна как никогда.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Индульгенция за халатность

  • Кто-то конкретно ответит
  • Данные клиентов лаборатории «Гемотест» оказались в открытом доступе
  • Что еще известно:
  • Курсы валюты:
  • Кто-то конкретно ответит
  • Представители «Гемотест» подтвердили факт взлома

«Гемотест» обжалует штраф за утечку данных клиентов

Это и был йод! По другой версии, открытие случилось на пороховом заводе. Туда случайно забежал кот и устроил переполох. Так что, если домашний любимец хулиганит, не спешите его ругать.

Потенциальных жертв обманом заставляют уйти из дома и скрываться от родных. А семьям потом поступают требования о выкупе.

Сына основателя "Гемотеста" взяли в заложники Рудем Газиев. Фото: t. В начале месяца 21-летний Аким улетел в Петербург — с тех самых пор его никто не видел. Мобильник был отключен.

Сергей Чирков Нашу семью, как клиентов, вы потеряли однозначно. Кроме того, некоторые пользователи твиттера задумалась, что будет с клиентами «Гемотеста», которые сдавали анализы на ВИЧ. По мнению участников обсуждения, недоброжелатели могут воспользоваться данными ВИЧ-инфицированных для шантажа или унижения. О, так «Гемотест» к тому же проводил тесты на ВИЧ. Результаты тоже есть в слитой базе. Вот это реально не смешно уже.

Новости по тегу: Гемотест

Здоровье - 21 сентября 2022. В Москве исчез 21-летний Аким, сын основателя и генерального директора сети лабораторий «Гемотест» Рудема Газиева. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Сын гендиректора сети лабораторий "Гемотест" Рудема Газиева пал жертвой телефонных мошенников. Они убедили его взять несколько кредитов и уехать из Москвы, чтобы спасти. Здоровье - 4 мая 2022 - Новости Екатеринбурга -

«Гемотест» наказали за утечку 300 Гб данных клиентов

Сообщается, что сотрудники полиции и ФСБ России обнаружили сына гендиректора «Гемотест» в городе Гороховце. Лаборатория «Гемотест» проведет служебное расследование из-за информации об утечке данных клиентов, а также ужесточит технические меры безопасности, сообщил РИА Новости. Жители Красноярского края смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови в лаборатории «Гемотест». Помимо этого, можно сдать биохимию за 190 рублей.

Приготовиться к мошенническим атакам

  • «Гемотест» ужесточил меры безопасности после утечки данных
  • «Гемотест» обжалует штраф за утечку данных клиентов — РТ на русском
  • Роскомнадзор требует проверки «Гемотеста» | Москва | ФедералПресс
  • Гемотест: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | НГС24.ру - новости Красноярска

«Гемотест» проверит информацию об утечке данных 31 миллиона клиентов

Мы делаем все возможное, чтобы возобновить срок выполнения исследований», — говорится в ответе на запрос Business FM. В другой крупной компании «Инвитро» тоже начали рассылать клиентам сообщения о задержках результатов анализов, несмотря на задействование всех мощностей лабораторий. Вот как это объяснила Business FM пиар-директор группы компаний «Инвитро» Нина Орешкина: Нина Орешкина пиар-директор группы компаний «Инвитро» «Где-то с конца минувшей недели существенным образом, просто взрывообразно вырос спрос на всю линейку ковидных тестов: это и ПЦР, и в особенности тесты на антитела. Естественно, это не может не затронуть сроки, потому что, конечно же, резерв лабораторий, наших лабораторных комплексов, достаточно велик, но текущий спрос, к сожалению, резерв в этой ситуации не выдерживает. Соответственно, мы сообщаем нашим клиентам всеми возможными способами, мы приносим наши извинения, потому что прекрасно понимаем, насколько действительно сейчас всем нужны эти исследования, и они нужны быстро, в штатном режиме. Мы делаем все, что можем, и предполагаем, что этот спрос не снизится в течение еще ближайших нескольких не то чтобы даже дней, а, наверное, и недель».

С 1 октября проект «Здоровая страна» начал работу в отделениях «Гемотест» на всей территории России, — сообщила руководитель департамента медицинского маркетинга Лаборатории «Гемотест» Татьяна Иванова. Скрининг «Печень, почки и железо» включает в себя анализы на АЛТ, АСТ, креатинин и сывороточное железо, которые позволяют оценить общее состояние организма и выявить возможные предвестники серьезных хронических заболеваний.

Комплекс «Сердце и сосуды» определяет показатели общего холестерина, триглицеридов, а также МНО с протромбиновым временем и протромбиновым индексом, благодаря которым можно проверить здоровье сердечно-сосудистой системы, обнаружить возможные скрытые нарушения в работе сердца и оценить риск атеросклероза, инфаркта и инсульта. Исследование «Щитовидка и глюкоза» состоит из анализов на уровень глюкозы и тиреотропный гормон, отвечающих за здоровье щитовидной железы и риск развития сахарного диабета. Медицинские эксперты Лаборатории «Гемотест» разработали комплексы анализов, позволяющие оценить общее состояние всех систем организма и выявить возможные бессимптомные нарушения Фото: «Гемотест» Поделиться Многие заболевания длительно протекают бессимптомно.

При этом в «Гемотесте» подчеркивают, что есть основания сомневаться в достоверности «распространяемой в сети интернет информации об объеме имеющихся в распоряжении злоумышленников данных». Также стоит отметить, что в начале мая Роскомнадзор сообщал журналистам, что уже направил запрос в прокуратуру о проведении проверки по факту утечки данных клиентов «Гемотеста».

Также в ведомстве добавили, что пострадавшие имеют право требовать компенсации, в том числе в судебном порядке.

Сообщалось, что в сеть попали адреса, телефоны, а также паспорта клиентов лаборатории; есть в базе и результаты тестов на ВИЧ. По его словам, «при подтверждении факта незаконного доступа и распространения информации, составляющей коммерческую тайну компании, будет принято решение об обращении с соответствующим заявлением в правоохранительные органы».

«Гемотест» назвал самые распространенные отклонения в анализах россиян

О, так «Гемотест» к тому же проводил тесты на ВИЧ. Результаты тоже есть в слитой базе. Вот это реально не смешно уже. Я даже не представляю, каково теперь будет клиентам этой лаборатории знать, что их личные данные у всех на виду… Тем более, если это данные [о ВИЧ]. Все мы знаем, кто и как этим может воспользоваться… Треш. В разговоре с журналистами агентства «РБК» руководитель информационной безопасности клиентов «Гемотеста» сообщил о начале внутреннего служебного расследования.

По его словам, необходимо стать быстрее, решительнее в военной ситуации. Ранее глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что если Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города.

На кадрах видно, как по дорогам, находящимся под постоянным огневым контролем российской армии, двигаются группы убегающих украинских военнослужащих. В Минобороны отметили, что лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку. При этом им пришлось бросить вооружение и военную технику. Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приказал украинским войскам отступать из Авдеевки уже после начала неконтролируемого бегства ВСУ. Министр обороны России Сергей Шойгу в Кремле доложил главе российского государства Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Путин поздравил российских военных с освобождением города. Между тем в Кремле сообщили, что наступательные действия ВС России в районе Авдеевки продолжаются , украинским войскам не дают закрепиться на новых рубежах.

Пегов в своем Telegram-канале рассказал, что первые группы российских военных смогли «зацепиться за окраины» населенного пункта еще накануне. Однако, как пояснил военкор, для развития успеха требовалось дождаться удара российских сил со стороны Вербового, «что сегодня и произошло». Напомним, глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил об активизации боев на запорожской линии фронта. Он рассказал, что войскам России удалось выбить украинские силы из четырех опорных пунктов у Работино. До этого российскими войсками были заняты опорные пункты ВСУ у Вербового. Согласно данным Telegram-канала Изнанка , удар был нанесен по дислокации ВСУ, который был замаскирован в жилой застройке города. Военкоры сообщают, что бомба была весом в полторы тонны, пишет «Российская газета».

Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. Министерство обороны Германии заявило о нарушении закона, указав, что предоставленная информация позволяет дать оценку военным возможностам НАТО. Федеральная прокуратура страны расследует инцидент.

Ранее сообщалось, что бизнесмена Анатолия Быкова осудили на 11 лет за подстрекательство к убийству. По версии следствия, Быков в 2004 году по причине неприязни к знакомым Андрею Неколову и Андрею Грабовскому предложил Александру Живице 50 тысяч долларов за их убийство.

Исследование «Гормоны здоровья» состоит из анализов на уровень глюкозы и тиреотропный гормон, отвечающих за здоровье щитовидной железы и риск развития сахарного диабета. Многие заболевания длительно протекают бессимптомно. Своевременная диагностика позволяет быстро и эффективно пройти необходимое лечение, избежать осложнений и жить здоровой, полноценной жизнью. Позаботьтесь о себе и своих близких вместе с «Гемотест» — станьте частью «Здоровой страны».

«Гемотест» проверит информацию об утечке данных 31 миллиона клиентов

Но лаборатория «Гемотеста» — это большие высокотехнологичные машины, которыми управляют компьютеры. Они дают задания на прибор и получают результаты. С 1 октября в любом отделении Лаборатории «Гемотест» в рамках проекта «Здоровая страна» проводятся три комплексных исследования стоимостью по 190 рублей каждое*: «Печень, почки. Сын руководителя крупной сети медицинских лабораторий, пропавший несколько дней назад, найден в городе Гороховец Владимирской области. Об этом сообщила официальный.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий