Обама будет баллотироваться в 2024

Республиканцы, желающие баллотироваться на пост президента США в 2024 году, устремились в эти дни в Айову. Именно с этого штата через пять месяцев начнется кампания по выборам кандидата от партии (праймериз). It was the 60th quadrennial presidential election. Voters selected presidential electors who voted on December 14, 2024,[2] to select a new president and vice president. Вице-президент США Камала Харрис и бывшая первая леди Мишель Обама с большим отрывом станут главными кандидатами Демократической партии на президентских выборах 2024 года, если действующий президент Джо Байден не будет баллотироваться. Президент Джо Байден, вероятно, объявит в ближайшие пару месяцев, что он будет баллотироваться на пост президента второй президентский срок в 2024 году. Были ли в его речи о положении в стране намеки на его предвыборную кампанию? Президент США Джо Байден сообщил экс-президенту Бараку Обаме, что планирует участвовать в президентских выборах 2024 года, сообщает The Hill со ссылкой на источники. Байден был вице-президентом во времена правления Обамы.

Мишель Обама может стать следующим президентом США

Кроме того, по мнению ряда экспертов, негласным фаворитом на предстоящих выборах может стать Мишель Обама как кандидат от демократов. Раз в четыре года американцы одновременно избирают президента и вице-президента, при этом победителя определяет Коллегия выборщиков. То есть в ходе выборов избиратели сначала голосуют за списки выборщиков, а потом уже те избирают президента. В итоге побеждает на выборах тот, кто наберет больше половины голосов Коллегии выборщиков на сегодняшний день это примерно 270 голосов из 538. Однако при такой системе выборов далеко не всегда президентом становится кандидат, которого бы хотело видеть на этом посту большинство простых избирателей. С другой стороны, подобный вариант выборов практически полностью исключает фальсификацию результатов в отдельно взятом штате. Потому что даже если где-то власти обманом «накрутят» явку избирателей до ста процентов, чтобы пролоббировать определенного кандидата, это ровным счетом ничего не даст. Как проходят президентские выборы в США Фото: Midjourney Может ли Джо Байден вновь стать президентом США Нынешний штатовский лидер Джо Байден заявил, что планирует выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года — несмотря на то, что его рейтинг равен примерно сорока двум процентам, что на одиннадцать процентов ниже, чем на момент его вступления в должность в 2021 году.

Сторонники Байдена отмечают, что за время его президентства были приняты законы о стимулировании экономики, усовершенствовании инфраструктуры, избавлении студентов от долгов и др.

Накануне источник рассказал, что объявить о своих планах она хочет после встречи с исполнительным комитетом Христианско-демократического союза Германии ХДС. В Welt am Sonntag со ссылкой на источники сообщали, что одной из причин стало чрезмерно критичное отношение главы ЕК к российской стороне. Кроме того, канцлер ФРГ не планирует отдавать этот пост фон дер Ляйен, так как она является представителем Христианско-демократического союза.

Позициями, заявленными Байденом в ходе предвыборной кампании, стали восстановление экономики после пандемии COVID-19, введение программы по борьбе с изменением климата, реформы в системе здравоохранения и многое другое. Нынешнее президентство Джо Байдена сопровождалось рядом ключевых событий, таких как пандемия COVID-19, проведение масштабной вакцинационной кампании, продвижение инфраструктурного пакета и решение вопросов крупных международных отношений, таких как сделка с Ираном и отношения с Россией и Китаем. Джо Байден — один из самых старых избранных президентов в истории США. Его возраст на момент инаугурации составил 78 лет.

Дональд Трамп — бывший президент США Дональд Трамп славится своим неортодоксальным стилем правления, а также своими контроверзными высказываниями в социальных сетях. Он был националистическим, защитническим и протекционистическим президентом, принимал множество мер по укреплению границы с Мексикой. Под его руководством была ужесточена политика иммиграции, отменены некоторые экологические программы и достигнута значительная налоговая реформа. Также он внес большие изменения во внешнюю политику, в частности в отношениях с Китаем, с которым он вел активную торговую войну. Однако президентство Трампа сопровождали и многие скандалы, такие как обвинения в связях с Россией и давление на Украину, отставка ряда высокопоставленных чиновников и импичмент.

На фото: первая леди Мишель Обама, 2016 год. Готовьтесь к Мишель Обаме», — написал он на своей странице в соцсети. По его мнению, Байден не может участвовать в выборах, поскольку Минюст США выпустил доклад о его ненадлежащем обращении с секретными документами.

Рамасвами подчеркнул, что «сам этот факт препятствует ему быть кандидатом в президенты», поэтому Демократическая партия отстранит Байдена от президентской гонки. Ранее стало известно, что специальный прокурор Роберт Хёр не будет предъявлять Байдену обвинения, несмотря на доказательства того, что тот «умышленно хранил» секретные документы. Читайте также Николай Харитонов: Путин раскрыл Карлсону тайну СВО Президент России дал шанс Зеленскому и Вашингтону завершить конфликт, не потеряв лица «Мы пришли к выводу, что в этом деле нет оснований для предъявления уголовных обвинений», — рассказал он. Наше расследование позволило обнаружить доказательства того, что президент Байден, будучи частным лицом, умышленно хранил и раскрывал секретную информацию после завершения срока своего вице-президентства, — отмечается в документе. Было бы трудно убедить присяжных в том, что им следует признать его — к тому времени бывшего президента далеко за 80 — виновным в серьезном преступлении», — подчеркнул Хёр. К слову, Байден попытался парировать утверждение про плохую память, однако тут же снова продемонстрировал свои когнитивные способности, перепутав президентов Египта и Мексики. Так что, даже если его не будут преследовать, он может выбыть из-гонки по вполне медицинским показаниям или банально не дожить до выборов. А есть ли у Демпартии кем его заменить?

Неужели Обама?

Трамп усомнился в намерениях Байдена переизбраться в 2024 году

Инсайдеры уверены, что Джо Байден принял решение баллотироваться в 2024 году. В этом году президенту США Джо Байдену исполнится 80 лет. Несмотря на почтенный возраст, политик не собирается покидать Белый дом в 2025 году. Как сообщили американское издание RadarOnline и британская The Telegraph, «отчаявшиеся демократы ведут секретные закулисные переговоры, умоляя Мишель Обаму баллотироваться на пост президента в 2024 году». Линдон Джонсон был единственным исключением, которое не соответствует правилам. Поэтому все шло к тому, что Обама заявит о своем решении баллотироваться на новый срок, и это заявление стало более чем ожидаемым. Масла в огонь подлили соображения маститых политиков. Так, сенатор от штата Техас Тед Круз прямо заявил: «Сценарий, который я считаю наиболее вероятным: в августе 2024 года демократы выбросят за борт Джо Байдена и перепрыгнут на Мишель Обаму».

Мишель Обама может стать следующим президентом США

The presidential election in Russia will be held on 15–17 March 2024.[3][4] This will be the eighth presidential election in the country. If no candidate receives more than half the vote, a second round will take place exactly three weeks later, on 7 April 2024.[5] The winner is scheduled to be inaugurated on. Президент Джо Байден не будет баллотироваться на второй срок. Он объявил об этом еще в 2020 году, когда выиграл выборы от демократов. Ему на момент выборов в 2024 году будет 82 года, и он считает, что пора передать эстафету молодому поколению. 44-й президент США. Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео, последние новости 2024 на портале Узнай Всё. По мнению экспертов, Десантис имеет все шансы на то, чтобы баллотироваться в 2024 в президенты. Он молод, ему 44 года, имеет хороший послужной список, служил в армии и зарекомендовал себя, как хороший администратор на посту губернатора.

Ставки на президентские выборы США 2024: республиканцы против демократов, Клинтон против Трампа

Интерфакс: Президент США Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок в 2024 году, подтвердила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В 2024 году России и США предстоит избрать президентов — от итогов этих выборов напрямую зависит, как будут развиваться вооруженные конфликты на Ближнем Востоке и Украине. reform and other Obama administration priorities in the 111th Congress.".

Фон дер Ляйен объявила, что будет еще раз баллотироваться на пост главы ЕК

Агентство Bloomberg, принадлежащее демократу и бывшему претенденту на президентское кресло Майклу Блумбергу, подготовило обширное расследование о "пяти штатах США, где решится, будут ли украдены выборы 2024 года". Президентские выборы в Соединенных Штатах в 2024 году станут 60-м четырехлетием президентских выборов, запланированных на вторник, 5 ноября 2024 года.[1] Избиратели изберут президента и вице-президента сроком на четыре года. Очередные, 60-е по счёту, выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Основная борьба традиционно развернётся между кандидатами от Республиканской и Демократической партий — по всей вероятности, их будут представлять Дональд Трамп и Джо Байден. The Washington Times сообщает, что жена экс-президента готовится вступить в президентскую гонку 2024 года и стать кандидатом от демократов. Мишель Обама объявит о своем решении баллотироваться на пост президента США в ноябре 2023 года, отмечает газета.

New presidential rankings place Obama in top 10, Reagan and Trump below Biden

Мишель Обама, если бы она стала участвовать в выборах-2024 в качестве кандидата в президенты или, например, вице-президенты США, сделала бы этот шаг, не имея в принципе никакого опыта работы на политических постах и участия в кампаниях в качестве кандидата. Впрочем, в западной политике в последние годы более распространенным становится карьерный сценарий, когда человек переходит на высокие выборные или правительственные посты, до этого не участвуя в публичной политике. И не проходя всю очередность должностей можно провести отдаленные аналогии с древнеримским Cursus honorum , которые до этого считалось желательным пройти человеку, имеющему, скажем, президентские амбиции. Например, в США в большинстве случаев кандидатами в президенты становились политики, ранее избиравшиеся в Сенат или губернаторами штатов. Но тот же Дональд Трамп пришел в Белый дом, не занимая до того ни одной выборной должности. Они фигурировали давно, об этом косвенно может свидетельствовать и публичное позиционирование этой фигуры. Скажем, обсуждая ее книгу «Свет, который мы несем: преодоление в нестабильные времена», многие американские СМИ отмечали, что там делается акцент, в том числе на таких ее качествах, как упорство и невозмутимость в неожиданных ситуациях. Там же содержалась резкая критика в адрес Дональда Трампа. Другое дело, захочет ли Мишель Обама участвовать в нынешней кампании — ведь ранее многие предполагали, что она могла бы стать кандидатом в вице-президенты в связке с Джозефом Байденом. Скажем, на предвыборном съезде Демпартии в августе 2020 года она выступила с довольно резонансной речью, прежде всего направленной против Дональда Трампа. Как минимум, сценарий с Мишель Обамой в качестве кандидата в вице-президенты вполне может обсуждаться, особенно в случае, если к лету 2024 года рейтинги Джозефа Байдена будут еще ниже, чем сейчас.

В этом случае в Демпартии будут еще активнее изучаться все сценарии, как укрепить его предвыборные позиции.

Ранее стало известно, что специальный прокурор Роберт Хёр не будет предъявлять Байдену обвинения, несмотря на доказательства того, что тот «умышленно хранил» секретные документы. Читайте также Николай Харитонов: Путин раскрыл Карлсону тайну СВО Президент России дал шанс Зеленскому и Вашингтону завершить конфликт, не потеряв лица «Мы пришли к выводу, что в этом деле нет оснований для предъявления уголовных обвинений», — рассказал он. Наше расследование позволило обнаружить доказательства того, что президент Байден, будучи частным лицом, умышленно хранил и раскрывал секретную информацию после завершения срока своего вице-президентства, — отмечается в документе. Было бы трудно убедить присяжных в том, что им следует признать его — к тому времени бывшего президента далеко за 80 — виновным в серьезном преступлении», — подчеркнул Хёр.

К слову, Байден попытался парировать утверждение про плохую память, однако тут же снова продемонстрировал свои когнитивные способности, перепутав президентов Египта и Мексики. Так что, даже если его не будут преследовать, он может выбыть из-гонки по вполне медицинским показаниям или банально не дожить до выборов. А есть ли у Демпартии кем его заменить? Неужели Обама? Отметим, что политикой она до этого не занималась — разве что публично выступала в поддержку избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Та, к слову, тоже жена экс-президента и попыталась пойти на выборы, но проиграла Дональду Трампу , несмотря на уверенность в победе. У нее-то хоть какой-то политический опыт имеется — она госсекретарем поработала, а Обама? К тому же, если уж многоопытная Клинтон уступила Трампу, куда там Обаме?

The Washington Post публикует колонку одного из самых известных своих обозревателей Дэвида Игнатиуса, который прямо пишет, что «президенту Байдену не следует снова баллотироваться в 2024 году». Байдену и вице-президенту Харрис не следует баллотироваться на переизбрание. Проблема с возрастом Байдена «была предметом кухонных разговоров по всей Америке», - пишет автор статьи в The Washington Post, призывая президента уйти в отставку как можно скорее, чтобы дать кому-то другому шанс победить на выборах. Кампания по ликвидации Ту же мысль тиражирует британская The Telegraph, которая отличается теми же «достоинствами», что и The Washington Post, в том смысле, что служит информационной площадкой для доведения позиции глобального истеблишмента до сведения мировой общественности. Байден должен объявить, что не будет участвовать в гонке», - пишет газета. Британское издание подтверждает тот факт, что Байден не дееспособен и им руководят другие люди.

Между тем Байден или его ближайшие соратники попирает власть закона в Америке и даёт возможность критикам называть весь Запад глубоко лицемерным и двуличным», - пишет The Telegraph. CNN указывает, что есть «две основные угрозы переизбранию президента Байдена - юридические проблемы его сына Хантера и широко распространённое мнение, что в свои 80 лет он слишком стар для переизбрания». Телекомпания напоминает, что пока прокурор штата Делавэр не нашёл оснований для уголовного обвинения Хантера Байдена в его зарубежных деловых операциях и «не было установлено прямой связи между деловыми интересами сына и политическими позициями отца». И импичмент подоспел Но CNN указывает, что «республиканцы в Палате представителей планируют копать глубже, поскольку они ищут больше доказательств для официального расследования перед предполагаемым импичментом» Байдена-старшего. Комитеты Палаты представителей Конгресса США начали официальное расследование перед возможным объявлением голосования по импичменту Байдена. Существует по меньшей мере шесть отдельных обвинений, которые привели к принятию такого решения. Среди них, в частности, то, что Джо Байден «лгал американскому народу, что не знает о зарубежных деловых операциях своей семьи». В распоряжении Конгресса банковские записи, которые показывают, что «почти 20 миллионов долларов в виде платежей были направлены членам семьи Байдена и партнёрам через различные подставные компании». И ещё есть четыре обвинения, которые совокупно тянут не то что на импичмент, но на несколько десятков лет тюрьмы.

Понятно, что «захваченный» демократами Сенат не проголосует за импичмент вслед за Палатой представителей. Но ход расследования преступлений президента будет предметом соответствующих сладострастных публикаций в американской и мировой печати.

По их словам, на обеде, состоявшемся в конце июня в резиденции Белого дома, Обама пообещал сделать все возможное, чтобы помочь Байдену переизбраться на второй президентский срок. По мнению Обамы, Трамп может стать гораздо более грозным кандидатом, чем демократы думают. Источники газеты подчеркивают, что Обаму больше беспокоят не политические способности Байдена, а признание твердых позиций Трампа внутри Республиканской партии.

Выборы 2024 в США: Трамп или Байден – анализ и прогноз от AI 🌐

А Байден выиграл президентские выборы в 78 лет. Его намерение баллотироваться в президенты в 81 год и вовсе не имеет прецедента. Если Байден сдержит свое обещание, выборы 2024 года станут «битвой стариков». Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI: +0cGq-n8t1tZhYmYyДжо Байден пойдет на второй срок — президент США заявил о планах баллотироваться. Барак Хусейн Обама в молодости. Обама сенатор штата Иллинойс. По мнению экспертов, Десантис имеет все шансы на то, чтобы баллотироваться в 2024 в президенты. Он молод, ему 44 года, имеет хороший послужной список, служил в армии и зарекомендовал себя, как хороший администратор на посту губернатора. В 1790–1793 — первый госсекретарь США, затем — вице-президент страны. В 1791–1793 выступил сооснователем Демократическо-республиканской партии, от которой впоследствии баллотировался в президенты. Очередные, 60-е по счёту, выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Основная борьба традиционно развернётся между кандидатами от Республиканской и Демократической партий — по всей вероятности, их будут представлять Дональд Трамп и Джо Байден.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий