Новости последние иркутск

Новости Календарь событий Оперативная информация Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области Средствам массовой информации МЧС-101 Социальные сети. : последние на сегодня новости Иркутска и Иркутской области, опубликованные на популярных новостных сайтах и порталах в Иркутске. Официальный сайт. Группа Вести-Иркутск. Официальная страница программы "Вести-Иркутск" Хотите сообщить новость? Отправляйте фото и видео нам в Wa/Vb: +7 (904) 133-90-00 Условия использования. Общественная жизнь города Иркутска. г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 9 Наш адрес. +7(3952)43-47-00 mku_gorod@

Под рубрикой «Фотофакт». Иркутск парламентский

  • Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
  • Главные новости
  • Новости Иркутска, Иркутской области, России и мира
  • Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
  • Навигация по записям
  • Последние новости Иркутска и Иркутской области на сегодня - Новости

Новости Иркутска, Иркутской области, России и мира

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.

В 1890 году в городе останавливался направляющийся на Сахалин Антон Павлович Чехов , который назвал Иркутск «интеллигентным городом».

С 23 по 25 июня следующего года Иркутск посещал направляющийся из заграничной части своего Восточного путешествия с Дальнего Востока цесаревич Николай Александрович, будущий император Николай II [82]. В 1897 году состоялся первый киносеанс [83]. В 1899 году на улицах появились омнибусы, тариф на проезд в которых устанавливался думой [84].

Железная дорога , согласно первоначальному проекту, должна была пройти по более короткому пути к северу от озера Байкал, в стороне от Иркутска. Однако город миновала судьба Томска , и в 1898 году в Иркутск торжественно прибыл первый поезд по Транссибу. Железная дорога вызвала появление в городе новых транспортных предприятий, оживила добычу угля и лесную промышленность, способствовала притоку населения [85].

Вступление чехословацкого корпуса в Иркутск, 1918 год Начало XX века ознаменовалось развитием революционного движения. В апреле 1903 года на станции Иннокентьевская вспыхнула забастовка железнодорожников, закончившаяся массовыми арестами [86]. В октябре 1905 года в городе проходила всеобщая забастовка рабочих и служащих.

Кутайсов телеграфировал царю: «Положение отчаянное. Войск почти нет. Бунт полный, всеобщий».

С введением военного положения открытые выступления прекратились [87]. Летом 1908 года социал-демократы попытались сорвать торжественное открытие памятника Александру III , объявив этот день «чёрным праздником» царских чиновников. В годы Первой мировой войны было мобилизовано свыше 10 тысяч иркутян [88].

Промышленные предприятия дореволюционного города были небольшими и носили преимущественно кустарный характер. Большинство населения было занято в торговле, сфере услуг, огородничестве и ремесленном производстве [89]. Памятник адмиралу Колчаку.

Скульптор — Вячеслав Михайлович Клыков. По его распоряжению был отстранён от должности губернатор А. Юган , арестованы военный генерал-губернатор А.

Пильц и высшие чины полиции.

Новостные материалы этого портала могут быть использованы любыми Пользователями без получения письменного разрешения Администрации и на безвозмездной основе. При этом Пользователи обязаны в каждом случае использования новостных материалов дать ссылку на источник и гиперссылку на этот портал, с которого заимствованы указанные материалы.

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

В Иркутской области продолжается ликвидация очагов заразного узелкового дерматита

В 1807 году на частные средства была открыта первая больница [68]. В 1812 году из Иркутска было отправлено 566 рекрутов на войну с Наполеоном [69]. В 1813 году со стороны Московского тракта поставлены триумфальные ворота. В 1816 году образовано Иркутское казачье войско. Находясь вдали от столицы, местное начальство располагало практически неограниченной властью: инструкции сверху дозволяли им «делати… по своему высмотру, как пригоже и как бог вразумит».

Ещё в 1717 и 1736 годах за злоупотребления на местах в Петербурге были казнены иркутский воевода Л. Ракитин и вице-губернатор А. Вице-губернатор А. Плещеев был падок на подарки, губернатор Ф.

Немцов отличился непомерным взяточничеством. Губернатор Николай Иванович Трескин прославился наведением порядка и чистоты на городских улицах, расправой над купеческой оппозицией и высылкой «вредных членов общества». На период его руководства пришёлся расцвет коррупции [71]. В 1819 году был отрешён от должности генерал-губернатор Пестель, на его место назначен российский реформатор Михаил Михайлович Сперанский , которому было поручено «придать кого нужно законному суждению» и создать «на месте полезнейшее устройство сего отдалённого края».

За 2 года пребывания Сперанского в Иркутске был отдан под суд гражданский губернатор Трескин, выявлено около 700 чиновников, причастных к беззакониям [72]. Солиден вид города потому, что он хорошо торгует, а вовсе не потому, что представляет центр административного управления Восточной Сибири... Иркутск — город народный, коренной сибирский, старинный, где общественники преобладают над служивым сословием. Дореволюционное издание [73] В 1822 году было образовано Восточно-Сибирское генерал-губернаторство с центром в Иркутске.

В 1826 году в город прибыли первые ссыльные декабристы. Согласно проекту конституции Н. Муравьёва Иркутск должен был стать столицей Ленской державы в составе Российской федерации. В 1836 году открыт первый частный банк [75].

В 1839 году открыта первая публичная библиотека. В 1840-е годы Иркутск превращается в «столицу ленского золота», место концентрации капиталов золотопромышленников.

Использование материалов, размещенных на этом портале, допускается только с согласия Руководства или Администрации портала письменного или другой формы. Новостные материалы этого портала могут быть использованы любыми Пользователями без получения письменного разрешения Администрации и на безвозмездной основе.

Для этого нажмите на кнопку «Поделиться» в верхнем правом углу плеера и скопируйте код для вставки. Дополнительное согласование не требуется.

Там уточнили, что в убийстве подозревают подростка из Ленинского района города. ЧП произошло 2 декабря. По данным следствия, 15-летнего мальчика убили на остановке общественного транспорта. Он вступил в конфликт со сверстниками.

По громкому делу об убийстве подростка в Иркутске задержали шесть человек

На сайте www. Учредитель — ООО «Ирк. Главный редактор — Павлова С. Телефон редакции:.

Sequi fuga esse ex iste quos, inventore voluptate. Libero perspiciatis, necessitatibus. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit tenetur voluptatibus aliquam magnam, reprehenderit.

Сегодня, 10:03 Сопредседатель Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева провела встречу с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской... Сегодня, 10:08.

Поэтому у каждого из нас будет отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе, увидеть, как по льду гоняют шайбу легенды хоккея, и зарядиться отличным настроением! Кстати, турнир призван привлечь внимание к сохранению уникальной байкальской природы и развитию экологического т.

Глава СК России заинтересовался случаем избиения детей в Иркутской области

Новости Иркутска, Иркутской области - ИА "Сибирские новости" За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировано 20 440 случаев ОРВИ. 13 355 человек из числа заболевших – дети, сообщает управление Роспотребнадзора по региону.
Новости Иркутска. Иркутский бизнес портал Корпорация «Иркут», включая Иркутский авиазавод, попала под санкции Евросоюза. Об этом сообщили РИА Новости.
Последние новости иркутской Иркутская область. Пожар в жилом доме под Иркутском за три часа увеличился до 700 квадратов.

Иркутск – последние новости

Драка на проезжей части в Иркутске — двое на одного. Иркутский мост в сторону Курорта Ангара, поворот на Леруа-Мерлен. Что именно произошло на дороге, выясняется. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела по факту издевательств над детьми в дошкольном учреждении Иркутской области. Главные новости Иркутска и Иркутской области на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия. Группа Вести-Иркутск. Официальная страница программы "Вести-Иркутск" Хотите сообщить новость? Отправляйте фото и видео нам в Wa/Vb: +7 (904) 133-90-00 Условия использования.

20 440 жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Расположен на берегах реки Ангара, в 66 километрах от Иркутска находится озеро Байкал. Население Иркутска — 617 тысяч человек.

Вода поднялась до приусадебных участков по улице Раздольная, которая находится в пониженной местности. По результатам было принято решение о снижении сбросных расходов Иркутской ГЭС с 15:00 19 февраля до 1900 кубических метров в секунду, с 20 февраля до 1800 кубических метров в секунду, — рассказал первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Кроме того, специалисты рабочей группы провели отсыпку и возвели барьер в низине по улице Раздольная, дом 30. В администрации отмечают, что при повышении уровня воды могут быть подтоплены ещё 12 домов, где постоянно проживают люди. По предварительным подсчётам 36 взрослых и 7 детей.

По версии следствия, 6 человек, выйдя из сауны, где веселились весь вечер, встретили на улице компанию школьников. Завязался конфликт, в ходе которого один из хулиганов достал нож и несколько раз ударил им подростка. Пока очевидцы вызывали скорую и пытались оказать первую помощь школьнику, нападавшие звонили в такси, чтобы побыстрее скрыться с места преступления. Остановить их пыталась одна из женщин-водителей , которая не смогла проехать мимо.

Спасти подростка медикам не удалось — от полученных ранений он скончался на месте. А всем нападавшим удалось сбежать, но найти их и задержать труда не составило: личности шестерых установили быстро , некоторые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Как правильно организовать системы управления... Сегодня, 10:03 Сопредседатель Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева провела встречу с Ассоциацией муниципальных образований Иркутской... Сегодня, 10:08.

Главные новости за сутки

  • Главная - 38NEWS
  • Подпишитесь на свежие новости
  • Вот так новость
  • Просто Новости
  • Вести-Иркутск |
  • Популярные

По громкому делу об убийстве подростка в Иркутске задержали шесть человек

Сегодня первый заместитель главы региона Роман Колесов вручил первые 85 свидетельств в Доме молодежи. Режиссёр новой постановки — Алексей Орлов I.

Скульптор — Вячеслав Михайлович Клыков. По его распоряжению был отстранён от должности губернатор А.

Юган , арестованы военный генерал-губернатор А. Пильц и высшие чины полиции. Генерал-губернаторство упраздняется.

Из губернской тюрьмы выпускаются все политические заключённые [90]. В декабре 1917 года в городе, с центром противостояния у Белого дома в течение 9 дней происходили ожесточённые бои красногвардейцев с казаками, юнкерами и прапорщиками, в которых погибло свыше 300 человек и около 700 были ранены. По окончании боёв в городе временно установилась советская власть [91].

Гражданская власть временно перешла к городской думе [92]. В ноябре 1919 года в Иркутск из Омска переехало Российское правительство , Совет министров которого разместился в здании Русско-Азиатского банка. Во второй половине января 1920 года Политцентр передаёт власть в пользу большевистского Военно-революционного комитета.

По постановлению которого, во исполнение прямого приказа Ленина в ночь с 6 на 7 февраля 1920 адмирал Александр Васильевич Колчак и председатель Совета министров Российского правительства Виктор Николаевич Пепеляев были расстреляны без суда и следствия [прим 1] [94]. В 1926 году Иркутская губерния была упразднена и в составе Сибирского края был образован Иркутский округ. В 1922—1923 годы Иркутск был центром Монголо-Бурятской автономной области , с 1930 года — центром Восточно-Сибирского края , с 1937 года — Иркутской области [95].

В 1923 году был построен первый стадион на 2 тысячи мест [96]. В 1936 году через Ангару открыт первый железобетонный мост имени Ленина. В 1920—1950-е годы на Ангаре действовал гидропорт.

На 1930-е годы пришлось строительство авиазавода, металлургического завода им. Куйбышева, чаепрессовочной , швейной и макаронной фабрик, мыловаренного завода и других предприятий [97]. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушло около 20 тысяч иркутян, половина из которых не вернулась [98].

Во время войны в Иркутск были эвакуированы некоторые предприятия западных регионов страны, оставшиеся здесь после войны [99]. В 1950-е годы в рамках реализации постановления Совета Министров СССР от 17 января 1955 года «О наборе в Китайской Народной Республике рабочих для участия в коммунистическом строительстве и трудового обучения в СССР» на предприятиях и стройках города работали китайские рабочие [100]. В это время город оставался в основном деревянным и одноэтажным.

Однако подтопление приусадебных участков угрозы распространения эпизоотического очага не несёт. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется. Читают сейчас.

Поэтому у каждой семьи есть шанс выйти в следующий этап. Жителям Прибайкалья нужно снять фото или видео о том, как они вместе отдыхают — гуляют, занимаются спортом, увлекаются каким-нибудь хобби. Разместить снимки нужно на личных страницах "ВКонтакте" с обязательными хэштегами.

Новости Иркутска, Иркутской области, России и мира

ПСБ запустил наличный обмен юаней в иркутском офисе. Большие суммы китайской валюты можно приобрести без предварительного заказа. Владимир Читоркин доложил о развитии птицеводства в Иркутской области. И в вашем телефоне. «Вести-Иркутск» — повсюду. Мы делаем телевидение более 60 лет, радио — более 88. Добро пожаловать на канал ВЕСТИ — ИРКУТСК (22516429) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 4991 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. ВЕСТИ-ИРКУТСК. Наказание сотруднику Росгвардии, который застрелил мужчину при задержании, смягчили до условного срока. Такое решение принял Кировский суд в Иркутске. Администрация Иркутска взыскивает задолженность с застройщика ЖК на улице Пискунова.

Общественная редакция в Иркутске

  • Что произошло
  • Новости Иркутска, Иркутской области, России и мира
  • Главные Новости Сейчас !
  • Курсы валюты:

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

ВЕСТИ-ИРКУТСК. Снегопад и сильный ветер до 18 метров в секунду ожидается сегодня в Прибайкалье. Иркутская область – последние новости сегодня. Иркутская область – все самые свежие новости дня по теме. Иркутск, программа, Смотрим, бесплатно, без рекламы, в хорошем качестве. Иркутская область. Пожар в жилом доме под Иркутском за три часа увеличился до 700 квадратов. Вечером 2 декабря подростки убили сверстника на остановке общественного транспорта «Лисиха» на улице Байкальской в Иркутске. ИА Телеинформ: новости Иркутской области и Иркутска сегодня, события и новости онлайн, Иркутск официальный, политика, экономика, общество, культура и многое другое о жизни.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий