Новости израиль инфо

Израиль. Свежие русские новости. Израильская интернет газета - последние новости дня. Федеральное информационное агентство. Сфера вещания ИА REGNUM охватывает все регионы России и сопредельные государства Европы, Средней Азии и Закавказья.

israelnews Израиль новости сейчас

Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе?

Израиль не примкнул к режиму санкций, не ведет против нас инфовойну, не хвалится поставками Украине, страна осталась открытой для россиян.

Для отмщения нужна помощь США — не только деньгами и оружием, но и информационной, дипломатической, политической поддержкой. А вся эта помощь идет в пакете с требованиями изменить политику в отношениях с Россией. Зато работает.

Американцы — великие прагматики, хотя не забывают оборачивать свою бизнес-логику в риторические фантики типа защиты демократии. По всем экранам прошел новый захват Капитолия — на этот раз его штурмовали антиизраильские митингующие, которых свободно пропустила внутрь полиция и со всех точек засняли телекамеры. Широко обсуждается число пропалестинских симпатизантов среди избирателей США, голосующих за демократов.

За последние годы одобрение Израиля в их рядах радикально снизилось. Поддержка Израиля в США остается высокой за счет республиканцев и "независимых" внепартийных избирателей. Однако правящая партия США в любой момент может сослаться на раскол в своих рядах и прикрутить вентиль "помощи" Израилю.

Результаты исследования Gallup были опубликованы еще в марте, когда в израильских городах начались массовые протесты против судебной реформы. Злые языки в Израиле тогда говорили о том, что американцам было выгодно поддерживать эти протесты. Энн Эплбаум с огромной симпатией отзывается в своей статье о протестующих.

С началом войны между Израилем и Хамасом 7 октября, активность таких нападений усилилась. Израиль, сохраняя обычную практику не комментировать отдельные удары, регулярно подчеркивает свою решимость не допустить расширения иранского влияния в Сирии, поддерживающей президента Башара Асада. С начала гражданского конфликта в Сирии в 2011 году страна пережила кровопролитие, в результате которого погибло более полумиллиона человек, а миллионы были вынуждены бежать из своих домов.

Он согласился говорить только на условиях анонимности.

По словам представителя радикальной группировки, иранские чиновники встретились с руководством "Хезболлы" в начале февраля. Они высоко оценили продолжающиеся обстрелы боевиками севера Израиля, но предостерегли от эскалации до уровня полномасштабной войны. Тегеран считает, поясняет WP, что группировки так называемой Оси сопротивления 7 октября одержали победу. Нападение боевиков свернуло усилия по нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией.

Израиль, все заголовки

По информации Reuters и NYT, на случай прорыва беженцев Египет негласно приступил к возведению стены у границы с сектором Газа. Стена в Синайской пустыне будет окружать комплекс для содержания палестинцев, которым удастся попасть в страну. В нем смогут разместиться более 100 тыс. По словам источников издания, Египет будет стремиться пропустить не более 50—60 тыс. По словам профессора, большая часть зданий были жилыми. Их снос, судя по всему, является частью плана Израиля по созданию буферной зоны шириной в 1 км вдоль границы, отмечает издание. Интенсивная фаза военных действий на севере сектора Газа завершилась, сообщил 15 января министр обороны Израиля Йоав Галант. По его словам, скоро эта фаза завершится и в районе Хан-Юнис на юге эксклава. С 24 ноября в секторе Газа было объявлено временное перемирие для обмена заложниками и заключенными и доставки гуманитарной помощи в эксклав.

Его несколько раз продлевали. По информации издания, спецслужбы получили 40-страничный план атаки под названием «Стена Иерихона», в котором четко были изложены действия боевиков при пересечении границы. Документ также содержал данные о расположении и численности израильских вооруженных сил, узлах связи и другие секретные сведения. Израильские спецслужбы сочли план «чересчур амбициозным». Без внимания осталось и предупреждение радиотехнической разведки, которая за три месяца до нападения сообщила, что ХАМАС провел однодневные учения, похожие по сценарию на «Стену Иерихона», пишет издание. Боевики ХАМАС при подготовке нападения на Израиль в течение двух лет общались при помощи проводных стационарных телефонов, чтобы скрыть свои планы от израильской разведки, сообщает CNN.

Выступая в воскресенье, бывший министр обороны Израиля Бенни Ганц сказал: «Мир должен знать, и лидеры ХАМАС должны знать - если к Рамадану наши заложники не вернутся домой, боевые действия будут продолжаться повсюду, в том числе и в районе Рафаха». Священный месяц Рамадан в этом году начинается 10 марта.

Ганц добавил, что Израиль будет действовать «скоординированно, содействуя эвакуации гражданских лиц в диалоге с нашими американскими и египетскими партнерами, чтобы свести к минимуму жертвы среди мирного населения». Около 130 заложников все еще удерживаются боевиками в Газе. Египет и некоторые другие арабские страны неоднократно предупреждали, что израильское наступление на Рафах может привести к тому, что многие палестинцы будут вынуждены бежать в Египет.

Речь идет о принижении значения Холокоста и попытке нанести вред еврейскому народу и праву Израиля на защиту. Сравнивать действия Израиля с устроенным нацистами Холокостом и Гитлером — значит переходить красную черту.

Израиль рассчитывал, что она способна защитить гражданское население как раз от таких атак со стороны Газы. Однако сегодняшнее утро показало, что "Железный купол" не смог остановить массированный удар. И при этом полагал, что за, вежливо говоря, очень жёсткую политику, при которой миллионы людей оказываются на своей земле даже не второго, а третьего сорта, ему ничего не будет.

Потому что его высокотехнологичная армия сильнее, чем ополчения палестинских арабов и вооружённые силы Сирии, Ливана или Египта. Потому что за Израилем США - то есть почти неисчерпаемый ресурс финансовой, политической и военной поддержки, - пояснил свою точку зрения эксперт. Андрей Перла подчёркивает, что одобрять террористов не нужно: "Радоваться вместе с палестинцами убийствам гражданских не нужно тем более. Но надо смотреть на некоторые вещи цинично. Понимая, что происходящее означает для России".

Представитель ЦАХАЛ Михельсон: израильская операция Израиля в Дженине закончится за несколько дней

Find latest news from every corner of the globe at , your online source for breaking international news coverage. израильские новости сегодня и на русском языке. Лента новостей Израиля на портале горских евреев СТМЭГИ. два главных продукта, которые создают сотрудники с начала 1999 года. Репортажи, интервью, видео по актуальным новостям. из первых рук. Госконтролер Энгельман: «Партии злоупотребляют государственными займами – их долги выросли на 440%». Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. Лечение в Израиле. Армия и технологии Израиля. Иран попросил ливанскую "Хезболлу" не давать Израилю повода для развязывания полномасштабной войны у израильско-ливанской границы. Тегеран опасается, что.

Главные новостные сайты Израиля

Свежие новости. Ближний Восток Война против терроризма. Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Новости - Национальные новости Израиля».

Израиль ждет нападения из космоса

И первым назвал происходящее войной. В итоге, к концу дня 7 октября Нетаньяху пообещал уничтожить столицу сектора Газа — 600 тысячный город Газу. Израильская армия задействует всю свою мощь. Жители Газы, уходите оттуда немедленно» — заявил израильский премьер. Однако, есть и другие факторы. Обозреватель KP. RU Андрей Баранов выделяет три основные причины нынешнего обострения: - Палестинцы окончательно убедились в том, что Израиль не собирается делать ничего для создания государства Палестины, - У палестинцев вызывает откровенную тревогу тенденция на нормализацию отношений Израиля с Саудовской Аравией, - Кроме того, палестинцы не могли не воспользоваться явным внутриполитическим расколом внутри Израиля, где шли многотысячные протесты против судебной реформы. Пока что об их судьбе ничего неизвестно. В посольстве России сообщили, что проверят информацию. Одна из девушек Елизавета Прудникова опровергла в соцсетях сведения о своем похищении: она находится в Москве, ей ничто не угрожает.

Позже представительство России сообщило, что информации о жертвах среди россиян в Палестине нет. Эвакуация сограждан возможна, но пока это не обсуждается. Посольства России в Израиле и Палестине сообщили, что сейчас нет информации о пострадавших в конфликте соотечественниках. Список похищенных девушек. Вместо выступления артиста семья попала в гущу военных действий.

Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы ЕС: «Я отвечаю не за американскую политику, а за европейскую, но будем логичными: президент Байден заявлял, что жертв слишком много. Если вы так думаете, то, может, нужно давать меньше оружия для предотвращения еще большего числа жертв? Разве это не логично? Все едут в Тель-Авив и умоляют не делать этого, не убивать так много людей. Слишком много убитых — это сколько? Каковы стандарты? Но Нетаньяху никого не слушает. Они хотят эвакуировать население Газы.

Однако Газия находится примерно в 60 км от ближайшей израильской границы и менее чем в пяти километрах от города Сидон. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что Ливан «заплатит высокую цену», если дипломатическими средствами не удастся вывести «Хезболлу» из приграничной зоны. Согласно заявлениям «Хезболлы» и подсчетам Reuters, в результате израильских ударов по Ливану были убиты более 170 членов «Хезболлы» и почти три десятка мирных жителей. Агентство AFP сообщает, что число погибших среди гражданского населения Ливана в результате этих атак составляет около 40 человек.

Израиль продолжит сражаться до полной победы на всех фронтах. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху после теракта на юге страны, унесшего жизни двух израильтян. В результате здание оказалось повреждено, сообщил Красный Полумесяц в соцсети X. Израиль будет сражаться в секторе Газа до полной победы, что включает мощные действия в Рафахе на юге анклава после вывода из этого района гражданского населения. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник. Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи в размере 95 миллиардов долларов Украине, Израилю и Тайваню без мер на защиту границы США, за одобрение проголосовали 70 сенаторов, 29 выступили против, следует из результатов голосования.

Главные новостные сайты Израиля

Кроме того, «Хец-3» получила ракетный двигатель с отклоняемым вектором тяги. Читайте также Дальнозоркий «Триумф»: над половиной Украины установлена бесполетная зона Редкая «птица» долетит теперь до Крыма от Винницы или Полтавы Главными целями назывались баллистические ракеты, дальность которых варьировалась от 400 до 2000 километров. Таких, например, как иранские «Саджил» или «Шахаб-3». Не забыл американо-израильский консорциум и о международном рынке вооружений, о намерении выйти на который с системами ПРО «Стрела-2» и «Стрела-3» объявлялось в 2012 году. Как потенциальные покупатели рассматривались Индия и Южная Корея. Очевидно, что события начала ноября станут израильским системам ПРО отличной, а главное бесплатной, рекламой. Наиболее интересный элемент в составе комплекса «Стрела-3» — усовершенствованная радиолокационная станция Super Green Pine или Great Pine с активной фазированной антенной решеткой АФАР , позволяющей обнаружить цель на дальности до 900 километров.

Кстати, последний способен поражать ракеты, минометные и артиллерийские снаряды на дальностях значительно меньше четырех километров.

Начиная с того, что спецслужбы Израиля, по мнению экспертов, просто проспали удар со стороны ХАМАС, и заканчивая позором распиаренной системы "Железный купол", который палестинцы превратили в "дырявый зонтик". Напомним, в ночь на субботу, 7 октября, внезапно произошло обострение палестино-израильского конфликта. По информации палестинских источников, из сектора Газа по Израилю было выпущено 5000 ракет. Под конец дня появилась информация о сотнях убитых с обеих сторон и тысячах раненых. Страна была застигнута абсолютно врасплох, и осознание этого погрузило её в состояние шока. Мы только что видели передвижение израильской противоракетной батареи "Железный купол". Израиль рассчитывал, что она способна защитить гражданское население как раз от таких атак со стороны Газы. Однако сегодняшнее утро показало, что "Железный купол" не смог остановить массированный удар.

Мы с министром иностранных дел Исраэлем Кацем решили немедленно вызвать посла Бразилии в Израиле для строгого выговора.

Нападение боевиков свернуло усилия по нормализации отношений между Израилем и Саудовской Аравией. Кроме того, внимание международного сообщества теперь сосредоточено на израильско-палестинском конфликте. Не давайте ему выхода. Давайте не будем давать ему возможность развязать более широкую войну, потому что это сделает его победителем", — заявили иранские представители руководству "Хезболлы". Война между Израилем и ХАМАС вспыхнула 7 октября — после того, как около 3000 боевиков ворвались в израильские поселения из сектора Газа.

Представитель ЦАХАЛ Михельсон: израильская операция Израиля в Дженине закончится за несколько дней

Find latest news from every corner of the globe at , your online source for breaking international news coverage. Статья автора «РБК» в Дзене: Как идут боевые действия Позиция ХАМАС Что ответил Израиль Международная реакция Читайте также: Путин разрешил Экспобанку купить. новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. – информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля. Свежие новости. Ближний Восток Война против терроризма.

Что происходит в Израиле сейчас? Последние новости Израиль Палестина - Что известно?

Последние новости о войне в израиле на 8 октября. Ночью ВВС Израиля продолжили наносить точечные ракетные удары. Новости Израиля сегодня: события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнения. Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Согласно заявлениям «Хезболлы» и подсчетам Reuters, в результате израильских ударов по Ливану были убиты более 170 членов «Хезболлы» и почти три десятка мирных жителей. Согласно заявлениям «Хезболлы» и подсчетам Reuters, в результате израильских ударов по Ливану были убиты более 170 членов «Хезболлы» и почти три десятка мирных жителей.

Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Новости Израиля сегодня: события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнения. израильские новости сегодня и на русском языке. Лента новостей Израиля на портале горских евреев СТМЭГИ. последние известия. самое важное и интересное. Новости Get Feed for Новости. Soltam: скидка 65% на товары для кухни. Сопровождение в Израиле во все государственные инстанции. Помощь в заполнении всех анкет на паспорт, даркон, Лессе-Пассе, теудат зеут. Открытие счета в банке Израиля.

israelnews Израиль новости сейчас

Главная » Новости » Израиль ночью опять разбомбил территорию Сирии 2024-02-07 Новости Израиль ночью опять разбомбил территорию Сирии В условиях обострения обстановки на Ближнем Востоке, на фоне продолжающегося конфликта между Израилем и Хамасом, Израиль нанес удары по территории сирийского Хомса. Согласно сообщениям официального сирийского информационного агентства SANA, сирийская противовоздушная оборона ПВО пыталась перехватить враждебные цели в центральном регионе. Государственное телевидение Сирии также подтвердило факт "израильского нападения" на центральную часть страны, в провинции Хомс. Эти события произошли на фоне недавних ударов Соединенных Штатов по группировкам, поддерживаемым Ираном, в Сирии и Ираке, которые были осуществлены в ответ на нападение на американские войска в Иордании, унесшее жизни десятков людей.

Список похищенных девушек.

Вместо выступления артиста семья попала в гущу военных действий. Они захватили военную базу Реим на юге страны, вошли в порядка 10 поселений. Страшные кадры расстрелов, в том числе мирного населения, облетели сеть. Нужно отметить, что заставший в своих оппонентов врасплох ХАМАС достаточно успешно использовал современные технологии ведения военных действий.

Атаковал израильские танки с дронов, появилось даже несколько видео захвата и уничтожения «неуязвимых» танков Merkava Mk. Очевидцы стали выкладывать видео военных колонн и колонн бронетехники, спешащих к границе сектора Газа. Вслед за частичным купированием действий врага на своей территории Израиль готовит военную операцию. Позже Нетаньяху заявил об окончании первой фазы операции и уничтожении большей части сил противника на территории Израиля.

Ливанская военизированная организация Хезболла поддержала действия палестинцев. Более того, шииты объявили, что в случае проведения военной операции ЦАХАЛ в секторе Газа откроют второй фронт, ударив по Израилю с севера. С ночи Хезболла обстреливает территорию Израиля, на что Израиль отвечает массированными ударами по Ливану. Обстановка на этом фронте накаляется, эксперты опасаются выхода конфликта на новый уровень.

ХАМАС продолжает предлагать Израилю обмен пленными — сотни военных и гражданских, в том числе женщины и дети, были захвачены палестинцами и доставлены в сектор Газа в качестве «обменного фонда». Активизировались и союзники Израиля.

Все едут в Тель-Авив и умоляют не делать этого, не убивать так много людей. Слишком много убитых — это сколько? Каковы стандарты? Но Нетаньяху никого не слушает.

Они хотят эвакуировать население Газы. На Луну? Если мировое сообщество считает, что это бойня, что слишком много людей убито, может, стоит задуматься о прекращении поставок в Израиль оружия». Мука, оплаченная и предоставленная США, находится в порту в Израиле, они отказываются отправлять ее людям, которые голодают в секторе Газа.

Израиль продолжит сражаться до полной победы на всех фронтах. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху после теракта на юге страны, унесшего жизни двух израильтян.

В результате здание оказалось повреждено, сообщил Красный Полумесяц в соцсети X. Израиль будет сражаться в секторе Газа до полной победы, что включает мощные действия в Рафахе на юге анклава после вывода из этого района гражданского населения. С таким заявлением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщает радиостанция Kan со ссылкой на источник. Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи в размере 95 миллиардов долларов Украине, Израилю и Тайваню без мер на защиту границы США, за одобрение проголосовали 70 сенаторов, 29 выступили против, следует из результатов голосования.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий