Новости акн таджикистана

В Душанбе и Рудаки задержаны трое предполагаемых грабителей. Домой Новости Глава АКН попросил страны-доноры оказать помощь Таджикистану в укреплении границы.

АКН Таджикистана вместе с силовиками РФ изъяли в 2023 году 38,5 кг наркотиков

Другими словами из 288 задержанных в прошлом году в России граждан Таджикистана по факту незаконного оборота наркотиков, только 55 таджикистанцев пытались ввезти наркотики в РФ. В 2012 году зарегистрирован первый факт задержания гражданина Таджикистана в Армении, у которого были изъяты 910 граммов опия. Трое таджикистанцев были задержаны в Кыргызстане у них были изъяты 13,3 кг наркотиков , в Казахстане — задержаны трое, у которых изъято около 2 кг наркотиков и один задержан в Украине с 270 граммами героина. В Узбекистане были задержаны 32 гражданина Таджикистана, у 16 из которых изъяты 58,3 кг наркотиков, у оставшейся части таблетки фенобарбитала и диазепама.

На встрече глава АКН проинформировал российскую сторону о антинаркотической политике республики и достижениях в области контроля над наркотиками. Стороны обсудили ситуацию в регионе и выразили обеспокоенность ростом контрабанды афганских наркотиков и другими связанными с ней угрозами и опасностями. В заключение стороны выразили готовность к дальнейшему развитию и укреплению взаимовыгодного сотрудничества в борьбе с наркооборотом.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы плодотворного сотрудничества, в том числе содействия Агентству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках программы, сообщили в ЦОС АКН.

Для сравнения: на протяжении 2020 года в этих же приграничных районах было изъято всего 1 185 кг наркотиков», — сообщил глава АКН. Территория Таджикистана в силу своего геополитического положения является одним из путей транзита афганских наркотиков в страны СНГ и Европы. Тем временем в Афганистане с приходом талибов отмечается рост производства опиума. В то же время политическая ситуация в Афганистане с августа 2021 года стимулирует рост цен на опиум, которые почти вдвое выросли в августе по сравнению с маем.

В Душанбе подведены итоги Субрегиональной антинаркотической операции «Канал ‒ Гранитный бастион»

Из общего объема изъятых наркотических средств более 1 тонны 146 кг приходится на опийную группу. Впервые в Таджикистане был изъят метамфетамин в объеме почти 63 кг. Данная партия психотропных веществ следовала из Ирана транзитом через Таджикистан и Казахстан в Малайзию. Также впервые в Таджикистане зарегистрирован факт изъятия опия, который намеревались перевезти в самодельных капсулах внутриполостным способом. Из общего числа задержанных 28 иностранцев - 16 граждан Афганистана, пять граждан Ирана, по двое граждан России и Узбекистана, а также казахстанец, кыргызстанец и украинец.

Пожаловаться В Душанбе АКН и МВД России подписали соглашение о сотрудничестве 2 ноября в Агентстве по контролю за наркотиками состоялась церемония подписания Соглашения между Агентством по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан и Министерством внутренних дел Российской Федерации о сотрудничестве и содействии Агентству по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сообщает АКН Таджикистана. Подписание прошло в дистанционном режиме. Данное соглашение будет осуществляться посредством реализации Программы содействия Агентству в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в течение 2023-2025 годов.

В декабре 2019 года в аэропорту Алматы произошла катастрофа, унесшая жизни 12 человек.

Самолет авиакомпании Bek Air выехал за пределы ВПП, пробил ограждение аэропорта и столкнулся с двухэтажным частным домом, находившимся на расстоянии 9-10 метров от ограждения. На его борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате катастрофы 12 человек погибли. За махинации с земельными участками близ аэропорта Алматы были осуждены чиновники Талгарского района. Плотину на озере передали в доверительное управление без права последующего выкупа ТОО "КазЭлектроЭнергия" 8 апреля 2019 года на 49 лет за 1 млрд 520 млн тенге. К плотине прилагался земельный участок площадью 141,643 га. В 2023 году управлением финансов Алматинской области в ходе проведения контроля выполнения обязательств было выявлено ненадлежащее исполнение договорных обязательств ТОО "КазЭлектроЭнергия".

Владеет несколькими домами в г. На территории лечебниц «Авдж» Ишкашимского района и «Джелонди» Шугнанского района построил гостиницы. Близкие родственники оказывают ему содействие и поддержку в преступной деятельности. Брат — Аёмбеков Абдуламон, по кличке «Алёша Горбун», был одним из известных нарколидеров 90-х годов двадцатого века. Убит в 1994 году. Имомназаров Имомназар Огоназарович, 18. Инвалид 1-ой группы. В 1994 году в ходе беспорядков и стычек между криминальными группировками получил пулевое ранение в нижнюю часть позвоночника, из-за чего часть тела парализована. Является неформальным лидером преступного мира ГБАО. Контролирует незаконный оборот драгоценных камней рубин, изумруды , наркотических средств и оружия. Бывший полевой командир Объединённой таджикской оппозиции. Лидер организованной группы, имеющей международные преступные связи. Преступная группа Имомназарова И. Среди граждан Афганистана есть влиятельные лица, из числа жителей провинции Бадахшан, которые оказывают ему покровительство и содействие в его преступном бизнесе. Многие лица, с которыми Имомназаров И. В 2005-2008 годы имел около 300000 долларов США задолженности перед поставщиками наркотиков и драгоценных камней из ИРА.

АКН Таджикистана за 2023 год изъяла более 400 кг наркотиков

Телеканал «Россия-24» неверно представил информацию, рассказывая о нападении боевиков на сотрудников силовых органов Республики Таджикистан. СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: Рубль в Таджикистане просел. Курс рубля в Таджикистане продолжает расти. В Таджикистане падает стоимость топлива: причина. Афганистан на 85% является мировым поставщиком опиума, - сказал глава Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Хабибулло Вохидзода. Согласно договоренностям между Министерством внутренних дел Российской Федерации (МВД) и Агентством контроля над наркотиками при Президенте Республики Таджикистан (АКН). Сотрудники специальных подразделений АКН Таджикистана и Национальной Гвардии Республики Таджикистан продемонстрировали практические действия по задержанию. Согласно договоренностям между Министерством внутренних дел Российской Федерации (МВД) и Агентством контроля над наркотиками при Президенте Республики Таджикистан (АКН).

Таджикистан

По его словам, подобный сценарий маловероятен ввиду наличия проблем внутри Афганистана. Кроме того, в течение 2022—2023 годов они будут заняты войнами внутри Афганистана, — сказал эксперт. По его словам, несмотря на это, существует вероятность совершения вылазок и диверсий в приграничных районах.

Сотрудники АКН, зная о переправке в Россию первой партии афганского героина, не стала ее задерживать в Таджикистане, а пропустило ее по методу "контролируемая поставка", чтобы российские спецслужбы смогли захватить не только наркокурьеров, но и получателей груза. Партия наркотиков была спрятана в ящиках с фруктами, в частности с хурмой, у некоторых из которых было двойное дно, которые впоследствии были погружены в товарный вагон. В Таджикистане уже после удачной операции в России была задержана вторая партия героина весом 118,132 килограмма и задержаны четверо граждан Таджикистана.

Подписание прошло в дистанционном режиме. Данное соглашение будет осуществляться посредством реализации Программы содействия Агентству в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в течение 2023-2025 годов.

Директор Агентства поблагодарил Посла за постоянную поддержку Правительства Российской Федерации и взаимовыгодное сотрудничество Агентства с МВД этой страны в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также предоставил информацию об антинаркотической политике Республики Таджикистан и достижениях страны в области контроля за наркотиками.

На вопрос журналиста «Азии-плюс» глава Госкоминвеста отметил, что в прошлом году было зарегистрировано 33,1 тыс. Ранее Саъди Кодирзода, бывший председатель Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана на пресс-конференции в феврале прошлого года, объявил о закрытии деятельности 28,3 тысячи индивидуальных предпринимателей и прекращении работы около 1000 юридических лиц в 2022 году. Тогда Кодирзода отметил, что многие предприниматели, не знакомые с законодательством и финансовыми аспектами, разоряются до начала деятельности своей компании.

Россия и Таджикистан подписали соглашение по борьбе с наркооборотом на 250 миллионов рублей

В операции «Канал — Гранитный бастион» было задействовано свыше 14300 сотрудников компетентных органов. В результате скоординированных действий, по предварительным данным, изъято из незаконного оборота около 5036,3 кг наркотиков, из них более 4,8 кг опия, свыше 11 кг гашиша, более 3,5 кг героина, более 5 тонн марихуаны, свыше 17 кг наркотических средств синтетического происхождения. Выявлено 543 наркопреступления, а также 3 факта легализации наркодоходов. За незаконные операции с наркотиками к административной ответственности привлечено 379 человек.

Стороны также обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое состоится в третьей декаде марта в Минске.

Начальник Следственного управления АКН Камолиддинзода сказал на пресс-конференции, что все задержанные в настоящее время находятся под стражей, однако каких-либо подробностей по поводу их ареста не привел. Новость об аресте трех сотрудников антинаркотического ведомства подтверждает в определенной мере обоснованность жесткой критики, которой глава государства подверг правоохранительные органы и силовые структуры Хатлонской области на заседании Совета безопасности. От занимаемых должностей были освобождены целый ряд руководителей силовых структур и правоохранительных органов Хатлонской области, а пресс-служба президента Таджикистана сообщила, что «будут освобождены от должности руководители нескольких управлений Агентства по контролю за наркотиками». Директор этого агентства Зафар Самад, воспринимая критику в адрес АКН и причастность сотрудников агентства к нарушениям закона, заявил на пресс-конференции, что «недостатки действительно имеются, и он вместе со всеми сотрудниками постарается устранить недостатки, допущенные в 2023 году». Однако более подробно о «недостатках 2023 года» Зафар Самад останавливаться не стал.

Вохидзода отметил, что на фоне увеличения объемов контрабанды наркотиков из Афганистана в Таджикистан увеличилось число задержаний граждан Афганистана в республики в связи с незаконным оборотом наркотиков. Если в 2021 году за преступления, связанные с наркотиками в Таджикистане было задержано 8 граждан Афганистана, то в 2022 году число задержанных афганцев увеличилось до 19. Всего в 2022 году в Таджикистане за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков задержано 24 иностранных граждан, в том числе Пакистана, Ирана и Киргизии, у них изъято 367 кг наркотиков.

В Таджикистане вырос объем изъятия наркотиков: 5,2 тонны за год

Полный доступ к архивам АКИpress (общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА). Об этом сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана. Читайте последние новости дня по теме АКН Таджикистана: Агентство по контролю за наркотиками признало собственные неудачи, Сколько таджикистанцев поймали на. Четыре транснациональные преступные группы совместно обезвредили агентство по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана и правоохранительные органы России, 20 июля сообщает.

«Директор АКН Таджикистана ознакомил делегацию Конгресса США с наркоситуацией в регионе»

В ходе встречи были рассмотрены вопросы плодотворного сотрудничества, в том числе содействия Агентству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках программы, сообщили в ЦОС АКН.

Таджикское агентство по борьбе с наркотиками АКН потребовало опровержения. АКН РТ направило письмо на имя гендиректора телеканала «Россия-24» с требованием дать опровержение этого факта в эфире. Напомним, 4 сентября группой боевиков под руководством теперь уже экс-замминистра обороны — беглого генерала Назарзода было совершено вооруженное нападение на ОМВД Вахдата и центральный аппарат минобороны Таджикистана, в результате чего погибли 9 сотрудников внутренних дел и 6 человек получили ранения.

Кроме того, по его словам, в последние два-три года в три раза уменьшилось количество наркотиков афганского производства, изъятых на территории стран Центральной Азии и России. Также на территории всех стран, включая Россию, сократилось число задержаний за незаконный оборот наркотиков граждан Таджикистана. Непосредственно в России уроженцев республики стали задерживать меньше в два раза, а объем изъятых наркотиков у таджикских граждан в РФ сократился в шесть раз.

О решениях правительства Республики Таджикистан, направленных на борьбу с этим негативным явлением века, было неоднократно заявлено на всех уровнях, в том числе и с высокой трибуны ООН. В ходе встречи были рассмотрены вопросы плодотворного сотрудничества, в том числе содействия Агентству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках программы, сообщили в ЦОС АКН.

Новостная рассылка

После прихода талибов к власти наркотрафик в Таджикистан увеличился: глава АКН 16/04/13 11:42, Бишкек – ИА «», Агентство по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана прогнозирует в 2013 году усиление активности межрегиональных и.
Теперь они живут свободно - МВД Таджикистана о бывших террористах Таджикистан. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Глава АКН попросил страны-доноры оказать помощь Таджикистану в укреплении границы

Полный доступ к архивам АКИpress (общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА). Новости Таджикистана: подборка материалов про самые актуальные события в стране на Хабарҳои ахири марбут ба мавзӯъро хонед ВКД: Камбуди зиёд: Раҳмон сардорони раёсати КДАМ, ВКД ва прокуратураи Хатлонро аз кор озод кард, Раҳмон 30% кормандони БДА-ро. Состоялось координационная встреча Секретариата Национального координационного комитета по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией в Республике Таджикистан с членами. Получайте последние новости о Таджикистане на Caviral, включая политику, последние новости, науку, развлечения и многое другое. Проблемы незаконного оборота наркотиков как никогда актуальны для мирового сообщества, заявил глава Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана Шерхон Салимзода.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий