Новости администрации учалинского района

Праздник, который будет проводиться ежегодно в Баймакском районе республики, организуется для сохранения и развития традиций коневодства, кумысоделия и народных ремесел в Башкирии, также с целью увеличения поголовья и популяризации лошадей башкирской породы. Последние новости.

Глава Башкирии подписал указ о проведении Международного фестиваля «Башҡорт аты»

Заместитель руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Кулагин сообщил, что на территории Учалинского района в ходе проверок недропользователей были наложены штрафы на общую сумму 1 млн 345 тыс рублей, аннулирована лицензия ООО «Альтинвест» на добычу россыпного золота на двух участках вблизи с. Уразово Учалинского района. Министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов рассказал о ситуации с арендой лесных участков. Сроки 3 договоров аренды ООО «Иремельбашресурс» истекли 1 августа, необходимые работы по рекультивации не проведены.

Анастасия Голичева, фото: uchaly. Такое решение принял Совет депутатов района на основании его заявления об уходе по собственному желанию.

Исполняющим обязанности главы района стал его первый заместитель Руслан Гилязетдинов.

Сафарово — д. Первомайка в 2 км от с. Для населения для проезда к месту празд Администрация МР Учалинский район Fri 06:14 По информации Башгидрометцентра, 16 февраля - облачная погода с прояснениями, без осадков. Администрация МР Учалинский район Thu 13:19 В Учалинской филармонии состоялся патриотический Урок мужества, посвященный 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Первым фильмом, показанным на обновленном экране, стала полнометражная картина режиссера Булата Юсупова «Дневник поэта» о жизни Рами Гарипова. В Учалах открылся новый кинозал Автор:.

Report Page

  • Клирик храма г. Учалы принял участие в собрании имамов Учалинского района
  • УФСБ вынесло предостережение замглавы Учалинского района Башкирии
  • На "предпринимательском часе" в Учалинском районе обсудили проект по созданию аэропонных установок
  • В Челябинской области пройдут гастроли башкирского певца Ирека Нугуманова
  • Категории новостей

В Башкирии назначен новый мэр города Учалы

Праздник, который будет проводиться ежегодно в Баймакском районе республики, организуется для сохранения и развития традиций коневодства, кумысоделия и народных ремесел в Башкирии, также с целью увеличения поголовья и популяризации лошадей башкирской породы. Сейчас это главная задачаНапример, в администрации Учалинского района пропускной режим не организован, термометрия не проводится. 5 сентября замруководителя Управления Росреестра по РБ Ленара Дегтярева провела выездную встречу с представителями администрации Учалинского района и главами сельских поселений по вопросам межведомственного электронного взаимодействия, наполнения реестра. В день проведения последнего звонка вместе с главой администрации Учалинского района Русланом Гилязетдиновым он посетил лицей 3 и СОШ аево, поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им успешно сдать экзамены. 27 апреля в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Учалинский район.

Лента новостей

  • Ильмир Газизов избран главой администрации Учалинского района. - городские новости
  • Все новости
  • Виноват ли УГОК в обмелении озёр Ургун и Учалы?
  • В Башкирии открываются новые полилингвальные многопрофильные школы
  • Жители Учалинского района Башкирии не отдали землю под золотодобычу | Пикабу

В администрации Учалинского района рассказали свою версию траг | Новости Башкирии и Уфы

Работы по формированию земельных участков продолжаются и в других районах республики. За 2022 год Минземимуществом РБ сформировано 1683 земельных участка в Республике Башкортостан из них 500 земельных участков для жителей г. Работы по предоставлению указанных земельных участков льготным категориям граждан ведутся в 2022-2023 годах.

Сведения об этих участках размещены на Публичной кадастровой карте и доступны для потенциальных застройщиков и инвесторов. Специалист напомнила, что в интересах жителей за счет федерального бюджета на территории района и города активно проводятся комплексные кадастровые работы — это 12 кадастровых кварталов в Учалинском районе и 43 квартала — в Учалах. Результаты работ по уточнению границ уже утверждены и в ближайшее время будут внесены в реестр недвижимости, что положительно скажется как на наполнении реестра, так и на снижении количества земельных споров в муниципальном образовании. С января по август администрацией Учалинского района подано 747 заявлений на учет и регистрацию в интересах граждан и бизнеса — все они поданы в электронном виде и бесплатно для заявителей.

Несмотря на то, что приоритет был отдан созданию производства, здесь развивалась инфраструктура: появились детский сад, школа, медпункт, возводилось жилье. Сегодня Учалы — один из промышленных центров Башкирии. Основу экономики города составляют машиностроение и металлообработка. Ключевым предприятием является Учалинский горно-обогатительный комбинат, где производят цинковый и медный концентраты.

Также здесь расположен производственно-сырьевой комплекс «Уралташ», где изготавливают разнообразную продукцию из гранита.

Подписчикам сейсмолог рассказывает о работе полярников, ледниках и публикует фотографии антарктических пейзажей. Автор:Анастасия Нигматуллина Читайте нас в Октябрьский нефтяник, 2011—2023. Официальный сайт газеты "Октябрьский нефтяник".

В разные периоды носила название "Нефтяник", "Башкирский нефтяник".

Глава Башкирии посетил площадки золотодобывающих предприятий в Учалинском районе

Ей ответила представитель администрации Учалинского района Альмира Ковалевская. Она сообщила, что жалобу направили в мэрию Учалов. Ей ответила представитель администрации Учалинского района Альмира Ковалевская. Она сообщила, что жалобу направили в мэрию Учалов. Минземимуществом РБ в 2023 году сформировано 272 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство для предоставления льготным категориям граждан Учалинского района в собственность бесплатно. Планируется, что они будут распределены до 1 декабря.

Ильмир Газизов избран главой администрации Учалинского района

В этот же день в деревне Тряпино Аургазинского района простились с Валерием Васильевым. По словам главы администрации района Арслана Шагаретдинова, Васильев проходил службу в составе ЧВК «Вагнер», погиб в боях за Артёмовск (Бахмут). 27 апреля в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Учалинский район. Дом/Новости Учалинского района/Новости Администрации города Учалы/Госпаблики Учалинского района, которые публикуют важные новости для наших жителей. В Башкирии заместителю главы администрации Учалинского района УФСБ объявило официальное предостережение о недопустимости нарушений статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В администрации Учалинского района состоялась встреча председателей многоквартирных домов с заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства РБ.

© 2022 ГБУК РБ ГКЗ «БАШКОРТОСТАН»

  • Как добраться
  • Виноват ли УГОК в обмелении озёр Ургун и Учалы?
  • ФСБ объявила предостережение замглавы Учалинского района Башкирии, решившего «закопать» свалки
  • Жители Учалинского района Башкирии не отдали землю под золотодобычу | Пикабу
  • Администрация МР Учалинский район РБ - YouTube
  • В Челябинской области пройдут гастроли башкирского певца Ирека Нугуманова. Вечерний Челябинск.

Глава Башкирии побывал в Учалинском районе

В Учалах открылся новый кинозал Перед новым годом жители Учалинского района получили возможность смотреть киноновинки в профессиональном качестве. В Учалах открылся новый кинозал В селе Учалы 23 декабря открылся кинозал, модернизированный в рамках проекта «Культура» на средства «Фонда кино». Это стало возможно благодаря победе в конкурсе на финансирование обновления кинотеатров.

На момент замера на улице была температура -12 градусов. Автор: Анастасия Другова.

Она разгрузит остальные учебные заведения города и станет одной из самых больших во всей Башкирии. А еще у школы есть свой транспорт — автобус оснащен тахографом, отслеживающим безопасную скорость передвижения автобуса с детьми, и оборудованием, которое позволяет подключиться к системе мониторинга транспорта ГЛОНАСС. Предназначен для того, чтобы подвозить школьников из другого микрорайона города - Южного.

Наверное символично, что новая школа будет находиться по улице Молодежная. Здесь много молодых семей. Новая школа, конечно, не закроет в городе Учалы проблему обучения во вторую смену, но заметно облегчит. Первыми учениками нового общеобразовательного учреждения стали 568 юных учалинцев — учеников начального звена, среди которых 146 первоклассников. С открытием школы и с Днем знаний учеников и учителей поздравили Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, депутат Государственной Думы Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Госсобрания — Курултая республики Рустам Ишмухаметов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Марат Газизов, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор АО "Учалинский ГОК" Закария Гибадуллин Глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов вручил первоклассникам ларец с ключом от новой школы, директору школы Эльвире Мухамедьяровой - колокольчик, звуки которого ознаменовали первый школьный звонок. Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, пожелав школьникам успешной учебы, первоклассникам — доброго пути в мир знаний, отметила: " Более 150 новых школ открылось по всей стране к 1 сентября. Одна из них сегодня распахнула свои двери в моем родном городе Учалы — здесь открылась новая полилингвальная многопрофильная школа на 1225 мест.

С 2000 по 2005 год работал ветврачом ветстанции района, директором ОАО «КСК «Иремель», главным зоотехником, заместителем начальника управления сельского хозяйства администрации Учалинского района.

С 2006 по 2009 год занимал должности заместителя начальника отдела сельского хозяйства, первого заместителя главы администрации по сельскому хозяйству — начальника отдела сельского хозяйства администрации Учалинского района. С июня 2009 года по настоящее время исполнял обязанности главы администрации муниципального района Учалинский район. Подписывайтесь на ФедералПресс в.

В Челябинской области пройдут гастроли башкирского певца Ирека Нугуманова

В Башкирии взорвалась котельная детского сада и амбулатории. Об этом сообщает глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов. Сообщается, что инцидент произошел в селе Сафарово. Обеспечивавший теплом детский сад и сельскую амбулаторию котел взорвался.

Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия? Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

По словам Бадранова, доля поступлений от золотодобычи в бюджет района незначительная. В итоге складывается аномальная ситуация, когда местные органы власти вообще не в курсе того, кто работает на территории, а непосредственное знакомство происходит только после начала конфликтов с местными жителями». Глава Администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов предложил ввести временный мораторий на выдачу новых лицензий на территории района в связи с высокой техногенной нагрузкой.

Заместитель руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Кулагин сообщил, что на территории Учалинского района в ходе проверок недропользователей были наложены штрафы на общую сумму 1 млн 345 тыс рублей, аннулирована лицензия ООО «Альтинвест» на добычу россыпного золота на двух участках вблизи с.

В нем приняли участие учащиеся школ и колледжей г. Учалы, кадеты, юнармейцы, ветераны боевых действий. Под гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан в зал внесли Знамя ветеранов боевых действий. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель главы администрации Учалинского района Алик Салахутдинов: - Учалинцы всегда были и остаются патриотами своей малой родины и всей большой Отчизны — России.

Мораторий на выдачу новых лицензий на недропользование предложили ввести в Учалинском районе

Минземимуществом РБ в 2023 году сформировано 272 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство для предоставления льготным категориям граждан Учалинского района в собственность бесплатно. Планируется, что они будут распределены до 1 декабря. Тег:новости Учалинского района. В Башкирии простились с 26-летним погибшим на СВО. С поздравлением в адрес коллектива Учалинской межрайонной прокуратуры обратился глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов: УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ УЧАЛИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ! Комиссия по безопасности дорожного движения при администрации МР. Комиссия по взаимодействию между поставщиками энергоресурсов и потребителями на территории муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий