Московский конкурс рассказов 2024

победителей и 5 лучших рассказов победителей международного этапа стран СНГ, то есть короткий список конкурса состоит из 50 рассказов. Так формируется список финалистов конкурса, которые приглашаются на финал в Москву. Все лауреаты (1, 2 и 3 места) получат денежные призы и их работы будут опубликованы в бумажной версии журнала "Москва. Двадцать лучших произведений будут размещены на сайте журнала "Москва". Уважаемые конкурсанты, прием заявок продлен до 13 января 2024 года. Инклюзивный творческий конкурс "Перовская мурава" 2024. Вы — творческий, инициативный, искренне любящий Москву и ценящий ее историю? Тогда наш конкурс точно для вас! январь-февраль 2024 года. 11 номинаций. бесплатное участие.

Литературные конкурсы

Им следует загрузить видеоролик, в котором они читают стихи, на свой личный Youtube-канал или Youtube-канал представителя участника. Также нужно заполнить и отправить организаторам электронную заявку с указанием данных участника и его представителя родителя, педагога , а также ссылку на размещённое в Интернете конкурсное видео. К заявке прилагается согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего участника, заполненное его законным представителем по форме, размещённой на сайте Конкурса. В этом году в связи с юбилеями Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Анатолия Митяева, Владимира Солоухина и Николая Старшинова вводится специальная номинация на лучшее исполнение поэтических произведений по военно-патриотической тематике этих поэтов.

Приём работ продлится до 5 апреля 2024 года. Сроки проведения конкурса: Приём работ: с 20 февраля по 05 апреля 2024 года.

В конкурсе будут участвовать 16 авторов. Отрывки можно присылать из старых повестей, новых или, которые вы только начали писать. Главная мысль: Показать свою повесть в наилучшем свете.

С апреля по август проведем два конкурса: «Вот это любовь» У каждого писателя с десяток таких рассказов обязательно наберется. Объём: Верхний предел — 20000 знаков с пробелами Нижний предел — 5000 знаков без пробела В конкурсе будут участвовать 16 авторов. Главное — чтобы было смешно. Верхний предел — 10000 знаков с пробелами Нижний предел — 3000 знаков без пробела В конкурсе будут участвовать 16 авторов.

Участники получат темы работы и в течение двух часов создадут творческие композиции, которые оценят приглашённые специалисты — члены жюри. Конкурс направлен на воспитательные и образовательные цели в приобщении детей к историческому и культурному наследию России, формирование и укрепление объединяющих ценностей, развития позитивного интереса к российской истории, освоения особенностей и красоты отечественного культурного кода.

Представители Российской Академии художеств, столичных творческих ВУЗов расскажут о том, какие культурно-исторические и ценностные ориентиры сегодня являются актуальными в изобразительном искусстве, архитектуре и других видах визуально-пространственных искусств; какие творческие навыки оказываются наиболее востребованными в современной жизни; как происходит освоение современного цифрового арт-пространства.

Предложить сценарий детской сказки можно до 10 апреля. Лучший проект назовут в конце апреля. Победителю вручат денежный приз, а над постановкой сказки будет работать команда режиссеров и актеров. Участники конкурса получат дипломы.

Конкурс сказок 2024

Благодарим всех организаторов и участников Всероссийского конкурса эссе «Моя история» к 35-летию постановки спектакля «Матросская тишина»!

Рассказ должен быть свой в т. Не является препятствием для участия в конкурсе участие в отборах в различные сборники, журналы, если по условиям такого отбора участвующие в отборе рассказы не публикуются в Интернет на стадии отбора. Не является препятствием для участия в конкурсе размещение рассказа в закрытом разделе собственного сайта страницы в социальной сети автора, в который нет доступа никому другому. Отсутствие публикаций устанавливается организаторами после дедлайна, но до публикации конкурсных рассказов. Рассказ должен соответствовать теме конкурса. Требования к форматированию текста: - текст рассказа должен быть приложен к письму файлом. Расшифровка всех сносок должна быть приведена в конце текста, с указанием нумерации. Если в течение двух дней после отправки заявки, вам не прислано уведомления о получении, свяжитесь с организаторами, продублировав письмо на 2696716 gmail. Не отправляйте рассказ одновременно на два адреса.

Причины отклонения заявки 1. В приеме рассказа для участия в конкурсе будет отказано при несоответствии жанру, теме конкурса, требованиям к размеру рассказа как в большую, так и в меньшую сторону, даже незначительно , плагиата то есть присвоение авторства рассказа или какой-либо его части , более ранней публикации, в том числе в сети Интернет, либо участия в других конкурсах, а также нарушения других правил конкурса, несоответствия текста действующему законодательству. Организаторы не выбирают один рассказ из нескольких присланных. Если автор прислал несколько рассказов, они отклоняются все до тех пор, пока автор не укажет, какой именно он выставляет на конкурс. Более ранняя публикация включает: публикацию рассказа в печатном виде; публикацию в Интернет, в том числе если впоследствии текст был удалён. Не принимаются рассказы, являющиеся переработанными версиями опубликованных ранее текстов. Не принимаются рассказы, выставлявшиеся на другие конкурсы, даже если текст не публиковался либо был удален, а рассказ переименован. Участие в Нокаут-конкурсе «Пятёрка» на этапе заявок и отрывков не является препятствием для участия, если только не была нарушена анонимность. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин. Окончательное решение о приеме рассказа в конкурс принимается организаторами после дедлайна.

Рассказ принимается к рассмотрению только после получения от автора информации, указанной в пункте 3 раздела III правил конкурса. Ограничения в связи с участием в конкурсе 1. Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков участников конкурса, членов жюри и организаторов. Сохранение анонимности в ходе конкурса: 2. Любое такое сообщение на форуме может быть наказано баном до конца конкурса. Запрещается недобросовестное использование псевдонимов с целью введения в заблуждение участников конкурса и читателей. Запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза. При выявлении повторного голосования все поданные голоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования. Участники конкурса после публикации рассказов вправе привлекать внимание к своему или чужим рассказам через социальные сети лайки и т. При этом запрещается давать обратные ссылки на форуме конкурса, раскрывающие анонимность автора до выбытия рассказа из конкурса либо завершения конкурса для победителя.

По просьбе автора ссылка на его профиль в социальных сетях, блог или сайт может быть размещена на странице рассказа после раскрытия авторства. Участник конкурса не вправе обращаться к членам жюри, преноминаторам с целью повлиять на голосование либо для раскрытия анонимности. В случае выявления факта такого обращения, рассказ будет снят с конкурса. Член жюри, преноминатор обязан сообщить организаторам конкурса о любых попытках повлиять на его голос. Член конкурсного жюри не вправе одновременно участвовать в конкурсе. Если в конкурсе участвует близкий родственник члена жюри родители, дети, брат, сестра, супруг , член жюри обязан отказаться от участия в жюри. Организаторы иногда рассылают на адреса электронной почты участников конкурса сообщения с информацией о конкурсе и сопутствующих мероприятиях Арт-пространства «Понедельник» и его партнеров. Присылая рассказ, автор соглашается получать такие сообщения.

Речь идет об объеме до 50 000 знаков. Желая предоставить авторам творческую свободу мы открыты к рассмотрению работ в разных жанрах, кроме эротики, боевиков или хоррора. Конкурс «День писателя» — отбор в издание 2024 года Полное название праздника звучит так: Всемирный день мира для писателя. Сегодня среди главных целей — привлечь внимание к нарушениям свободы слова, а также недопустимости давления на писателей и журналистов.

Прежде чем публиковать свой материал, убедитесь, что он соответствует правилам Материал должен быть авторским и уникальным. Материал должен иметь преимущественно текстовое наполнение. В случае обнаружения нарушения авторских прав плагиата опубликованный материал удаляется с сайта до выяснения обстоятельств. Выданное свидетельство, в этом случае, считается аннулированным. Отправляя материал на сайт, Вы безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передаете администрации сайта права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта не несет обязательств по выплате в чью-либо пользу какого-либо вознаграждения за опубликованные материалы. Ни при каких обстоятельствах и условиях администрация сайта не несет ответственности за косвенные или побочные убытки либо за упущенную выгоду и неполученные доходы, связанные с публикацией авторских материалов. Копирование материалов, опубликованных на сайте, допускается только с разрешения опубликовавших их авторов, либо при наличии такого разрешения, указанного на видном месте самими авторами в текстах своих материалов, либо в аннотациях к ним. По всем вопросам, относящимся к полному или частичному использованию произведений, их копированию и т. Всю ответственность за опубликованные материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы, владельцы авторских прав. Администрация сайта не несет ответственности за содержание опубликованных работ и нарушение авторских прав. Администрация сайта не несет ответственности за дальнейшую судьбу материалов после их опубликования. Администрация сайта вправе удалить тот или иной материал в любой момент по своему усмотрению или требованию пользователей сайта. Администрация сайта не обязана вступать в переписку или комментировать свои действия.

ПИСАТЕЛЬ ГОДА

Ленина, Останкинская башня, Цифровое деловое пространство, Третьяковская галерея, Воробьевы горы, парк «Музеон» и многие другое. К участию в конкурсе принимаются художественные произведения в жанре фантастики объемом от 10 000 до 20 000 знаков. Автор может подать работу в любом удобном ему формате: рассказ, повесть, эссе и другие. Произведение должно быть связано с Москвой в 2050 году и содержать упоминание одного из предложенных мест.

Не получится! Ежели вам лень или ежели вам надо ломать себя через колено, чтобы написать рассказ о самом главном, поступите следующим образом: не пишите.

Длина конкурсных рассказов: от 15 до 80 тысяч знаков. Подсчёт включает пробелы. Допускаются небольшие отклонения от этих чисел. Автор гарантирует своё авторство. Соавторство разрешено.

Произведение должно иметь оригинальное название. Не повторяйте в заголовке название конкурса. Один участник присылает одну работу. Правка и замена опубликованного или отклонённого конкурсного текста невозможны. Одному автору — один шанс.

Кое-что запрещено: 2. Содержание поданных произведений исключает религиозную, политическую и военную линии в сюжетах. Рассказы с религиозной, политической и военной тематикой будут отклонены. Во избежание сопровождения текстов звёздочками и сносками не приводите в рассказах названия социальных сетей. Внимание: любых сетей.

Варианты замены: соцсеть, сеть N, вымышленное название и т. К творческому состязанию не допускается всё, что противоречит законам Российской Федерации. Отвергаются сочинения, написанные с использованием нецензурной лексики и жаргона. Не разрешается включать в текст любое рекламное содержание, открытое или неявное.

Беляева участникам основного этапа предлагается выполнить специальное конкурсное задание. Участникам основного этапа в номинации «Новичок», «Опытный участник», «Профи» предлагается создать комикс-ремейк в жанре фэнтези историю в картинках , используя известные сюжеты или известных героев сказок, легенд, мифов или фэнтезийных произведений. Произведение должно быть представлено в виде слайдовой презентации. Технические требования к оформлению конкурсной работы конкурсного задания : - работа должна быть уникальна, нигде ранее не опубликована включая интернет ; - от каждого автора принимается только одна работа; - авторский текст и реплики персонажей должны быть на двух языках на русском языке и родном языке или на русском языке и на иностранном языке английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, корейский, японский и др. Конкурсную работу необходимо направлять после одобрения заявки. Подача заявки на участие в Конкурсе осуществляется представителем Участника: законным представителем ребенка далее - Заявитель.

Регистрация Участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи заявки приложение 1 к Положению о конкурсе и направлением иных документов свидетельство о рождении или паспорт, дипломы Участника п. Положения о конкурсе на электронный адрес: msluartek linguanet. Все предоставленные Заявителем документы и заявка подлежат проверке Организатором Конкурса на соответствие действительности указанных в них данных. Дополнительная информация: Возраст Участника Конкурса должен соответствовать следующим требованиям - день рождения не ранее 02.

Победителями конкурса стали 116 учащихся изостудий нашего центра, из них: 70 лауреатов, 2 благодарности за участие. Поздравляем наших победителей и педагогов!

Литературные конкурсы 2024 года с денежными призами

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, а также получат возможность выступить на Красной площади в Москве на книжном фестивале «Красная площадь» в июне 2024 года. С апреля по август проведем два конкурса: «Вот это любовь» У каждого писателя с десяток таких рассказов обязательно наберется. Объём: Верхний предел – 20000 знаков с пробелами Нижний предел – 5000 знаков без пробела В конкурсе будут участвовать 16 авторов. 3 марта 2024 года Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара станет площадкой для пятого сезона Фестиваля короткого рассказа («Кора») В этом году партнером фестиваля выступила Школа писательского мастерства CWS: в конкурсе примут участие.

В Москве стартовал конкурс сценариев сказки для главной новогодней елки - 2024

Второй этап продлится до 11 февраля 2024 года. Экспертное жюри, в составе которого библиотекари, авторы детских книг, переводчики и иллюстраторы, оценит и выберет лучшие работы. Победителям вручат дипломы и подарки от партнеров конкурса. Итоги: Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоится не позднее 31 марта 2024 года. Лауреаты конкурса получат дипломы и подарки, а также будут приглашены для публикации в официальное издание литературного альманаха «Царицын». частная инициатива неравнодушных критиков и экспертов в области детской литературы - Алексея Копейкина, Алёны Васнецовой, Ксении Молдавской и Ольги Пружининой.

В Москве стартовал конкурс сценариев сказки для главной новогодней елки - 2024

Московские истории. Открой в себе писателя Открой Москву с новой стороны. 5.17.2. Получение от Заявителей неполных, некорректных сведений, необходимых для участия в Конкурсе. 6. Сроки и порядок проведения Конкурса. 6.1. Заявки на Конкурс принимаются с 05 февраля по 22 апреля 2024 года. Требования к работе: для участия в конкурсе необходимо перевести с русского языка одно или несколько предложенных произведений Расула Гамзатова. Перевод может быть выполнен, например, на английский, французский, итальянский языки (полный перечень — по ссылке). На конкурс-2023 можно отправить: сказки и рассказы для детей (15 тысяч – 25 тысяч знаков с пробелами), познавательные тексты (книги-путешествия/истории, знакомящие детей с миром природы, науки и техники/рассказы о жизни известных людей, которые совершили.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий