Культурные мероприятия в витебске на 2024 год

1050 – летие со дня образования Витебска, 80-летие освобождения области и страны от немецко-фашистских захватчиков, XI форум регионов Беларуси и России, сообщает телеграмм-канал vitebsk_region_officially. Открытие Славянского базара в 2024 году станет важным событием не только для Витебска, но и для всей страны. Он привлечет внимание мировых СМИ и укрепит репутацию Беларуси как центра культуры и искусства.

Читайте по теме:

  • КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ-2023: НЕ ПРОПУСТИТЬ ВАЖНОЕ!
  • Славянский базар в Витебске 2024: смотрите второй день
  • Календарь событий - 2024 год, город Витебск
  • Когда будет славянский базар в витебске в 2024 году

Опубликована программа новогодних и рождественских мероприятий 2023/2024 в Витебске

  • Славянский базар в Витебске 2024 - свежие гайды -
  • Будет ли салют в Витебске на День Независимости в 2023 году
  • Премьер Белоруссии предложил провести день национальных культур ШОС на "Славянском базаре"
  • Официальный сайт Славянского базара
  • Дата проведения Славянского базара в 2024 году
  • КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ДНИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ВИТЕБСКЕ

Витебск 2024: как отпраздновать 1150 лет истории и культуры

Славянский базар 2024 — это крупнейший международный фестиваль искусств, который пройдет с 10 по 15 июля в Витебске и других городах Беларуси. В рамках Славянского базара в Витебске 2024 будет проведено множество концертов и выступлений, которые покажут богатство и разнообразие славянской культуры. Программа мероприятия «Масленица – 2024 в Припятском» включает: выступление ансамбля «Спасовка» и коллектива «Припятский». Беловежская пуща приглашает всех на праздничное мероприятие «Проводы Снегурочки.

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Витебске на Дни Псковской области с 27 по 30 июля

Славянский базар в Витебске 2024 пройдет с 8 по 18 июля и будет посвящен 30-летию фестиваля. В рамках фестиваля состоятся разнообразные мероприятия, такие как. В Витебске с 27 по 30 июля пройдут Дни Псковской области. Гостей фестиваля ждет яркая и насыщенная культурная программа. Вход на все мероприятия свободный. Славянский базар 2024 будет особенным, так как он приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося белорусского композитора и. Славянский базар в Витебске 2024. На фестивале в 2024 году будут представлены различные культурные мероприятия, такие как концерты.

Планируется проведение Славянского базара в Витебске в 2024 году

Малая детская сцена: 12:00 - Спектакль Псковского областного театра кукол «Петрушка и колобок» 13:00 - Научное шоу профессора Николя 14:30 - Спектакль Псковского областного театра кукол «Ковбойская история» 16:00 - Научное шоу профессора Николя Праздничное пространство: 11:00 — 17:00 - Интерактивная программа для детей, работа аниматоров, Парк деревянных игр, фольклорные программы от народного самодеятельного коллектива «Уграда» 30 июля 2023 года 12:00 - Спектакль Псковского областного театра кукол «Петрушка и колобок» 13:00 — 16:00 - Презентация районов Псковской области Праздничное пространство: 11:00-14:00 - Интерактивная программа для детей, работа аниматоров, Парк деревянных игр, фольклорные программы от народного самодеятельного коллектива «Уграда» Всех ждем на фестивале на Площади Тысячелетия с 27 по 30 июля 2023 года.

Результаты будут размещены в официальных сообществах, в социальных сетях и на официальном сайте ГУ «Центр культуры «Витебск». Видеоматериалы Лауреатов 1, 2, 3 степени будут размещены на youtube-канале Государственного учреждения «Центр культуры «Витебск». Для всех участников ONLINE формата предусмотрено единое требование к видеоматериалу: в видео исключён монтаж или нарезка видеофайлов в формате клипа съемка одним дублем, непрерывная. В случае несоблюдения требований организаторы имеют право не рассматривать данную заявку на участие в фестивале. Требования для номинации «Вокал» эстрадный, народный, академический вокал : конкурсная программа включает в себя исполнение 1 одной песни, раскрывающей творческие и артистические способности конкурсанта. Продолжительность произведения — до 4 минут. Лимит времени строго ограничен. Фонограмма на видео может содержать записанный бэк-вокал для сольных исполнителей и не может содержать дабл-трек инструментальное или голосовое дублирование основной партии.

Допускается пение под фонограмму «-1» и исполнение под живое сопровождение фортепиано, акустический ансамбль. Допускается съемка общим, средним и крупным планом. Фонограмма может содержать записанный бэк-вокал для сольных исполнителей и не может содержать дабл-трек инструментальное или голосовое дублирование основной партии. Критерии оценки: подбор репертуара, художественная трактовка музыкального произведения, чистота исполнения, красота тембра, исполнительское мастерство, сценический образ. Требования для номинации «Хореография» эстрадный танец, народный танец, классический танец, современный танец : конкурсная программа включает в себя исполнение 1 одного танцевального номера продолжительностью до 5 минут. Видео должно быть снято одной неподвижной камерой общим планом.

В Витебске с 27 по 30 июля пройдут Дни Псковской области.

Гостей фестиваля ждет яркая и насыщенная культурная программа. Вход на все мероприятия свободный. В программе мероприятий 28 июля 2023 года в 19:00 — «Любимые песни и романсы» в исполнении заслуженной артистки РФ Натальи Александровой. На детской сцене в этот день покажут свои спектакли артисты Псковского областного театра кукол.

Создайте свои неповторимые впечатления и запоминающиеся моменты! Места проведения мероприятий Славянского базара Звезда Давида — это главный концертный зал Славянского базара. Здесь проходят гала-концерты, фестивали и конкурсы, где артисты, как опытные, так и начинающие, представляют свои таланты на суд зрителей. Звезда Давида вмещает до 4 тысяч человек и является местом, где зрители могут насладиться яркими выступлениями любимых исполнителей.

Площадь Славянского базара — главное открытое пространство, где проходят массовые концерты, выставки и ярмарки. Здесь можно не только послушать музыку, но и прогуляться, насладиться красивыми павильонами и увидеть выставку скульптур Витебска. Арт-галерея им. Марка Шагала — это место, где можно окунуться в мир искусства. Здесь представлены произведения известных художников, а также выставки, посвященные истории Славянского базара. Замок Радзивиллов в Глубоком — это историческое место, которое входит в маршрут Славянского базара. Здесь проводятся концерты в рамках фестиваля народной и классической музыки. Замок сам по себе представляет интересную экскурсионную программу, так как является памятником архитектуры XV века.

Это лишь небольшая часть мест проведения мероприятий Славянского базара.

Стало известно, какие мероприятия пройдут в Витебске на Дни Псковской области с 27 по 30 июля

С 11:00 до 18: 00 — ярмарка ремесленников. Пушкинская площадь тоже весь день будет радовать горожан разнообразными развлечениями: С 11:00 до 17:00 здесь состоится "Библиоарт". Это литературный библиотечный проект, в рамках которого выступят поэты, писатели и чтецы. В арт-пространстве на улице Толстого с 11:00 до 15:00 пройдет "Городской скетч-пленэр", где все желающие смогут насладиться инсталляциями, посетить мастер-классы и выставки. На открытой площадке перед зданием Витебского областного методического центра народного творчества ул. Подойдя к Художественному музею ул. Ленина, 32 , каждый сможет стать участником бесплатной экскурсии "Витебск туристический", время отправления - в 11:00, 14:00 и 17:00.

На площади Свободы с 11:00 до 18:00 состоится концертная программа "Витебский калейдоскоп". В 11:00 во внутреннем дворике Областной филармонии начнется показ детской программы "Карамелька и Горошинка на Карибских островах". Не пропустите — мероприятие завершится через час. В Парке Мазурино весь день, с 11:00 до 22:00, будет длиться фестиваль исторической реконструкции "Плоская гора" с участием клубов исторической реконструкции, общественных объединений, горожан, занимающихся исторической реконструкцией, этнографических коллективов, ремесленников, коллективов средневекового танца и файер-шоу. Заслуженный артист России Николай Челноков вновь порадует витебчан и гостей города цирковым театральным представлением на открытой площадке у Музея частного коллекционирования, это произойдет с 12:00 до 13:30. В Парке победителей горожан ожидает несколько праздничных мероприятий: "Витебск — город мечты" с 12:00 до 14:00 и концертные программы с 10:00 до 01:00.

Будут работать аттракционы. С балкона Ратуши с 18:00 до 19:00 прозвучит музыкальное поздравление Витебску "Скрипка над городом". С 18:00 до 01:00 в Парке имени Фрунзе будет демонстрироваться танцевально-музыкальная программа "Бухта дракона".

В течение дня по главной улице города пройдет грандиозное шествие, в котором примут участие участники фестиваля, артисты, творческие коллективы и зрители. Шествие будет сопровождаться насыщенным и разнообразным культурным программным контентом, представленным различными странами-участницами. Участники фестиваля выступят в традиционных национальных костюмах, сопровождаемых песнями и танцами. По мере прохождения шествия, зрители смогут не только насладиться изысканными номерами, но и ощутить атмосферу праздника и радости, которую приносит эта уникальная культурная площадка. Гостей фестиваля ждут также дефиле флагов, символизирующих каждую участвующую страну. При виде разноцветных знамен, развевающихся на ветру, можно будет ощутить единство и дружбу между различными народами. Таким образом, праздничные дефиле и шествия по городу на Славянском базаре в Витебске позволят зрителям окунуться в атмосферу праздника и насладиться уникальной культурой и традициями различных славянских народов. Мастер-классы и творческие встречи с известными артистами Во второй день Славянского базара в Витебске 2024 года ожидается насыщенная программа мастер-классов и творческих встреч с известными артистами. Гости фестиваля смогут взять уроки по творчеству и мастерству у талантливых музыкантов, певцов, актеров и других представителей искусства. Мастер-классы будут проходить в различных форматах. Некоторые артисты проведут открытые уроки, на которые смогут прийти все желающие.

Место проведения: 10. Витебска» — пр-т Черняховского 2 июля Молитва «За Беларусь! Место проведения: Воскресенская церковь 3 июля 12. Место проведения: Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии 11. Место проведения: парк им. Фрунзе площадка у фонтана 11. Место проведения: Парк Победителей Площадь Победы 10.

Необычные ведущие, наряженные в яркие костюмы и раскаленные до предела энергией, будут разнообразным образом вовлекать всех присутствующих в активную деятельность. Они подарят радость и смех каждому, кто придет на Славянский базар в Витебске. Таким образом, ведущие играют ключевую роль в успехе Славянского базара в Витебске 2024 года. Их умение создать атмосферу праздника и сопровождать мероприятия на высшем уровне позволит всем участникам и зрителям получить огромное удовольствие и оставить яркие впечатления. Витебск — город-герой Витебск известен своей культурной и художественной атмосферой. Здесь родились и творили такие известные художники, как Марк Шагал и Казимир Малевич. Кроме того, каждый год в Витебске проходит международный фестиваль «Славянский базар». В этот период город превращается в центр культурной жизни, привлекая туристов со всего мира. Витебск также имеет военно-историческое значение. В городе находится памятник Великой Отечественной войны — «Скульптура-ансамбль «Слава», посвященный героям-защитникам Витебска. Этот памятник стал символом города и его силы духа. Витебск — это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культурное наследие и патриотический дух.

Как Витебск будет отмечать Новый 2024 год и Рождество? Программа мероприятий

В Витебске с 27 по 30 июля пройдут Дни Псковской области. Гостей фестиваля ждет яркая и насыщенная культурная программа. Вход на все мероприятия свободный. Программа новогодних и рождественских мероприятий 2023/2024 в Витебске. Участники и артисты смогут поделиться своим творчеством и талантом, а посетители смогут насладиться красотой и многообразием славянской культуры. Приходите на Славянский базар в Витебске в 2024 году и окунитесь в мир музыки, танца и искусства. Открытие Славянского базара в Витебске 2024 запланировано на 11 июля. В этот день гости фестиваля смогут оценить потрясающую музыкальную программу, а также посетить выставки, ярмарки и другие культурные мероприятия. В январе 2024 года в Витебске ожидаются различные события, которые достойны внимания и интереса посетителей города. Не упустите возможность окунуться в атмосферу культуры и искусства, насладиться концертами, выставками и другими интересными мероприятиями. Фестиваль «Славянский базар» — это одно из самых ярких и масштабных музыкальных событий в Восточной Европе, которое пройдет в Витебске с 9 по 15 июля 2024 года.

Афиша: куда сходить в Витебске

Головченко отметил, что в условиях нарастающей разобщенности в мире и хаотичности международных отношений диалог культур приобретает особое значение. Первый "Славянский базар" торжественно открылся Летнем амфитеатре в Витебске 18 июля 1992 года. В 1993 году культурный форум стал членом Международной федерации организаторов фестивалей.

Официальный сайт Славянского базара Официальный сайт Славянского базара предлагает полную и достоверную информацию о программе фестиваля, артистах, конкурсах, мастер-классах и других мероприятиях, которые будут проводиться на протяжении всех дней фестиваля. Но не только информацией сайт богат. Здесь также можно найти фото- и видеоматериалы с предыдущих лет фестиваля, отчеты о прошедших мероприятиях, а также интервью с артистами и организаторами Славянского базара. Официальный сайт предлагает простой и удобный интерфейс, который позволяет быстро и легко найти интересующую информацию о фестивале. Кроме того, здесь можно также купить билеты на мероприятия, забронировать гостиницу, ознакомиться с актуальными новостями и подписаться на рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. Посещение официального сайта Славянского базара — это отличный способ получить максимальное количество информации о предстоящем фестивале. Благодаря этому сайту можно узнать всё о Славянском базаре и быть в курсе всех его событий. Телевизионный канал «Беларусь 1» Вещание канала «Беларусь 1» осуществляется в формате высокой четкости, что позволяет зрителям наслаждаться яркими и качественными телевизионными передачами.

Витебское управление милиции и другие правоохранительные органы активно сотрудничают с оргкомитетом фестиваля для обеспечения порядка и безопасности на мероприятии. Будут предприняты все необходимые меры для предотвращения возможных происшествий и обеспечения комфортной обстановки для зрителей и участников. Кроме того, активно разрабатывается программа культурной и развлекательной оснастки фестиваля: выставки, творческие мастер-классы, спортивные мероприятия и другие активности. Планируется создание анимационных площадок для детей, где маленькие гости смогут насладиться интересными развлечениями и увлекательными занятиями. Подготовка к Славянскому базару в Витебске 2024 — масштабное и ответственное мероприятие, которое требует усилий и ресурсов от всех участников. Однако фестиваль обещает стать настоящим праздником для жителей Витебска и гостей страны, оставив запоминающиеся впечатления и восторженные отзывы. В какое время состоится открытие? Открытие Славянского базара в Витебске 2024 состоится в официальных рамках программы фестиваля.

Время открытия будет объявлено организаторами ближе к дате проведения мероприятия. Следите за новостями на официальном сайте Славянского базара и в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех обновлений и знать точное время открытия фестиваля. Как будет проходить трансляция? Трансляция Славянского базара в Витебске 2024 будет осуществляться через несколько каналов вещания. Одним из основных каналов будет телевизионный канал «Беларусь 1», который будет транслировать выступления артистов и концерты на главной сцене.

Местные жители с гордостью представляют свой город во время фестиваля и рады принимать гостей со всего мира. Славянский базар в Витебске 2024 года — это возможность окунуться в мир красивой музыки, познакомиться с творчеством талантливых артистов и насладиться атмосферой праздника. Не упустите шанс посетить это уникальное событие, которое привлекает внимание тысяч людей каждый год! Видео в программе На Славянском базаре в Витебске 2024 будут представлены разнообразные видео-контенты. Гости фестиваля смогут насладиться просмотром музыкальных видеоклипов и концертов, а также увидеть документальные фильмы и короткометражки, посвященные истории и культуре Славянского базара. Все видео будут доступны для просмотра в специально оборудованных зонах фестиваля или на больших экранах, установленных на главной сцене. Видео будут разделены на несколько категорий, включая: Музыкальные видеоклипы В этой категории будут представлены последние хиты различных исполнителей, выступающих на фестивале. Гости смогут насладиться просмотром качественно снятых и монтажированных видеоклипов в атмосфере фестиваля. Концерты Эта категория включает в себя записи концертов звездных артистов, выступающих на Славянском базаре. Гости фестиваля смогут полностью окунуться в атмосферу живых выступлений и насладиться самыми яркими моментами концертов. Документальные фильмы В этой категории будут представлены документальные фильмы, посвященные истории и культуре Славянского базара. Гости смогут узнать больше о прошлых годах фестиваля, его основателях и организаторах, а также о традициях и значимости этого культурного события.

Славянский базар в Витебске 2024: конкурсный день

Дни Псковской области пройдут на территории площади Тысячелетия Витебска с 27 по 30 июля. Гостей фестиваля ждет яркая и насыщенная культурная программа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона. Славянский базар в Витебске 2024 состоится в период с 8 июля по 17 июля. В течение 10 дней город станет центром культурных событий, привлекающих тысячи туристов. Концерты на Славянском базаре представляют различные жанры музыки. Карусель масштабных событий сопровождает торжествующий Витебск на экваторе лета. Праздничное шоу порадует жителей микрорайона Билево на площадке у СШ № 46 г. Витебска имени яна (ул. Богатырева, 5) с 00.30 до 02.00. "Ритмы Нового года" будут звучать для горожан на площадке у КДЦ «Первомайский (ул. го, 120) с 1.00 до 3.00.

Официальный сайт Славянского базара

  • Афиша Витебска
  • Афиша Витебска в 2024 году (10)
  • Зеленые легкие Витебска: парки и сады
  • Когда будет Славянский базар в Витебске в 2024 году? Расписание и даты мероприятия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий