Алания погода в апреле

Самая высокая температура воздуха днем в апреле 2023 года достигала +23.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была +10.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +18.4°C и +14.0°C соответственно. Какая обычно погода в апреле в Аланье (Алании): средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. Рекорды температуры в апреля для города Аланья.

Alanya, Анталья

Первый месяц осени в Аланье — это продолжение лета. В сентябре жара немного отступает, но вода в море остается такой же теплой. Это время считается наиболее благоприятным и комфортным для отдыха. Октябрь и ноябрь — это уже осень. Купальный сезон обычно длиться до конца сентября.

В апреле температура воздуха обычно прогревается до 20-22 градусов по Цельсию, а температуры воды приближается к значению 19 градусов. В общем, в этот весенний месяц достаточно прохладно, а туристический сезон только начинает активно набирать обороты. Если вы не рискнете купаться в столь прохладной воде, то можете понежиться в бассейне. Погода в Алании в апреле располагает для внимательного знакомства с архитектурой города и близлежащих поселений.

Почти все плавают в бассейнах при отелях. Но чем ближе май, тем больше заполняются пляжи Алании.

В ясные деньки, которых уже большинство на курорте, вполне можно загореть. Экскурсии в Алании в апреле Месяц очень хорош для экскурсионных поездок. Погода не жаркая, но и не прохладная, как была в марте.

Воспользуйтесь поиском , чтобы найти новых друзей. В социальных сетях Karamellka 11. Как там с погодой в 20-х числах апреля-первой декаде мая? Удастся позагорать?

Погода в Аланье по месяцам ☀️ и температура воды 🌊

Какая погода в Алании в апреле? В 2023 году самая высокая дневная температура в апреле составляла 23°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 10°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение апреля составляют 18.4°С и 14.0°С. Погода в Аланья в Апрель 2023. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Аланья Температура воды в населенных пунктах в Аланья Погода для Аланья в апреле. Температура воздуха, воды. Погода Алания в апреле Так, купаться в море отваживаются далеко не все, так как средняя температура воды – 18 градусов (большинство туристов отдают предпочтение подогреваемым бассейнам, наличие которых в выбранном отеле нужно уточнять заранее). Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Алании, Анталия, Турция. Погода в Алании по месяцам Она самая комфортная с начала июня по конец октября и составляет от +25 до +28 градусов.

Аланья в апреле

По сравнению с мартом в апреле в Алании становится теплее. Средняя температура воздуха на курорте днем достигает +19.7 градусов, ночью +10.7 градусов. Как правило в апреле в Алании девять дней с дождем. Архив погоды в Алании в апреле. Температура, облачность, осадки. Средняя погода в Алании в апреле весьма приятная, с теплыми деньками и прохладными вечерами. Температура днем обычно составляет примерно 20-25 градусов по Цельсию, хотя в начале месяца может быть немного прохладнее.

Погода в Аланье (Алании) в апреле

В апреле в Аланье можно хорошо отдохнуть. В этом месяце курорт зелен и свеж. В апреле температура воздуха обычно прогревается до 20-22 градусов по Цельсию, а температуры воды приближается к значению 19 градусов. Погода в апреле в Аланье (Алании): среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды апреля для города Аланья. По отзывам туристов, самая комфортная погода в Турции в апреле — в Кемере, Белеке, Сиде, Анталье и Аланье. В Стамбуле и Анкаре на 4-5°С холоднее. В Синопе и Трабзоне температура воздуха еще ниже — днем +13 +15°С, а ночью +8 +9°С. Алания погода весной Здесь жаркий и сухой климат в летние месяцы, а зима мягкая и не холодная. Зимой солнечный день может резко смениться на дождливую и ветреную погоду, это нужно учитывать, собираясь на прогулку.

Погода в Алании по месяцам

Архив погоды в Алании в апреле. Температура, облачность, осадки. Алания погода весной Здесь жаркий и сухой климат в летние месяцы, а зима мягкая и не холодная. Зимой солнечный день может резко смениться на дождливую и ветреную погоду, это нужно учитывать, собираясь на прогулку. Погода в Аланье в апреле: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. конец апреля-начало мая. Там погода уже - самое то! один день днем было +42, в остальные дни - +35, и море уже не сказать что холодное. Норма осадков в апреле: 70.7 мм. Температура в апреле: средняя температура днем 21.1°C, ночью 13°C. Погода в Аланье в апреле. Аланья находится в средиземноморской климатической зоне, для которой характерны теплая или жаркая погода летом с небольшим количеством осадков и мягкая, но более дождливая погода зимой.

Погода в Алании в апреле

За весь отпуск мы так и не искупались, вода действительно очень холодная. Конец апреля идеально подходит только для посещения экскурсий. Tagjek, Апрель 2014 Посетили с семьёй Аланию в апреле 2014 года.

В первые весенние месяцы ещё не так много отдыхающих, можно спокойно гулять по городу и ездить на экскурсии из Алании без огромного количества путешественников.

Какая в Алании погода весной Март - в этом месяце зима отступает и приходят теплые дни. Ночи холоднее на пару градусов. Апрель - порадует отдыхающих хорошей и теплой погодой.

Море ещё холодное, но для поездок по достопримечательностям, это самое подходящее время, солнце не палящее и нет изнуряющей жары.

Отели курорта в Алании не такие зеленые, как комплексы Белека или Кемера, но это с лихвой компенсируется огромной территорией с различными видами развлечений и широкими песчаными пляжами. Отдых в Алании подойдет тем, кто любит чистые песчаные пляжи и интересуется древней историей Турции. Знаменитый пляж Клеопатры, где по преданию царица Египта проводила свой медовый месяц с Марком Антонием, очень популярен среди влюбленных пар. Крепость царицы, с двумя рядами высоких крепостных стен дожила и до наших дней и сохранилась в отличном состоянии. Символом города является 33 метровая Красная Башня или Кызыл Куле, с высоты которой можно увидеть всю Аланию. Смотрите также интересную статью про отдых в Турции по месяцам. Наиболее популярными среди туристов является Аквапарк, где можно отлично отдохнуть вместе с детьми. Желающие могут заняться также рафтингом, треккингом, дафвингом, а также освоить верховую езду и попробовать себя в альпинизме.

Большой популярностью пользуется Аланийская пещера Дамлаташ, где можно увидеть разноцветные сталактиты и сталагмиты, которые были образованы известняковыми водами. Благодаря большому количеству углерода с маленькой степенью радиоактивности и высокой степени влажности вылечиваются заболевания верхних и нижних дыхательных путей. В пещеру Дамлаташ приходят отдыхающие для того, чтобы вылечить астму. Погода и цены по месяцам Аланья зимой Погода в декабре. В начале месяца цены вполне доступные, но уже к концу они начинают стремительно расти, так как грядут Новогодние праздники и многие люди хотят провести их в Турции в Аланье. Путевка на двоих будет стоить от 45000 до 90000 рублей и выше в зависимости от «звездности» отеля и его уровня обслуживания. В конце месяца горящих туров практически нет. Погода в январе. Поэтому в этом месяце достаточно холодно и туристы едут в основном на горнолыжные курорты.

В апреле по отзывам туристов в Алании климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Турции. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в апреле 1, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 26.

Погода в Турции в апреле 2024: температура воздуха и воды

Море в апреле еще холодное, что скрывать. За зиму вода охлаждается до 17-18 градусов, и весной не торопится прогреваться. Сейчас еще совсем зимняя погода и море по-прежнему зимней температуры. Погода в Аланьях, Анталия,Турция на Апрель 2023 года. Алания по праву считается самым теплым курортом Средиземноморского побережья в Турции. В апреле здесь стоит ясная солнечная погода. Количество осадков существенно уменьшается, утихают и ветра. Туристов порадует тихая, солнечная погода в Алании, Турция в апреле хороша для отдыха с детьми. Пляжи здесь потрясающие, с мелким золотистым песочком. На базаре в изобилии фрукты, в том числе свежие гранаты. В апреле курортная жизнь Алании начинает постепенно оживать после непродолжительного зимнего затишья. В конце месяца здесь уже стартует купальный сезон, хотя море еще не успело прогреться после холодов. — Максимальная температура днем в Аланье 22 °С, минимальная ночная температура 13.7 °С. Количество осадков в апреле обычно не более 18 mm, а количество солнечных часов не менее 11. Погода в апреле на других курортах Турции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий