Донбасс последние новости на сегодня видео

Последние новости с фронта Украины и карта боевых действий сегодня 17 февраля 2024г: По нашей информации вчерашнее обрушение фронта в Авдеевке было вызвано отказом частей 3-й штурмовой бригады "Азов" выполнить приказ. Командование группировкой знало про тяжелую. В данном материалы мы расскажем о всех событиях к этому часу за последние сутки (ночь и день), касающихся Специальной Военной Операции на Украине на 18-19 февраля 2024 года, а именно.

Что это за город Авдеевка?

  • Спецоперация на Украине
  • 🇷🇺⚡️Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война) – Telegram
  • ​Украинская армия, вероятно, выходит из Авдеевки
  • Донбасс Сегодня 2024 | VK

Командиры нескольких бригад ВСУ уничтожены авиаударом под Донецком

ТЕЛЕПРОЕКТ ГТРК ЛНР "НОВОСТИ ЛУГАНСК 24" Последние новости с Украины на сегодня.
Дмитрий Никотин - последние новости на сегодня на Ютубе Последние новости Донбасса. Оккупанты дважды за сутки обстреляли Селидово: под ударами не военные объекты, а больница – появились первые кадры.

После Авдеевки: Наши штурмуют Ласточкино, «двухсотые» бандеровцы шокировали Украину

Официальные власти Украины отрицают факт продвижения, утверждая, что ВСУ смогли отбить все атаки. В районе Работино расчет ПТРК «Корнет» 42-й дивизии российской армии сумел сбить украинский вертолет Ми-17В-5, который ранее принадлежал вооруженным силам Афганистана и был передан Украине западными партнерами Киевского режима. Другие направления Бахмут Артемовск Российские вооруженные силы проводят атаки на Ивановское, охватывая город с севера и востока. Армия РФ смогла занять позиции противника к юго-востоку от Богдановки. К западу от Донецка бои идут в районах Георгиевки, Победы и Новомихайловки. Там тоже имеются успехи, но больше тактического плана. Командование ВС России не форсирует события, чтобы избежать ненужных потерь. По его словам, бойцы подвозят «кочующие» установки очень близко к границе. Министерство обороны РФ эту информацию не комментировало. Военкор добавил, что украинские артиллеристы работают без разведки целей. Их главная задача — попасть по Белгороду и нанести урон гражданскому населению, уточнил он.

В Херсоне наблюдается рост деятельности партизан Партизаны в контролируемом украинской армией Херсоне накапливают оружие, чтобы в дальнейшем примкнуть к регулярным войскам в боях против ВСУ за правобережье, рассказал глава региона Владимир Сальдо. По словам губернатора, силы сопротивления продолжают активную работу на подконтрольной Киеву территории. Ракетные и бомбовые удары по военным объектам на Украине 18 февраля За последние сутки отмечены удары по военным и инфраструктурным объектам на территории Украины в Купянске, Славянске и Краматорске. По предварительной информации, целями были места временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников, переброшенных в качестве резервов. Вечером в субботу в Краматорске и Славянске прозвучала серия взрывов, это подтверждают украинские паблики. В Краматорске удары пришлись на промзону, в Славянске под удар попала школа, в которой располагались украинские военные. Удары по Краматорску и Славянску наносились при помощи РСЗО, баллистическими ракетами и крылатыми ракетами Х-22, запущенными стратегическими бомбардировщиками. Также ночью по объектам на Украине наносили удары дроны-камикадзе типа «Герань», появились они в небе поздно вечером. Сначала дроны пошли на Днепропетровскую область, затем на Харьковскую, потом ушли в сторону Сумской, Полтавской и Черниговской. О нанесении ударов на данный момент сведений нет, предположительно, наши могли вскрывать места дислокации средств ПВО противника.

События в мире, связанные с конфликтом на Украине Франция поставит Украине новейшие дроны-камикадзе Франция планирует поставить Украине новейшие модели дронов-камикадзе для тестирования их в боевых условиях. Французские военные планируют проверить данные барражирующие боеприпасы в реальных боевых действиях. Франция использует Украину в качестве полигона для тестирования новейших дронов-камикадзе, разработка которых еще ведется.

К началу этой недели капкан захлопнулся. А все кадры, которые поступали с нашей стороны, свидетельствовали, что в Авдеевке «жарко». Гораздо жарче, чем до этого в Артемовске. Пошли известия также и о том, что под контроль российской армии перешли украинские опорные пункты, которые держались почти десятилетие. Например, знаменитый окоп «Чебурашка» возле Донецкой кольцевой автодороги. Бегство ВСУ приняло неконтролируемый характер. Взятие Авдеевки, безусловно, имеет огромное стратегическое значение для СВО. В первую очередь, это выход на новые рубежи и новые города, вроде Славянска и Краматорска. Но главное — Донецк сможет вздохнуть спокойно. Все самые мощные обстрелы города велись именно оттуда, с авдеевского направления. Путин поздравил российских военных с освобождением Авдеевки Президент РФ направил командующему операцией по освобождению Авдеевки генерал-полковнику Мордвичеву поздравительную телеграмму. В ней отмечены особенно отличившиеся соединения и воинские части. За отличные боевые действия Путин объявил благодарность всем войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку.

Да и сегодня ночью маловероятно, что кто-то будет брать их с собой здоровым бы вырваться. Как и значительную часть техники. Кстати, по данным украинских каналов, именно это же, но в миниатюре, произошло прошлой ночью в районе бывшей части ПВО позиция «Зенит», в южной Авдеевке. Там тоже выйти смогли не все. Раненых противник оставил. Все видели работу наших парней по лодкам врага, теперь им нужна помощь, ибо птички это расходный материал. Простая математика. Не бывает маленькой помощи фронту, товарищи! Не раз видели комментарии "Извините, что мало". Друзья, у нас сердце сжимается от таких слов. Смотрите, если каждый кто прочтёт посты за день, а это не менее 20. Большое спасибо каждому, кто не поленился зайти в приложение банка. По одиночке пропадем - вместе выстоим! Идут активные уличные бои в жилой застройке.

Выведен из строя участок дороги. Продолжаем работу. И уже сейчас можно сделать предварительные выводы об изменении конфигурации фронта. Остаются очаги сопротивления. Появились сообщения об предложении ВСУ обменять пленных и убитых: Сolonel Cassad полагает, что именно под этим соусом сейчас будут уцелевшие подразделения отходить. По предварительной информации, деревня Ласточкино украинскими формированиями оставлена: она находится под полным огневым контролем со стороны АКХЗ, выстроить оборону там не получится. Территория от «Химика» до Опытного с высокой долей вероятности тоже опустела. Ближайшие опорные пункты противника должны располагаться к востоку от Северного. В направлении Ласточкино уже ведутся разведывательные действия, вероятнее всего, в ближайшее время российская армия предпримет попытки занять село и близлежащие территории. Зачистка освобождённых территорий займёт время: главное, чтобы штурмовые подразделения при этом продолжили двигаться вперёд. Авдеевской операцией руководил командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Мордвичев Андрей Николаевич. Лепрекон Зеленский — заявил, что Россия воюет нечестно: Эта война в целом несправедлива. Она несправедлива с точки зрения преимущества. Если артиллерия бьет на 20 километров, а у России на 40 километров, вот вам и ответ. Человек противостоит артиллерии! Несправедливо, и несовременная идеология войны. Ути какие мы однако. Несправедливость — такое слово вспомнил. С точки зрения Зеленского война «справедлива», когда укронацисты годами обстреливают города Донбасса. А когда они начали получать по своей свиной нацистской роже — тут же стало несправедливо.

Донбасс Сегодня

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С мест очень просят не торопить события и дать нормально поработать. Сообщается, что пока идёт именно разведка боем, а не масштабное наступление на направлении. Бойцы с других направлений пишут: «Не обесценивайте труд пацанов у Работино! По нашим пацанам летит всё, что есть.

Наши также работают из всего, в основном помогают пробираться вперёд FPV-дроны и коптеры со сбросами. Помимо этого, работает наша артиллерия и авиация. Есть нехватка ночных FPV. Просто пожелаем удачи братве и не обесцениваем их труд и продвижение! Одной из первых побежала 3-яя штурмовая бригада «Азов». И уже когда стало понятно, что отступление началось само собой, Сырский объявил о «занятии более выгодных позиций».

Подробнее о ситуации с бегством «Азова» — здесь. Бахмутское направление. В Богдановке идут позиционные бои — врага не удаётся выбить с его позиций и взять под контроль населённый пункт. Южнее Хромово идёт продвижение в сторону Ивановского Красного.

Нет ни одной безопасной для противника дороги для обеспечения их снабжения. В северной части Авдеевки идут бои в районе западных дач, автобазы, вдоль улицы Чистякова и переулка 50-ти летия АКХЗ. На юге Авдеевки российские войска продолжают штурмовые действия вдоль улиц Соборная, Чернышевского и в районе садового товарищества «Виноградники 2».

Обстановка остаётся динамичной. Как сообщают вражеские ресурсы, российские войска готовят к введению дополнительных резерв в направлении главного удара от северной окраины карьера до железной дороги в обход АКХЗ до Индустриального проспекта.

Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Донецк: последние новости

Антимайдан. Новости ДНР, ЛНР. Гражданская война на Украине. Последние новости Донбасса. Оккупанты дважды за сутки обстреляли Селидово: под ударами не военные объекты, а больница – появились первые кадры.
ВСУ бегут на горящих танках! Русские взяли Авдеевку – ключевой укрепрайон Украины на Донбассе Атака за атакой: магнитные бури обрушатся на Землю в последнюю декаду февраля.
Видео, донбасс сегодня новости, Смотреть онлайн Атака за атакой: магнитные бури обрушатся на Землю в последнюю декаду февраля.
Стратегическое значение: как освобождение Авдеевки повлияет на ход спецоперации Свежие новости по теме Донбасс: Игорь Кимаковский о переговорах с Украиной и о том, как изменилось отношение к русским пленным у ВСУ, Хватит с нас ухода из-под Киева.

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

Свежие новости СВО. Последний брифинг Минобороны России на 18.02.24 г. Юрий Подоляка последние новости. Михаил Онуфриенко последнее видео. Обстановка в Донбассе, ситуация в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) — последние новости и все самое важное о происходящем в Донбассе в теме Ъ. Группа Донбасс Сегодня в Одноклассниках. Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, и на Украине Вам расскажет «Донбасс Сегодня». Последние новости с Украины на сегодня. По последней фронтовой сводке, на утро 20 августа, основные бои на Запорожском фронте развиваются в районе Работино. Враг активно пытается закрепиться на северных окраинах этого населенного пункта, используя легкобронированную технику. последние сводки СВО сегодня. Новая карта боевых действий, наступление войск РФ, развитие событий, обстановка на фронте, комментарии военкоров и заявления первых лиц.

Голод и холод! Возмездие за бомбежки Донбасса! 30.10.2022 Панорама Недели

Между Донецком и Авдеевкой по прямой не больше 15 километров, а на отдельных участках, и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова, терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского районов Донецка, Красногвардейского района Макеевки, Ясиноватую. И вот сегодня, под натиском наших героических бойцов, враг был сломлен. И данный населенный пункт — освобожден. Мужество, героизм, взаимоподдержка между подразделениями, конечно же позволили говорить, что вражеская цитадель пала. Нам еще предстоит оценить тот героизм, с которым освобождался данный населенный пункт.

ВС РФ уже приступили к зачистке Авдеевки. По ситуации на 17 февраля взяты более сотни пленных. Их число еще может вырасти в разы — до 1000 человек. Кстати, не стоит умалять заслуги наших бойцов. Так что наши штурмовики сражались с самым сильным в мире врагом.

И победили. Потому что ВС РФ — это первая по силе армия на планете. Благодаря российским солдатам ВСУ понесли не только военное, но и политическое поражение. В доказательство приводится вот такая карта, на которой часть завода уже перешла под контроль ВС РФ. Источники противника ВС РФ вышли на окраины Ласточкино: прогнозы экспертов о развитии наступления на Авдеевском направлении Украинских военных из 110 омбр отправили умирать в Авдеевке, но им повезло сдаться в плен Авдеевский коксохим находится в полном охвате. Также на заводе накоплены запасы, которых хватит на несколько недель сражений. Однако все дороги с твердым покрытием контролируют ВС РФ. Вражеская группировка на заводе находится в полуокружении. Российская армия за ночь 17 февраля успела выйти на окраины н. Без Ласточкино коксохим будет полностью отрезан от снабжения.

Оставшиеся там войска окажутся в окружении. Военный эксперт Подоляка прогнозирует, что ВС РФ ударят по Бердычам с юга, чтобы повторить успех Авдеевской наступательной операции в миниатюре в отношении коксохима. И чтобы реализовать такой сценарий, необходимо освободить Ласточкино и Северное, организовать там плацдарм для штурмовых групп, а также нормальный подвоз боеприпасов. Источник — Z-комитет Так что пока Минобороны не будет объявлять об освобождении Авдеевки. Сначала нужно выгнать врага из АКХЗ. Другое дело, что переход завода под контроль российских войск — вещь очевидная. Но на это могут уйти целые недели. Впрочем, судя по всему, боевики решили оставить завод. Дело в том, что за Авдеевкой у киевского режима нет сопоставимых по могуществу укреплений.

С 10 октября 2023 года наши войска буквально по метру выгрызали у ВСУ позиции на северной и южной «клешнях», причем село Степовое переходило из рук в руки, но фактически так и стало серой зоной, преодолеть которую без больших потерь было невозможно. Операцию «Труба», позволившую русским штурмовикам ворваться в город и захватить «Царскую охоту», можно сравнить с достижением «предела прочности» укровермахта в Авдеевке. В феврале ВСУ начали нести огромные потери из-за интенсивных высокоточных бомбардировок российской авиации. Большая часть ее солдат погибла в последние часы обороны. Кадры россыпи ее «двухсотых» способны шокировать кого угодно. Очевидно, многие украинские солдаты не смогли покинуть город, потому что для них решение о выводе войск было объявлено слишком поздно. Остаткам 110-й ОМБр, которая вышла на неделю раньше драпа, повезло больше". Безусловно, битва за Авдеевку — это победа армии России в стратегическом смысле, поскольку отступление ВСУ из Авдеевки увеличивает зону безопасности Донецка и высвобождает большое количество российских войск, выделенных для обороны столицы ДНР. Да, возможно варварские обстрелы города не прекратятся, но их однозначно станет на порядок меньше. По данным украинской «телеги», наши солдаты на кураже уже штурмуют Ласточкино через балку Дурную вслед за убегающими «азовцами». По некоторым сведениям, этот поселок уже взят, поскольку «хероям» там негде зацепиться из-за нависающего над ними Коксохима.

Как и значительную часть техники. Кстати, по данным украинских каналов, именно это же, но в миниатюре, произошло прошлой ночью в районе бывшей части ПВО позиция «Зенит», в южной Авдеевке. Там тоже выйти смогли не все. Раненых противник оставил. Все видели работу наших парней по лодкам врага, теперь им нужна помощь, ибо птички это расходный материал. Простая математика. Не бывает маленькой помощи фронту, товарищи! Не раз видели комментарии "Извините, что мало". Друзья, у нас сердце сжимается от таких слов. Смотрите, если каждый кто прочтёт посты за день, а это не менее 20. Большое спасибо каждому, кто не поленился зайти в приложение банка. По одиночке пропадем - вместе выстоим! Идут активные уличные бои в жилой застройке. Ни один мост не спасет — наши пилоты достанут вас везде Зачем применять тяжелую артиллерию, рушить инженерные сооружения, когда можно бить всушников более легкими средствами там, где это возможно.

Боевые действия

  • ТЕЛЕПРОЕКТ ГТРК ЛНР "НОВОСТИ ЛУГАНСК 24"
  • После Авдеевки: Наши штурмуют Ласточкино, «двухсотые» бандеровцы шокировали Украину
  • Российская сторона объявила бойцам ВСУ в Авдеевке ультиматум о капитуляции | Радио 1
  • Видео: как освобождение Авдеевки повлияет на ход СВО | Новости России

Дмитрий Никотин

Подоляка и Онуфриенко Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Самое главное за последний час.
Операция на Украине Планировавший провести панихиду по Навальному* священник Григорий Михнов—Вайтенко доставлен с инсультом в реанимацию — Последние новости о Навальном*.

Русские пошли в наступление под Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО

События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Командиры 4-х бригад ВСУ сегодня вышли в прямом эфире на нас с предложением обмена раненными пленными и 200-ми. – Так же можно считать начатой операцию ВС РФ на направлении Часов Яр-Дружковка-Константиновка. Самые свежие и актуальные новости Донецка в одном месте.

Назван топ-3 резко "помолодевших" болезней

  • ВСУ бегут на горящих танках! Русские взяли Авдеевку – ключевой укрепрайон Украины на Донбассе
  • Опубликовано видео уничтожения скопления украинских морпехов на территории ДНР
  • Новости Краснодара и Краснодарского края
  • Карта боевых действий под Авдеевкой сегодня, 13.02.2024: последние новости за сутки
  • СВО на Украине (18-19 февраля 2024 года) - последние новости на сегодня. Авдеевка и Запорожье
  • "Мы уже на столе": украинский депутат угрожает миру страшной карой

Донбасс Сегодня

Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Последние новости СВО на 18.02.24 г., Актуальные сводки боевых действий, СВО последние новости, по данным российских СМИ и военных корреспондентов на 18 февраля 2024 года. Новости СВО сегодня, Свежие данные Минобороны РФ. 25.06.2023 Срочные новости с Украины. Контрнаступление ВСУ на Бахмутском, Южнодонецком и Запорожском фронте. Итоги Марша ЧВК «Вагнер. Карта боев. Война на Украине сегодня. Новости СВО по состоянию к утру 19 февраля 2024 года, последние данные о продвижении ВС России в зоне проведения спецоперации РФ на Украине.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий