Афиша мероприятий 25 января 2024 г. на вднх

С 15 января 2024 года в Павильоне «Азербайджан» на ВДНХ открыта выставка «Время Лермонтова. Великий поэт в культуре Азербайджана», посвященная 210-летию Михаила Юрьевича Лермонтова.

Новогодние ёлки, шоу и представления на ВДНХ 2023-2024. Афиша для детей и взрослых.

Уточняется, что на катке ВДНХ программа начнется с балета на льду. Помимо этого, с 18:00 до 18:55 там покажут цирковые номера с участием акробатов, фигуристов, клоунов и эквилибристов. Для участия в мероприятиях на катке необходимо приобрести билеты. Последние обновления:.

В Музее славянской письменности «Слово» в этот день в 19:00 запланирована тематическая экскурсия ко Дню студента «Вспоминайте иногда вашего студента…». Посетителям расскажут о жизни и традициях русского студенчества в разные эпохи, о песнях, легендах и суевериях, а также шутках и проказах беспокойных студентов прошлого и настоящего. Вход бесплатный, нужна регистрация.

Бесплатно посетить зоопарк смогут также все Екатерины — тезки малышки-панды Катюши. Для гостей запланирована серия бесплатных мастер-классов от инструкторов Всероссийской федерации цигун по комплексам Оздоровительного Цигун и Даоинь. Далее зрителей ждет танец китайского льва и китайские барабаны, чтобы привлечь удачу! Останкино Останкинская телебашня — одно из любимых мест китайских туристов в Москве: они с интересом поднимаются наверх и активно делятся в соцсетях своими впечатлениями.

В честь праздника пешеходная галерея телебашни превратится в красочную фотозону в китайском стиле, а на медиафасаде и телеэкранах ресторанного комплекса «Седьмое небо» будут транслировать праздничный видеоролик. В «Галерее звёзд» у подножия Останкинской телебашни пройдёт выставка картин учащихся Школы акварели Сергея Андрияки «От китайского натюрморта до русского пейзажа». Праздничная подсветка В создании праздничной атмосферы китайского Нового года одну из важных ролей будет играть, конечно, тематическая подсветка. В «Зарядье» в дни фестиваля можно полюбоваться проекциями на куполе туристско-информационного центра: он расцветет китайскими орнаментами и изображениями драконов. Колесо обозрения и Останкинская башня в период праздников «оденутся» в традиционные для Поднебесной золотые и красные цвета, те же оттенки — в подсветке зданий на Тверской улице и Новом Арбате. Китайский Новый год 2024 в других городах России Праздник отмечают не только в Москве. Уже с конца января масштабные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного фестиваля «Китайский Новый год — веселый праздник весны».

Участие по всех экскурсиях бесплатное, необходима предварительная регистрация. Лекции, викторина и бесплатный вход В День студента в павильонах Выставки можно будет посетить образовательные программы. В 15:00 в экоцентре «Пчеловодство» пройдет викторина, в ходе которой участники узнают, откуда пошли традиции на Татьянин день и как отмечают этот день в разных уголках страны.

Кроме того, в этот день бесплатно посетить экспозицию экоцентра смогут все Татьяны. Для этого необходимо предъявить на кассе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. На встрече поговорим об истории Дня студента и его традициях, расскажем историю строительства зданий МГУ и о том, как проходила стройка на Ленинских горах. Вход свободный. В 19:00 в центре креативного арт-дизайна La Atmosfera состоится лекция цифрового художника и фотографа Сергея Погорелого «Фотомонтаж от королевы Виктории до наших дней». Встреча пройдет в рамках цикла «Фотомонтаж в изобразительном искусстве: взгляд изнутри». Кроме того, для студентов высших и средних учебных заведений в этот день будет действовать бесплатный вход в Музей Гаража особого назначения.

Совместное театрально-цирковое ледовое шоу югорских и столичных звёзд пройдет на выставке «Россия»

Горожане смогут познакомиться с патриотическими проектами культурного учреждения. Среди них — «Преемники. По стопам отцов», «Салют над Невой» и «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим». Также в честь праздника в музее организуют экскурсии по выставке «Битва за Москву. Первая Победа! Эта экспозиция посвящена 80-й годовщине Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Гид расскажет посетителям о героических подвигах на фронте и в тылу. Затем на входе предъявить паспорт или студенческий билет.

Развлекательная программа на катке начнется в 17:00. Там организуют квест «Москва студенческая», который включает эстафеты и соревнования на скорость Во время smm-марафона «Снежный объектив» участникам мероприятия предстоит самостоятельно создать уникальный контент для своих соцсетей. Также в парке состоится хоккейный матч со звездными игроками и пройдут выступления известных артистов.

В программе выступление группы «Дискотека авария», флешмоб на коньках, музыкальный квартирник, экскурсии и образовательные тренинги. Основная праздничная программа состоится на Главном катке страны. В 18:00 все гости смогут присоединиться к танцевальному флешмобу: это место выбрали сами студенты, включив его в карту «Зачетных мест Москвы». В 19:00 на сцене у фонтана «Дружба народов» выступит группа «Дискотека авария», продолжит музыкальную программу кавер-группа Crazy Beats. В этот день цена входного билета на каток на любой сеанс для студентов составит всего 250 рублей. На вечерний сеанс этим предложением смогут воспользоваться все Татьяны, а студентки с именем Татьяна могут покататься бесплатно. Для студентов прокат коньков входит в стоимость билета.

Студенты бесплатно скатятся на «ватрушке», студентки Татьяны — пять раз.

В данном проекте нам открылась уникальная возможность соединить театральное и цирковое искусство на льду. Взяв за основу ханты-мансийскую мифологию, мы погрузились в темы и традиции, которые близки народам Югры.

Результаты этого путешествия- исследования мы покажем зрителям на катке ВДНХ. К тому же артисты Няганского ТЮЗа, главные герои нашей сказки на льду, являются носителями культурного кода Югры, что делает наше шоу по-настоящему уникальным», — поделился режиссер-постановщик Юрий Квятковский. Это даст зрителям возможность увидеть сочетание театрального и циркового искусства на льду, создавая неповторимую атмосферу и волшебство нашего представления.

Сотрудничество играет важную роль в обмене опытом, расширении кругозора и погружении в югорскую культуру, и мы гордимся тем, что можем представить это незабываемое событие на катке ВДНХ», — отметила Елена Савельева, руководитель и режиссер театра на льду «Северное сияние». Мы рады стать частью проекта, в котором соединяются театральное и цирковое искусство на льду.

Сотрудники центра подготовили познавательное видео, рассказывающее об инструментах и материалах для письма от времен Древней Руси до наших дней.

Пользователи узнают, как писали средневековые жители Великого Новгорода и крестьянские дети в земской школе, монахи-переписчики, советские рабочие на уроках ликбеза. Видеоролик будет доступен 23 января с 14:00 в официальной группе ВДНХ. Также 23 и 24 января на «Городской ферме» на ВДНХ состоятся Дни красивого письма, на которых научат красиво оформлять письма и конверты.

В павильоне «АТОМ» в субботу 25 ноября пройдёт научно-популярный лекторий «День инжиниринга»

Москвариум в Москве 25 января 2024 в Центр Океанографии и Морской Биологии МОСКВАРИУМ, стоимость билетов от 800 руб. В завершении Дня Дальнего Востока и Арктики на главной сцене выставки «Россия» у фонтана «Дружба народов» состоится праздничный концерт с участием дальневосточных и арктических музыкальных коллективов. ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) – это один из самых крупных музейных комплексов в мире, который располагается в Москве на проспекте Мира, 119. Добраться до ВДНХ, где проводятся выставки, сегодня можно на машине или общественном транспорте. Общество - 5 ноября 2023 - Новости Санкт-Петербурга - «С 23 по 28 января на площадках Музейного города ВДНХ пройдут бесплатные образовательные мероприятия Лектория ВДНХ и различные тематические экскурсии.

Культурная программа Дней Якутии пройдет 12 ноября на выставке-форуме "Россия" в Москве

Дни каких регионов пройдут на выставке «Россия» на ВДНХ в декабре — публикуем график. 24 января 2024 года на выставке «Россия» на ВДНХ пройдет День Дальнего Востока и Арктики. Состоится серия мероприятий, экспертных сессий, дискуссий, лекций, посвящённых стратегически важным регионам нашей страны. День космонавтики на ВДНХ: Космическая неделя с 11 по 17 апреля. Главная выставка страны традиционно станет одной из площадок проведения Дня космонавтики. Посетителей ВДНХ ждут бесплатные экскурсии, спектакль, концерты и космический диктант.

Новогодние ёлки, шоу и представления на ВДНХ 2023-2024. Афиша для детей и взрослых.

Из их рассказов можно будет узнать, что дедлайны, промышленный шпионаж и строгие заказчики — приметы не только нашего времени. В роли знаменитых российских проектировщиках выступят творческий директор креативного бюро «Глазами инженера» Варвара Любова, драматург и режиссёр Владимир Красильников, актриса Анастасия Редькина, актёры Иван Выборнов и Станислав Кардашев. Начало лекции-спектакля в 20:15. Вход бесплатный по предварительной регистрацииexternal link, opens in a new tab. Подробное расписание можно найти на официальном сайте «АТОМа».

Павильон «АТОМ» — это выставочный просветительский комплекс с крупнейшей и самой современной в России экспозицией, посвящённой ядерной энергии. Открытие комплекса было приурочено к старту Международной выставки-форума «Россия». Экспозиция павильона разделена на несколько зон, посвящённых разным этапам развития атомной энергетики, а также её новейшим достижениям. Кроме того, в специально оборудованном конференц-зале на 250 мест проходят лекции учёных, встречи с популяризаторами науки и представителями атомной отрасли, а в собственной лаборатории — мастер-классы и демонстрация опытов.

Регионы Дальнего Востока и Арктики представят достижения и возможности для туризма, учебы, работы, жизни, созданные на территориях. Состоятся встречи с известными дальневосточниками и северянами в формате открытых диалогов. Например, первая в мире женщина-штурман атомного ледокола Диана Киджи расскажет о плавании во льдах, встречах с белыми медведями и работе в высоких широтах. Для гостей выставки будут организованы дегустации и кулинарные мастер-классы, рецептами блюд с посетителями поделятся бренд-шефы дальневосточных ресторанов.

В концертной программе: Ансамбль песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота, Оркестр бурятских народных инструментов Национального театра песни и танца «Амар сайн», другие музыкальные коллективы дальневосточных и арктических регионов.

Используя функционирующий на нескольких языках аудиогид и мерцающую ленту, посетители могут ознакомиться со всеми этапами добычи нефти. Здесь находятся уникальные экспонаты казахской культуры и мультимедийные экспозиции о становлении государственности Республики Казахстан. Посетители могут познакомиться с национальными традициями страны, её историей и биографиями выдающихся казахских деятелях культуры, искусства и политики. Построен в 1952-1954 годы В 2010 году был передан в 50-летнюю аренду Министерству экономики Киргизии, для создания экспозиции об истории и культуры Киргизии. Концепция эта до сих пор не реализована, Реставрация павильона ещё не начата. Павильон закрыт. Все понравилось, Павел отличный рассказчик, маршрут интересный, сама территория и история прекрасны и увлекательны. Рекомендуем Майя На экскурсии были с гидом Александром.

Прекрасный рассказчик, держал внимание 11-классников на протяжении всей экскурсии. Отвечал на все дополнительные вопросы. Не было ощущения,что нужно быстренько все пробежать, где хотелось задержаться подольше, там и останавливались. Игорь Узнали много нового, все были очень довольны экскурсией, спасибо большое!

Экспозиционный комплекс — самое популярное место для туристов и жителей столицы. Занимает ВДНХ 325 гектаров с историческим павильоном, роскошными арками, привлекательными парками и аллеями, а также скульптурами. Более 40 объектов культурного наследия находится в одном месте. Особенности комплекса ВДНХ — это множество павильонов, где работают постоянные экспозиции, проводятся мероприятия и литературные вечера, и даже есть оранжерея.

День Эйзенштейна, лекция о Шагале и ещё 20 вдохновляющих событий

Афиша мероприятий и официальные билеты на 25 января 2024 в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны. Все мероприятия парка. Архив мероприятий. Мы готовим кое-что интересное, не забудьте заглянуть сюда позже! Подписка на новости и специальные предложения! Сообщим о новостях парка и позовём на лучшие мероприятия! Выставка «Россия» на ВДНХ побила рекорд по числу посетителей за сутки — 4 января 2024 —. Программа мероприятий. Что посмотреть на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве 28 января 2024 года | Нижегородская правда. Мероприятия на ВДНХ. Одной из больших площадок молодежного праздника станет ВДНХ. Здесь бесплатно будут работать ряд музеев для тех, кто предъявит студенческий билет или карту ISIC, а также Татьян, имеющих при себе паспорт.

Где отметить День студента 2024 в Москве: 33 лучшие идеи для Татьяниного дня

Взяв бесплатную открытку и написав на ней пожелание, можно отправить ее из самых отдаленных уголков страны, куда открытку отвезут сотрудники заповедных территорий. Или из Долины гейзеров Кроноцкого заповедника на Камчатке. В День редких видов — 25 января — у гостей будет возможность дать имя жеребенку лошади Пржевальского. В День ратных подвигов на заповедных территориях — 27 января — в павильоне состоится изучение старославянской азбуки.

А завершатся Дни заповедных территорий 28 января тематическим Днем историко-культурного наследия и выступлением фольклорного ансамбля. В течение Дней заповедных территорий проходит розыгрыш грандиозного приза — круизной путевки «Заповедное ожерелье Байкала».

Также в тематической программе экскурсии, мастер-классы и музыкальный квартирник», - сказал Жестков. Уточняется, что в этот день учащиеся при предъявлении студенческого билета и девушки с именем Татьяна при предъявлении удостоверения личности могут бесплатно посетить центры «Космонавтика и авиация», «Слово», а также Музей ВДНХ. Кроме того, гости смогут бесплатно посетить и другие локации на территории ВДНХ.

Одним из главных событий станет презентация, которую проведет глава Республики Саха Айсен Николаев.

Ил Дархан расскажет о достижениях, которыми гордится республика. Среди них уникальные инфраструктурные проекты — первая в мире атомная станция малой мощности в Арктике и крупнейший мост через реку Лена на вечной мерзлоте, результаты работы региона по повышению качества жизни, рекорды по добыче золота, угля, нефти, газа, серебра и алмазов. На выставке презентуют быстроразвивающуюся индустрию якутского кино, IT-сферу и крупнейшие экономические проекты государственного и международного масштаба, благодаря которым Якутию называют экономическим чудом.

Для юных гостей проведут мастер-классы по лепке и рисованию и экскурсию «Гости из Поднебесной», где расскажут о фауне Китая на примере животных из Московского зоопарка. Кроме того, с 9 по 11 февраля на территорию зоопарка могут бесплатно пройти гости в костюме панды, а также девушки по имени Екатерина при предъявлении паспорта. Ласковую форму имени — Катюша — москвичи выбрали для панды-малышки, которая родилась в столице в августе 2023 года.

На рыбном рынке «Москва — на волне» для юных посетителей организуют кулинарные мастер-классы по приготовлению китайских традиционных блюд, в числе которых лапша с креветками и фисташками и рыба в сладком соусе. На площадке также пройдут кулинарные поединки. Соревноваться на импровизированном ринге будут кулинары, которые приготовят спринг-роллы с креветками и овощами и спринг-роллы с лососем и авокадо. Кроме того, можно будет увидеть, как повара состязаются в приготовлении салатов. На ВДНХ 10 февраля гостей фестиваля ждет серия бесплатных мастер-классов по оздоровительным практикам цигун и даоинь, а также театрализованные представления с 18-метровым драконом под аккомпанемент китайских барабанов. Бессмертные воины Китая».

Это ознаменует начало года и вступление дракона в свои права. Позже зрителям представят танец китайского льва и китайские барабаны, притягивающие удачу. В театре сказок на ВДНХ покажут постановку «Драконыч и похищение книги сказок» в стиле восточного праздника. Гости примут участие в китайских играх, а также отгадают традиционные загадки. Завершится спектакль визитом китайского дракона к своему коллеге — трехголовому Драконычу.

Разместите свой сайт в Timeweb

  • Бесплатные тематические туры
  • Рекомендуем
  • Как в столице отметят День студента
  • Популярные мероприятия в Москве
  • Фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ в Москве: Мир во всех красках и мелодиях

Выставка Россия на ВДНХ

Афишу мероприятий на 2024 год смотрите на официальном сайте. Погулять по территории ВДНХ можно, но посмотреть на все объекты выставки можно будет только снаружи. Стоимость посещения мероприятий выставки Россия на ВДНХ 2023. Все мероприятия доступны для посещения бесплатно. 25 января 2024 года ВДНХ традиционно станет одной из главных столичных площадок, где широко отметят День студента. На этот раз праздник будет особенно ярким, ведь в декабре Москву объявили м. Общество - 5 ноября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий