Туры в архыз февраль 2024

Стоимость проживания в отелях и гостиницах Архыза в феврале. Официальные цены и бронирование на 2024 год.

От склонов до кафе: Обзор цен в 2024 на отдых в горнолыжном курорте Архыз

Расположена недалеко от поселка Нижний Архыз у подножия горы Пастухова на высоте 2100 м. Высота купола обсерватории 53 м, ширина — 44. По ночам в нем открывается продолговатая крышка, и в темноту вглядывается глаз огромного телескопа. Купол может вращаться во все стороны, помогая открыть нужный кусочек неба для наблюдения.

Это один из самых больших оптических телескопов в мире. Диаметр его зеркала — 6 м. Оно было сделано на заводе оптического стекла в подмосковном Лыткарино и в 1974 году перевезено в Архыз.

Телескоп работает каждую ночь с 1976 года при хорошей погоде. Кстати, для того чтобы найти такое безоблачное место, еще в 1959 году было организовано 16 экспедиций-разведок по разным сухим районам СССР. Еще термальными часто называют источники, у которых температура более высокая по сравнению со среднегодовыми значениями для данной местности.

Через город проходил Великий Шелковый путь, по нему шли не только торговцы, но и миссионеры, поэтому Алания стала центром византийской культуры на Северном Кавказе. После разрушительных набегов монголов поселение так и не восстановилось. С конца 19 века здесь был монастырь, закрытый после революции, в 1988 г.

Это занятие позволит участникам получить знания и навыки, необходимые для обеспечения своей безопасности в условиях высокогорных районов, где присутствуют риски схода лавин.

Одна из самых известных христианских реликвий. К скале ведет лестница из 526 ступеней! Стоимость поездки: взр. Тур бронируется по предоплате- 3000 рублей В стоимость входит: проезд, проживание в гостинице 2 ночи, 2 завтрака, ежедневный трансфер по экскурсиям, Экскурсия по курорту, сопровождение. Дополнительно оплачивается: подъем на канатке на гору курорта Архыз со смотровыми площадками на 2 склона — 1700р. Выезд 1 февраля в 18 час 00 мин с ж-д вокзала Воронеж 1 около Центрторга , Возвращение 5 февраля утром утром Распределение мест в автобусе в порядке брони. Организаторы оставляют за собой право изменить программу тура в связи с погодными условиями, дорожной обстановкой и другими причинами, независящими от нас.

Обновите выдачу в форме сверху, чтобы увидеть актуальные предложения. По выбранным вами критериям поиска нам не удалось найти туры. Отправьте нам ваши пожелания, мы с радостью поможем вам!

С обзорной площадки в конце маршрута открывается потрясающий вид на массив Софийского хребта и реку Пшиш. Прогулка на снегоступах Прикоснитесь к зимней сказке, прогулявшись по нетронутому снегу на снегоступах. Такая активность доступна всем и в особенности понравится туристу, ни разу не выходящему за пределы горнолыжных трасс Архыза. Гид проведет группу в красивейшие и редко посещаемые места, откуда виднеются фантастические горные пейзажи. Вы сможете почувствовать себя настоящим альпинистом и первооткрывателем. Отдых с детьми В зоне траволатора в Архызе открыта горка для катания на «ватрушках» и работает тюбинг-карусель.

На центральной площади в деревне Романтик есть ледовый каток с бесплатным входом. В зоне траволатора в Архызе открыта горка для катания на «ватрушках».

Отдых в Архызе в феврале 2024

Сезон 2024г (4 дня/3 ночи). 6 дней / 5 ночей. Автобусные. Программа тура. В Архызе нет лавинной службы и это еще одна причина, что горнолыжных трасс пока не будет. Здесь можно подняться на канатно-кресельной дороге (доп. плата) к смотровым площадкам Южного склона, где сделать незабываемые фотографии, снять селфи на фоне больших деревянных букв «Архыз», выпить чаю, глинтвейна. Желающие могут покататься на лыжах. В Архызе нет лавинной службы и это еще одна причина, что горнолыжных трасс пока не будет. Здесь низкие цены! Выбирайте гостевые дома в Архызе на февраль 2024 г. и бронируйте онлайн самостоятельно.

Архыз 2 дня

Организация туров в Горный Архыз из Москвы и других регионов России. Подберём лучший вариант отдыха на любой бюджет. Стоимость проживания в отелях и гостиницах Архыза в феврале. Официальные цены и бронирование на 2024 год. Медовые водопады – Кисловодск - поляна Азау – гора Эльбрус – Нальчик - Черекское ущелье – Верхняя Балкария – Голубые озера.

Треккинги для начинающих и опытных туристов

Добро пожаловать в Парк Отель Первый с. Архыз группы отелей Русские Сезоны. Что входит в стоимость тура в Архыз из Волжского? Цена тура выходного дня – от 10950р., сюда входят транспорт, проживание и дорожная страховка от несчастного случая. Архыз 2024: Отели, лучшие цены на отдых. Архыз 2024 – от бюджетных баз отдыха до роскошных горных шале. Один из основных факторов стоимости отпуска — это размещение. В Архызе можно найти разнообразные варианты — от бюджетных хостелов до роскошных отелей. Цена зависит от уровня комфорта, местоположения и предоставляемых услуг. Здесь можно подняться на канатно-кресельной дороге (доп. плата) к смотровым площадкам Южного склона, где сделать незабываемые фотографии, снять селфи на фоне больших деревянных букв «Архыз», выпить чаю, глинтвейна. Желающие могут покататься на лыжах. Забронировать тур. Архыз — снежная горнолыжка. 31-03 января 2024. 29 900 P. Забронировать тур. Новый Год в Архызе.

Туры в Архыз в феврале 2024

Всесезонный курорт «Архы 8-800-100-555-9. Горный курорт для всей семьи. Ски-пассы на канатную дорогу. Зимой 27 км широких трасс, инструкторы, сноупарк. Летом экотропы, байк-парк, верёвочный парк. Сравнивайте цены на отели, гостиницы, хостелы и другие варианты размещения в Архызе. Поиск недорогих отелей по местоположению, услугам, реальным отзывам посетителей. Добро пожаловать в Парк Отель Первый с. Архыз группы отелей Русские Сезоны. Всесезонный курорт «Архы 8-800-100-555-9. Горный курорт для всей семьи. Ски-пассы на канатную дорогу. Зимой 27 км широких трасс, инструкторы, сноупарк. Летом экотропы, байк-парк, верёвочный парк. Отдых и туры в Архыз в феврале 2024. Купить горящие путевки с перелетом из Москвы и 60 городов России. Цены от всех надежных туроператоров.

Туры в Архыз 2024

Почему скрыты контакты? Обмениваться контактами с инструктором до внесения предоплаты за заказ запрещено. Пожалуйста, не нарушайте правила Turnado. Из соображений безопасности все общение с инструктором лучше проводить с помощью сообщений на нашем сайте, до того момента, как будет подтверждено бронирование. Если вы попытаетесь обменяться контактами, они будут автоматически скрыты. Если эти попытки будут продолжены, мы будем вынуждены заблокировать вас за нарушение правил. Когда я смогу позвонить инструктору?

После того, как вы внесете предоплату вам автоматически будут отправлены все контакты инструктора: телефон, email, skype. Вы сможете продолжить общение любым удобным способом.

В случае, если по какой-либо причине мы не сможем оказать заказанные услуги по договору, мы незамедлительно доведем до вашего сведения и предложим альтернативу. В случае, если вам не подойдет ни один из альтернативных вариантов - мы вернем вам все деньги. Если направление будет закрыто из-за эпидемиологической ситуации или другого форс-мажора — мы вернём вам все деньги. Я никогда не был а в походе. Будет сложно?

Если вы никогда не бли в походе, тогда вам вдвойне повезло, потому что опытные товарищи всегда помогут, подскажут и поддержат! Туристы — народ очень добрый и открытый. Здесь нет случайных людей. Никто из них никогда не станет смеяться и потешаться над новичками. А вообще у нас в каждой группе как минимум 2-3 новичка. В несложных походах обычно половина группы идут впервые. Эти походы как раз рассчитаны на то, чтобы новичок мог в процессе путешествия освоить все необходимые техники и навыки.

Будет ли сложно? Всё зависит от вашей физической формы, морального настроя и походного опыта. Первые несколько дней будет сложно. Ваш организм скорее всего не испытывает такие серьёзные нагрузки в обычной жизни, но вскоре он адаптируется и приспособится. С нами регулярно ходят, как взрослые крепкие мужчины, так и хрупкие девушки. Причём порой первые устают сильнее, в то время как вторые поднимаются на перевал без особых сложностей. Ходим медленно, вы нас не бросите?

Не бросим! Все наши маршруты и дневные переходы рассчитаны так, чтобы с ними можно было справиться без марафонов и забегов. Наши группы не растягиваются.

Цена зависит от уровня комфорта, местоположения и предоставляемых услуг. Бюджетный сегмент: за номер можно заплатить от 1500 рублей за ночь на человека; Средний класс: комфортабельные номера обойдутся примерно в 3000-5000 рублей за ночь; Премиум сегмент: номер в роскошном отеле может стоить свыше 8000 рублей за ночь. В Архызе есть как доступные кафе, так и дорогие рестораны. Кафе: цена обеда на одного человека начинается примерно от 300 рублей; Ресторан: более изысканный ужин будет стоить минимум 1000 рублей на человека.

В 2024 году цена на подъемник может колебаться: Один подъем: составляет около 200—300 рублей; Абонемент на день: примерная стоимость — 1500—2500 рублей; Недельный абонемент: может достигать 8000—10000 рублей.

Обновите выдачу в форме сверху, чтобы увидеть актуальные предложения. По выбранным вами критериям поиска нам не удалось найти туры. Отправьте нам ваши пожелания, мы с радостью поможем вам!

От склонов до кафе: Обзор цен в 2024 на отдых в горнолыжном курорте Архыз

По пути сделаем остановку на термальных источниках. Здесь оборудованы бассейны на открытом воздухе, где можно искупаться в целебной, термальной воде. Она очищает организм человека, снимает стресс, омолаживает и дарит заряд энергии! Поселение в гостинице в поселке Архыз, обзорная прогулка по поселку. День 2-3. Горнолыжный курорт «Романтик». Сегодня с утра отправляемся в горы!

Нас ждет горнолыжный курорт «Романтик» в Архызе. Это современный, молодой курорт на Западном Кавказе. Благодаря тому, что здесь несколько зеленых трасс, в Архызе очень хорошо учиться впервые встать на лыжи. Тех, кто уже уверенно катается, порадуют ухоженные синие, красные и черные горнолыжные трассы. Трассы ежедневно ровняют ратраки, благодаря чему в Архызе очень комфортное катание. Имеется система кресельных подъемников с защитными куполами от снега и ветра.

Благодаря такой системе подъемников, курорт «Романтик» по праву считается одним из самых комфортных на Кавказе! Детишкам в туре также раздолье: они могут покататься на санках и тюбингах. Кроме того, у детей есть личная, огороженная горка для спуска на лыжах. Покатавшись полдня на горе, на обед все вместе собираемся в кафе. Делимся впечатлениями, фотографиями и пробуем местную кухню. День 4.

Отдых на горнолыжном курорте «Романтик». Продолжаем получать удовольствие в нашем горнолыжном туре и кататься в горах Архыза! Местные подъемники поднимаются на высоту 2800 м, откуда в солнечную погоду открывается изумительная панорама гор: видна гора София, высшая точка этих мест — гора Пшиш. Отсюда же открываются во всей красе Софийское и Дуккинское ущелье с десятками озер. Продолжительность активной части тура: 6-7 часов.

Главной достопримечательностью его считается наскальный Лик Христа. По мнению ученых, это, возможно, самый древний из образов Спаса Нерукотворного на территории России. Подняться к нему можно по ступенькам. Всего их 5261. Обед в кафе. Во второй половине дня — посещение термальных купален по желанию входной билет 500 руб. Отправление в Астрахань.

Кабинки оснащены защитными куполами. Поэтому подъем будет комфортным в любую погоду. Цены на ски-пассы начинаются от 2200руб. Если покупать билеты не в кассах, а онлайн, то выйдет немного дешевле. Архыз: достопримечательности зимой Итак, чем же заняться здесь, помимо катания? Есть как минимум 6 проверенных способов отлично провести время. Тебердинский заповедник Вековые сосны и бесконечная зимняя сказка. Вот что ждет вас на территории знаменитого национального заповедника. Обзорные площадки, замерзшие водопады Чигордалы и казачий. Все это невероятно красиво и атмосферно. Прогуляться можно пешком или верхом на лошадях. Найти вход в заповедник легко. От магазина «Сказка» на центральном перекрестке пройдите немного вдоль реки. Пересеките мост. Недалеко вы увидите вход. Пересечение рек Псыш и Кизгыч Еще одно место, достойное посещения. Это довольно популярное среди туристов направление для прогулки. Пройдите по дороге к горнолыжному центру «Романтик» примерно 350м. Вам откроется большая поляна. На ней сверните влево в направлении леса. На расстоянии около 100м от автотрассы вы увидите металлическое ограждение. Спускайтесь к речке по широкой колее. Оптический телескоп БТА Еще одно полюбившееся туристам место.

Через современный Архыз и далее в долину Большой Лабы через несколько перевалов проходил древний торговый путь, связывающий Северный Кавказ с побережьем Чёрного моря. Средневековый храм в Архызе Во времена существования аланского государства Архыз стал одним из центров раннего христианства. Здесь находятся остатки крупного средневекового Нижне-Архызского городища, на территории которого сохранились три храма. Телескоп в Архызе А сейчас в Архызе можно увидеть не только исторические памятники, в районе Нижнего Архыза расположена самая крупная астрофизическая обсерватория, в состав которой входит БТА— крупнейший в России телескоп с диаметром зеркала 6 метров. Ниже по течению реки Большой Зеленчук, работает радиотелескоп «РАТАН-600», обладающий самым большим диаметром принимающей антенны в мире —600 метров. Спасибо за вопрос!

Архыз в феврале / 03.02.2024

Тип отдыха: поход с рюкзаками Даты поездки: Архыз 7 дней Пеший поход по живописным горным хребтам Архыза. По маршруту мы увидим водопады высотой 70 метров, 15 горных озер, в том числе визитную карточку этих мест — легендарные Софийские озера! Тип отдыха: поход с рюкзаками Даты поездки:.

Даты поездки: Архыз 7 дней Западный Кавказ умеет покорять наши сердца!

По маршруту мы увидим более 16 горных озер и отправимся в страну Двуозерье и Пятиозерье. Днем Загедан восхищает туристов своими горными видами, а ночью превращаются в одно из лучших мест для съемок звездного неба!

У инструктора есть определённый регламент действий на такой случай, и он его будет соблюдать. Однако они должны иметь личное время, чтобы отдохнуть, поспать, постирать свои вещи и тд. Сюда входит 8-часовой сон, а также несколько часов в дневное время.

Мы просим туристов соблюдать эти требования и не прерывать время отдыха и сна гидов, за исключением случаев крайней необходимости. Тур точно состоится? Вернут ли мне оплату, если...? В случае, если не набран необходимый минимум участников для проведения тура - мы сообщим Вам об этом не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала тура и предложим варианты замены тура. Если варианты замены Вам не подойдут, то мы вернем внесенные денежные средства в полном объеме.

В случае, если вы передумаете ехать в тур - мы вернем оплату за вычетом фактически понесённых расходов, связанных с обеспечением выполнения условий договора. Перед заключением договора, вы можете уточнить условия возврата оплаты у нашего менеджера. Для каждого региона и типа отдыха действуют свои условия. В случае, если по какой-либо причине мы не сможем оказать заказанные услуги по договору, мы незамедлительно доведем до вашего сведения и предложим альтернативу. В случае, если вам не подойдет ни один из альтернативных вариантов - мы вернем вам все деньги.

Если направление будет закрыто из-за эпидемиологической ситуации или другого форс-мажора — мы вернём вам все деньги. Я никогда не был а в походе. Будет сложно? Если вы никогда не бли в походе, тогда вам вдвойне повезло, потому что опытные товарищи всегда помогут, подскажут и поддержат! Туристы — народ очень добрый и открытый.

Здесь нет случайных людей. Никто из них никогда не станет смеяться и потешаться над новичками. А вообще у нас в каждой группе как минимум 2-3 новичка. В несложных походах обычно половина группы идут впервые.

Летом «Архыз» является одним из центров экскурсионного туризма в регионе: канатная дорога «Млечный путь» обслуживает туристические подъемы на высоту до 2240 метров — к смотровой площадке. Актуальны конные прогулки, пешие маршруты, велопрокат, обзор достопримечательностей окрестностей. Помимо номеров в отелях и гостиницах для комфортного проживания на курорте можно найти комнаты в гостевых домах и пансионатах, горные домики целиком. Самые популярные варианты жилья на «Архызе»:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий