Концерт сегодня в спб бесплатный

Санкт-Петербург отметит 320-летие и отпразднует День города 27 мая 2023 года. Покупайте билеты на концерты в Санкт-Петербурге в онлайн-кассе, ознакомьтесь с концертной площадкой и выберите хорошие места. Афиша концертов 2024–2025. В сентябре в Санкт-Петербурге уже в восьмой раз пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!». Расписание и покупка билетов онлайн в Санкт-Петербурге на Яндекс Афише.

Определены хедлайнеры бесплатного концерта на Дворцовой 16 ноября

На нашем сайте бесплатные мероприятия: выставки, концерты, кино, фестивали, ярмарки, спектакли, спортивные события. Узнайте программу развлечений города первым. Заказывайте билеты через онлайн-форму внизу сайта.

Не так уж просто найти того, кто не слышал бы или не пробовал играть песни Чижа под гитару. Автора песен, лидера группы Сергея Чигракова называют «самой человечной и народной легендой русского рока». Его песни хочется петь в кругу друзей, ими можно признаваться в любви — или, напротив, оставлять навсегда, брать города, повышать градус и ударяться в воспоминания. Они сближают и сплачивают, под них легко брататься и давать клятву верности».

Впервые в истории страны резидент Insight People, блогер, мастер спорта России по фитнесу Сергей Бойцов произведет настоящую сенсацию и прыгнет с парашютом в цветах российского флага с «Лахта Центра». Знаковым событием станет и вертикальный забег по лестнице «Лахта Центра»: 89 спортсменов, представляющих разные регионы России, пробегут по ступеням дистанцию в 80 этажей, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного. Следите за прямым эфиром, будет много интересного!

Стиляги, рокабиллы, хиппи, панки — все эти группы неформалов Советского Союза были горячими поклонниками музыки», - рассказали организаторы. Кроме того, с 14 по 18 июня в ЦВЗ «Манеж» пройдет 2-я Санкт-Петербургская ярмарка искусства «1703», в которой примут участие более 30 галерей: они представят на своих стендах произведения современного искусства, включая живопись, скульптуру, графику, фотографию, а также инсталляции и работы, созданные с помощью цифровых технологий. По замыслу организаторов, в этом году лейтмотивом фестиваля станут сразу две важные даты — 320-летний юбилей Санкт-Петербурга и Балтийского флота.

Куда сходить в Петербурге 2023: интересные места сегодня, завтра и на выходных

  • Бесплатные мероприятия: 16 - 29 октября 2023 года
  • Мероприятия в Санкт-Петербурге - официальный сайт «Афиша Города» СПб 2023
  • Бесплатная музыка и концерты
  • Афиша концертов Санкт-Петербурга 2024–2025

Бесплатный Петербург

Санкт-Петербург. 123test123. Войти. Санкт-Петербург. Санкт-Петербург объединяет народы с их уникальными национальными ценностями, сохраняющими свою этническую идентичность. Концерт из двух отделений по 45 минут начнется в 16:00 на набережной Кутузова, 2. Проект «Музыка Летнего сада» объединяет жителей и гостей города, наполняя звуками музыки известнейший сад города. Афиша концертов в Санкт-Петербурге на сегодня. Билеты без наценки и сервисного сбора на Куда сходить семьей бесплатно на выходных 26 – 27 августа в Петербурге?

Бесплатные концерты 2024 в Санкт-Петербурге

А завершит праздник концерт народного артиста России Олега Газманова с группой «Эскадрон». С какой точки смотреть День ВМФ? В Санкт-Петербурге лучшие точки для наблюдения за парадом — это набережные. Правда, обычно их занимают с раннего утра. Идеальны для просмотра парада: Дворцовая набережная и Стрелка Васильевского острова. Отсюда можно наблюдать начало парада. Университетская набережная.

Носова периодически проходят тематические концерты. Большинство и них можно посетить бесплатно. Но по предварительной записи.

Большинство из них проходит в хоровом исполнении под инструментальный аккомпанемент. Посетить такие мероприятия можно бесплатно, либо внеся благотворительное пожертвование на нужды храма. Сказать откровенно, мероприятия со свободным входом здесь проходят нечасто. Однако они есть. Главное, следить за актуальной афишей и вовремя бронировать места. В репертуаре не только концерты, но и опера, балет, и спектакли. Римского-Корсакова На базе консерватории периодически проходят концерты. В большинстве своём, их подготавливают студенты под чутким руководством опытных педагогов. Интересны такие мероприятия будут любителям классических произведений.

Ведь, основное направление выступлений — тематическое. Некоторые мероприятия здесь проводятся бесплатно. Чтобы их не пропустить, достаточно следить за актуальной афишей на официальном сайте. Достаточно следить за афишей в официальной группе Вконтакте.

Выбрать понравившееся. Далее надо пройти простую регистрацию на онлайн-просмотр. Останется получить ссылку за час до начала события. Шостаковича Поклонникам симфонических, камерных, академических, джазовых и современных концертов будет интересно посетить сайт филармонии имени Шостаковича. Здесь проходят онлайн-трансляции наиболее значимых событий. Примечательной составляющей каждого показа является сопровождение комментатора-музыковеда. На протяжении эфира он рассказывает интересные факты о каждом произведении. Найти такие выступления можно на сайте филармонии во вкладке «Медиа». Далее «Трансляции». Либо в официальной группе Вконтакте. Маяковского Посмотреть прямые трансляции с концертов, записи самых горячих выступлений, а также прослушать лекции и посетить виртуальные выставки можно в официальной группе Центра Вконтакте. Либо в специальной вкладке сайта Центральной городской публичной библиотеки имени В. Кроме того, администрация группы Вконтакте освещает все актуальные события. Это позволяет ничего не пропустить и вовремя записываться на посещение оффлайн-мероприятий. Здесь проходят еженедельные трансляции разнообразного контента на любой вкус. Для выбора концерта необходимо перейти на главную страницу.

Ожидается участие президента РФ Владимира Путина, у которого запланирована встреча с иностранными деятелями культуры. Главной площадкой форума станет Главный штаб Эрмитажа. Там пройдут основные сессии и круглые столы. Открытие форума отметят бесплатным концертом на Дворцовой площади, который состоится вечером 16 ноября. Его хэдлайнерами будут певица Zivert, а также группы The Hatters и Dabro.

Бесплатные события в Санкт-Петербурге: мероприятия на 2023 год

  • Афиша на сегодня – куда сходить в Санкт-Петербурге
  • Афиша Санкт-Петербурга в июле 2023 (80)
  • Концерты сегодня
  • Афиша мероприятий в Санкт-Петербурге

Фестивали цветов, музыки и литературы: 6 бесплатных мероприятий для досуга в Петербурге

Бесплатные концерты в Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Д. Шостаковича. День города Санкт-Петербурга отмечается 27 мая и в этом году выпадает на субботу. Большой концерт МОТ.

Ближайшие мероприятия

Его песни хочется петь в кругу друзей, ими можно признаваться в любви — или, напротив, оставлять навсегда, брать города, повышать градус и ударяться в воспоминания. Они сближают и сплачивают, под них легко брататься и давать клятву верности». Конечно, спеть — и обязательно всем месте, хором. Потому что практически каждую песню мы знаем наизусть», — отмечают организаторы.

Не пропустите экспресс-тренинг по самопрезентации «Реконструируем профессиональный опыт за 30 минут! Для тех, кто ищет свое призвание, будет проведена интерактивная карточная игра на профориентацию, а также карьерная консультация «Нетворкинг. Искусство построения деловых связей». Завершит насыщенный день песочная арт-терапия, мастер-класс по составлению личного генеалогического древа семьи в разрезе профессий и виртуальное путешествие по далеким уголкам России.

Горный музей при Горном Университете — 21-я линия В. История музея берет свое начало еще во времена правления Екатерины II.

Ведь именно по ее приказу и был открыт музей при Горном университете. Экспозицию поделили на три тематических зала: «Геология», «Минералогия» и «История горной техники». Здесь представлены разнообразные сверкающие минералы и горные породы, фотографии и даже обломки метеорита. Посетить этот музей можно бесплатно, но необходимо предварительно записаться на экскурсионное обслуживание. Зубровник — Ленинградская обл. На территории заповедника располагается зубропитомник. Это уникальное место, где можно посмотреть на зубров в их естественной среде обитания. Здесь находится один из самых больших страусиных вольеров города. Для детей здесь открыта игровая площадка, есть мини-зоопарк с козлятами, курами, петухами и гусями и, конечно же, страусами.

Зубробизоны находятся в отдельном питомнике. Некоторые животные живут в Токсово уже более 30 лет. Посетители стараются подкармливать зубробизонов. В природе зубры питаются различной растительной пищей: листьями, ветками, корой, травой и плодами, а из рук человека с удовольствием принимают хлеб, овощи и фрукты. Время: ежедневно с 10:00 до 19:00 9. Историко-археологический музей «Ниеншанц» — Английская наб. Посетители музея совершат путешествие сквозь время и пространство и познакомятся с предысторией нашего прекрасного города. Время: посещение по предварительной записи по телефонам: 324-05-18 или 315-55-47. Музей истории пивоварения — ул.

Степана Разина, 9. Узнать об истории и технологиях приготовления пенного напитка петербуржцы могут совершенно бесплатно с 1995 года. Вниманию гостей представлена внушительная коллекция этикеток, бутылок, предметов быта, рекламных плакатов и даже пособия «Как варить пиво дома». В музей можно попасть с экскурсией, но нужно следить за расписанием на сайте. Музей высоких технологий MicroXperts — Кондратьевский пр. Время: круглосуточно 12. Музей «Старый Новый год» — Садовая ул. Первый в Петербурге музей, посвященный теме празднования Нового года в России. Здесь петербуржцы могут узнать а некоторые даже вспомнить , какой была жизнь в советское время и что можно было встретить в квартире практически каждого ленинградца.

Десять тысяч уникальных экспонатов — советских игрушек, открыток и газет — собрали в новом музее «Старый Новый год». На стендах представили новогодние выпуски журналов «Бегемот», «Огонёк» и «Крокодил», карнавальные маски послевоенного времени, а также статуэтки главного зимнего волшебника, Деда Мороза, в разных вариациях и материалах — такие частенько стояли под ёлкой у многих советских семей. Время: ежедневно с 10:00 до 19:00 13. Музей истории подводного флота — Морской пер. Здесь можно познакомиться с историей подводного кораблестроения и вспомнить о подвигах военных моряков. В экспозицию вошли модели дизельных и атомных подводных лодок, фотографии и другие не менее интересные экспонаты. Музей принимает гостей исключительно по предварительной записи. Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. Чернышева — Средний пр.

Музей считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Коллекция насчитывает около миллиона экспонатов, которые рассказывают об истории и местоположении полезных ископаемых по всей стране. Порадуют гостей и богатой палеонтологической коллекцией. Кстати, в фонде музея хранится уникальная мозаичная карта СССР, целиком и полностью выполненная из цветных камней. Посетители музея могут побывать в кабинете выдающегося ученого Августина Бетанкура, увидеть его стол и представить, как он работал за ним над разнообразными изобретениями. В экспозиции есть модель электрифицированной железной дороги, а также всевозможные подлинные предметы, относящиеся к истории вуза, коллекция значков и медалей «От чугунки до БАМа» и многое-многое другое, что разом и не описать, ведь коллекция насчитывает несколько тысяч единиц хранения. На сайте музея есть образец заявки на посещение. Галерея дизайна BultHaup Группа студий и многоуровневое выставочное пространство, представляющее известные бренды мирового дизайна. Большая Конюшенная, д.

Часть экспозиций — бесплатные, за другую часть — символическая плата в 50 рублей. Пушкинская, д. На многие события вход свободный. Лиговский, д. Петропавловская крепость Вход в саму крепость бесплатный. Кроме того, периодически, можно бесплатно посетить две основные экспозиции Петропавловки: «История Петербурга—Петрограда. Пространство для самовыражения и обучения: устраивают выставки, фестивали, мастер-классы и концерты с бесплатным входом. Бесплатные занятия по прикладным искусствам — дизайну одежды, столярному ремеслу, книгоизданию, фотографии и многим другим. Музей-памятник «Сампсониевский собор».

Один из старейших храмов Петербурга с иконостасами — произведениями искусства, сочетающими в себе замечательные образцы архитектуры, скульптуры и живописи. Музей-квартира Набокова. Единственный дом, который принадлежал семье Набоковых. Даже спустя 50 лет после отъезда из России, писатель вспоминал о нем с грустью. Мемориальные предметы в его экспозицию собирались по всему миру. Арт-центр «Борей». Центр работает более 20 лет, проводит выставки и художественные акции, литературные вечера, философские чтения, презентации книг и журналов. Литейный, д. Дворик филфака СПбГУ.

Парк современной скульптуры, выросший вокруг поэтичной статуи Арсена Аветисяна «Размышление о Mаленьком Принце». Для посещения дворика необходим паспорт. Геологоразведочный музей им. Геологический музей, который по уникальности и богатству экспозиции сравнивают с Эрмитажем. Средний, д. Музей путей сообщения Петербургского Государственного университета. Как удалось поднять Александровскую колонну за 1 час 45 минут, об инженерных хитростях и становлении инженерной науки в России можно узнать в музее при Университете. Профессиональная экспозиция воздушной мощи России: от первых воздухоплавательных аппаратов до регулярных авиарейсов петербургского «Пулково» по всему миру. Пилотов, д.

До 17 часов Третий четверг каждого месяца — день бесплатного посещения музея для всех категорий индивидуальных посетителей по бесплатным билетам.

Можно ли найти в Санкт-Петербурге места, куда можно сходить бесплатно? Как ни странно, можно! Если вы любитель искусства и вас не пугают очереди, советуем обратить внимание на знаменитые петербургские музеи. Да, порой цены за билеты в них кусаются. Зато некоторые из них предлагают свободный вход в определённые дни или часы. Например, Эрмитаж можно бесплатно посетить в первый четверг каждого месяца, Кунсткамеру — в первый вторник, Музей советских игровых автоматов — в первую пятницу.

Воскресенье, 9 июля

  • Цветы, животные и космос: куда бесплатно сходить на выходных в Петербурге
  • ОСОБЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
  • Мероприятия в Санкт-Петербурге - официальный сайт «Афиша Города» СПб 2023
  • «Ночь искусств» в Петербурге: афиша на 4 ноября
  • Бесплатные концерты в Казани сегодня

Куда сходить в Питере бесплатно: 30 кайфовых мест и развлечений

Расписание и покупка билетов онлайн в Санкт-Петербурге на Яндекс Афише. Фестиваль посвятили 320-летию Санкт-Петербургу, а потому все цветочные композиции вдохновлены архитектурой, историей и легендами города. В Санкт-Петербурге летом проходит много различных мероприятий, связанных и со спортом, с театром и литературой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий