Новости таллинн

Таллин, 21:08 7 февраля 2024 / ИА Красная Весна. Информационно-психологическая война / Антироссийская политика в Прибалтике.

Новости Эстонии на русском языке

«Новости Таллинна»: о праздничном июле, летней столице и советах на Иванову ночь. Автор: Stolitsa. ee 15 секунд. Таллин. ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ. Выборы в Молдове новостей: 4433. Пожар новостей: 691. Война в Украине новостей: 4788. Дело Шора новостей: 590. Кишиневский аэропорт. Последние новости Таллина сегодня: лента туристических новостей Таллина обновляется оперативно и из достоверных источников. "Новости Таллинна" – информационная программа о жизни столицы. В передаче расскажут о самых важных для горожан событиях, возможностях и решениях. Эстонское издание Postimees 11 августа сообщило о происшествии в одном из рейсовых автобусов столицы. Прямо во время движения транспорта на местного журналиста напал. Открывать на нарвском погранпункте отдельную очередь для пассажиров автобусов Таллинн-Питер не собираются.

Таллинский паблик

Якобы в 2014-м и 2015 годах он получил взятки на общую сумму в несколько сотен тысяч евро. Мэр Таллина и глава оппозиции задержан по подозрению в коррупции. Новости. В Калинграде закрыли вход к памятнику «Жернова репрессий», расположенного на территории «Немецко–русского дома». В понедельник, 29 января, в Ласнамяэ у мемориального камня депортированным в 1944 году в Таллинн французским евреям традиционно почтили память жертв Холокоста.

Новости Таллина

Кроме того, в столице зарегистрировано много украинцев, белоруссов, финнов и латышей. Официальный язык — эстонский. Старый город Таллина, разделенный крепостной стеной на две части, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО — здесь сохранились множество памятников архитектуры и сеть средневековых улиц. Среди главных достопримечательностей, которые туристы посещают в первую очередь, Ратушная площадь, Таллинская городская стена с множеством башен XIII века, башня Кик-ин-де-Кек, Вируские ворота, небольшой переулок Катарины, Домский собор и церковь Святого Олафа.

Главное, что мне нравилось в этой стране — четкие правила, понятные законы, здесь не принято кошмарить бизнес, лезть в частную жизнь граждан. А если учесть, что в Нарве в основном живут русские и все вокруг говорят на твоем родном языке, та же культура и менталитет, то лучшего места для жизни я и представить себе не могла. Но, к сожалению, все это уже в прошлом», — вздыхает женщина. В основном ее фирма занималась тем, что работала с туристами из Питера, помогала с размещением в местных гостиницах, организовывала трансфер в Таллин, проводила экскурсии по местным достопримечательностям. Но с началом пандемии границы закрыли, и турпоток остановился. После этого у эстонцев как будто крышу снесло от ненависти к русским.

Мы тут в Нарве намного лучше защищены от этой агрессии, чем в том же Таллине, у нас 90 процентов населения русские. Но когда слушаешь, что несут в телевизоре эстонские политики, то становится не по себе. Простые эстонцы, кстати, понимают, что это все бла-бла-бла. Многие не поддерживают политику обострения с Россией, разрыв экономических отношений, это ведь и на их жизни сказывается. Сначала отказались от российского газа, потом от транзита грузов, теперь и туристов из России решили не пускать, ну и чего добились? Правительство внушает эстонцам: считайте, что инфляция — это налог, плата за то, что мы поддерживаем Украину. Но цены на электричество уже астрономические, кафе и отели закрываются — получается, Эстония выстрелила в ногу своей собственной экономике. До пандемии русские туристы здесь занимали второе место по численности, теперь — никого», — говорит Елена. По ее словам, главная эстонская достопримечательность — старый Таллин — будет востребована у туристов из других стран, туда ежедневно привозят экскурсантов с международных круизных лайнеров.

Но остальные регионы страны, особенно восток страны, без наших путешественников ждет окончательный упадок. Тут вся инфраструктура под них заточена: гостиницы, общепит, развлечения, торговля. Люди ехали отдохнуть, походить по магазинам, оставляли здесь немалые деньги, а на Новый год и майские праздники что тут творилось! В местных спа-отелях места бронировали за несколько месяцев вперед. И кто теперь будет их заполнять? Что будет с местным бизнесом, с рабочими местами, с бюджетом города? Не только я одна осталась без заработков. Местные тоже считают, что Нарву ждет рост безработицы и массовые банкротства бизнеса», — подводит итог Елена. Много лет Нарва славилась своими культурными связями с Россией, на День города здесь всегда выступали самые известные артисты и музыканты из Питера и Москвы.

Фото: Елена Березина Русские не сдаются «Русские в Эстонии до недавних пор чувствовали себя достаточно комфортно. Мы вели себя лояльно по отношению к властям, соблюдали законы, а государство признавало за нами право на выражение нашей национальной идентичности. Но после начала конфликта на Украине этот баланс нарушился. Теперь в нашем лице видят врагов государства, потенциальных сепаратистов», — говорит Максим, журналист из Нарвы. По его мнению, негласный паритет между властями и русскими в Эстонии, которых здесь почти четверть населения — более 300 тыс. А с началом СВО на Украине ситуация обострилась до предела — в воздухе запахло грозой. Власти опасаются, что в восточном анклаве могут разгореться пророссийские настроения, и ничего лучше не придумали, как в качестве упреждающего удара снести все памятники и символы советской эпохи. Первой жертвой стал мемориальный танк Т-34 в Нарве. Наутро этот бульдозер сожгли дотла, — рассказывает Максим.

Пригнали специальную платформу, выставили охрану, нагнали полицейских с собаками. Получилась полная ретроспектива немецкой оккупации, как в годы войны.

С 16 по 18 февраля мир потрясла новость о смерти Алексея Навального, известного российского оппозиционера, в исправительной колонии. Этот печальный инцидент не только привлёк внимание международного сообщества, но и оставил заметный след в эстонском информационном пространстве. В особенности жители Ида-Вирумаа и Харьюмаа проявили высокую заинтересованность, в то время как в остальной части страны к этой новости отнеслись более равнодушно.

Впрочем, комментируя высказанную министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто обеспокоенность тем, что ОБСЕ может прекратить свою деятельность в случае конфронтации, Цахкна выразил надежду, что этого не произойдёт: «Мы найдём выход, и Россия не сможет разрушить функционирование такой важной организации. Конфликт должен быть урегулирован до конца текущего года, чтобы следующий председатель успел подготовить свою программу».

Как ранее сообщало EADaily , официальный Таллин глубоко оскорблён вето, которое Москва и Минск наложили на председательство Эстонии в организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Новости Эстонии

Администрация «Новости Таллинна» по адресу Таллинн, площадь Вабадузе, 7, показать телефоны. Официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT. Лицо TRT в виртуальном мире на разных языках, международные и местные новости, последние новости, пресса, СМИ, актуально. Датские солдаты базируются в Тапе, примерно в 70 км к востоку от Таллина. Они тренируются и проводят учения вместе с британскими и эстонскими подразделениями. В Москве отреставрировали редчайший междугородный автобус ЗИЛ-127, Эстония продолжит подготовку к нападению России. Последние новости Таллина сегодня: лента туристических новостей Таллина обновляется оперативно и из достоверных источников.

«Принцесса войны» уничтожает русский язык в Эстонии

Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.

Член Социал-демократической партии: Эстонии нужно включиться в борьбу за Арктику Опубликовано: Kollane 04 02 2024 Просмотров: 1930 Иногда мне кажется, что история вернулась к временам XIX века, когда мир был полон неизведанных территорий. Однако в наше время фокус исследований сместился с африканских джунглей и лесов Амазонки на суровые полярные просторы, отмечает Аймар Вентсель. На недавней конференции, посвященной Леннарту Мери, я пересекся с Фионой Хилл, давней знакомой и выдающимся экспертом по России, чье имя хорошо известно в политических кругах.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Таллин считается главным пассажирским и грузовым портом республики, протяженность его береговой линии 46 километров. Также в столице есть крупное озеро Юлемисте, которое является основным источником питьевой воды для местных жителей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий