Новости митинг

Интернет-издание – это онлайн-газета, которая ежедневно представляет своим читателям последние новости России и Санкт-Петербурга. По данным агентства Reuters, на митинг в Москве вышли около 40 тысяч протестующих. Ю 6 м/с. Выберите населенный пункт в Московском регионе, чтобы персонифицировать настройки сайта (погода, новости). Москва Подмосковье.

Что говорят о протестах политики и политологи

  • Как прошел митинг в поддержку Навального в Москве
  • РИА Новости: в Амстердаме состоялся митинг против поставок вооружений на Украину
  • Что еще почитать
  • Как в Белгородской области произошёл «рейдерский захват» передового предприятия?
  • Лента новостей

В Москве пройдёт митинг справедливости белгородских акционеров

Тот, кто уничтожает технологическую документацию и разбирает на металлолом 3 километра железнодорожных путей до станции, не планирует возобновление производства. Как мы писали выше, предположительно, конкурсные управляющие Силицкий П. Они действовали не в интересах должника, кредиторов и общества, но работали, не забывая о себе. Выявленные эпизоды правонарушений подследственны региональному министерству внутренних дел УМВД Белгородской области.

Однако, как следует из изученного нами заявления бенефициарного собственника холдинга «Алексеевка Химмаш» Александра Пархоменко, любые обращения региональными властями игнорируются. Так, было отказано в проведении независимой оценки имущества и проверке сведений о намеренном разграблении мощностей ГК «Алексеевка Химмаш». Фактически, акционерам предприятия отказано в доступе к правосудию, право на которое гарантировано Конституцией РФ.

Что касается Белгородской области, которая потеряла производство и трудоустройство около 800 человек, то это можно рассматривать как экономический геноцид без прямой военной агрессии. Почему бездействуют органы внутренних дел Белгородской области? Предположений на счёт бездействия силовых ведомств на местах может быть сколь угодно много, начиная от коррупции и заканчивая опасением навлечь на себя немилость региональных властей.

Дело не в несовершенстве законодательства, а в том, что при поддержке правоохранительных органов в регионах можно грабить не опасаясь наказания. Рейдерский захват предприятий может осуществляться как банками, так и коррумпированными чиновниками на местах, или заинтересованными лицами совместно с представителями различных ведомств. Если расследование таких действий всё-таки начиналось в регионах со стороны УФСБ, то виновных удавалось привлечь к ответственности и посадить, а предприятия спасти.

Открытое письмо Пархоменко А. К сожалению и это проблема не только Белгородской области , правонарушения в ходе банкротства с целью уничтожения предприятия рассматриваются куда реже, случаи преднамеренного банкротства со стороны предпринимателей. И всё же, прецеденты есть.

По версии следствия, в преступное сообщество входили бывший гендиректор компании Вячеслав Симоненко, юристы, «решальщики» и сотрудники самого СКР. Благодаря бдительности силовиков, старший оперуполномоченный УФСБ России по Саратовской области подполковник Павел Рябов был осуждён за хищения имущества в процессе банкротства «Агрофирмы Энгельской». Он действовал в сговоре с бывшим зампредседателя Комиссии по управлению имуществом администрации Энгельского района Юрием Суляном, который также был осуждён.

Предположительно, и в деле ГК «Алексеевка Химмаш» существовал некий представитель или представители власти Белгородской области, выявить и наказать которого или которых могут силовые ведомства и никто кроме них. Но по какой-то причине они не спешат давать делу ход. Справедливости ради, нужно заметить, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку ситуации Руководителю регионального следственного управления Станиславу Захарову.

Эта проверка касается только двух статей: ч. Пока это единственное, что внушает белгородцам надежду на благополучный исход ситуации, но они опасаются, что дело снова на региональном уровне будет «замято» и не дойдёт «наверх». Долгие годы Александр Пархоменко шёл по стопам того самого разведчика-нелегала Сан Саныча, который не ждал благодарности за свой труд.

Его вдохновляло общение с В. Путиным в резиденции Ново-Огарево, который лично замотивировал бизнесмена на выполнение общественных программ в регионах. Теперь предприниматель отправил обращение Президенту ВВ Путину, в котором рассказал, как участвовал в программах развития инвестиционного климата в Белгородской области, где, по его убеждению, «засела пятая колона в лице итальянского Юникредит Банка, которая проводила совсем другую политику, а конкурсные управляющие Силицкий и Комаров с их прикрытием разрушали и грабили заводы».

Он выступил перед собравшимися, передает Tengrinews. Он организован участниками движения "Жана адамдар", передает 26 ноября 2023 Кыргызстанец в Facebook призывал к митингам, его задержали В Кыргызстане задержан мужчина, который в Facebook призывал к организации массовых беспорядков в стране 19 ноября, передает Tengrinews. События с места транслирует в прямом эфире местный телеканал 24TVArmenia, передает 19 сентября 2023 Прокуратура обратилась к алматинцам из-за призывов к незаконным митингам Прокуратура обратилась к жителям Алматы из-за призывов к незаконным митингам, передает корреспондент Tengrinews.

Подобные мероприятия проходят и в других городах страны, где люди выходят на улицы, чтобы выразить свою память и несогласие с действиями властей. Разгон акций памяти Навального вызывает общественное возмущение и поднимает вопросы о свободе выражения мнения и праве на мирные собрания в России. Однако гражданская активность продолжает оставаться сильной, несмотря на давление со стороны властей. Репрессивные меры в ответ на акции памяти: Московская полиция столкнулась с недовольством общества Противодействие властей вызывает критику и повышает напряженность в обществе События, разворачивающиеся в Москве вокруг акции памяти Алексея Навального, являются лишь частью более обширной тенденции репрессий против гражданского активизма в России. Разгон участников акции у памятника Навальному вызвал волну недовольства в обществе и поднял вопросы о правах человека и свободе выражения мнения. Несмотря на относительно небольшое количество участников мероприятия, полиция решила пресечь его, что вызвало критику со стороны общественности.

У Стены скорби начались массовые задержания 1 мин.

Только инвалидов и стариков не трогаем», — прозвучала команда среди полицейских, оцепивших мемориал жертвам политических репрессий. Пришедших почтить память Алексея Навального к Стене скорби на пересечении Садовой-Спасской улицы и проспекта Академика Сахарова в Москве начала задерживать полиция.

«России нужен президент-социалист!..» В Москве прошёл «красный» митинг Октябрьской революции (ФОТО)

Провокаторы нападают, ОМОН защищается: как изнутри выглядит несанкционированный митинг в Москве. Наш спецкор Александр Коц передает с места событий (подробности). Фотографии из репортажа РИА Новости 25.07.2023: Митинг в поддержку СВО и осуждением политики Евросоюза и НАТО | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы. Фактически это будут митинги в поддержку войны под красивыми патриотическими лозунгами. Сегодня в сквере Грибова состоялся митинг за перенос Столыпинского индустриального парка (СИП) от поселка Соколовый. Это первое подобное массовое мероприятие, которое прошло в. Актюбинские аграрии вышли на мирный митинг. Новости сегодня в Москве: Под тяжестью снега в парке на Большой Филевской обрушилась постройка.

Названо число задержанных на акциях в память о Навальном в России

Речь идет среди прочего о статьях за «нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга» (ст. 20.2 КоАП) и «неповиновение законному распоряжению сотрудника. Митинг в поддержку Палестины состоялся в воскресенье на площади Мира в центре Праги, по данным полиции, в нем приняли участие около 1200 человек, сообщило РИА Новости. Как в Краснодаре прошел митинг «в поддержку решений президента». Журналист портала поговорил с участниками (в основном с бюджетниками) митинга.

Митинг за Хабирова под соусом противостояния экстремизму пройдёт на этой неделе – источники

«Если плакаты будут, начинаем задержания. Только инвалидов и стариков не трогаем», — прозвучала команда среди полицейских, оцепивших мемориал жертвам политических репрессий. Всё уже забыли про Навального чего они вышли на какой митинг? «Идет бой на наших исторических рубежах»: что сказал Путин на концерте в «Лужниках». Вчера президент выступал перед Федеральным собранием, сегодня — на митинге-концерте. В Екатеринбурге в 30-градусный мороз на митинг собралось, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч человек.

Все новости

  • Новости по теме Митинги
  • Курсы валюты:
  • Демонстрации и митинги: последние новости
  • О компании
  • В Москве состоялся патриотический антифашистский митинг с участием депутатов КПРФ

Прокуратура предостерегла от участия в несогласованных акциях в центре Москвы

Может сказать Байдену спасибо, знатно этот старикашка затянул два народа в кровавую кашу. Заводить пластинку про Донбасс не надо, как написал выше в 14 году именно те кто сейчас дал команду в атаку, якобы под благовидным предлогом спасения Донбасса, предал его тогда и рекомендовал отказаться от референдума. Аль забыли завсегдатаи форпоста... Там и найдете ответы на Ваши вопросы.

Я вижу ответа нет.

Соответствующие поправки в федеральное законодательство внесли сенаторы и депутаты Госдумы. По их мнению, запрет на проведение митингов лицами, признанными иностранными агентами, необходим для пресечения организации протеста «за иностранный счет». Еще иноагентам запретят участвовать в образовательной деятельности и госзакупках, быть членами избиркомов, жертвовать деньги политическим партиям и вести упрощенный бухгалтерский учет». В список мест, где нельзя проводить митинги, попадут речные, морские, железнодорожные и автомобильные вокзалы и станции, аэропорты, морские, речные порты и пристани, образовательные и медицинские организации, детские и спортивные площадки. Поправки комментирует один из авторов, сенатор Андрей Климов: Андрей Климов сенатор «В концептуальном плане мало что поменялось, просто то, что было разбросано по отдельным законам, сейчас собрано в единый документ, в первом чтении принят закон «О контроле над лицами, находящимися под иностранным влиянием».

Что касается второго законопроекта, который только внесен, его задача в действующие законы Российской Федерации внести те изменения, которые вытекают прямо из принятого в первом чтении предшествующего законопроекта. Что касается ваших вопросов про митинги, шествия и прочее, там действительно некоторые уточнения, но они сути дела не меняют, потому что в нашей стране существует принцип, что свобода одних людей не должна нарушать свободу других людей.

Дословно с башкирского языка она переводится как «черный народ», что обвинение посчитало неприемлемым в контексте критики со стороны Алсынова в адрес мигрантов с Кавказа и из Азии. Однако в башкирском языке так называют простой коренной народ. Полицейские продолжают наблюдать за ними и призывают их покинуть площадь.

В частности, необходимо поэтапно национализировать топливно-сырьевой сектор экономики, а также ряд других стратегических отраслей, которыми владеют олигархи, чтобы наполнить бюджет дополнительными доходами и поднять уровень жизни простых граждан на достойный уровень. Необходимо ввести прогрессивный налог на сверхдоходы миллиардеров, отменить повышение пенсионного возраста, ввести госмонополию на производство и оборот спирта, ограничить размер тарифов ЖКХ, развивать народные предприятия и полноценные профсоюзы, а также проводить честные выборы. Чтобы преодолеть грядущие трудности, нужно осуществить кардинальные изменения в экономике, для чего необходимо сформировать в России новое правительство с привлечением левой оппозиции. Также участники пикетов выступили в поддержку политзаключенных-коммунистов, в частности — Дмитрия Чувилина и Кирилла Украинцева, потребовали прекратить преследования в отношении лево-патриотической оппозиции.

Многотысячные митинги в поддержку РФ: какие страны за нас?

Власть в регионе сменилась — но справедливость не пришла После ухода 22 сентября 2020 года с поста губернатора Евгения Савченко, много чиновников было отстранено от власти по весьма неоднозначным причинам. Можно предположить, что такие люди могли принимать нестандартные решения, отягощая жизнь людей не меньше, чем обстрелы со стороны ВСУ. Казалось бы, после «зачисток» во власти Белгородской области, федеральная администрация должна была проверить ситуацию на местах и отреагировать на серию жалоб предпринимателей, в том числе бенефициара группы компаний «Алексеевка Химмаш». Тем более, что она такая отнюдь не одна — «Грибы Белогорья», «Медтехника», фермер из Борисовского района Валерий Вакуленко и многие другие вели борьбу за возобновление деятельности, но подверглись ликвидации и даже отъёму бизнеса. На фото уникальные цистерны, созданные для перевозки магния для «Новолипецкого металлургического комбината» НМЛК в партнерстве с итальянской компанией O. S, с которой строилось совместное предприятие по выпуску 400 единиц цистерн в год. Тем временем, Белгородская область вошла в топ-10 регионов с ухудшающимися показателями производства. Она потеряла сотни предприятий, закрывшихся из-за спецоперации на Украине, и сотни же предприятий-должников, в сохранении которых не оказалось заинтересованных чиновников. Далеко не всем так повезло, как «Оскольскому заводу металлических конструкций», при смене собственника остаться в рядах производственных мощностей. Позиция Евгения Степановича Савченко относительно банкротства регионального бизнеса была известна, он подчеркивал, что «добрая половина» банкротств преднамеренно совершается предпринимателями, и ставил акцент на борьбе с явлением.

Но есть и другая половина, где за инициированием банкротства может скрываться рейдерский захват. Текущее состояние мощностей ГК «Алексеевка Химмаш» Губернатор сменился, теперь им стал Вячеслав Гладков, комментарии которого вся страна регулярно слышит в связи с обстрелами Белгородской области. Ему, можно предположить, не до пристального внимания к банкротствам их число в 2022 году составило 73 , тем более тем, которые были начаты предшественником на этом посту. Фактически, приграничный с зоной проведения спецоперации на Украине регион не получает должного внимания со стороны российской власти. Любые требования проведения проверок спускаются на региональный уровень, и складываются в дальний ящик стола. Или следует очередной отказ в привлечении виновных в разграблении предприятий к ответственности. В прессе предпринимались попытки найти виновников происходящего с ГК «Алексеевка Химмаш» как внутри региона они упомянуты в нашей статье , так и за его пределами. В частности, в статье The Moscow Post «Был «Химмаш» — станет наш, или «призрак» Ликсутова на Белгородчине» ставился вопрос о неоднозначном участии в процессе в Белгородской области заммэра Москвы. Акционеры уверены, что «московский след» — это ложный след, не имеющий под собой оснований.

Как и многие другие, он уверен, что без местных белгородских чиновников не был бы возможен совершенный «рейдерский захват», и именно здесь нужно искать истоки беды, обрушившейся на белгородское производство. Что сейчас происходит на обломках ГК «Алексеевка Химмаш» «Главное, благодаря согласованной конкурсным управляющим, кредиторами и органами власти стратегии удалось сохранить действующее производство», — утверждает конкурсный управляющий Павел Силицкий в прессе. Административное здание ГК «Алексеевка Химмаш», разоренное в процессе конкурсного производства. На фото видно, что здание уже лишилось алюминиевых окон и разобрано Но белгородцы наглядно видят, что это не так: предприятия разорены и розданы по частям новым собственникам, никакого отношения к производству не имеющим. Одна из них утилизирует металлолом, вторая сдаёт в аренду цеха. Что особенно удручает акционеров, мечтающих о возобновлении своих проектов: по всей видимости, была целенаправленно похищена вся технологическая документация на оборудование обоих заводов с целью скрыть его реальную стоимость и в надежде на скорейшее освобождение производственных площадей. Тот, кто уничтожает технологическую документацию и разбирает на металлолом 3 километра железнодорожных путей до станции, не планирует возобновление производства. Как мы писали выше, предположительно, конкурсные управляющие Силицкий П. Они действовали не в интересах должника, кредиторов и общества, но работали, не забывая о себе.

ФСБ руководствуется статьями российских кодексов, где митинги без разрешения властей считаются несанкционированными, и потому силовики имею санкционированное законом право задерживать и разгонять. Они же сообщают, что в соцсетях идут призывы участвовать в подобных сборищах хотя в публичном поле мы таких призывов не видели. Грозят применением статьи административного кодекса о шествиях и призывах к ним, что может закончиться мерой «вплоть до административного ареста».

Поддержать референдумы пришли и россияне, чьими достижениями гордится вся страна. Свою позицию, например, высказал космонавт и Герой России Федор Юрчихин. Это их земля, а не фашистов и нацистов, которые гонят их с их же земель», - сказал Федор Юрчихин. Однако уже сейчас ясно, что жители освобожденных территорий «за» воссоединение с РФ.

При этом с каждым разом все больше граждан страны приходят на подобные мероприятия. И когда их это коснулось напрямую, они стали задаваться вопросом — а нам это зачем? Она добавила, что многие голландцы недовольны большим количеством украинских беженцев. Из-за них жители Нидерландов не могут добиться повышения пособий и заработных плат, а учреждения здравоохранения вынуждены работать в условиях повышенной нагрузки, указала Воронцова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий