Крэврз новости

Россия: На Красноярском электровагоноремонтном заводе (КрЭВРЗ) планируется сократить до конца октября 190 сотрудников, при этом, по данным «ТВК Красноярск», в этом году завод.

В Красноярске на электровагоноремонтном заводе идут массовые сокращения рабочих

Это старейший электровагоноремонтный завод в России, работает с 1898 года. Предприятие специализируется на ремонте электропоездов, пассажирских вагонов, колесных пар, электродвигателей различного типа, линейного оборудования. Кроме того, завод выпускает различные комплектующие для подвижного состава.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Красноярске» kras.

В числе первых шагов нового гендиректора Романа Буртового — встреча с руководством Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД», решение вопроса о возобновлении ремонта электропоездов и их составных частей. Результатом стала договорённость о том, что в ближайшее время должны быть отремонтированы первые за год семь вагонов с последующим заключением контракта и выходом на ремонт в тех объёмах, которые были в прежние годы. Кроме того, руководитель предприятия встретился с председателем дорпрофжела на Красноярской железной дороге Сергеем Штронда и обсудил с ним дальнейшие шаги по снижению социальной напряжённости на предприятии.

Так, например, на заводе появились объёмы.

Аукцион назначен на 13 декабря 2023 года. Торги, как отмечает издание» пройдут в рамках банкротства новосибирского владельца ценных бумаг — АО СК «Афина Паллада». Выручка предприятия в 2022 году составила 0,99 млрд рублей, а убыток — 289,2 млн рублей. В 2019 году Красноярский электровагоноремонтный завод требовали признать банкротом.

Правила комментирования

  • Крэврз, АО
  • «Палладой» буду: КЭВРЗ ответит за таинственного собственника
  • ЕСТЬ НОВОСТИ?
  • Новосибирский застройщик блокирует продажу КрЭВРЗ | Сибирь.Октагон.Медиа

Экономическая ситуация на КрЭВРЗ продолжает ухудшаться

Часть акций Красноярского электровагоноремонтного завода выставят на аукцион за ₽97 миллионов Как сообщалось, первое заявление о признании КрЭВРЗа банкротом «Экотайз» подал в октябре 2022 года, но затем компания отозвала требование и в ноябре направила их повторно.
В Красноярске требуют признать банкротом электровагоноремонтный завод Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал ситуацию с продажей акций красноярского Электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ).

Красноярский электровагоноремонтный завод хотят обанкротить

На заводе появились объёмы КрЭВРЗ был создан на базе филиала РЖД в 2007 году. Новосибирская строительная компания «Афина Паллада» в 2021 году приобрела этот актив у РЖД за 1,56 млрд руб.
Красноярский электровагоноремонтный завод — Интернет-энциклопедии Красноярского края В Красноярске суд наложил запрет на осуществление разгрузочной деятельности АО «Красноярский электровагоноремонтный завод».
Губернатор края заявил, что производство на ЭВРЗ должно сохраниться В социальных сетях жители Красноярска публикуют фотографии и видео, на которых видно: из трубы Красноярского электровагоноремонтного завода в районе ул. Копылова и Маерчака.
Минэкологии Красноярского края требует закрыть котельную АО "КрЭВРЗ" » Запад24 В социальных сетях жители Красноярска публикуют фотографии и видео, на которых видно: из трубы Красноярского электровагоноремонтного завода в районе ул. Копылова и Маерчака.
Красноярский электровагоноремонтный завод хотят обанкротить Красноярский электровагоноремонтный завод, основанный в 1898 году, долгие годы являлся лидером в сфере ремонта подвижного состава.

ЦБ возобновил эмиссию и зарегистрировал изменения в решении о выпуске облигаций «КрЭВРЗ» серии 01

В Красноярске суд наложил запрет на осуществление разгрузочной деятельности АО «Красноярский электровагоноремонтный завод». Арбитражный суд Свердловской области начал рассматривать в закрытом заседании дело по иску Генпрокуратуры об истребовании в пользу РФ акций Серовского завода ферросплавов. Как сообщалось, первое заявление о признании КрЭВРЗа банкротом «Экотайз» подал в октябре 2022 года, но затем компания отозвала требование и в ноябре направила их повторно. Торги акций Красноярского ЭВРЗ остановили из-за решения Арбитражного суда. В красноярский арбитраж поступил иск о банкротстве КрЭВЗ. Инициатор процесса – фирма «ЮК» из Ростовской области. Сумму задолженности – всего 839 457,47 рублей.

В Красноярске на электровагоноремонтном заводе идут массовые сокращения рабочих

Сейчас завод заключил договоры на ремонт линейного оборудования с рядом предприятий, указано на сайте компании. Он выполняет заказы для нужд железных дорог Монгольской Народной Республики, Республики Беларусь, а также ремонт вагонов для Минобороны Российской Федерации. Ранее оно принадлежало компании «Холидей», которая обанкротилась. По теме.

По оценке участников рынка, у КЭМ налицо такие преимущества, как собственная испытательная база и конструкторское сопровождение производства. Отметим, что при этом финансовое положение предприятия в 2021 году последние доступные данные несколько ухудшилось. Иными словами, сделку по продаже КЭМ начали готовить ещё в прошлом году.

Их объём хотя и неизвестно, были ли кредиты выбраны полностью составил 6,6 млрд рублей, обращает внимание директор департамента корпоративных финансов ИК "ИВА Партнерс" Артём Тузов. Напомним про планы госкорпорации построить крупнотоннажную верфь в Кронштадте, а также об уже решённом, кажется, создании партнёрства с ОСК, в которое войдёт Балтийский завод, умеющий строить атомные ледоколы. Кстати, эта верфь ждёт модернизации, которая в зависимости от выбранного проекта может обойтись в несколько десятков миллиардов рублей. Кроме того, около года назад сообщалось, что Газпромбанк продал "Росатому" промышленную площадку Ижорских заводов в Колпино. Этот филиал получил впоследствии название "АЭМ—Спецсталь". Это единственный в России производитель заготовок для корпусного атомного оборудования, а именно для реакторов РИТМ—200С, которые изготавливают для атомного гражданского флота.

По этой причине на предприятии прошло совещание с руководством завода и представителями краевого минпрома, минэко региона и агентства труда и занятости населения. Здесь было решено как можно быстрее трудоустроить работников. Для этого необходимо провести комплекс мер по защите их прав. В министерстве экономики и регионального развития края рассмотрят вопрос о мерах государственной поддержки завода. Речь идет об обеспечении его заказами для загрузки простаивающих мощностей.

Валовый убыток предприятия вырос в 7 раз — до 802,5 млн рублей. Чистые активы на 31 декабря 2023 года составили 5 млрд рублей против 6,45 млрд рублей годом ранее. Среднесписочная численность предприятия составила на конец 2023 года 3,5 тыс.

На заводе появились объёмы

В связи с этим со стороны работодателя были составлены предусмотренные законом кадровые документы к увольнению, в полном объеме произведены финансовые расчеты с Гиршем. Однако последний, злоупотребляя своими полномочиями, не исполнил решение компетентного органа. Получив выплаты в течение рабочего дня, кадровые документы по увольнению он не подписал. В связи с тем, что работодателем не могла быть допущена протяжка во времени в части оставления предприятия без надлежащего контроля и управления, последним было вынесен приказ об увольнении и назначен новый генеральный директор», - поясняет свою позицию ответчик.

Производство должно сохраниться, вопрос в том, что оно нуждается в модернизации», — приводит ТАСС слова Михаила Котюкова. Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае сократилось количество профессиональных заболеваний. Их количество снизилось примерно в два раза.

И в последнюю предшкольную неделю руководство завода в лице заместителя генерального директора по производству Р.

Бердника, заместителя генерального директора по управлению персоналом Е. Морозовой и председатель профкома В.

Отдельной строкой идет попытка смещения руководителя завода, Александра Гирша, отказавшегося выплачивать требуемые собственником дивиденды в ущерб заводу. Этот человек отработал на предприятии более 40 лет и считает себя ответственным за его дальнейшую судьбу. В коллективе полагают, что если Гирша уберут — завод ждет неизбежное банкротство, — отметил профлидер. Исянов добавил, что уже направил письма о ситуации на заводе в адрес президента Владимира Путина, правительства страны, ФСБ, Следственного комитета, Генеральной прокуратуры и в другие ведомства. Мы, коллектив завода, профсоюзы Красноярского края, категорически против действий собственника, которые могут привести к ликвидации производства. Буквально на этой неделе будем принимать решение об участии в пикетах и других акциях протеста.

Внешний вид

  • Более 67% акций электровагоноремонтного завода Красноярска выставили на торги
  • Читайте также
  • Компания из Новочеркасска банкротит Красноярский электровагоноремонтный завод
  • ЭВРЗ в Красноярске пытаются продать за бесценок

«Дымит прямо в центре»: красноярцы жалуются на выбросы ЭВРЗ

Все новости об организации «КрЭВРЗ» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю. Аукцион по продаже Красноярского электровагоноремонтного завода (КрЭВРЗ), едва ли не старейшего из действующих промышленных предприятий города, перенесен собственником. Пакет в 8% акций АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» выставили на продажу. Начальная цена составляет 97,1 млн рублей.

В Красноярске на электровагоноремонтном заводе идут массовые сокращения рабочих

Несчастный случай произошел на территории кузнечного участка Кузнечно-механического цеха АО «КрЭВРЗ». Когда работник передвигался по цеху после разгрузки тары, на него упал 40. Аукцион по продаже Красноярского электровагоноремонтного завода (КрЭВРЗ), едва ли не старейшего из действующих промышленных предприятий города, перенесен собственником. Взыскать с Акционерного общества «Красноярский электровагоноремонтный завод» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 5 770 рублей 93 копейки.

Красноярский электровагоноремонтный завод требуют признать банкротом

Похоже, для Красноярского электровагоноремонтного завода наступили тяжёлые времена. Начальник смены цеха сборки Алексей Федулов рассказал о массовых увольнениях. Продажа с миллиардной скидкой. Напомним, что собственником 100% акций АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» является АО СК «Афина Паллада». Работа в компании КрЭВРЗ. Информация о компании и все открытые вакансии в Красноярске. Продажа акций Красноярского электровагоноремонтного завода временно приостановлена из-за протеста детей владельца компании «Афина Паллада», которая владеет заводом. Производственное предприятия Красноярский электровагоноремонтный завод ("КрЭВРЗ") в Красноярском крае. Информация о производстве, продукции и контактные данные.

ЭВРЗ в Красноярске пытаются продать за бесценок

Губернатор Красноярского края заявил о необходимости сохранить КрЭВРЗ | СМИ об РЖД | Компания Красноярскому электровагоноремонтному заводу грозит ответственность на ₽1,6 миллиарда. Красноярский электровагоноремонтный завод (КрЭВРЗ) могут привлечь к субсидиарной.
Красноярский электровагоноремонтный завод хотят обанкротить Рейтинг 4,1 на основе 250 оценок и 44 отзывов о железнодорожной технике и оборудовании «Красноярский электровагоноремонтный завод», Красноярск, улица Профсоюзов, 39.
Экономическая ситуация на КрЭВРЗ продолжает ухудшаться Краткая справка. Крэврз, АО зарегистрирована по адресу 660021, Красноярский край, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Профсоюзов, д. 39.

Минэкологии Красноярского края требует закрыть котельную АО "КрЭВРЗ"

Остальная часть прибыли оставлена нераспределенной. Это старейший электровагоноремонтный завод в России, работает с 1898 года. Предприятие специализируется на ремонте электропоездов, пассажирских вагонов, колесных пар, электродвигателей различного типа, линейного оборудования.

В ходе проведенных мероприятий будет дана оценка действиям хозяйствующего субъекта по исполнению требований законодательства об охране окружающей среды. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

С 2013 года ЭВРЗ принадлежит новосибирцам. Тогда его купила компания «Афина Паллада» из группы бизнесмена Гайка Магакеляна. В 2016 году, по данным «Контур. В декабре 2022-го в суде по иску самой «Афина Паллады» признали эту сделку недействительной.

Это уже как минимум 4-я попытка обанкротить предприятие. В 2019 году иск подал московский «Межтопэнергобанк» на сумму больше 600 миллионов. При этом, по данным Центробанка, у самой кредитной организации отозвали лицензию еще в 2017 году. Уже в 2022 году иск подавала «Промышленно-торговая компания "Экотайз"» Москва , но позже от своих претензий отказалась.

В рамках программы расширения производственной деятельности специалисты КрЭВРЗ разработали проект глубокой модернизации и рестайлинга морально и физически устаревшего транспортного средства. На реконструкцию потребовалось почти 5 месяцев. Новый, с иголочки, трамвай 25 декабря 2013 года выехал на свою привычную линию. Старыми остались только бортовой номер и маршрут. В остальном все изменилось.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий