Алексей арестович последние новости на сегодня

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) заявил, что обманывал граждан страны, рассказывая о быстрой победе ВСУ над Россией. Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович отправился в Италию. Алексей Арестович намедни совершенно разошелся в эфире YouTube-канала "Ukrlife" и пообещал, что в следующем году Россия будет озабочена не наступлением на Украине, а обороной своих Белгородской, курской и Ростовской областей.

Значение имени Алексей

  • Где сейчас Алексей Арестович и чем занимается - последние новости об Арестовиче
  • Арестович: "Авдеевка. Навальный. Монако". @holovanov - YouTube
  • Цитаты Алексея Арестовича
  • Грустный Арестович о потере @VDEEVКЕ

Алексей Арестович объявил себя русским

Плюс декларируются цели, которых невозможно достичь. Всё это создаёт почву для множества слухов, противоречий, толков, конспирологических теорий, которые противник немедленно использует через информационные операции. Кроме того, есть ещё центральная линия раскола: стратегия Зеленского радикально не совпадает со стратегией Запада, и помощь становится проблематичной. Как считает Арестович, все противоречия украинцы преодолевали бы гораздо легче, если бы с ними «начали говорить как со взрослыми, и говорить полную правду». Алексей Арестович Скриншот видео Как считает экс-советник Офиса президента, вопрос о мире с каждым днём «будет становиться всё более острым и более серьёзным».

Со стороны России, на взгляд Арестовича, возможны два образа действий. Первый — из-за ухудшения экономического положения, давления санкций и боязни роста напряженности в обществе там захотят остановить войну.

Не факт, что он будет переговорщиком с Россией, но совершенно точно пытается программировать будущий «мирный» формат. На максимально комфортных для Украины условиях из оставшихся возможными.

Его позиция радикально поменялась от "вернем себе все" до "пусть Запад даст нам много денег на восстановление страны, даст экономические гарантии например, по поставкам углеводородов на ближайшие годы — и тогда Россия может оставлять себе Донбасс и Крым". Дескать, не стоят эти территории жизней сотен тысяч украинцев, которые погибнут при попытке отбить эти регионы у России.

В детстве с родителями переехал в Киев, после школы поступил на биологический факультет университета им. Тараса Шевченко, но бросил учебу после первого курса. Затем поступил в Одесский институт Сухопутных войск и получил специальность военного переводчика, служил в структурах украинского Минобороны. В 2005 году, после «оранжевой революции» тогда Арестович был ее противником , уволился из армии в звании майора. Он стал часто бывать в России: ездил на конференции «Евразийского движения» консервативного философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина.

Ян Гагин высказал предположение о будущем Алексея Арестовича Ян Гагин высказал предположение о будущем Алексея Арестовича 26 ноября 2023 в 10:34 726 Фото: Вести Крым В эксклюзивном интервью «Вести Крым» советник главы ДНР, военно-политический эксперт, специалист в области безопасности Ян Гагин высказал предположение о будущем Алексея Арестовича - бывшего советника президента Зеленского. Советник Дениса Пушилина отметил, что в украинском сегменте СМИ повестка сейчас значительно изменилась. По мнению эксперта, в будущем неизбежны переговоры с теми, кто будет представлять оставшуюся Украину.

Ян Гагин высказал предположение о будущем Алексея Арестовича

алексей арестович. Это сборная страница, посвященная "алексей арестович". Последние новости. Главные новости о персоне Алексей Арестович на Читайте последние новости дня по теме Алексей Арестович: СВО: российские войска вошли в Авдеевку, Киев заключил сделку с Западом: кровь украинцев взамен небольших денег. Нетаньяху: Израиль продолжит наносить удары. Арестович удивил новым заявлением.

Алексей Арестович публично выразил сомнение в победе Украины

бывшего советника. Арестовича – последние новости. Показывать:всё видео. Последние новости о персоне Алексей Арестович новости онлайн, личная жизнь, сплетни, биография, слухи, события, факты, карьера, информация, фото, видео. Украинский политический деятель Алексей Арестович открыто говорит о необходимости скорейшего мира с Россией и о своих намерениях баллотироваться на пост президента Украины в 2024 году.

Итальянские каникулы Арестовича. Украина приоткрыла границы для бывшего чиновника

Бывший советник Офиса Зеленского, а ныне «свободный психолог» Алексей Арестович (внесен в России в список экстремистов и террористов), по данным СМИ, объявился в Америке, поскольку на Украине над ним нависла угроза уголовного дела. Украинский политический деятель Алексей Арестович открыто говорит о необходимости скорейшего мира с Россией и о своих намерениях баллотироваться на пост президента Украины в 2024 году. Стало известно, как Арестович смог бежать от Зеленского из Украины. Читайте последние новости на сайте Arbat media. Алексей Арестович покинул Украину после скандала, который возник между ним и Владимиром Зеленским во время сентябрьского совместного визита в Соединенные Штаты Америки для встречи.

Алексей Арестович считает себя русским.

После начала боевых действий в Донбассе Арестович, по его словам, был разведчиком в зоне конфликта, кроме того, занимался подготовкой украинских боевых соединений. В декабре 2020 года Арестович был назначен внештатным советником по вопросам коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны Андрея Ермака — главы офиса президента Украины. Примерно через год он начал говорить, что разочаровался в политике и хочет оставить это занятие, но изменил позицию с началом российской спецоперации в феврале 2022 года. Он фактически стал спикером официального Киева и остается советником главы офиса президента Украины.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Есть возможность показать свою любовь к Родине», — написал один из комментаторов. Пользователи предложили бывшему политическому деятелю отправиться вместо Италии в Бахмут Артемовск , где сейчас идут ожесточенные бои. Тем более что с начала проведения спецоперации на линии соприкосновения Арестович никогда не был, хотя всегда давал обширные комментарии о ситуации на фронте. Комментаторы начали делать ставки, на какой срок политик задержится в Италии. Сам он говорил, что поездка займет всего четыре дня. Но времени уже прошло больше, а в Киеве Арестовича пока никто не видел. Пользователи отметили, что дни у бывшего советника офиса президента Украины могут перерасти в неделю, а потом и месяцы.

Широкую известность на родине Арестович получил в 2014 году после Евромайдана. После начала боевых действий в Донбассе Арестович, по его словам, был разведчиком в зоне конфликта, кроме того, занимался подготовкой украинских боевых соединений. В декабре 2020 года Арестович был назначен внештатным советником по вопросам коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны Андрея Ермака — главы офиса президента Украины. Примерно через год он начал говорить, что разочаровался в политике и хочет оставить это занятие, но изменил позицию с началом российской спецоперации в феврале 2022 года. Он фактически стал спикером официального Киева и остается советником главы офиса президента Украины.

Арестович: «с Россией нужно мириться, буду баллотироваться на пост президента Украины»

В августе 2022 года, отвечая на сообщения СМИ о том, что Арестович отсутствует в списках советников главы Офиса президента Украины, советник главы Офиса Михаил Подоляк заявил, что должность Арестовича — советник Офиса президента Украины [8]. В тот же день Арестович продемонстрировал своё служебное удостоверение в прямом эфире на YouTube-канале Марка Фейгина [37]. С апреля 2022 года имеет звание подполковника ВСУ. Live» Арестович в какой-то момент назвал себя «полковником», а на уточняющий вопрос журналиста ответил «проговорился», не уточнив подробностей [38]. По мере затягивания российского вторжения ведущая роль Арестовича как спикера власти сокращалась, поскольку у политика не было доступа к эксклюзивной информации; фактически он излагал фронтовые отчёты простым языком. Постепенно его сменили официальные спикеры, а его неоднозначные высказывания стали раздражать публику [3]. В январе 2023 года Арестович ушёл в отставку с поста советника Офиса президента Украины. Причиной ухода он назвал совершённую им ошибку: высказывание в эфире YT-канала Марка Фейгина о том, что попавшую в жилой дом в Днепре ракету сбили украинские силы ПВО [7] [40] [13]. В ноябре 2023 года Арестович объявил, что он будет баллотироваться на следующих президентских выборах на Украине от новой «Партии Арестовича», и с платформой прекращения российско-украинской войны путём предоставления России контроля над оккупированными Россией территориями Украины, а затем возвращения украинского контроля после ожидания смены режима в России, одновременно обеспечивая национальную безопасность через членство Украины в НАТО [41].

Высказывания[ править править код ] Алексей Арестович во время пресс-конференции «Укринформ» 1 июля 2021 года СМИ отмечают, что Арестович склонен делать резонансные высказывания. Арестович называл себя сторонником «проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского », ему близки взгляды Илона Маска на будущее человечества [20]. В 2017 году Арестович заявлял, что не является патриотом «…Причём не только Украины, а и любого национального государства» и его не беспокоит развитие украинской культуры «На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка ов , закрытия исторических ран я смотрю, как солдат — на вошь». Также он раскритиковал попытки украинизировать культуру. В другие моменты он говорил, что поддержка украинского языка и патриотизма важны для Украины [19] [20]. В том же году утверждал, что не считает Украину частью Европы [27]. Чёрная пропаганда против РФ». Так, после боёв за Дебальцево он говорил, что «потери украинской армии совсем небольшие» [15] [17].

В 2018 году назвал Томос об автокефалии Православной церкви Украины важной вехой в развитии Украины [42] [43]. С избрания в 2019 году Владимира Зеленского президентом Украины Арестович постоянно критиковал его, называя, в частности, «ватником». В марте 2020 года, когда началась эпидемия коронавируса , Арестович называл главной проблемой на карантине — самого президента Украины. В том же месяце он написал, что считает избирателей Владимира Зеленского «вульгарными долбо…бами»: «Как иначе можно назвать людей, которые, будучи в сознании, решили, что замена олигархов на марионетку олигархов — это лучший способ победить олигархов? От критики Зеленского Арестович отказался лишь незадолго до назначения советником в Трёхсторонней контактной группе [15] [17]. В 2019 году Арестович дал прогноз, что Россия вторгнется на Украину не позднее 2022 года [12] [16]. Отрывок из этого интервью, в котором Арестович подробно предсказал, как будет развиваться российское вторжение, в 2022 году стал вирусным на Украине [16]. Также сказал о следующих критических периодах в 2024—2026 и в 2028—2030-х годах, подразумевая три военных периода [44].

Как вы думаете — у кого преимущество: у нас или у них? Критика[ править править код ] Арестовича неоднократно критиковали за пропагандистские выступления, отсутствие опыта [16] и ложь [1].

Единства также нет в целях войны между политическим руководством Украины и руководствами стран-партнеров. Имея те ресурсы, которыми мы располагаем и те, которые нам передают, реализовывать заявленные планы по выходу на границы 91-го года, мягко говоря, не очень реалистично. Украинское общество весьма инфантилизировано и чувствует, что его обманывают, рассказывая, что «все хорошо, но есть отдельные недостатки». Власть с обществом всерьез не говорит, а взаимодействует только через озвучивание отдельных новостей и через скандалы.

Спустя два года от начала вторжения единство в украинском обществе потеряно.

Единства также нет в целях войны между политическим руководством Украины и руководствами стран-партнеров. Имея те ресурсы, которыми мы располагаем и те, которые нам передают, реализовывать заявленные планы по выходу на границы 91-го года, мягко говоря, не очень реалистично. Украинское общество весьма инфантилизировано и чувствует, что его обманывают, рассказывая, что «все хорошо, но есть отдельные недостатки».

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

Арестовича* объявили в розыск

По его словам, украинский госаппарат «негласно поддерживает» такую идеологию. Сначала мы держались, а потом с удовольствием окунулись в это всё. Мы дали мобилизованным россиянам, которые сейчас составляют костяк ВС РФ, отличную мотивацию вести боевые действия.

В 2005 году, после «оранжевой революции» тогда Арестович был ее противником , уволился из армии в звании майора. Он стал часто бывать в России: ездил на конференции «Евразийского движения» консервативного философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина. Однако его идеи ненадолго увлекли Арестовича, чьи взгляды стали меняться на противоположные. В 2009-м он стал разрабатывать стратегию обороны Крыма от возможных атак «российских захватчиков» и при этом находился в оппозиции к украинским властям и пытался не слишком успешно организовывать протесты. Параллельно с политической деятельностью, Арестович занимался творчеством: в конце нулевых и начале десятых годов он снимался в рекламе, кино и сериалах — в основном в эпизодических ролях.

Это уже стало традицией, ведущей свое начало еще с 1945-го: чем хуже обстоят дела, тем злее, беззастенчивее и разнузданнее становится пропаганда. Точно так же, как Геббельс в марте-апреле 45-го обещал появление чудо-оружия, которое моментально отбросит советские войска от Берлина к Москве, так и сейчас украинские пропагандисты обещают всесокрушающие победы украинского оружия. И в обоих случаях это должно происходить в будущем. Алексей Арестович намедни совершенно разошелся в эфире YouTube-канала "Ukrlife" и пообещал, что в следующем году Россия будет озабочена не наступлением на Украине, а обороной своих Белгородской, курской и Ростовской областей. Максимум, который я вижу, это неблагоприятный вариант, это лето следующего года, и всё закончится. Просто они не выдержат экономически и по отсутствию вооружения и личного состава, - разглагольствовал он, рассказывая про Россию в 2023-м. Я говорю без всякого оптимизма. Мы их выкинем из Крыма и Донбасса, - пообещал Алексей, также известный под кличкой "Люся".

Свою политическую карьеру начал в 2005 году в партии одиозного Дмитро Корчинского «Братство», в которой стал вторым номером. В то время Арестович выступал против «оранжевой революции» и принимал участие в конференциях «Международного евразийского движения» Александра Дугина , напоминает Ouest France. Арестович приобрел популярность во время Евромайдана 2014 года. В 2020 году малоизвестный актер из рекламных роликов был назначен независимым советником главы администрации президента Андрея Ермака по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. С тех пор Арестович регулярно комментировал ситуацию в стране от имени официального Киева. Сам Арестович упивался популярностью: только у его YouTube-канала сейчас 1,7 миллиона подписчиков. Причем, что необычно для украинских чиновников, он говорит по-русски, а не по-украински. Ouest France напоминает, что многие высказывания евразийца Арестовича сеяли вражду в украинском обществе. Летом 2022 года он называл представителей ЛГБТ-сообщества «людьми с девиантностью». Говорил, что женщина-военный «мозолит глаза».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий