Афиша мероприятий бугульминского района

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система – Районный дом культуры» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан. Афиша мероприятий Бугульмы расскажет куда сходить в кино, на концерт, в театр, цирк или выставку. Расписание сеансов, продажа билетов на них в Бугульме, место проведения. В Восточной сельской библиотеке пройдет праздничное мероприятие, посвященное 50-летию со дня ее основания. Место проведения: МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминского муниципального района РТ. В Восточной сельской библиотеке пройдет праздничное мероприятие, посвященное 50-летию со дня ее основания. Место проведения: МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминского муниципального района РТ. Программы мероприятий.

Интересная Бугульма Новости

Бугульминские учреждения в числе лучших Афиша мероприятий на 25 июня | Bugulma Inform. Афиша мероприятий на 25 июня.
Афиша национальный - фото сборник 2 декабря 2023 года в Бугульминском районе будет полон праздничных мероприятий и развлечений для жителей и гостей района. В этот день можно выбрать разные мероприятия, которые подходят вам по настроению и интересам.

Власти Бугульмы опубликовали программу празднования Дня Победы

Афиша мероприятий на март. Дата проведения: 01-31 марта 2024 г. Расписания всех мероприятий Бугульмы на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Афиша мероприятий. Афиша мероприятий. Поэзия — одно из самых гениальных достижений человечества: изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение.

Добро пожаловать!

Бугульминский театр был основан в 1920 г., а статус официального заведения получил в 1935-м. Он стал стартовой площадкой для творчества Алексея Баталова, пребывавшего в городе в эвакуации во время Великой Отечественной. Дом техники — афиша. Афиша и билеты на события в Дом техники. Театральная афиша Бугульминского района 29 декабря 2023. В Бугульминском районе 29 декабря 2023 года пройдет ряд театральных мероприятий и программ, которые позволят почувствовать атмосферу искусства и насладиться яркими выступлениями. Официальная страница "Бугульминского городского портала" | 44676 подписчиков. Последние, актуальные новости в городе Лениногорск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Афиша праздничных мероприятий на 30 августа.

День города Бугульмы 2022: программа, кто будет выступать, когда салют

Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый центр Тюльганского района». Бугульминский мухтасибат приглашает жителей и гостей района на благотворительную ярмарку “Kurban-Bazar”, спортивные игры и праздничный обед. Мероприятие пройдет 28 июня в 12:00 часов в мечети "Ирхам" (ул. Воровского, 1). Афиша мероприятий. Афиша мероприятий. Поэзия — одно из самых гениальных достижений человечества: изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение. Афиша мероприятий Бугульмы расскажет куда сходить в кино, на концерт, в театр, цирк или выставку. Расписание сеансов, продажа билетов на них в Бугульме, место проведения. Министерства Республики Татарстан Министерство по делам молодежи Республики Татарстан Документы Планы и программы Отраслевые программы Муниципальные отраслевые программы Бугульминский район. Бугульминский район. Добровольчество. Афиша фестиваля народного творчества. Фольклорный фестиваль афиша. Афиши фольклорных мероприятий.

Афиша событий в Бугульме

29 июня в Детском парке по улице пройдет основное городское мероприятие, посвященное Дню молодежи. В 17.00 стартует детская программа «Summer time» и красочный фестиваль красок. Афиша фестиваля народного творчества. Фольклорный фестиваль афиша. Афиши фольклорных мероприятий. Бугульма — афиша мероприятий Вконтакте. Здесь вы можете найти, куда сходить сегодня вечером, в выходные и в ближайшее время: мероприятия, события, встречи, концерты, клубы, выставки, кино, театры и музеи. 2 декабря 2023 года в Бугульминском районе запланировано множество интересных культурных мероприятий. В этот день жители и гости района смогут насладиться различными праздниками и развлечениями, которые составят яркую афишу событий. Программа мероприятий в Бугульме на День города 2023. Праздничные мероприятия начнутся в 11.00 на центральной площади

Власти Бугульмы опубликовали программу празднования Дня Победы

Приглашаем посетить литературный вечер и послушать стихотворения местных поэтов Н. Лабазановой, Т. Гриценко, Л. Деняевой, Л. Журба, В.

Точное расписание каждого мероприятия будет опубликовано непосредственно перед праздником, чтобы горожанам и гостям города было легче спланировать свое время и выбрать интересующие мероприятия. Завершением праздника станет торжественная церемония закрытия и прощания, которая позволит всем участникам и зрителям ощутить завершение праздничной атмосферы и сохранить яркие воспоминания о Дне города Бугульма 2023. Главные события Дня города Бугульма День города Бугульма — это особый праздник, который ежегодно проводится в честь города и его жителей. В рамках этого праздника проводятся различные мероприятия, которые интересны как для местных жителей, так и для гостей города. Вот основные события, которые ожидаются в рамках Дня города Бугульма: 1.

Открытие праздника Открытие Дня города Бугульма — это грандиозное мероприятие, на котором принимают участие высокие должностные лица города, а также представители общественности. Здесь звучат приветственные слова, произносятся благодарности и вручаются награды лучшим жителям города. Культурные программы В течение Дня города Бугульма на территории города будут проводиться различные культурные мероприятия. В программе предусмотрены концерты различных музыкальных коллективов, выставки художественных работ, театральные постановки, литературные чтения и многое другое. Спортивные соревнования Для любителей спорта организаторы Дня города Бугульма приготовили различные спортивные соревнования. Здесь можно будет принять участие в футбольных, волейбольных, баскетбольных и других соревнованиях. Также будут проводиться забеги разной сложности, велопробеги и другие активные мероприятия. Программа для детей Особое внимание в рамках Дня города Бугульма уделяется детской аудитории. В этот день для детей будут организованы различные развлекательные программы, аттракционы и конкурсы.

Маленькие гости смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, пройти квесты и познакомиться с настоящими героями сказок. Фейерверк Завершением Дня города Бугульма будет яркое и запоминающееся событие — фейерверк. Гости и жители города смогут насладиться красочным зрелищем, которое украсит ночное небо. Фейерверк станет ярким завершением праздника и оставит множество незабываемых впечатлений. Культурные программы и мероприятия 1. Концерты В рамках Дня города Бугульма 2023 для жителей и гостей города будут проводиться разнообразные концерты. В программе концертов примут участие известные артисты и коллективы разных жанров: поп-музыка, рок, джаз, классическая музыка и др. Концерты будут проходить на основной сцене, установленной в центре города, а также на открытых площадках и улицах. Выставки В честь Дня города Бугульма ведущие галереи и выставочные залы представят разнообразные выставки.

Здесь можно будет увидеть работы местных художников, фотографий и скульптур, а также принять участие в мастер-классах и интерактивных презентациях.

Приглашаем посетить литературный вечер и послушать стихотворения местных поэтов Н. Лабазановой, Т. Гриценко, Л. Деняевой, Л. Журба, В.

Из-за непогоды на трассе Казань — Оренбург ввели ограничения для автобусов и грузовиков В Оренбургской области бушует непогода. Какие трассы закрыты?

Интересная Бугульма Новости

Турнир проводится на специально подготовленных футбольных полях с соблюдением всех правил и норм проведения спортивных соревнований. Уличные соревнования На улицах Бугульмы будут проводиться уличные соревнования, которые включают в себя различные виды спорта. Участники смогут проявить свои спортивные навыки в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе и других видах спорта. Соревнования проводятся в нескольких возрастных категориях, чтобы сделать их более доступными и интересными для всех жителей города. Велопробег Велопробег станет отличным способом провести время на Дне города Бугульма для всех любителей велосипедных прогулок. Участники велопробега смогут прокатиться по заданному маршруту, наслаждаясь красотами города и дружеской атмосферой. Участие в велопробеге возможно как на индивидуальной основе, так и в команде. Соревнования по плаванию Для любителей водных видов спорта будут организованы соревнования по плаванию в бассейне. Участники смогут выбрать из различных дистанций и стилей плавания, включая брасс, вольный стиль, баттерфляй и на спине. Все соревнования проводятся с учетом возрастных категорий и навыков участников.

Соревнования по стрельбе Для любителей стрельбы будет организованы соревнования, где участники смогут показать свои навыки и меткость. Соревнования проводятся с использованием различных видов оружия, включая пневматические и пистолеты. Участие в соревнованиях по стрельбе возможно как для профессионалов, так и для любителей. Турнир по шахматам Для любителей интеллектуальных игр будет организован турнир по шахматам, где участники смогут показать свои стратегические навыки и логическое мышление. Турнир проводится в нескольких возрастных категориях, чтобы каждый желающий смог принять участие и посоревноваться с равными соперниками. Соревнования по гимнастике В программе Дня города Бугульма также предусмотрены соревнования по гимнастике, где участники смогут проявить свои спортивные навыки в различных элементах и упражнениях. Соревнования проводятся как для детей, так и для взрослых, с учетом возрастных особенностей и навыков участников. Турнир по теннису Для любителей тенниса будет организован турнир, в котором смогут принять участие все желающие. Участники будут соревноваться в мужских и женских категориях, играя в одиночном или парном разряде.

Турнир проводится на специально подготовленных теннисных кортах, с соблюдением всех правил и норм проведения спортивных соревнований. Соревнования по боевым искусствам Для любителей боевых искусств будут организованы соревнования, в которых участники смогут продемонстрировать свои навыки и технику. Соревнования проводятся по различным видам боевых искусств, включая каратэ, тайский бокс и дзюдо. Участие в соревнованиях по боевым искусствам возможно как для профессионалов, так и для любителей. Детские развлечения и мероприятия на городском празднике День города Бугульма 2023 предлагает множество развлечений и мероприятий для детей.

Ежедневная актуальная афиша Бугульма на 2024 год. Где посмотреть спектакль, шоу, куда пойти в театр, на концерт или фестиваль. Афиша мероприятий и развлечений Бугульма для детей и взрослых на день, неделю, месяц, год.

Массовое катание стартует по их завершении. Старинная бугульминская архитектура В Бугульме старинные здания прекрасно гармонируют с элементами современной застройки, создавая неповторимый и запоминающийся облик города. Доходный дом купца Ш. Хакимова Адрес: улица Ярослава Гашека, 3. Каменный особняк был построен во второй половине XIX века известным архитектором того времени Иваном Гусаровым. Здание выполнено в неорусском стиле и украшено фигурной кладкой, слуховыми окнами и прямоугольным барабаном с декоративной нишей, который завершается куполом с острым шпилем. Постройка принадлежала купцу Ш. Хакимову, который использовал её для торговли тканевыми и мануфактурными издельями.

В советские годы в особняке располагался кинотеатр «Заря», а сегодня его занимают различные магазины и «Центр татарской культуры». Водонапорная башня Адрес: улица Владимира Комарова. Водонапорная башня была построена в Бугульме в конце XIX века и долгое время служила горожанам, обеспечивая водой близлежащие районы. После выведения из эксплуатации она оказалась заброшенной, какой и остаётся по сию пору. Башня представляет собой высокое сооружение из красного кирпича со сквозными прямоугольными проёмами на полуразобранной кровле. Бугульма и ее храмы, церкви, мечети Духовная жизнь Бугульмы зиждется на православных храмах и мусульманских мечетях, которые посещают как местные жители, так и туристы. Здесь же можно отыскать священные источники — родники с целительной водой. Церковь Серафима Саровского была возведена в 2006 году.

Кирпичное здание в стиле классицизма выполнено в вольной форме и не отображает канонические черты православной архитектуры. Постройка имеет прямоугольное основание, фасад оформлен ризалитом с крыльцом, опирающимся на пару колонн. Кирпичные стены украшены фигурной кладкой, филёнками, декоративными нишами. Композиция завершается гранёным барабаном с золотой маковкой. Основную часть здания занимает богослужебный зал. Цокольный этаж отдан под крестильное помещения. Храм действует, еженедельно в нём проводятся богослужения. Церковь Рождества Иоанна Предтечи Адрес: ул.

Ленина, 136. Деревянная церковь имеет простую архитектуру. Одноэтажное здание без декора и изысков венчает восьмерик с золотой главкой и высоким крестовидным шпилем, а рядом возвышается шатровая звонница. Храм был построен в 1996 году, но ещё до завершения работ в нём провели первое богослужение. В главном зале собора оборудованы иконостас и алтарь. Прихожане посещают утренние и вечерние службы. Церковь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Адрес: Совхозная ул. Церковь расположена в селе Малая Бугульма.

Она была построена в 2003 году на месте деревянного храма XIX столетия, сожжённого большевиками после Революции 1917 года. Новый приход является копией своего предшественника. Бревенчатый храм в стиле русской архитектуры завершается шатром на восьмерике. От основного здания протянулась трапезная, над которой возвышается сквозная звонница в том же стиле. Мечеть Мухтасибата Центральная мечеть Адрес: Краснослободская ул. Главная мечеть Бугульмы была построена в конце 1990-х. Ее каменное здание заметно издалека благодаря высокому минарету, который завершается посеребрённым башенным шпилем. Внутренний зал оформлен в восточном стиле.

Помещение украшено коврами, витражами и изразцами. Помимо главного зала для совершения намаза в структуру мечети входит женская комната, комната для омовения и столовая. Источник «Большой Ключ» Адрес: улица Заречная. Источник «Большой Ключ» существует с древних пор. Согласно легенде, именно возле него разбили лагерь первопоселенцы, ставшие основателями Бугульминской слободы. Родник находится на берегу реки Бугульма. Долгое время он оставался «диким» и неухоженным, но в 2014 году были собраны средства на его обустройство. Тогда на территории старинного источника появились следующие постройки: небольшая кирпичная часовня-восьмерик, увенчанная золотой главкой; купель, оборудованная деревянной лестницей для комфортного захода в воду; бювет для набора воды; кованые беседки для отдыха посетителей.

По древней традиции, в основании подпорной стены источника заложили екатерининский пятак. Обычай этот популярен в населённых пунктах, которые получили статус города по изволению императрицы Екатерины Великой. Сам источник снабдили водоотводом, что позволяет регулировать течение воды и способствует сохранению её чистоты. Родник известен своими целебными свойствами.

Таким образом, татарский народ готовил своих защитников и кавалеристов. Нашли опечатку?

Афиша мероприятий в Бугульме на неделю

Красноармейская 13:00:15:00 Праздничная программа «Дневник горожанина», парк культуры и отдыха ул. Ленина 14:00-16:00 ….

Культурная программа пройдет с участием почетных гостей — творческих коллективов из города-побратима Армавира Краснодарского края. Физкультурной составляющей будет спортивное мероприятие «Фитнес с олимпийским чемпионом». Открытую тренировку на свежем воздухе проведет известный татарстанский пловец, олимпийский чемпион Александр Красных, любители спорта также смогут присоединиться к индивидуальному спринту на лыжероллерах, старт которой будет дан в 16:00 на улицах Джалиля и Советской. Для юных гостей праздника будет организована детская игровая программа.

Жители и гости города смогут ознакомиться с экспозицией картин местных художников, посетить выставку технологического транспорта предприятий города и сделать запоминающееся фото у фотозоны «Любимый город».

Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания? Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки?

Респ Татарстан, Бугульминский р-н, г Бугульма, ул Мусы Джалиля, д 31 Показать на карте 21 февраля 2024 , 14:00 - 15:00 Описание Творческая команда МАУК «Дом техники» продолжает знакомить бугульминцев с великими писателями и поэтами через серию увлекательных командных игр, посвященных биографии и произведениям авторов литературы. Квиз будет наполнен тематической презентацией с литературно— музыкальной композицией, которая поможет ребятам более углубленно изучить творческий путь и биографию поэта.

Смерть не сломила его, он обрел бессмертие.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий