Новости с фронта на сегодня последние сводки

Украина сегодня. Новости последнего часа. Украинская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени.

Репке: сводки ВСУ с фронта просто ужасны, наступление ВС РФ было неожиданным

Мощные ракетные взрывы гремели в приграничных районах Харьковской области и Покровском районе,взрывы зафиксированы в Кривом Роге и в Житомире,"Герани"... Последние новости с Бахмута и Авдеевки сейчас 02. Запорожское направление. За прошедшие сутки российские военные нанесли поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Работино, Нестерянки и Вербового. Потери ВСУ убитыми и ранеными составили до 55 военнослужащих,... Корабль принял на себя три попадания морских дронов. Экипаж до последнего вёл борьбу за сохранение судна на плаву.

Ласточкино в ближайшее время будут потеряны противником. Можно ожидать также активного давление наших войск на н. Северное, чтобы выровнять фронт перед наступлением на н. Тоненькое, Орловку и Бердычи.

Также будет усиливаться давление в н. Первомайское, где ВС РФ контролируют примерно половину поселка. Наши войска сейчас стремятся сохранить победную инерцию и продвинуться как можно дальше, пока противник за счет резервов не стабилизирует фронт к западу от Авдеевки. Когда противник сможет решить эту задачу, можно будет говорить о том, что Авдеевское сражение закончилось. Потери противника только убитыми в последний день бегства из города составили 1500 человек. Враг пока признает около 900 убитыми и пленными. Большинство тяжелых 300-х остались в Авдееевке. Пропаганда противника сейчас всеми силами пытается преуменьшить масштабы постигшей ВСУ катастрофы. В число виновников записаны в том числе и «Азов», который не выполнил приказ, а потом бросил Авдеевский коксохим и бежал. Ореховский участок: наступление ВС РФ.

Российские войска продолжают наступление в так называемом «Работинском выступе». По данным Архангела спецназа, подразделения десантников и мотострелков сумели продвинуться на 2 км вглубь и выйти на южные и юго-восточные окраины Работино. Вероятнее всего, пока не подтвержденные сообщения о боях на западных окраинах села — это уже реальность. С учетом вектора атак российских бронегрупп и высадки пешего десанта к западу от села, такой вариант развития событий вполне реален. Возникает справедливый вопрос, успеет ли противник перебросить подкрепления для удержания Работино. Населенный пункт сильно разрушен за время летних боев. И если быть объективными, «фортецей» стать не сможет никак. Впрочем, и российским войскам придётся через населённый пункт «проходить насквозь», потому что закрепиться в руинах будет, мягко говоря, сложно. Где русские нанесут свой следующий удар… Прямо сейчас ломают голову по этому поводу в Киеве еще одни русские, которые считают себя украинцами.

Однако главные события должны произойти гораздо севернее Работино. Мешок уже действительно глубокий. Главные вопрос - как быстро командование врага успеет перекинуть подкрепления в Работино и какой ценой будет пытаться удержать разрушеное до фундаментов село. Карта боевых действий на Украине - Работино 25 видео Поступают сообщения что Российская армия зашла в Ласточкино , по крайней мере зацепилась за село, которое находится на 4 километрах от Авдеевки. Еще сутки назад в нём накапливались отступающие ВСУ, а теперь им надо бежать дальше. По всей видимости командование противника намеревается попробовать создать оборону по Орловке, она еще чуть западнее. Севернее вероятным естественным рубежом может стать Семёновка. Запорожское направление, Ореховский участок. Сперва поступали сообщения о наших атаках со стороны Вербового, продвижении на 200 метров и занятии высот на подступах к селу. Позднее пошли сообщения о продвижении с запада и даже заходе в село и закреплении на одной из улиц. Командование ВСУ подтягивает 116-ю бригаду, так как Работино всё больше превращается в мешок-ловушку, подрезаемую у горловины. Карта боевых действий на Украине сегодня 19 видео На текущий момент в Авдеевке пойманы и попали в плен более 400 военнослужащих ВСУ. Командование противника заявляет о 850 пропавших без вести солдатах на выходе из города. Еще 350 раненых были брошены. Такая ситуация в городе - улицы и дома завалены трупами солдат врага, их уборка затянется на недели. Серая зона западнее Авдеевки достигла двух километров, ВСУ вышли из Бердычей, при этом Российская армия начинает давить врага на более западных рубежах, чтобы ВСУ там не засиживались и валили дальше на запад. Там сейчас стоят отсутпленцы толпами, по ним ВКС и работают мощным. Оживление на Запорожском фронт от Каменки до Работино - карта боев 26 видео Вчера были замечены российские флаги на здании Дома Культуры на западной окраине Авдеевки. Это говорит о полном отказе командования ВСУ от сражения за городские кварталы, хотя 9-й район "Химик" готовился противником для обороны. Российские бойцы находят много трофеев и отлавливают заблудившихся в городских кварталах ВСУшников. Пока неясно по какому следующему рубежу пройдет линия боевого соприкосновения. По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление.

Лицо командира представили? Что было дальше с немцем — скоро покажем». По всей видимости, командование «Таврии» пыталось ударить во фланг нашей группировке, атакующей с севера Новомихайловку, которую Тарнавский приказал не сдавать ни при каких условиях. А тем временем украинские источники сообщают, что 16 февраля российская армия взяла под контроль новые районы в серой зоне к северо-востоку от Новомихайловки, где войска начали штурм ферм населенного пункта. Таким образом, закончилась недельная оперативная пауза, наступившая после переброски дополнительных пiдроздiлiв в поселок, что, к слову, позволило противнику стабилизировать ситуацию. По данным мониторинговых каналов, оборону здесь держат мотивированные укровояки 79-й ОДШБр, а также отдельные батальоны 23-й и 31-й ОМБр. Более того, местный завод ЖБИ обеспечивал украинские инженерные войска бетоном для строительства фортификационных сооружений, в том числе подземных. На восточной окраине села были построены три опорника, которые под перекрестным огнем держали контроль над широким минным полем. Напомним, 11 февраля немецкий аналитик издания Bild Юлиан Рёпке в своем очередном обзоре написал, что ситуация в Новомихайловке на сегодня самой главной «фортецi» на Угледарском выступе «становится критической для украинской армии». По его словам, россияне находятся на северном и южном флангах, а также в центре самого села. Согласно оперативки от 16 февраля бандеровского Генштаба, здесь опять стало очень жарко. По данным картодела liveuamap, российские войска вошли по дороге С-051115 в село с севера на ул.

Война на Украине 2024 — видео и новости

Как все уже знают, день освобождения Авдоса выдался... Сегодня, 07:54 Авдеевка освобождена полностью, русские войска входят в Работино, враг отступает на новые линии обороны. Что происходит в зоне спецоперации и не попало в сводки. Авдеевка — почти всё Утром поступила официальная...

За ночь вышла примерно 1 тысяча - поля к западу от города превращены в ад на земле. Территория заминирована, группы ВСУшников по 5-10 человек без связи и координации бегут из города - приказ есть. Двигаются они в направлении на Ласточкино и на Орловку. Ядро 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой традиции залезло на подвалы завода. Ночью у них была попытка выйти организованной колонной с АКХЗ, но наша артиллерия быстро загнала их обратно в подвалы. Теперь они отходят мелкими группами. Силы противника отступают на позиции выкопанные к западу от Авдеевки в районе дороги Орловка-Семеновкк. Координаты: 48. Причем последний уже успел заявить о выходе всей украинской армии из населенного пункта, подтвердив что многие попадают в плен. Отдельные подразделения ВСУ скорее всего даже еще не знают об этом приказе - в окружении, потеряли связь, дезорганизованы и потеряли управление.

Большая часть бегущих из города ВСУшников накапливаются в районе "Химик", откуда уже полями и посадками, ножками бегут на запад. Наши наступают на плечах отступающих и находятся уже в этом районе , встречая бегущих ВСУ с флангов. Известно, что более суток солдаты противника бегут в сторону Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подходы к селу были дистанционно заминированы нашими системами "Земледелие" 15 февраля. Если с городом уже более-менее понятно - агония гарнизона врага с зачисткой продлится до 2-3 дней, то АКХЗ возможно враг будут удерживать чуть дольше. Оборона противника стремительно коллапсирует. Спикеры "Азова" сообщают, что нацисты-боевики попали в окружение в Авдеевке. Скорее всего подразумеваются участки боев между "Химиком" и автобазой на юге, а так же территория АКХЗ на севере. Это похоже на издевательский юмор - как "Азов" заполз на территорию завода, так по нему начали падать по 80 ФАБов в день. Наши взяли под контроль основные пути перемещения сил противника очень плотно.

Исходящие группы ВСУ разбиваются на группы по 10-20 человек и думаю что по ним не будет бить наша артиллерия. Выглядит всё следующим образом - основные силы 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой привычке начали залазить на завод - на Авдеевский коксохим. Наши ВКС начали отрабатывать КАБами по площадям завода - за последние 2 суток сброшено почти 250 бомб, от 500 кг каждая.

Такое заявление 19 февраля сделал начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России, первый замначальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской в интервью газете «Красная звезда». Об этом он высказался в интервью изданию Politico. Военнослужащие НАТО под видом наемников участвуют в боевых действиях на Украине, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Сергей Рудской в интервью газете «Красная звезда». У России есть законные требования к западным странам из-за замороженных активов, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью изданию Welt. Он также призвал диверсифицировать отношения в сфере безопасности.

Даже тупые хохлы должны знать что аварийные Показать ещё радиостанции во время ведения боевых действий отключаются от всех видов автоматического срабатывания и с чашки НАЗа переносятся в жилет НАЗ-ИР на летчике. В выключенном состоянии разумеется. Именно для того, чтоб хохлы и прочие пидорасы не запеленговали местоположение летчика по работе станции. И используются они в прямой видимости вертолета для связи с командиром экипажа спасательного вертолета, не в режиме маяка который и даёт сигнал на спутники КОСПАСА а в режиме голосовой радиосвязи.

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Украина сегодня. Новости последнего часа. Украинская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени. Украинские войска за сутки потеряли в совокупности на всех направлениях до 1010 человек убитыми и ранеными, следует из сводки Минобороны России. Антимайдан. Последние новости ЛНР, ДНР, Украины, России и Сирии. Видео. Аналитика. Интервью. Новости Сегодня, 11:43 Видео / Фронтовые Сводки. Два майора. Последние новости Украины, российско-украинские отношения, что происходит в Донбассе, ДНР,ЛНР главные события дня. 08.02.2024 (14:00) Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 8 февраля 2024 г.).

СВО - Спецоперация на Украине свежие новости, сводки и видео с фронта.

На Донецком фронте российские войска вели штурмовые действия в Марьинке. Без успеха. К юго-западу от Авдеевки ВСУ контратаковали и имели частичный успех в районе Водяного (не путать с одноимённым населённым пунктом к северо-западу от Угледара). Также она продвигается к югу от Богдановки в направлении важного населённого пункта Часов Яр и к востоку от Клещеевки. Краснолиманское направление. На этом фронте ударная группа армейской авиации России поразила украинские позиции. Сводка с фронта СВО и Карта боевых действий на Украине сегодня 02.02.2024. Запорожское направление. За прошедшие сутки российские военные нанесли поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Работино, Нестерянки и Вербового. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Удар по Селидово, отличная работа разведки. Вечерние новости с фронта. Сводка по состоянию на 13 февраля 2024 года. Сегодня, 09:41.

Россия прорвала фронт ВСУ под Купянском

Украинская армия не ожидала от российских военных такого мощного и массированного наступления которое они сейчас проводят. Об этом написал немецкий журналист Юлиан Репке в социальной сети. «Сводки ВСУ с фронта просто ужасны. Украина, война, новости, сводки и анализ ситуации с фронта, новости СВО Авдеевка фактически пала, но впереди ещё кропотливая работа по зачистке, разминированию сюрпризов, которые ублюдки побросали в большом количестве, а также работе с пленными. на глубину до 1 км, по оценкам противника. Появились кадры с наступательными действиями нашей 98 дивизии ВДВ", - сообщают "Два майора". За сутки украинцы, отмечает МО РФ, на всех направлениях потеряли около 800 солдат и 6 танков. Российские танкисты-десантники уничтожили группу бойцов ВСУ на запорожском участке фронта.

Генерал Скшипчак: ситуация на фронте для украинцев складывается трагически

Последние актуальные материалы из раздела Новости сайта Военное дело. Коц: Полигон в Селидово стал мясорубкой после удара «Искандером». Сводка от 19 февраля 2024 года – карты боевых действий, ситуация на фронтах войны на Украине, ход специальной военной операции. Наступление ВС РФ: Богдановка, Ивановское, Часов Яр, Работино, Белогоровка. Как сообщает канал «Резидент» со ссылкой на свои источники, главком ВСУ Залужный доложил Зеленскому о тяжелых боях на Купянском направлении. Он попросил срочно перебросить несколько резервных бригад на этот участок фронта. Ситуация тяжёлая, Армия России наступает по всему фронту, — главком ВСУ признал провал «контрнаступления» (ВИДЕО). Война на Украине, последние сводки и новости с фронта. Город перешел под контроль ВС РФ. В самом городе еще продолжаются мероприятия по зачистке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий