«Талантливое лето»

С целью организации досуга детей в период летних каникул, развития творческого потенциала в Доме детского творчества работает площадка «Талантливое лето». На площадке работают кружковые объединения «Художник -иллюстратор», «Пластилиновый мир» «Магия оригами», где ребята занимаются в соответствии со своими интересами. Еженедельно по средам весь июнь организована работа театрального объединения «Маленькие роли» и Музыкальный час, где ребята разучивают стихи, поют песни совместно с педагогами дополнительного образования Камышановой И.В.,Большаковой Н.Н. Весь июнь ребята занимались в объединениях, сдружились и сегодня устроили друг для друга отчетные выступления. Ребята из кружковых объединений «Магия оригами», «Пластилиновый мир» инсценировали отрывки из произведений К.Чуковского «Телефон», «Муха-Цокотуха», а ребята из кружкового объединения «Художник-иллюстратор» инсценировали сказку «Мышка и бантик», которую написала Айгуль Трофимова-писатель и художник из Краснодара, встреча с которой произвела на ребят яркое впечатление в апреле. Также ребята иллюстрируют эту сказку! По итогам смены по видео связи они презентуют их Айгуль Трофимовой. В заключении мероприятия ребята исполнили песню «А над нами облака плывут крылатые», которую выучили за период смены.

— Админ

No comments yet.