Успенская слобода принимает гостей

19.02.2016  районный  дом детского творчества встречал многочисленных гостей.  А все дело в том, что здесь, в рамках Фестиваля родных языков, посвященного Международному дню родного языка, проводился зональный мастер-класс педагогов дополнительного образования « Успенская слобода».

В этот день гостями творческой мастерской стали педагоги дополнительного образования, методисты и директора  домов детского творчества из учреждений Отрадненского района – станиц Отрадной, Спокойной и Удобной, городов Армавира, Новокубанска и Курганинска.

Перед началом мероприятия гости с удовольствием осмотрели выставку  изделий декоративно-прикладного творчества успенских педагогов дополнительного образования и воспитанников их кружков. А посмотреть здесь было на что – великолепные работы из соленого теста и холодного фарфора; глиняные игрушки и яркие народные и обрядовые куклы; корзинки, плошки, подсолнухи и куклы  из листьев кукурузных початков и замечательные  пояса, сотканные вручную. Высоко оценили наши гости картины из соломки, вышивку крестом и бисером, картины и панно, созданные  из кусочков кожи, природных материалов и сухого войлока, выполненные в технике квилинг, а так же изделия из бисера и цветных лент. Притягивали взгляд  натюрморты и пейзажи,  написанные маслом и выполненные карандашами.

Затем гостей  тепло приветствовала директор Успенского дома детского творчества Н.В.Корниенко. Она рассказала об истории дома творчества от его истоков до сегодняшнего дня, о программах и направленностях, по которым работают и творят педагоги дополнительного образования в Успенском районе, поделилась успехами педагогов и дальнейшими творческими планами.

А дальше началось самое интересное — в этот день хозяева мероприятия  поделились опытом и знаниями  со своими коллегами, было поэтапно дано десять мастер-классов.  Практически всему, что  было увидено на выставке, гости могли поучиться и освоить навыки того или иного направления. Хочется отметить, что педагоги из города Новокубанска любезно предложили присутствующим и свой мастер-класс по созданию  открытки в  технике скрапбукинг.

Буквально на одном дыхании прошло мероприятие, незаметно пролетело время, которого для творческих людей всегда мало. Благодарности за оказанный прием, за полезные мастер-классы и самое главное  — за теплоту общения единомышленников — это, пожалуй, главный итог прошедшей встречи. «Успенская слобода» достойно выдержала свой экзамен на мастерство и гостеприимство.

1халяпинаковтунгудковабогдановалопатинаскрапбукингагеева   лебедеваиваненко     тарасова  шилова