Первоклашки впереди!

DSC_282409 октября 2015 года прошел традиционный парад первоклассников и первокурсников. И посвящен он был главному празднику нашего муниципалитета — Дню района. Яркие, нарядные, с шарами и цветами, с «пятерками» и бумажными голубями, с улыбками и волнением в глазах проходили ребятишки по центральной улице села. Мальчишки старались чеканить шаг, но, с любопытством глядя по сторонам, сбивались с ритма и спешили скорее догнать своих друзей. Девочки смущенно улыбались и махали мамам и папам. Каждую группу малышей приветствовали не только их родители, бабушки, дедушки, друзья, но и глава района Г.К.Бахилин вместе со своими заместителями, депутатами. Чтобы этот день стал для ребят настоящим праздником и запомнился на всю жизнь, организаторы приготовили яркую развлекательную программу. В парке, Доме детского творчества и возле Дома культуры «Лира» работали несколько станций. Посещая их, малыши имели возможность стать участниками спортивных соревнований, «перенестись» в сказку, показать свои художественные и танцевальные таланты, посмотреть мультфильмы, ознакомиться с новинками книжного мира, узнать больше о безопасности дорожного движения и даже сделать фото с ростовыми куклами.